Гость
Статьи
Ненавижу родственников …

Ненавижу родственников и знакомых из-за зависти

Всем привет! Постараюсь по существу. Просто выговориться, кто хочет, может комментировать, как считает нужным или совет дать, если найдется.
В общем, зависть родилась вперед меня, наверно, так …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Зачем избавляться от зависти? Лично мне зависть всегда помогала. Это если не просто скрежетать зубами и пыхтеть, а тоже что то делать. Сейчас у меня хорошая востребованная специальность, могу за границу уехать жить и работать, зарплата. И все это от того, что зависть вела меня, мне хотелось также хорошо жить. Зависть неплохое чувство, если использовать его себе на пользу, а не во вред.

Автор
#52
Гость

Зачем Вам нужен ум чтобы просить у них в долг? Не будет ли полезнее и приятнее иметь ум чтобы самой решить свои задачи, без того чтобы просить у них в долг?

Ну в том смысле, что я не прошу в долг и не спрашиваю про доходы, некорректно видимо выразилась

Автор
#53
Гость

А какие масштабные и труднорешиммые проблемы у Вас есть на которые Вам не хватит денег их решить, и Вы говорите, что у Вас в материальном плане плохо?
Просто у некоторых есть и такие проблемы, как бессонница и тревожность из-за того, что может не хватить денег оплатить зарплаты людям, или катастрофическая нехватка времени, например.

Жилья своего нет, без денег никто кв не продаст и просто так не дают. Долг за долю, который увеличивается. И то при выплате это все равно не будет мое полностью. Ну такого плана проблемы. Все накопления по-сути не мои, их надо отдать. И то это только часть. Не можем никуда поехать отдохнуть, что-то купить кроме бытовых вещей, потому что сразу скажут, почему не отдаете долг, а тратите на себя. Работа копейки, но откладываю деньги. Пытаюсь на отзывах заработать, но это не те деньги для подъема. Продаю барахло на авито. Что-то подработать - нужны спец. знания и умения. В общем уныло. Многие знакомые не работают вообще и все имеют (жены), мы работаем и видимо не там или не так, не знаю.

Гость
#54
Гость

автор, вспомни молодость и скажи - кто тебя впервые рвал? безработный низкоранговый чью наглость ты воспринимала за высокий ранг? или высокоранговый ботаник, сейчас который живет в хате за 50 лямов с бизнесом? я думаю ответ очевиден, дала ты буйному, отсюда и мужа нет нормального. Я не удивлюсь, если ты *** падалью стала уже! или на пути становления, ведь муж буйный!

Примечательно сколько минусов тётки тебе понаставили. Правда глаза колит видать.
Если женщина в молодости поролась с условными будущими охранниками пятёрочек, то никакого нормального мужа она не заслуживает.

Гость
#55

Своей завистью вы "кормите" их успехи ! Поверьте на слово , я знаю о чём говорю. Тащите себя из болота зависти за свои же волосы, как Мюнхаузен , спасайтесь !

#56
Создательница

А что делать в пыльной Москве? Я бы жила в каком-то красивом небольшом городке, работа и путешествовала.

Деньги зарабатывать, на небольшой красивый город

Гость
#57

Свои успехи человек склонен относить на проявление своих талантов и трудолюбия,
а неудачи на невезение.

Гость
#58
Juk

Переезжай в Москву

А вы считаете, это легко? Переезжающие в Москву из регионов столько гоаффна сьели ради этого, что вам и не снилось. Это сильный стресс по нервной системе и утрата здоровья, в Москве у таких жизнь не на релаксе, как у их сверстников в регионах. Если готовы жить в первое время а может и годы своей молодости в бомжатниках, питаться дошираками, пахать 18 часов в день - то кто мешает переехать? Вперед. Другое дело, когда родители ответственные и помогают, это в любом городе супер.

Гость
#59
Автор

Жилья своего нет, без денег никто кв не продаст и просто так не дают. Долг за долю, который увеличивается. И то при выплате это все равно не будет мое полностью. Ну такого плана проблемы. Все накопления по-сути не мои, их надо отдать. И то это только часть. Не можем никуда поехать отдохнуть, что-то купить кроме бытовых вещей, потому что сразу скажут, почему не отдаете долг, а тратите на себя. Работа копейки, но откладываю деньги. Пытаюсь на отзывах заработать, но это не те деньги для подъема. Продаю барахло на авито. Что-то подработать - нужны спец. знания и умения. В общем уныло. Многие знакомые не работают вообще и все имеют (жены), мы работаем и видимо не там или не так, не знаю.

Вы молодец. Умеете откладывать деньги. Зарабатываете на отзывах и продажах.
По поводу жилья, у Вас же оно есть, осталось доплатить. Многие специально не хотят покупать, а арендуют, чтобы не заниматься ремонтом, и чтобы поменять её если что-то не устроит, например, далеко от места работы. Отдохнуть можно и в своей стране или даже в своём доме/квартире. Очень часто приезжая со своего отдыха из-за границы, многие чувствуют себя уставшими (смена климата, долгий полёт, очереди на таможне,...). Но если Вы очень сильно любите другие страны и путешествия, то можете попробовать работать в тур агентства, или гидом, или на такую работу где часто бывают командировки в другие страны. Чтобы получить спец. знания и умения. можно пойти на курсы. Нет нечего невозможного. Как на шведском столе, осталось сделать только выбор, в соответствия с Вашими вкусами и желаниями.

Гость
#60

Надо просто перестать завидовать и все. Вы же не знаете, может у этих людей есть масса проблем, просто вы об этом не знаете.

Автор
#61
Гость

Надо просто перестать завидовать и все. Вы же не знаете, может у этих людей есть масса проблем, просто вы об этом не знаете.

У меня тоже, помимо всего есть проблемы, так же как и у них, я это понимаю. Но у них проблемы и деньги, а у меня получается и денег нет и проблемы.

Автор
#62
Гость

Свои успехи человек склонен относить на проявление своих талантов и трудолюбия,
а неудачи на невезение.

Просто у некоторых пазл складывается без каких-либо трудоемких затрат, некоторые даже лентяи. Ну, согласитесь, у каждого в кругу знакомых, найдется такая личность, которая просто имеет что-то и получает, как с неба свалилось.

Гость
#63
Автор

Просто у некоторых пазл складывается без каких-либо трудоемких затрат, некоторые даже лентяи. Ну, согласитесь, у каждого в кругу знакомых, найдется такая личность, которая просто имеет что-то и получает, как с неба свалилось.

Есть, но согласитесь это же не интересно, и они говорили что им самим скучно так жить, просто боятся что-то менять. Жизнь без мотивации не так уж и счастливая.
Вспомнила один расказ и нашла его: Однажды некий человек, гуляя полесу, увидел хромую лисицу. Его удивило, как она поддерживает свое существование, и он решил понаблюдать за ней. Вскоре он увидел, как из леса появился лев, с куском мяса в зубах, отъел немного и оставил его лисице. Человек, наблюдавший за этим, был немало удивлен, и заключил для себя, что если он будет вести себя так, как эта лиса то Провидение, несомненно, поступит с ним так же. Он сел на землю и стал ждать. Время шло, но с течением времени ничего не происходило, человек же становился все слабее и слабее. И вот, когда он ослабел настолько, что не мог встать, с небес раздался голос: «Не будь хромой лисой! Будь сильным львом, и тогда ты сможешь пропитать себя и обеспечить остальных!»

#64
Создательница

А что делать в пыльной Москве? Я бы жила в каком-то красивом небольшом городке, работа и путешествовала.

Интересненько, что за красивые небольшие города? А главное, с московской зарплатой?

Гость
#65

Автор, я сама завистливый человек, поэтому не буду давать Вам глупых советов, типо «измените своё отношение к этому», «им это тоже не просто так досталось, за каждой удачей скрывается труд» и тд, так как знаю, что завистливому человеку это не поможет.
Скажу только то, что помогает мне, а именно по возможности не общаться с этими людьми или общаться по минимуму.
Допустим у меня не ко всем людям возникает зависть, наверняка у Вас тоже, вот и общайтесь с ними, а на этих удачливых забейте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема