Гость
Статьи
Хамство в России и в …

Хамство в России и в других странах

Действительно ли хамский тон общения присутствует только в России и бывших странах СНГ? Почему у нас такой менталитет, что ВСЮДУ хамят? На улице, в транспорте, в кафе и магазинах, про гос учреждения …

Опрос
Хамство
Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гормон роста
#101

считаю, что мир - зеркало, в которое ты смотришь. Общайся сам доброжелательно и без хамства - и с тобой будут общаться также. Исключения встречаются, но они плюс-минус одинаковы во всех странах.

Гость
#103

Хамство в России, это влияние среднеазиатов и прочих инородцев. По менталитету русский это тоже самое что и европеец. Чем в регионе больше кавказских или азиатских народов, тем больше хамства там будет.

Гость
#104
Гость

Низость, убогость, свинство, злость, зависть, жестокость, лживость, жадность, наглость - это все русский человек.

Обиженная не русь. Не пиши тогда на русском и не живи в русских городах. Езжай к себе в аул.

Расмус
#105

Хамство только один из симптомов нашей средне-советской бытовой агрессии. И кстати не самый популярный ибо часто карается битьем. Полно других способов обидеть ближнего ради ничтожного профита.
Но вот я давно живу в европе и часто езжу домой и откровенного хамства я почти не встречаю. Я вежливо-корректно и мне вежливо-корректно. От пограничников и таксистов до чиновников и полицаев. Да русские мужички мрачные, телки злобные, но хамить никто не хамит.

Гость
#106
Гость

Обиженная не русь. Не пиши тогда на русском и не живи в русских городах. Езжай к себе в аул.

Это скорее всего хох\лы беснуются, им все неймется.

Гость
#107
Гость

Советская власть ничем не лучше. Трудовые лагеря, массовые репрессии чего только стоят. Это безумие в государственном масштабе.

Вообще ничем не лучше, сказал люмпен, получивший при СССР бесплатное образование, тогда как без него работал бы ассенизатором И не умел ни читать, ни писать. Репрессировали его, бедного, чтоб на вумане пописывал.

Гость
#108
Гость

При СССР специально истребляли интеллигенцию и умных людей мало осталось.

Наверное, специально для этого дали людям бесплатное образование - чтобы истребить умных.
Плин, вы бы думали, что пишете вообще. А, умных же истребили, точно. :-)))

Гость
#109
Воздушная

Уровень читательности граждан СССР высчитывался путем подсчета издаваемой и продоваемой литературы. А так как в те годы тоннами издавались труды полит верхушки (труды ленина, поднятая целина, материалы сьездов и тд) издавались в неимоверных количествах их продовали чуть ли не на вес как в нагрузку к нормальной литературе, например чтобы купить томик Дюма надо было купить столько то трудов ленина. Вот и выходило что количество книг купленых на душу населения было офигенно большим, а по факту человек хотел купить и прочитал только одну книгу.

При этом любой маргинал знал полонез Огинского. Тоже, наверное, подсчитывали, что послушать. Бред-то не несите.

Гость
#110
Гость

оно и видно когда все автобусные остановки были обоссаны и усыпаны окурками о какой культуре идет речь? а плакаты ссср уже давно преданы забвению может быть их еще можно найти в каком-нибудь подвале вместе с портретами вождей пролетариата

О каком СССР у тебя идёт речь? Его 30 лет, как нет, а ты все ему приписываешь, что он должен развивать современное bydlo.

Гость
#111
Гость

Вообще ничем не лучше, сказал люмпен, получивший при СССР бесплатное образование, тогда как без него работал бы ассенизатором И не умел ни читать, ни писать. Репрессировали его, бедного, чтоб на вумане пописывал.

Идею всеобщего бесплатного образования стали развивать при Екатерине 2, если не раньше. Мода пришла из европы.

Гость
#112
Гость

за всякое инакомыслие и не любовь и не уважение к советской системе принудительно помещали в советские психушки для дальнейшего идейного перевоспитания

Принудительно помещали только больных и бесноватых типа вашей литеральной интеллигенции. И правильно делали. А сейчас эта шиза по улицам разгуливает.

Гость
#113
Гость

Вы историю , наверно, знаете только по фильмам типа "Бедная Настя". До революции была большая прослойка населения, которые жили средне: купцы, служащие, кулаки в деревнях.

Дооо, такая огромная, что 90% крестьян не умели читать и писать. Прям как сейчас ситуация.

Гость
#114
Гость

Идею всеобщего бесплатного образования стали развивать при Екатерине 2, если не раньше. Мода пришла из европы.

Да, прям так развивали, что на момент революции никто читать-писать толком не умел, кроме знати.
Ой, историки хре новы.

Гость
#115

Тем, что вы тут можете гадить сейчас, вы полностью обязаны СССР. Союз вас выучил, вырастил или же дал базу вашим родителям, чтобы вы потом свалили за бугор и там фукали на Советы. Само существование страны под названием «Россия» было бы под вопросом, если бы история пошла в другую сторону.

Гость
#116
Гость

Низость, убогость, свинство, злость, зависть, жестокость, лживость, жадность, наглость - это все русский человек.

Слушайте, хватит уже! Да, все это есть - и низость, и свинство, и зависть, но давайте объективно: все это есть не только у нас, и главное, у нас есть далеко не только это! У нас есть много замечательных, добрых, щедрых, отзывчивых, честных, самоотверженных и при этом чисто русских людей. Не самая плохая у нас страна.

Кстати, был случай у меня за границей, на крупном международном вокзале, где можно было встретить людей из самых разных стран мира. Там одному парню стало плохо. Он просто лежал на полу. Но он не был похож на пьяного бездомного, он был хорошо одет, с рюкзаком. И его никто "не замечал" (((

Я стояла в длинной очереди за билетом и не могла отойти, и все смотрела - подойдут к нему или нет. Толпы шли мимо. В итоге подошла к нему я. Кстати, за те несколько даже не минут, а секунд, что мы с ним разговаривали, за моей спиной уже сгрудилась толпа, и даже кто-то сообразил вызвать врачей. Но все-таки, чтобы его "заметили", понадобился человек из России.(

Я не идеализирую наши пенаты. У нас тоже можно умереть на улице, не дождавшись помощи. Но это не только у нас. Вас послушать - мы прямо самая плохая страна мира. Но не все настолько запущено )

Гость
#117
Гость

Да, прям так развивали, что на момент революции никто читать-писать толком не умел, кроме знати.
Ой, историки хре новы.

Идея всеобщего образования появилась не в ссср и начала воплощаться в жизнь не в ссср. Нет оснований утверждать, что оно бы не развивалось без ссср. Так понятно? А по твоему хамскому тону уже можно сказать, что ни один приличный историк твоим мнением никогда не интересовался.

Гость
#118
Гость

Хамство в России, это влияние среднеазиатов и прочих инородцев. По менталитету русский это тоже самое что и европеец. Чем в регионе больше кавказских или азиатских народов, тем больше хамства там будет.

И это тоже неправда. Именно приезжие с Кавказа и из Средней Азии научили наших парней массово уступать место пожилым в московском метро.
А вот в Европе пожилым в метро, кстати, не уступают. Нет такой системы.

Что за дикие крайности все время у нас... То мы самые хорошие, то мы самые плохие... Да разные мы!

Гость
#119
Гость

Да, прям так развивали, что на момент революции никто читать-писать толком не умел, кроме знати.
Ой, историки хре новы.

Не все были неграмотны. У меня дед из бедной крестьянской семьи, перебравшейся перед революцией в Питер. У нас сохранилась карточка, отпечатанная в типографии, с приглашением на свадьбу его сестры, "девицы Анастасии Викторовны Яковлевой", - очень чинно и благородно, и не скажешь, что "неграмотные" крестьяне женятся.

Гость.
#120

Хамят обычно хамам. Живу в Москве, часто бываю в Беларуси. Все вежливые, не припомню вообще серьезных конфликтов. Даже если какие-то претензии в магазинах, транспорте, всегда можно разговаривать вежливо. И с вами тоже будут вежливы.

