Гость
Статьи
Я очень ленивый …

Я очень ленивый человек.

Привет всем. Я очень ленивый человек. Многие говорят, что у ленивого человека нет ни мечт, ни целей, ни че го. А вот у меня, как раз таки, очень много стремлений, но... Я просто не могу заставить себя начать что либо делать. Могу заниматься только по выходным, потому что школа забирает все свободное время.. В итоге встаю в 10 утра, доделываю уроки, а уже пора собираться. Прихожу, к слову, в ≈19:30. Хочу начать изучать и заниматься силой мысли, английским, пением, гитарой, но каждый раз, когда я об этом думаю - мне плохо становится, ей богу. В условиях ужасных живу, тем более никакого желания нет. Есть ли какие то упражнения для того, чтобы это побороть? Самой от себя противно.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, может, тебе энергии не хватает, поэтому и не хочется что-либо делать? Если так, то это не лень, а усталость. Нужен отдых и позитивные эмоции.

Марфа Васильна я
#2

Не надо хвататься за всё сразу. Сначала чем-то одним займитесь, более приемлемым для вас в данный момент, далее, прибавляйте постепенно по одному занятию. Только так.

Гость
#3

Если ты живёшь в ужасных условиях, то ты не ленива, ты несчастна, не путай. Если у тебя никогда не было хорошей жизни, то и энергии неоткуда взяться. Тебе нужно много отдыха, времени наедине с собой и своя квартира, где никто не будет капать на мозг и ты сможешь заниматься тем, чем действительно хочешь. Вот тогда ты точно будешь знать, ленивая ты или нет. А вообще, лень - двигатель прогресса и это вовсе не плохо.

Гость
#4

Быть денивой значит быть собой. Ленись на здоровье. Коты вообще по полдня спят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: