Гость
Статьи
Возможно ли вообще …

Возможно ли вообще похудеть???

Недавно вычитала что по статистике только 5% похудевшим удастся удержать новый вес, остальные наберут свое снова да еще и с верхом! Неужели это правда? Все больше к этому склоняюсь, ведь иначе не было бы столько полных.......Наверное нужно принимать себя и любить в любом весе - главное здоровье

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо себя принимать. Надо работать над собой, взвешиваться каждое утро и смотреть от чего полнеешь. Тут зависит от воли человека, а не от глупых статей в интернете.

Гость
#2

Интересно, как выводили эту статистику, если одна женщина может испробовать диет 100, прежде чем найдет подходящий режим питания.

Ивасик
#3

Вопрос тольок в том, сколько надо сбросить. Вот чтоб прям из жирухи в норму, то такое видел всего раз, но там теточка жизнь положила на это и теперь сама тренер. Если речь про 5-10кг, то вполне возможно, но надо за питанием следить.

#4
Milana

Не надо себя принимать. Надо работать над собой, взвешиваться каждое утро и смотреть от чего полнеешь. Тут зависит от воли человека, а не от глупых статей в интернете.

Умничка дай я тебя поцелую)

Дубинушка
#5

Только 4% вроде остаются в новом вес. Остальные набирают до привычного. Это оттого, что термостат стоит на определенной отметке. Ваша гормональная система и метаболизм годами затачивались под определенный вес и когда вы скидываете или набираете, ваш организм сам помогает вам вернуться к той же отметке. Считается, что в новом весе нужно продержаться 3 года и тогда организм привыкнет к новой отметке. Есть исследования на эту тему. А вообще вы правы, проблема не похудеть, а удержать в последствии.

#6

Ваще на зиму наоборот жирок нагуливают. Вдруг отопление выключат в домах, а Вам не страшно, внутренний резерв согреет. Я бы из этого исходил.

пич
#7

Я слышала , чтобы вес держался, надо полностью исключить сахар и белый хлеб (мучное ). Мало кто на такое способен из-за пищевых привычек

Гость
#8

Вес можно набрать ещё от стресса. Не только от хлеба и сахара.

#9
Дубинушка

Только 4% вроде остаются в новом вес. Остальные набирают до привычного. Это оттого, что термостат стоит на определенной отметке. Ваша гормональная система и метаболизм годами затачивались под определенный вес и когда вы скидываете или набираете, ваш организм сам помогает вам вернуться к той же отметке. Считается, что в новом весе нужно продержаться 3 года и тогда организм привыкнет к новой отметке. Есть исследования на эту тему. А вообще вы правы, проблема не похудеть, а удержать в последствии.

Просто соблюдать диету нужно не только добившись определенных цифр. У нас же женщина посидела несколько месяцев на диете, похудела, а потом начинается «ну я же и так худая, могу съесть этот пирожок...и хлеб...и шмат свинины...и тортом поберегусь» Конечно так быстро вернутся потерянные кг. Нужно, чтоб правильное питание стало стилем жизни, нормой. И корректировать его с возрастом, так как обмен веществ замедляется.
Да, никто не говорил, что будет легко.

#10
Sunbeam

Просто соблюдать диету нужно не только добившись определенных цифр. У нас же женщина посидела несколько месяцев на диете, похудела, а потом начинается «ну я же и так худая, могу съесть этот пирожок...и хлеб...и шмат свинины...и тортом поберегусь» Конечно так быстро вернутся потерянные кг. Нужно, чтоб правильное питание стало стилем жизни, нормой. И корректировать его с возрастом, так как обмен веществ замедляется.
Да, никто не говорил, что будет легко.

Тортом полернусь*

Гость
#11

У многих странное представление о похудении. Есть знакомая. Выдержит "японскую" 2 недели. Скинет килограммов 8. А потом принимает комплименты и жрет в 3 глотки. Через месяц, еще толще, чем была. Организм, после голодухи, хорошо в себя берет. Не надо голодать и не надо обжираться. Только правильное питание, на протяжении всей жизни - залог успеха.

#12
Кобеллино

Умничка дай я тебя поцелую)

Поцелуешь мне писю?

Гость
#13

Возможно. Здоровая еда+ спорт. Странное у вас восприятие насчет здоровье. Здоровье= нормальный вес. И да... принимать себя надо. Но принять себя-не значит забить на себя. Принимаете свои недостатки и корректируете их.

Гость
#14

Автор, о каком здоровье вы говорите, когда у человека лишний вес? Действительно лишний - кг 20 - 40, а не 2!

Мне 44 года. Максимальный вес был в роддоме перед родами - 69 кг в 25 и в 31 год. Сейчас 59 кг. Я не ем никаких полуфабрикатов, майонез - соус - кетчуп не для меня, сахар в чистом виде не употребляю уже лет 12, на ужин легкий салат - кефир - яблоко и много движения за день.

Два года назад лежала в больнице. Со мной женщина была в палате, 63 года. Вес у нее 145 кг. Сахарный диабет, несколько операций на сердце, куча других болячек. А она ела, практически не переставая. Врач заставлял хоть немного руками и ногами помахать, наклоняться, двигаться - она : я понимаю. И на этом все(((
Утром ей замеряли сахар - 15, а все потому, что она уже успела пачку печенья съесть в 6 часов и два пирожка. Врач ругает, упрашивает - ЗАЧЕМ????
Пошла она на УЗИ органов брюшной полости - не смогли толком ничего увидеть из-за огромного жирного живота!!
И кто виноват?

Гость
#15
пич

Я слышала , чтобы вес держался, надо полностью исключить сахар и белый хлеб (мучное ). Мало кто на такое способен из-за пищевых привычек

Это полнейшая чушь если вы питаетесь в пределах своей калорийной нормы. А если привыкаете ее, то вас и на куре и гречке с салатом разнесёт.

Saggitarius
#16

Нет. Чтобы вес не вернулся, нужно не просто соблюдать какую то диету, а нужно полностью пересмотреть свой ритм жизни, т.е. перейти на правильное питание и питаться так всегда, а не просто посидеть три недели на какой-нибудь диете, естественно как вы выйдите с диеты и начнете есть как раньше, вес вернется, потому как при диете организм испытывает стресс и когда вы начинаете после диеты опять питаться неправильно, организм будет делать больше запасов, чтобы не уйти опять в стресс, поэтому и нужно переходить на правильное питание и стараться поддерживать его всю жизнь. И обязательно заниматься физической нагрузкой, чтобы создать дефицит калорий, т.е. тратить энергии больше, чем потреблять. Нагрузка может быть любая, что вам нравиться, бег, велосипед, танцы, бассейн, просто пешие прогулки, фитнес в конце концов, можно сейчас даже дома заниматься, в ютубе полно всяких видеоуроков. Но если вы хотите похудеть, вам это нужно сначала в голове осознать, что придется работать над собой, а не просто отказаться от еды и поддерживать такой ритм жизни постоянно . Каждый сам выбирает, здоровое и красивое тело или принять себя и полюбить в любом весе, я выбираю первое и оно у меня уже есть и вам того же желаю)))

Гость
#17
Saggitarius

Нет. Чтобы вес не вернулся, нужно не просто соблюдать какую то диету, а нужно полностью пересмотреть свой ритм жизни, т.е. перейти на правильное питание и питаться так всегда, а не просто посидеть три недели на какой-нибудь диете, естественно как вы выйдите с диеты и начнете есть как раньше, вес вернется, потому как при диете организм испытывает стресс и когда вы начинаете после диеты опять питаться неправильно, организм будет делать больше запасов, чтобы не уйти опять в стресс, поэтому и нужно переходить на правильное питание и стараться поддерживать его всю жизнь. И обязательно заниматься физической нагрузкой, чтобы создать дефицит калорий, т.е. тратить энергии больше, чем потреблять. Нагрузка может быть любая, что вам нравиться, бег, велосипед, танцы, бассейн, просто пешие прогулки, фитнес в конце концов, можно сейчас даже дома заниматься, в ютубе полно всяких видеоуроков. Но если вы хотите похудеть, вам это нужно сначала в голове осознать, что придется работать над собой, а не просто отказаться от еды и поддерживать такой ритм жизни постоянно . Каждый сам выбирает, здоровое и красивое тело или принять себя и полюбить в любом весе, я выбираю первое и оно у меня уже есть и вам того же желаю)))

Для дефицита калорий и процесса похудания совершенно не обязательно заниматься физической нагрузкой (отбросим вопрос качества тела и здоровья в данном случае, возрастаем просто создание дефицита для уменьшения веса). Можно дела на диване худеть если вы правильно расстилали свой базовый метаболизм и вычли из него 10-15% калорий примерно. Потому что ваш организм даже в состоянии спокойствия сжигает в сутки не менее 1200 кал (если вы не Дюймовочка метр ростом конечно, из расчёта, что в вас хотя бы 49кг)

.
#18
Гость

Для дефицита калорий и процесса похудания совершенно не обязательно заниматься физической нагрузкой (отбросим вопрос качества тела и здоровья в данном случае, возрастаем просто создание дефицита для уменьшения веса). Можно дела на диване худеть если вы правильно расстилали свой базовый метаболизм и вычли из него 10-15% калорий примерно. Потому что ваш организм даже в состоянии спокойствия сжигает в сутки не менее 1200 кал (если вы не Дюймовочка метр ростом конечно, из расчёта, что в вас хотя бы 49кг)

* возьмём просто

Saggitarius
#19
Гость

Для дефицита калорий и процесса похудания совершенно не обязательно заниматься физической нагрузкой (отбросим вопрос качества тела и здоровья в данном случае, возрастаем просто создание дефицита для уменьшения веса). Можно дела на диване худеть если вы правильно расстилали свой базовый метаболизм и вычли из него 10-15% калорий примерно. Потому что ваш организм даже в состоянии спокойствия сжигает в сутки не менее 1200 кал (если вы не Дюймовочка метр ростом конечно, из расчёта, что в вас хотя бы 49кг)

Да, я с вами согласно, что достаточно питанием создать дефицит калорий, чтобы запустить процесс похудения, но с физ.нагрузками это будет быстрей и качественней, в любом случае, нужно пересматривать свой режим питания (не просто диета), так же включать питьевой режим, это все химические процессы в организме, которые нужно контролировать и подстраивать под себя. И все-таки я за физ.нагрузки во время похудения, можно просто хотя бы стараться больше ходить пешком, а не сидеть на диване и ждать манны небесной, имхо))

.
#20
Saggitarius

Да, я с вами согласно, что достаточно питанием создать дефицит калорий, чтобы запустить процесс похудения, но с физ.нагрузками это будет быстрей и качественней, в любом случае, нужно пересматривать свой режим питания (не просто диета), так же включать питьевой режим, это все химические процессы в организме, которые нужно контролировать и подстраивать под себя. И все-таки я за физ.нагрузки во время похудения, можно просто хотя бы стараться больше ходить пешком, а не сидеть на диване и ждать манны небесной, имхо))

Физическая нагрузка помогала безусловно, но это не панацея для снижения веса. Более того, если вес действительно очень большой (порядка 100кг и выше). То с физическими нагрузками лучше повременить. А то многие бегут в спорт зал, нанимают тренера не думая, а многие из них ради денег на все готовы. Я сама видела в зале, как тренер своего клиента под 100кг в зале прыгать заставляла ... страшно было смотреть..

Saggitarius
#21
.

Физическая нагрузка помогала безусловно, но это не панацея для снижения веса. Более того, если вес действительно очень большой (порядка 100кг и выше). То с физическими нагрузками лучше повременить. А то многие бегут в спорт зал, нанимают тренера не думая, а многие из них ради денег на все готовы. Я сама видела в зале, как тренер своего клиента под 100кг в зале прыгать заставляла ... страшно было смотреть..

Ну конечно, смотря с какого веса начинать худеть, с центнера, естественно ни о каких физ.нагрузках речь не идет, согласна))), там уже похудение идет, для здоровья, а не для эстетической привлекательности..

Гость
#22
.

Физическая нагрузка помогала безусловно, но это не панацея для снижения веса. Более того, если вес действительно очень большой (порядка 100кг и выше). То с физическими нагрузками лучше повременить. А то многие бегут в спорт зал, нанимают тренера не думая, а многие из них ради денег на все готовы. Я сама видела в зале, как тренер своего клиента под 100кг в зале прыгать заставляла ... страшно было смотреть..

+ Да, есть смысл иногда немного схуднуть, прежде чем нести свою тушку в зал. Элементарно, чтобы самому легче было - физически в первую очередь, а то некоторые из-за стыда боятся туда идти, мол, "все будут смотреть" и т.д. Но это, разумеется, касается внушительного веса, когда человеку самому тяжело даже слегка пошевелиться.

#23
Milana

Поцелуешь мне писю?

Я тебе предлагал тогда.
ты решила что лучше групповушка с толпой мдшников.
я два раза никому не предлагаю куни. Тем более после такого.

Гость
#24

Есть одно правило. Достаточно голодать раз в неделю. В остальные дни как всегда.

Дарья
#25

Ну в основном это всё из-за того, что люди не могут себя контролировать, и очень любят покушать. Я сама такая же. Несколько лет мучилась, худела, и опять набирала. Недавно вот начала пить био добавку Нутрилайт "Контроль аппетита", она в моём случае отлично помогает, именно потому что позволяет не есть лишнего, и не испытывать при этом чувство голода. Вес снова сдвинулся с мертвой точки. Надеюсь приучить себя есть маленькими порциями, и правильную еду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема