Гость
Статьи
Я решила бороться с …

Я решила бороться с интернетной зависимостью.

Итак, основные убийцы моего свободного времени - вуман, яндекс дзен, вк, паблик подслушано. Конечно, я нахожусь в сети по доброй воле и это моя и только моя ответственность. Есть ресурсы которые посещаю реже, это ватсап, почта гмайл, кулинарные и вязальные форумы, их могу оставить.
Что мне не нравится в интернете - нагнетание тревожности в общем фоне, много троллинга, глупые комменты не по теме. Когда ты прочитаешь это один, два раза это ничего; но капля камень точит, ежедневное нахождение в сети приносит вред.
В чём сложность этого решения - в том, что пребывание в соцсетях вызывает зависимость похлеще наркотиков. По опыту, мне намного проще было бросить курить и есть сахар чем зависать в сети.
Меня беспокоит моя осанка, я постоянно нахожусь с напряжённой шеей, также гиподинамия, которая мне как астенику опасна. Хотя я и занимаюсь спортом но сегодня, к примеру, около 6 часов я провела без движения, днём.
Зачем я это пишу - просто решила высказаться, и, возможно найти единомышленников. Все сидящие здесь люди зависимы как и я, даже если отрицают это.

Мамуля
12 ответов
Последний — Перейти
Мамуля
#1

Спасибо за быстрый выход темы

Мамуля
#2

Недавно я купила новый смартфон, он классный и очень яркий, ещё у меня есть ноутбук, с которого я обычно и печатаю. Это конечно немного притормаживает моё решение. Купила записную книжку, попробую записывать мысли туда вместо публикаций в соцсетях.

Мамуля
#3

Иногда меня тревожит, что если я выйду из сети моя жизнь станет серой и я не узнаю важные новости. Хотя у меня много хобби но я их забросила. В общем, своего рода эмоциональные качели.

Мамуля
#4

Недавно читала про девушку-тролля которая завела 3000 аккаунтов, из них только 1 был позитивный. Причина - её сильное ожирение, она не могла ходить. У меня нет столько аккаунтов, и я могу ходить но добровольно лишаю себя мира.

Василий
#5

Согласен, зависимость имеется. Думаю, что у меня она через какое-то время пройдёт. Надоест, как надоела "Полиция Майями", CSI, "След" и множество других, поначалу интересных, проектов.

Мамуля
#6

В чём ещё я заметила изменения - это желание по любому поводу собрать "совет спецов" в интернете, хотя я совершенно спокойно могу принять решение сама. Но когда видишь как другие постоянно обращаются за помощью, мозг начинает думать что это правильно.

Мамуля
#7
Василий

Согласен, зависимость имеется. Думаю, что у меня она через какое-то время пройдёт. Надоест, как надоела "Полиция Майями", CSI, "След" и множество других, поначалу интересных, проектов.

Фильмы и книги конечны, интернет не имеет конца, он постоянно подстраивается под пользователя.

Мамуля
#8

Это очень круто когда человек, к примеру, на острове живёт без связи, там нет такой проблемы выйти из сети))) А я, как тот курильщик который пытается завязать но периодически ему НУЖНО по работе и т д. делать чёртову затяжку.

Изабо
#9

Так решила бороться, что прибежала на форум тему создавать и сама себе уже штук 8 комментов написала. Удачи ))

Мамуля
#10
Изабо

Так решила бороться, что прибежала на форум тему создавать и сама себе уже штук 8 комментов написала. Удачи ))

Почему нет, это рассуждения.

#11

Попробуйте один день недели отдых от смартфона, просто выключаете и занимаетесь своими делами, по воскресеньям например или если нет такой возможности, просто без соц сетей, больше живого общения, книжки читать и на природу и тд

Ика
#12

Способы борьбы?