Гость
Статьи
Долги по жкх

Долги по жкх

Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто был в такой ситуации Я была прописана в неприватизтрованной квартире у родителей. С 2013 я там фактически не проживала. В мае 2019 выписалась. Управляющая компания подала в суд о солидарной ответственности, за 2015-2018 годы. Я предоставила документы что я там не проживала это период времени. 24 числа был суд, мне присудили солидарную ответственность 360 тыс. Стоит ли мне подавать операцию, и действительно ли что если я не проживала там, и буду оспаривать, то я не обязана буду платить? Одни юристы говорят одно, другие другие, не знаю кому верить.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то дофига вам насчитали... неужели такие расценки? А платить придется, хоть до Верховного суда дойдите.

Гость
#2

Кого волнует, жили вы там или нет. Платежи то на вас начислялись.

Василий
#3

Надо было выписаться гораздо раньше. Очевидно, вы самая "богатая" из всех должников. Вот на вас и повесили всё. Платить придётся. Но! Подайте в суд на остальных должников, что они уже должны вам. Может из пенсий и иных доходов что-то набежит, пока те не поумирают.

Гость
#4
Василий

Надо было выписаться гораздо раньше. Очевидно, вы самая "богатая" из всех должников. Вот на вас и повесили всё. Платить придётся. Но! Подайте в суд на остальных должников, что они уже должны вам. Может из пенсий и иных доходов что-то набежит, пока те не поумирают.

Да я одна работаю

Гость
#5

Квартира муниципальная и такие суммы? Сколько же тогда присудили другим?

Гость
#6

Юрист говорит если ты не проживала и выписалась, то не буду платить. Даже не знаю что и делать.

Гость
#7
Василий

Надо было выписаться гораздо раньше. Очевидно, вы самая "богатая" из всех должников. Вот на вас и повесили всё. Платить придётся. Но! Подайте в суд на остальных должников, что они уже должны вам. Может из пенсий и иных доходов что-то набежит, пока те не поумирают.

Я не знала о таких долгах, как узнала выписалась

Рисовые Грустцы
#8

Автор, а Вы не платили все эти шесть лет коммуналку за себя ?

Гость
#9
Гость

Юрист говорит если ты не проживала и выписалась, то не буду платить. Даже не знаю что и делать.

Правильно - выписалась и больше не платишь. А платишь только за тот период, когда была прописана.

Гость
#10
Гость

Что-то дофига вам насчитали... неужели такие расценки? А платить придется, хоть до Верховного суда дойдите.

Юрист говорит, что Верховный суд оправдает.

Гость
#11

О том, что вы не проживали там, должны были уведомить УК заранее, перед "выездом". Сейчас ситуация на усмотрение судьи. Можно попробовать подать апелляцию, но врядли она будет удовлетворена. Лучше договориться с УК об отсрочке платежей и потихоньку всё выплатить

Гость
#12
Гость

Юрист говорит, что Верховный суд оправдает.

А в районном вообще рассматриваться смысла нет. Там все свои)

Гость
#13
Гость

Юрист говорит, что Верховный суд оправдает.

ваш юрист явно не в теме

Гость
#14
Рисовые Грустцы

Автор, а Вы не платили все эти шесть лет коммуналку за себя ?

Я платила за бабушку, т к жила в ее квартире, бабушка сама живёт в другом городе

Гость
#15
Гость

О том, что вы не проживали там, должны были уведомить УК заранее, перед "выездом". Сейчас ситуация на усмотрение судьи. Можно попробовать подать апелляцию, но врядли она будет удовлетворена. Лучше договориться с УК об отсрочке платежей и потихоньку всё выплатить

Они предлагали перед судом, выделить мне часть, 90 тыс. Юрист говорит ты не чего не должна, раз не жила. Вы юрист?

Гость
#16
Гость

О том, что вы не проживали там, должны были уведомить УК заранее, перед "выездом". Сейчас ситуация на усмотрение судьи. Можно попробовать подать апелляцию, но врядли она будет удовлетворена. Лучше договориться с УК об отсрочке платежей и потихоньку всё выплатить

Я не знала об этом.

Гость
#17
Гость

Я не знала об этом.

Незнание не освобождает от ответственности. А вашему юристу, по ходу, просто нужен затянутый процесс

Гость
#18
Гость

Незнание не освобождает от ответственности. А вашему юристу, по ходу, просто нужен затянутый процесс

Она бесплатно делает, опытная вроде. Я ей денег предлагаю, а она не берет. И спросить не у кого. У нас городе одни шаражки, 20 тыс давай все сделаем за 100 предоплату, результат им не важен

Гость
#19
Гость

Она бесплатно делает, опытная вроде. Я ей денег предлагаю, а она не берет. И спросить не у кого. У нас городе одни шаражки, 20 тыс давай все сделаем за 100 предоплату, результат им не важен

Думайте сами, у вас была возможность заплатить 90, сейчас уже 360, новый суд - новые издержки и пени. По закону УК в своем праве, можно только сумму оспорить. У вас есть доля в этой квартире?

Гость
#20
Гость

Думайте сами, у вас была возможность заплатить 90, сейчас уже 360, новый суд - новые издержки и пени. По закону УК в своем праве, можно только сумму оспорить. У вас есть доля в этой квартире?

Какая доля? Муниципальная ведь хата.

Гость
#21
Гость

Какая доля? Муниципальная ведь хата.

Упустила.

Гость
#22
Гость

Думайте сами, у вас была возможность заплатить 90, сейчас уже 360, новый суд - новые издержки и пени. По закону УК в своем праве, можно только сумму оспорить. У вас есть доля в этой квартире?

Нет доли, я выписалась от туда, как узнала о долгах

Гость
#23
Гость

Думайте сами, у вас была возможность заплатить 90, сейчас уже 360, новый суд - новые издержки и пени. По закону УК в своем праве, можно только сумму оспорить. У вас есть доля в этой квартире?

Я думаю, юристы говорят все будет, только я не верю уже

Гость
#24

360 тыс. за 3 года, почему такая большая сумма?

Гость
#25
Гость

Я думаю, юристы говорят все будет, только я не верю уже

По уму вы можете отказаться платить за воду, если доказали что фактически не находились в квартире. А остальное - обязательные платежи

Гость
#26

Юрисам, не знаю кому верить, одни говорят одно другие другое. Куда обращаться то вообще?

Гость
#27

Ой автор нашли чему переживать...
Я знаю людей у них долги за ЖКХ и они не парятся,по заграницам летают,живут на расслабоне.
Вы путаете долги за ЖКХ и долги за кредиты банкам.
Банк из людей умеет выбивать деньги,а долги за ЖКХ выбивает какой-нибудь пристав,у которого таких долгов,очень много!!! Пока до вас дойдут,пока то,пока се.
На работе попросите сделать вам официальную зарплату в 5 тысяч рублей и пусть из вас высчитывают по 100 рублей.

Гость
#28
Гость

Ой автор нашли чему переживать...
Я знаю людей у них долги за ЖКХ и они не парятся,по заграницам летают,живут на расслабоне.
Вы путаете долги за ЖКХ и долги за кредиты банкам.
Банк из людей умеет выбивать деньги,а долги за ЖКХ выбивает какой-нибудь пристав,у которого таких долгов,очень много!!! Пока до вас дойдут,пока то,пока се.
На работе попросите сделать вам официальную зарплату в 5 тысяч рублей и пусть из вас высчитывают по 100 рублей.

Молодец, хорошо присоветовал. Ей по решению суда счета заморозят и фсе

Гость
#29
Гость

Молодец, хорошо присоветовал. Ей по решению суда счета заморозят и фсе

Да конечно 😁 много вы таких дел знаете??? Что прям приставы бегут и морозят счета???
Вы путаете долги за кредиты,когда коллекторы вышибают долги и долги за ЖКХ,которые никто не выбивает. На одного пристава тысяча должников по жкх,чисто физически не получится из должников выбить деньги. Мне начальник УК рассказывал,что его должников даже найти не могут приставы!!! А вы говорите,что какие-то счета заморозят. Пусть сначала найдут эти счета,а для начала время для поисков этих счетов.

Гость
#30
Гость

Да конечно 😁 много вы таких дел знаете??? Что прям приставы бегут и морозят счета???
Вы путаете долги за кредиты,когда коллекторы вышибают долги и долги за ЖКХ,которые никто не выбивает. На одного пристава тысяча должников по жкх,чисто физически не получится из должников выбить деньги. Мне начальник УК рассказывал,что его должников даже найти не могут приставы!!! А вы говорите,что какие-то счета заморозят. Пусть сначала найдут эти счета,а для начала время для поисков этих счетов.

У меня морозили. Причем сначала заморозили неснижаемый остаток, и только потом пришло уведомление. А я вообще не знала, что есть долг. Потом 2 недели разрулива: пришлось с бумажками побегать от УК до банка и обратно. Из-за сраных 25 тыщ рублев. Вот так бывает

Гость
#31
Гость

Да конечно 😁 много вы таких дел знаете??? Что прям приставы бегут и морозят счета???
Вы путаете долги за кредиты,когда коллекторы вышибают долги и долги за ЖКХ,которые никто не выбивает. На одного пристава тысяча должников по жкх,чисто физически не получится из должников выбить деньги. Мне начальник УК рассказывал,что его должников даже найти не могут приставы!!! А вы говорите,что какие-то счета заморозят. Пусть сначала найдут эти счета,а для начала время для поисков этих счетов.

А чего их искать то? Инфа по счетам есть в налоговой, а у них с ФССП единая база

Гость
#32
Гость

У меня морозили. Причем сначала заморозили неснижаемый остаток, и только потом пришло уведомление. А я вообще не знала, что есть долг. Потом 2 недели разрулива: пришлось с бумажками побегать от УК до банка и обратно. Из-за сраных 25 тыщ рублев. Вот так бывает

Вот таких,как вы с долгами копеечными и трясут почем зря,а когда долги огромные у людей, их и не трогают. Я вообще где-то читала,что УК не связывается с теми у кого долг больше 50-ти тысяч рублей,типа такие уже не возвращают долг и ничего с ними не сделать.

Гость
#33
Гость

Вот таких,как вы с долгами копеечными и трясут почем зря,а когда долги огромные у людей, их и не трогают. Я вообще где-то читала,что УК не связывается с теми у кого долг больше 50-ти тысяч рублей,типа такие уже не возвращают долг и ничего с ними не сделать.

УК подает в суд скопом по всем долгам. Всегда есть процент невозврата. Сложно взыскать если: нет денег ( у маргиналов самые большие долги), нет счетов, счета в микробанках, несоответствие реквизитов в судебном приказе и базе( устаревшие паспортные данные или техническая ошибка).вот тогда начинается морока с приставами

Гость
#34

Исполнительный лист пришёл на работу 50 процентов от зарплаты

Гость
#35

За воду и свет вам могли и не считать, раз не жили, но есть обящательные платежи, типа содержание дома и отопление, тут вы хоть не живите, но платить надо, и правильно сказали, что надо это было заранее уведомить ук

Гость
#36
Гость

Исполнительный лист пришёл на работу 50 процентов от зарплаты

Жесть.
Просите на работе,чтоб официальную зарплату делали тысяч 5.
А вообще автор,после вашей темы,я немного поднапряглась,я тоже прописана в другом месте,надо бы поинтересоваться,как там платят за коммуналку...

Гость
#37

Заявляйте о пропуске исковой давности, пусть считают последние 3 года. Жили или не жили, надо было делить лицевые счета, теперь доказать сложно.

Гость
#38
Гость

Они предлагали перед судом, выделить мне часть, 90 тыс. Юрист говорит ты не чего не должна, раз не жила. Вы юрист?

Как доказали что не жили там? Документы какие представили? Даже если не жили, время содержания несут собственники/наниматели. За МОП и укашке за содержание имущества платить обязаны независимо от проживания. Остальное по счетчикам или по среднему с коэффициентом.

Гость
#39
Гость

Исполнительный лист пришёл на работу 50 процентов от зарплаты

Ооо, раз ИЛ пришел, то как вы апелляцию собрались подавать?? Решение суда в силу вступило, уже исполняется вот. Нет, варианты конечно есть, восстановить пропущенный срок. Но чем вы думали раньше?

Гость
#40
Гость

Как доказали что не жили там? Документы какие представили? Даже если не жили, время содержания несут собственники/наниматели. За МОП и укашке за содержание имущества платить обязаны независимо от проживания. Остальное по счетчикам или по среднему с коэффициентом.

Бремя, а не время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: