Гость
Статьи
Бабушка

Бабушка

На днях умерла бабушка 🤶 , а мне несколько не жаль, что она умерла. Да, я жестокая и бесчувственная, но она всю жизнь меня шпоняла, была не любимой внучкой. На похороны ездила, горстку земли кинула, все. Не могу заставить себя поехать на поминки (9,40,полгода). Да, и вообще больше не хочу появляться на её могиле. Скажите как мне поступить, переступить через себя и всё таки сходить на поминки и на кладбище, или не идти против себя? Кто, сталкивался с чем-то похожим? Ребят, как бы вы поступили? P. S. Давайте без негатива.

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает.
Зачем идти, если не хотите. Смысла нет это делать.
Поминают любящие люди, а вы что скажете? Она меня шпыняла? Про мёртвых либо хорошо, либо никак.

Анастасия
#2
Гость

Бывает.
Зачем идти, если не хотите. Смысла нет это делать.
Поминают любящие люди, а вы что скажете? Она меня шпыняла? Про мёртвых либо хорошо, либо никак.

Почему только хорошо, скажите пожалуйста?

Гость
#3
Анастасия

Почему только хорошо, скажите пожалуйста?

Потому что мёртвый не может ответить, а говорить гадости за спиной нехорошо. А кроме того это же поминки.

Гость
#4

Если не хотите, значит на это есть причины. Придумайте отмазку

Гость
#5

Да успокойтесь!!!! Ваша бабушка на похоронах своей бабушки тоже не были ,да и мама на похоронах своей бабушки тоже не были и не страдали!!!

Гость
#6

У мужа было почти так же, только умер отец. Он при жизни говорил много плохого про нашу семью, про мужа. Да и на мой субъективный взгляд поступал не правильно по отношению к моему мужу. Муж поехал на похороны. На поминки (ну где все сидят, едят,пьют) он не поехал, я ездила поддержать его маму. Отдал своей маме 70т и больше он не появлялся ни на 9,40,год ...я ездила с его мамой ставить памятник, оплатил муж, но сам туда ни ногой. От наследства он отказался в пользу мамы. Если не хотите ехать, то не надо.

Гость
#7

Вы посмотрите вопрос глубже!!! Открутите ситуацию НАЗАД!!!

Гость
#8

Зачем ты спрашиваешь нас? Хочешь переложить ответственность за своё решение? Нам ПОXYЙ! Тебе можно всё. Ты хозяин своей жизни, сама решаешь, как правильно для тебя!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема