Гость
Статьи
Кто хозяин вашей …

Кто хозяин вашей жизни?

Встретился тут со знакомым. Разговорились. Он весь такой деловой, организованный, активный, работает. Я ему поехали на рыбалку на турбазу. Он в отказ, у меня выходные только в сб и вс, раньше отгул взять не получается. Я ему дак ты же говоришь что ты живешь по своим правилам, ты сам хозяин своей дизни. А выходит ты живешь по правилам своего хтзяина, как это вяжется?!!! Молчит. Вот почему люди не умеют думать? Так и не поехал, вот такие пироги. А вы тоже живете по своим правилам или по чужим?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Буквально жить исключительно по своим правилам, можно разве что на необитаемом острове или в лесу.
В любом случае надо под кого-то подстраиваться. В супермаркете, в поликлинике, на работе и ит.д.

А пример со знакомым. Человек такая натура что ему сложно себя принять.
Ну например, спрашиваешь у человека - "Зачем куришь?" Какой будет ответ?
Как правило - "Привычка". Нет чтобы сказать как оно есть - "хочу курить!"
Всё. Так просто. Ведь истинна всегда проста.

Бермуды
#2

У вас в голове подмена понятий. ПРи чем тут хозяин своей жизни и работа. Только небольшой процент людей в мире имеют свой бизнес и могут свободно распоряжаться своим временем. И то это относительно. Над ними тоже кто-то стоит рангом повыше. Все зависят от кого-то потому,что нужны деньги на жизнь,на необходимое. Даже тот-же свободный рыбак без работы банально зависит от улова и запасов денег.Так что по сути никто не хозяин своей жизни,НИКТО. Это первое. И второе.Мне показалось,что он просто вас культурно отшил,не интересно ему время проводить с вами.

#3

По своим правилам, поэтому я бы тоже не поехала на рыбалку))

Секси Котенок
#4

По чужим. *** система, встала с утра пораньше и работать, ребенка в сад( хотела бы больше с ним времени проводить) Но тогда кушать будет нечего. Как-то так...

Гость
#5

Ну что, ты самоутвердился, ничтожество? Тебе полегчало?

Гость
#6

У меня есть выбор, работать как работаю сейчас, где меня все устраивает и работа и зарплата, вот только кутить после работы не хочется. Хотя бы потому что и наобщаещься и информации много получаешь и все твои другие социальные потребности удовлетворены.
Или найти более тупую, монотонную и малооплачиваемую работу или работу, которая мне не нравится, после которой куча нерастраченной энергии. Зато таким как автор, не скучно. ))) Уж извините, мне выгоднее первый вариант.
Кроме того, иногда просто хочешь отказать. И работа это самая понятная отмазка для людей. Я например жаворонок. Ложусь в 9:00-9:30, в 8 вечера я уже готовлюсь ко сну, могу книжку почитать, в интернете зависнуть, но мне ни фильмов не хочется, ни общаться, ни гостей привечать, ни самой туда ходить, зато в 5 я полна сил и энергии. Легче сказать, мне на работу, что правда, чем объяснять, что я спать хочу. Не знаю ни одного, кто бы сказал, ладно, начинаются уговоры, объяснения. Но я же доказываю никому, что нам надо встретиться в 5 утра и веселенько провести время.
Если человек ВАМ отказывает, это не значит, что он живет в ущерб себе. Он просто вежливо вас послал.

Гость
#7

Только По своим правилам вон только бомжи живут, да пьяницы. Если нравится- вперёд.

Гость
#8

Был бы он хозяином своей жизни, если бы поступил так, как вы сказали? Он сейчас поступает так, как до этого решил, хоть вы и пытались навязать ему своё мнение, так что - он вполне может быть хозяином своей жизни.

Гость
#9

Вообще многое в руках человека. Самое главное себя понимать и знать что любишь, что нет. Например всегда хотела полдня работать и была возможность преподавать так. Но я полезла в большие компании где надо было пахать сутками, при этом зп тоже так себе, хоть и повыше. И вот 25 лет спустя я понимаю что не хочу весь день работать по прежнему, но сейчас возможности нет.

Гость
#10

Знаю я таких как автор. Живут у мамки. Обычно пишут с просьбой одолжить бабла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: