Гость
Статьи
Дочка хочет жить с …

Дочка хочет жить с новой пассией бывшего мужа

Сейчас мы разводимся с мужем. И у меня остается дочка 12-и лет, которая будет жить со мной. Хотя хочет быть с отцом. Но это лишь символически. Она хочет жить с той, которая разрушила нашу семью – с …

Автор
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Линда
#151
Гость

Как же ж они у вас не распадаются, если сами и пишите, что в такой ситуации поддерживали с детьми друг друга?
И как бы я и имею ввиду, что это ВЫ сначала сходили в загс, родили, а потом поняли, что "ой, как муж - плохой, как отец - никакой"... Я-то здесь при чем? Я специально искала себе такого, с которым не разведусь, за него замуж и пошла, от него и родила, с ним и живу))

Ерунда. Человек может измениться. Я тоже не за такого выходила. Говоря что в моём мире семьи не распадаются я говорю о том мире где жила и хотела жить. Мои родители прожили вместе много лет, среди родственников разведенных тоже очень мало, такую семью я и хотела создать. И она б у меня была если бы не он, если он со временем не стал другим. Сколько лет вы живёте? Я тоже когда то не могла подумать что будет так

Гость
#152
Гость

С гнильцой? 12 летний ребёнок?
Жили бы вы с мамкой, было бы с кем сравнивать, может ещё хуже чем с мачехой. В подростковом возрасте девочек, у их мамок крышу рвёт от осознания что сама стареет, а молодая самка на твоей территории расцветает. Это классика, такая же, как и плохая мачеха.

Молодая самка.... Это вы про дочь? С ума сойти. Каждая мать хочет что бы её дочь была лучше ее(матери). Умнее, красивей. Что б её жизнь вообще была счастливей. А дочь в 12 лет уже должна быть с мазгами. И прав товарищ, назвавший девочку с гнильцой. Видно в папу пошла. На блестящее падкие... Оба.

Гость
#153
Гость

Молодая самка.... Это вы про дочь? С ума сойти. Каждая мать хочет что бы её дочь была лучше ее(матери). Умнее, красивей. Что б её жизнь вообще была счастливей. А дочь в 12 лет уже должна быть с мазгами. И прав товарищ, назвавший девочку с гнильцой. Видно в папу пошла. На блестящее падкие... Оба.

Не кизди. Каждая мать хочет)))
Дочерей надо спрашивать, что их мамки хотели, вам такое понарассказывают, что волосы дыбом встанут.

Линда
#154
Гость

Не кизди. Каждая мать хочет)))
Дочерей надо спрашивать, что их мамки хотели, вам такое понарассказывают, что волосы дыбом встанут.

Я дочь. Ничего плохого для меня мама не хотела. Может быть и есть у кого такое но только у единиц.

Оксана
#155

Ещё одна... Разрушила семью, увела... Ваш муж был Недееспособный и в коме?!

Гость
#156

Автор, не препятствуйте вашей дочери, наоборот пусть поживёт в семье отца. Встречаться и примерять наряды с девочкой-подростком - это одно, а жить с ней в одной квартире - это совсем другое. Поверьте, через неделю-другую, мачеха выпрет девочку обратно к вам. Ну, а уж если у них родится свой ребёнок, вряд ли они вообще будут общаться с вашей дочкой. Так, что не волнуйтесь...

Гость
#157
Гость

Настолько наигранно и глупо написано, что закрадывается мысль о вашей недалекости или ....это написала любовница....или просто тема для рассуждений!
Но
1) дочери 12 лет - это значит, что при разводе родителей на суде ее спросят, с кем она хочет дальше проживать
2) надо раньше было думать и дочь воспитывать так, чтобы она не соблазнялась платьями любовницы, ПРЕДАВАЯ родную мать
3) Еще. Не впутывайте ребенка во взрослые проблемы и перестаньте ее шантажировать, угрожать не впускать в свой дом и т.д. ЭТО ДИКО И НЕНОРМАЛЬНО!!!

Интересно как бы вы запели если бы от вас ушёл муж и ваша единственная дочь. Легко судить со стороны.

Гость
#158

Ну во первых семью разрушили вы оба, а любовница, не эта, так другая. Открою страшный секрет, ваш муж сам принял решение быть с ней, поверьте 😂. Если бы он не хотел, то будь хоть богиня афродита , он бы не пошёл не лево.
Второе, ну пускай доча поживет там....скорее всего осознаёт кое что и вернётся . А вам задуматься над тем, почему ребёнок так себя ведёт.

Гость
#159
Гость

Отпустите ребёнка к отцу. Пусть поживает с ними. Любовница охренеет от такого счастья. А вам бы я посоветовала строить свою личную жизнь.

отличный вариант...новая пассия быстро охладеет к падчерице...

Гость
#160

Начинается все презабавно. Дочка в 12 лет хочет жить с отцом, НО Я (я же мать) решила, что будет жить со мной. А уж назвать вслух предательницей - да я вам стоя аплодирую. Засекй время - стукнет малой 14 она тебе ручкой помашет и отбудет к папе. Моя дочь в 12 стала жить со мной, а с 5 лет имела свободу выбора с кем быть. Хотела с мамой то с мамой, сказала к папе - звонок мне и я её уже забираю. Потому развод пережила терпимо и хорошие отношения с обоими родителями. А у тебя как бы по итогу ненависть не началась

Гость
#161
Гость

А что такая шикарная светская львица в нарядах делает с вашим мужем😂😂😂 нахрена он ей?
Насчёт дочки, да, нему тряпках дело, а в эмоциональной близости. Либо дочка с УО.

Есть такая порода женщин, которые просто хотят сделать так, как хотят. Доя "галочки" и польстить своему самолюбию. Ей это мужик на фиг не присрался, но вот развести с женой, разбить семью их "женский долг" перед собой. И мужики ведутся на этих баб, рушат все, что могут разрушить.

Надя
#162
Гость

Настолько наигранно и глупо написано, что закрадывается мысль о вашей недалекости или ....это написала любовница....или просто тема для рассуждений!
Но
1) дочери 12 лет - это значит, что при разводе родителей на суде ее спросят, с кем она хочет дальше проживать
2) надо раньше было думать и дочь воспитывать так, чтобы она не соблазнялась платьями любовницы, ПРЕДАВАЯ родную мать
3) Еще. Не впутывайте ребенка во взрослые проблемы и перестаньте ее шантажировать, угрожать не впускать в свой дом и т.д. ЭТО ДИКО И НЕНОРМАЛЬНО!!!

Желание жить с отцом- не предательство.

Гость
#163
Гость

Отпустите ребёнка к отцу. Пусть поживает с ними. Любовница охренеет от такого счастья. А вам бы я посоветовала строить свою личную жизнь.

Я бы испортил личную жизнь обоим по отдельности

Гость
#164
Валерия

Ну женщину я бы не обвиняла. Она изначально могла и не зна, что он женат, а потом влюбиться так, что всё равно бы уже было. Тем более она ничем не обязана чужой жене. А про отца - я бы честно всё рассказала. Я за правду: что вместо совместных прогулок папа предпочитал уходить к другой женщине. Это не настрой против отца (как многие мужья ругаются), это констатация факта, это правда. Если бы дочь и в этом случае сделала бы выбор в пользу отца... Ну что ж - я сама так воспитала. В любом случае бы отпустила.

Почему все так напирают со слезьми в глазах «зато это правда». Вам настолько *** на своих детей что вы готовы вылить тонны *** на мужа? Вообще отношения и причины развода должны оставаться между взрослыми, но все норовят туда присунуть детей. Тошнит от вас, убогих святош в белых пальто.

Линда
#165
Гость

Почему все так напирают со слезьми в глазах «зато это правда». Вам настолько *** на своих детей что вы готовы вылить тонны *** на мужа? Вообще отношения и причины развода должны оставаться между взрослыми, но все норовят туда присунуть детей. Тошнит от вас, убогих святош в белых пальто.

Потому что уход из семьи отца сказывается в первую очередь на них. И вообще: надо же воспитывать как-то детей, чтобы они выросли приличными людьми и не повторяли ошибок родителей

Гость
#166

"Забирай свои игрушки и уходи"- вы серьезно!? Будьте мудрее, просто дарите свою любовь, заботу, не надо ничего доказывать и требовать взамен. Для дочки она кумир, эталон красоты, стиля, подружка с которой можно посекретничать! А вы займитесь собой, что мешает похудеть и одеваться красиво

Гость
#167

Ой, Господи, пусть поживет с новой "подружкой" под одной крышей. Очень быстро быт съест все эмоциональные связи. Придёт дочка к вам, платьёв не надо будет никаких 😂😂

Гость
#168
Гость

Ой, Господи, пусть поживет с новой "подружкой" под одной крышей. Очень быстро быт съест все эмоциональные связи. Придёт дочка к вам, платьёв не надо будет никаких 😂😂

Как будто у дочки есть эмоциональная связь с ее курицей-мамахой 🤣

Линда
#169
Гость

Как будто у дочки есть эмоциональная связь с ее курицей-мамахой 🤣

Ну и плохо что нет. И неизвестно кто тут ещё курица

Ю
#170

Дорогая, автор! В комсомолке был такой крик души, но давно. Отпустите вашу дочь жить к папаше, общество вашей дочуры быстро наскучит любовнице, не будет подарков, будет тяготить присутствие вашей дочери там. А дочь посмотрит, как все быстро поменяется и быстро попросится обратно. Не вздумайте покупать никакие платья, которые вам советуют коллеги, вообще поменьше с ними советуйтесь. Дочери покажите: хочешь к отцу - вперед, иди, живи. И никаких слез. Больно, горько, досадно, обидно, (но дочери склонны к предательству, сын бы так не поступил), но держитесь и виду не подавайте!

Линда
#171
Ю

Дорогая, автор! В комсомолке был такой крик души, но давно. Отпустите вашу дочь жить к папаше, общество вашей дочуры быстро наскучит любовнице, не будет подарков, будет тяготить присутствие вашей дочери там. А дочь посмотрит, как все быстро поменяется и быстро попросится обратно. Не вздумайте покупать никакие платья, которые вам советуют коллеги, вообще поменьше с ними советуйтесь. Дочери покажите: хочешь к отцу - вперед, иди, живи. И никаких слез. Больно, горько, досадно, обидно, (но дочери склонны к предательству, сын бы так не поступил), но держитесь и виду не подавайте!

Сыновья поступают ещё хуже

Гость
#172
Ю

Дорогая, автор! В комсомолке был такой крик души, но давно. Отпустите вашу дочь жить к папаше, общество вашей дочуры быстро наскучит любовнице, не будет подарков, будет тяготить присутствие вашей дочери там. А дочь посмотрит, как все быстро поменяется и быстро попросится обратно. Не вздумайте покупать никакие платья, которые вам советуют коллеги, вообще поменьше с ними советуйтесь. Дочери покажите: хочешь к отцу - вперед, иди, живи. И никаких слез. Больно, горько, досадно, обидно, (но дочери склонны к предательству, сын бы так не поступил), но держитесь и виду не подавайте!

Курочка, я как раз мачеха с которой живёт пасынок. Он о своей мамке и слышать не хочет, хотя ничего плохого она ему не делает...

Гость
#173

Я заметила странную вещь... большинство женщин, у чьих супругов есть любовницы, не могут называть разлучницу любовницей... "Она", "ЭТА",....как угодно, но не любовница....
А вы прям бодро по тексту так и шпарите)))) вопрос: а не приснилось ли вам это ???)))

Гость
#174

Автор,причем тут ваша комплекция! Автор, проснитесь! Где ваше самоуважение. Почему вы живёте вместе и позволяете так с собой обращаться? Дочке можете сказать сразу,что она может жить с отцом. Пусть делает выбор Она уже взрослаяПусть живёт. Вам надо разъехаться немедленно. Неужели это правда и такое в жизни бывает. Невероятная глупость и полное отсутствие самоуважения.

Гость
#175
Гость

Автор, не препятствуйте вашей дочери, наоборот пусть поживёт в семье отца. Встречаться и примерять наряды с девочкой-подростком - это одно, а жить с ней в одной квартире - это совсем другое. Поверьте, через неделю-другую, мачеха выпрет девочку обратно к вам. Ну, а уж если у них родится свой ребёнок, вряд ли они вообще будут общаться с вашей дочкой. Так, что не волнуйтесь...

Я бы вообще не принимала назад. Не надо этого. Почему они вместе живут и где самоуважение этой несчастной курицы,вот вопрос.

Гость
#176
Гость

вы ведете себя как эгоистка, у вас взрослая дочь и необходимо учитывать ее интересы и пожелания. Хочет жить с отцом, пусть живет, он точно так же ее родитель как и вы. мать для нее всегда останется матерью, а то что она стремиться быть похожей на новую девушку отца, что в этом плохого? вы сами пишете что она всегда хорошо выглядит, если девочка научится этому у нее, а не будет клушей то это очень хорошо.

Как эгоистка? Да ей только не гадят на голову в прямом смысле этого слова. Она своему бывшему мужу и кофе поди до сих пор подаёт.

Линда
#177
Гость

Я заметила странную вещь... большинство женщин, у чьих супругов есть любовницы, не могут называть разлучницу любовницей... "Она", "ЭТА",....как угодно, но не любовница....
А вы прям бодро по тексту так и шпарите)))) вопрос: а не приснилось ли вам это ???)))

Наверное потому что любовница от слова любовь. Вот им и больно.

Линда
#178
Гость

Я бы вообще не принимала назад. Не надо этого. Почему они вместе живут и где самоуважение этой несчастной курицы,вот вопрос.

Это ребенок. Она ещё многое может не понимать. И потом без нее автор будет одна

Линда
#179
Линда

Наверное потому что любовница от слова любовь. Вот им и больно.

Остыло скорее всего

Гость
#180

не любовница разрушила вашу семью, а ваш муж (почти бывший). и я совсем не понимаю, почему вы говорите собственному ребенку "я тебя близко не пущу (к себе)".
с дочкой у вас нет, так сказать, "коннекта". она, скорее всего, не видит в вас советчицу и подругу. лучше поработайте над своими отношениями.

Мила Левчук
#181

Вы начинающий писатель, это похвально...не хватает жизненного опыта, немного... Видите ли, дети безумно любят даже пьющих, бьющих и отсутствующих... матерей...

Гость
#182

Похожая ситуация. Развелась с мужем, когда дочери было 6. Жалко было её: вся моя жизнь была вокруг нее тогда- и работа, чтобы с дочерью больше времени проводить, и няни, и игрушки, кафе- про себя забыла. Отец её первые два года даже алиментов не платил. Занимался своими делами, строил бизнес. Ближе к 12 дочь уже села на голову мне: элементарно за собой не хочет убирать, делать по дому ничего не хочет, запросы при этом - на уровне, чуть что не по ней - уйду мол к папе. Папа теперь для неё- лучший друг. Сделал свой бизнес, подарки, поездки... Дочь явно не оценила моих усилий и жертв, обидно иногда - до слёз. Если бы оставила бы с отцом раньше, и строила свою жизнь и карьеру, была бы тогда любимой мамой сейчас :). Я поняла, что дети просто не знают "жизни", не могут ни оценить, ни понять наши чувства и живут по принципу "рыба- туда, где глубже, а человек - туда, где лучше"

Гость
#183

У вас нет мозга, как и у моей недалекой матери. Мои родители разводились когда мне было 15 лет. Причиной изначальной были: сама мать(если в двух словах писать) и ее действия и бездействия. Ей было изначально пофиг на меня с рождения, лишь упреки крики и меня постоянно избивала. Не так посмотрела на неё? Бошкой об стол. И я не шучу. После она специально забеременела братом моим, чтобы отца удержать. А там сплавила его мне 10 летней. Отец пахал постоянно как конь, она в жизни не разу не работала. И не убиралась и не готовила. Меня с детства заставляли убираться(плохо убралась? веником по лицу, или проводами по ногам и спине). Уроки со мной делала? Ага конечно. Тотальный контроль всех и вся. И лишь сходит в магазин, купит всякой фигни, и целыми днями лежала на диване. Я училась в школе, занималась с братом, убиралась, готовила, стирала, гладила, вещи вещала сушиться и складывала. Денег мне вообще не давали и гулять не пускали. Хочешь быть девочкой и носить платья и туфельки? Да ты *** и *** - она так мне говорила и вечно унижала, когда никого не было рядом. А людям говорила какая она шикарная мать и какие у нее шикарные дети. И если я кому-то скажу что-то лишнее, меня дома били как незнаю кого. Отец подал на развод после полгода ежедневных скандалов, которые начинались в 23 ночи и до 3 утра, ежедневно. Когда она узнала о разводе, она сказала ему, если не заберешь сейчас же заявление, я выкину детей с 7 этажа и сама выпрыгну. Суды длились полгода, отец дома не появлялся и встретил адекватную женщину, которая шикарная хозяйка и хорошо выглядит и имеет свои хобби и интересы. Познакомил нас. Мать когда узнала об этом и о том, что после развода я останусь с отцом, пыталась меня до смерти задушить, я отрубилась, очнулась и сбежала. Она написала заявление в милицию, когда мы приехали с отцом в участок и она устроила ему скандал на улице на территории ментовки, я была внутри и меня допрашивать пытались. От меня мент требовал чтобы я подписала бумаги.

Гость
#184
Гость

У вас нет мозга, как и у моей недалекой матери. Мои родители разводились когда мне было 15 лет. Причиной изначальной были: сама мать(если в двух словах писать) и ее действия и бездействия. Ей было изначально пофиг на меня с рождения, лишь упреки крики и меня постоянно избивала. Не так посмотрела на неё? Бошкой об стол. И я не шучу. После она специально забеременела братом моим, чтобы отца удержать. А там сплавила его мне 10 летней. Отец пахал постоянно как конь, она в жизни не разу не работала. И не убиралась и не готовила. Меня с детства заставляли убираться(плохо убралась? веником по лицу, или проводами по ногам и спине). Уроки со мной делала? Ага конечно. Тотальный контроль всех и вся. И лишь сходит в магазин, купит всякой фигни, и целыми днями лежала на диване. Я училась в школе, занималась с братом, убиралась, готовила, стирала, гладила, вещи вещала сушиться и складывала. Денег мне вообще не давали и гулять не пускали. Хочешь быть девочкой и носить платья и туфельки? Да ты *** и *** - она так мне говорила и вечно унижала, когда никого не было рядом. А людям говорила какая она шикарная мать и какие у нее шикарные дети. И если я кому-то скажу что-то лишнее, меня дома били как незнаю кого. Отец подал на развод после полгода ежедневных скандалов, которые начинались в 23 ночи и до 3 утра, ежедневно. Когда она узнала о разводе, она сказала ему, если не заберешь сейчас же заявление, я выкину детей с 7 этажа и сама выпрыгну. Суды длились полгода, отец дома не появлялся и встретил адекватную женщину, которая шикарная хозяйка и хорошо выглядит и имеет свои хобби и интересы. Познакомил нас. Мать когда узнала об этом и о том, что после развода я останусь с отцом, пыталась меня до смерти задушить, я отрубилась, очнулась и сбежала. Она написала заявление в милицию, когда мы приехали с отцом в участок и она устроила ему скандал на улице на территории ментовки, я была внутри и меня допрашивать пытались. От меня мент требовал чтобы я подписала бумаги.

Бумаги, то что я все это время была не с отцом, а фиг пойми где. Благо мозги были и говорила, без отца ничего не говорить не подписывать не буду. При разводе после 10 лет я имею право выбирать с кем проживать и жила я с отцом и точка. Я стала в глазах всех ее друзей и подруг и родни "предателем". Той которая предпочла свободу и левую женщину матери и тд. А вот вы мне скажите автор, вы реально прикидываетесь или как? Вы знаете причину поведения вашей дочери прекрасно. У вас нет никакой связи, от того что вы её родили - она не будет вашей собственностью! Она личность и человек в первую очередь. Ей нужны были любовь ласка и забота матери, то чего вы или не дали, или не до дали. Сейчас спустя 12 лет все родственники поняли в чем было дело и увидели истинное ее лицо. Никто не извинился и ничего не сказал мне по поводу прошлого. Поняли они все спустя 10 лет лишь! А я что мать ненавижу всем сердцем и душой, что их знать не хочу. Даже если бы они извинились, это ничего не изменило бы. Мне, ребенку тогда, сломали психику. Мне ломали её с самого рождения как себя помню. И я никогда не прощу того, что я пережила в детстве. Я стала от этого сильней, не спорю. Сама всего добилась и стала независимой и самодостаточной. Но с низкой самооценкой (ниже плинтуса), и женственности во мне ноль. Я не могу носить платья юбки и туфельки до сих пор. И причина всего этого, моя жирная глупая самовлюбленная и эгоистичная мать. Которая в жизни мне ничего хорошего не дала, кроме как выносив и родив. И знаете, лучше бы она аборт сделала, чем попрекала меня всю жизнь, что она отдала молодость для того чтобы меня произвести на свет. Да еще и от такого уебк@ (с ее слов). Отец умер конда мне было 20, а брату 10. Я забрала брата себе, без официального оформления. Сказала ей, если надумает брыкаться, лишу родительских прав на основании бухания, вечных неизвесных х#ев, избивания ребенка + приложу все мои старые заявления и побои. Брату 17 и он до сих пор живет со мной. Мать знать не хочет как и я.

Гость
#185
Гость

Бумаги, то что я все это время была не с отцом, а фиг пойми где. Благо мозги были и говорила, без отца ничего не говорить не подписывать не буду. При разводе после 10 лет я имею право выбирать с кем проживать и жила я с отцом и точка. Я стала в глазах всех ее друзей и подруг и родни "предателем". Той которая предпочла свободу и левую женщину матери и тд. А вот вы мне скажите автор, вы реально прикидываетесь или как? Вы знаете причину поведения вашей дочери прекрасно. У вас нет никакой связи, от того что вы её родили - она не будет вашей собственностью! Она личность и человек в первую очередь. Ей нужны были любовь ласка и забота матери, то чего вы или не дали, или не до дали. Сейчас спустя 12 лет все родственники поняли в чем было дело и увидели истинное ее лицо. Никто не извинился и ничего не сказал мне по поводу прошлого. Поняли они все спустя 10 лет лишь! А я что мать ненавижу всем сердцем и душой, что их знать не хочу. Даже если бы они извинились, это ничего не изменило бы. Мне, ребенку тогда, сломали психику. Мне ломали её с самого рождения как себя помню. И я никогда не прощу того, что я пережила в детстве. Я стала от этого сильней, не спорю. Сама всего добилась и стала независимой и самодостаточной. Но с низкой самооценкой (ниже плинтуса), и женственности во мне ноль. Я не могу носить платья юбки и туфельки до сих пор. И причина всего этого, моя жирная глупая самовлюбленная и эгоистичная мать. Которая в жизни мне ничего хорошего не дала, кроме как выносив и родив. И знаете, лучше бы она аборт сделала, чем попрекала меня всю жизнь, что она отдала молодость для того чтобы меня произвести на свет. Да еще и от такого уебк@ (с ее слов). Отец умер конда мне было 20, а брату 10. Я забрала брата себе, без официального оформления. Сказала ей, если надумает брыкаться, лишу родительских прав на основании бухания, вечных неизвесных х#ев, избивания ребенка + приложу все мои старые заявления и побои. Брату 17 и он до сих пор живет со мной. Мать знать не хочет как и я.

И замечу, я его не настраивала против него, не имею такой привычки. У него теже проблемы психологического характера как и у меня. Сломанная с детства психика. Отец не мог его забрать после развода. У него была опухоль мозга и рак легких и печени м метастазы во всем организме. Но когда я приехала сообщить брату что отец умер, мать сидела в комнате с 10 летним ребенком, звонила всем и радовалась что её БМ г@ндон помер. Это была последняя капля. Я её вышвырнула просто с квартиры(квартира муниципальная, моя брата и бабушки тогда была, у матери своя однушка была которую всю жизнь сдавала и поэтому считала что может не работать). И я не жалею что тогда так поступила. Единственное о чем я жалею, что не остановила ее намного раньше и не оградила от нас. Лучше бы я её убила, ей богу, когда была ребенком. Спустя годы она объявилась когда я вышла замуж и была вначале беременности, требовала чтобы я сделала аборт, довела меня до нервяка и случился выкидыш. Благо после снова удалось забеременеть и родить. Она снова пыталась лезть. И была послана далеко и надолго к ее же алко-х#ям. Так что не нужно сваливать вину на дочь и утверждать что она предатель. Неизвестно чего вы не дописали сюда, и как вы вообще воспитывали дочь. В любом случае, в разводе виноваты вы оба, и вы и ваш муж, и ребенок от этого не должен страдать. А свои истерики, засуньте себе в опу, пока дочь и вовсе не потеряли! И еще, о своих действиях и выборе я не жалею ни капли! Лучше никакую мать не иметь, чем иметь не пойми какую!

Гость
#186
Гость

Похожая ситуация. Развелась с мужем, когда дочери было 6. Жалко было её: вся моя жизнь была вокруг нее тогда- и работа, чтобы с дочерью больше времени проводить, и няни, и игрушки, кафе- про себя забыла. Отец её первые два года даже алиментов не платил. Занимался своими делами, строил бизнес. Ближе к 12 дочь уже села на голову мне: элементарно за собой не хочет убирать, делать по дому ничего не хочет, запросы при этом - на уровне, чуть что не по ней - уйду мол к папе. Папа теперь для неё- лучший друг. Сделал свой бизнес, подарки, поездки... Дочь явно не оценила моих усилий и жертв, обидно иногда - до слёз. Если бы оставила бы с отцом раньше, и строила свою жизнь и карьеру, была бы тогда любимой мамой сейчас :). Я поняла, что дети просто не знают "жизни", не могут ни оценить, ни понять наши чувства и живут по принципу "рыба- туда, где глубже, а человек - туда, где лучше"

А вы бы ребенка еще побольше бы с детства упрекали тем, что растили ее сами и всё для нее делали. Причем это вечно лишь на словах и унижая ребенка происходит. У вас не было связи как у матери и дочери, и в этом виноваты только вы! Вы ее растили и не смогли найти общий язык с дочерью! Поживаете плоды своего воспитания. И дочь в этом не виновата. Это отец смог ей стать другом, а вы не смогли и вы сами виноваты.

Гость
#187
Мила Левчук

Вы начинающий писатель, это похвально...не хватает жизненного опыта, немного... Видите ли, дети безумно любят даже пьющих, бьющих и отсутствующих... матерей...

проснись, ты бредишь. Не путай человека и червя, ок? Вон почитай женщину ниже, она бы свою мамку убила. Какая там любовь, ещё и безумная, ко всякой мерзости, пьющей и бьющей.

Линда
#188
Гость

У вас нет мозга, как и у моей недалекой матери. Мои родители разводились когда мне было 15 лет. Причиной изначальной были: сама мать(если в двух словах писать) и ее действия и бездействия. Ей было изначально пофиг на меня с рождения, лишь упреки крики и меня постоянно избивала. Не так посмотрела на неё? Бошкой об стол. И я не шучу. После она специально забеременела братом моим, чтобы отца удержать. А там сплавила его мне 10 летней. Отец пахал постоянно как конь, она в жизни не разу не работала. И не убиралась и не готовила. Меня с детства заставляли убираться(плохо убралась? веником по лицу, или проводами по ногам и спине). Уроки со мной делала? Ага конечно. Тотальный контроль всех и вся. И лишь сходит в магазин, купит всякой фигни, и целыми днями лежала на диване. Я училась в школе, занималась с братом, убиралась, готовила, стирала, гладила, вещи вещала сушиться и складывала. Денег мне вообще не давали и гулять не пускали. Хочешь быть девочкой и носить платья и туфельки? Да ты *** и *** - она так мне говорила и вечно унижала, когда никого не было рядом. А людям говорила какая она шикарная мать и какие у нее шикарные дети. И если я кому-то скажу что-то лишнее, меня дома били как незнаю кого. Отец подал на развод после полгода ежедневных скандалов, которые начинались в 23 ночи и до 3 утра, ежедневно. Когда она узнала о разводе, она сказала ему, если не заберешь сейчас же заявление, я выкину детей с 7 этажа и сама выпрыгну. Суды длились полгода, отец дома не появлялся и встретил адекватную женщину, которая шикарная хозяйка и хорошо выглядит и имеет свои хобби и интересы. Познакомил нас. Мать когда узнала об этом и о том, что после развода я останусь с отцом, пыталась меня до смерти задушить, я отрубилась, очнулась и сбежала. Она написала заявление в милицию, когда мы приехали с отцом в участок и она устроила ему скандал на улице на территории ментовки, я была внутри и меня допрашивать пытались. От меня мент требовал чтобы я подписала бумаги.

Что Вы равняете. Тут же совсем всё подругому

Гость
#189

не поняла, любовница мужа к вам домой приходит, а вы на дочку обижаетесь? больше не о чем задуматься?
дочь моего мужа в возрасте 5-6 лет рвалась у нас жить, а не у мамы, потому что у нас и чисто, и вкусно, и никто не ругается и не бухает, как дома у мамы. как мать бухать перестала, девочка перестала к нам ломиться.
когда детям дома лучше, они не побегут в чужой дом, пусть даже там и любимый папа.

Гость
#190

А может быть стоит прислушаться к дочери и попробовать изменить ить себя. Ведь та дама разрушила, как вы говорите, вашу семью не просто так. Вы явно ей проигрываете. Так, видимо, настало время заняться собой.

Линда
#191
Гость

А может быть стоит прислушаться к дочери и попробовать изменить ить себя. Ведь та дама разрушила, как вы говорите, вашу семью не просто так. Вы явно ей проигрываете. Так, видимо, настало время заняться собой.

Это она проигрывает ей в моральных качествах. У дочки не те приоритеты. Жаль

Гость
#192

ФОтпустите дочь к отцу. Договоритесь с ней, что вы ее мнение уважаете, хотя вам очень не хочется с нею расставаться, поэтому вы бы хотели, что б она вам звонила ежедневно и рассказывала как дела у нее в школе иивообще. Удержитесь от расспросов о бывшем муже и его даме.
Скажите дочери , если она передумает жить с отцом , то в любое время она может прийти домой.

Гость
#193

Бога ради, не надо платьев...
Мужчину заведите.
Отпустите дочь на недельку ТУДА. Пусть поживет той жизнью, насладится. А Вы с другим мужчиной в пансионат лечить нервы.
Дочь телефон на третий день оборвет Вам звонить.
Муж, через пару месяцев как обосранный олень приползет.

Гость
#194
Гость

Бога ради, не надо платьев...
Мужчину заведите.
Отпустите дочь на недельку ТУДА. Пусть поживет той жизнью, насладится. А Вы с другим мужчиной в пансионат лечить нервы.
Дочь телефон на третий день оборвет Вам звонить.
Муж, через пару месяцев как обосранный олень приползет.

С другим мужчиной нервы лечить? Вы серьёзно? 😰

Линда
#195
Гость

Бога ради, не надо платьев...
Мужчину заведите.
Отпустите дочь на недельку ТУДА. Пусть поживет той жизнью, насладится. А Вы с другим мужчиной в пансионат лечить нервы.
Дочь телефон на третий день оборвет Вам звонить.
Муж, через пару месяцев как обосранный олень приползет.

Хороший совет. Только вот не так то просто его найти. Причем такого чтоб потом не хотелось от него убежать. Я не автор если что

Гость
#196
Гость

Бред, неужели вы правда думаете, что ребенок готов сбежать от вас к посторонней тетке только из-за того, как она выглядит и из-за ее красивых тряпок? У вас с ребенком нет эмоциональной близости, нет контакта, нет доверия, возможно, она вас не любит и боится, если всерьез рассчитывает, что с отцом и его дамой ей будет лучше, чем с родной матерью. Это очень печальная ситуация, и уж точно это не вина девочки, что у вас с ней настолько плохие отношения.

Эти ду

Гость
#197

Ну и дура дочь ваша,это не дочь а Галина.

Гость
#198

Добрый день! Не хочу вас обидеть, но зачем делать дочку заложницей ситуации. Да, и себя?
1. Не нужно категоричных ультиматумов. Ваша боль - это ваш опыт и только вы его должны пережить. Конечно, обидно. Но это же больше задетое самолюбие.
Зачем заставлять дочку разрываться. Тем более в таком возрасте, они часто ищут кумиров на стороне. Родители сильно теряют свой авторитет.
2. А теперь самое практичное: пусть поживет с ними? Она же уже взрослая. Вам так даже лучше. Убедится, что в быту и новая женщина не в вечерних платьях. Или нет. В любом случае, этот опыт всем будет полезен. А вы научитесь быть счастливой наедине с собой. Иногда надо отпускать..)
Добра вам:)

Гость
#199

Пусть посмотрит мульт "Каролина в стране кошмаров". Весьма поучительный

Гость
#200
Гость

А где предательство? Почему дочь не может дружить с новой пассией своего отца?

У тебя совсем с головой плохо? Или придуриваешься?