Гость
#121

Странно, у меня нет ассоциации с хамством, как с продуктом советских времен, вот прямо с точностью наоборот. В советском человеке воспитывался дух коллективизма, общность с людьми, а сейчас культивируют эгоизм и разобщенность. Случайно увидела фрагмент передачи конца 80-х- начала 90-х "Музыкальный ринг", поражена была насколько грамотной была речь, как люди излагали свои мысли и хамство было не в тренде, ценилась начитанность, интерес к культуре, вежливость, уважение к старикам. А сейчас какая-нибудь дамочка считает себя примадонной, только потому что делает дорогое окрашивание или маникюр, не важно, что сама не блещет интеллектом и воспитанием, будет презирать людей только из-за отсутствия лоска и "ухоженности".

Викинг
#122
Гость

В России реально люди очень жестокие и равнодушные, дело даже не в хамстве. Пример - летела из одной страны домой с повязкой на ноге после травмы. Ко мне несколько раз подошли сотрудники ак и аэропорта, спросили, кто меня сопровождает, не надо ли чего, провели на регистрацию без очереди, хотя я сказала, спасибо, у меня все нормально. В самолете пересадили на более удобное место. В России была огромная очередь на контроле на выход, ни один сотрудник, ни просто человек нас не пропустил (я была с забинтованной ногой, рядом женщина в гипсе и на костылях). Не люди, а моральные уроды вокруг.

Всё с точностью до наоборот. Русские очень отзывчивые. Это в твоей Xoxляндии все хамят друг другу и никогда не помогают другим людям. И Донецкая с Луганской областями по характеру и внешности тоже украинцы.

Непохожи на русских вы xoxлы.

Украинцы готовы съесть друг друга по малейшему поводу. Общество разрушает агрессия — порождение бедности, советской культуры и неуверенности в завтрашнем дне, — пишет Екатерина Иванова в № 28 журнала Корреспондент от 20 июля 2012 года

В столичной маршрутке № 535 преподаватель истории Ирина Матвейчук попросила пассажира закрыть окно, в которое дул сильный ветер. Первая просьба была проигнорирована, а на повторную Матвейчук получила развернутый ответ, включающий, как она говорит, «красочную характеристику меня, моей мамы и мироздания в целом».

Перепалка, в которую Матвейчук пришлось вступить, чтобы хоть как-то осадить хама, закончилась тем, что тот посоветовал ей «открывать рот только у стоматолога». Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Так считают многие сограждане. По итогам опроса, проведенного в марте исследовательской компанией Research & Branding Group, 76% украинцев убеждены, что бытовые отношения между соотечественниками деградируют. Столько же опрошенных утверждают, что у них нет чувства защищенности от каких-либо насильственных действий по отношению к себе.

Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Не слишком радуют и результаты исследований Института 60% опрошенных украинцев оценивают уровень нравственности в стране как низкий, и при этом почти 40% считают допустимой грубость и нецензурную брань.

Бытовое хамство в последнее время стало визитной карточкой украинского общества, что напрямую связано с психологическим напряжением в нем, констатируют эксперты.

Викинг
#123
Гость

В России реально люди очень жестокие и равнодушные, дело даже не в хамстве. Пример - летела из одной страны домой с повязкой на ноге после травмы. Ко мне несколько раз подошли сотрудники ак и аэропорта, спросили, кто меня сопровождает, не надо ли чего, провели на регистрацию без очереди, хотя я сказала, спасибо, у меня все нормально. В самолете пересадили на более удобное место. В России была огромная очередь на контроле на выход, ни один сотрудник, ни просто человек нас не пропустил (я была с забинтованной ногой, рядом женщина в гипсе и на костылях). Не люди, а моральные уроды вокруг.

С Украинского сайта про вашу же страну:

Бытовое хамство в последнее время стало визитной карточкой украинского общества, что напрямую связано с психологическим напряжением в нем, констатируют эксперты.

При помощи грубости, часто немотивированной, многие проявляют страх, неуверенность в себе и в завтрашнем дне. «[Человек хамит], предваряя возможную агрессию от окружающего мира, которой он круглосуточно опасается», — подчеркивает социальный психолог Олег Покальчук.

Ослабевший социальный контроль, низкий уровень жизни большей части украинцев и вместе с тем ее ускоряющийся ритм — все это вызывает агрессию, дополняют социологи. Да и 70 лет советской власти, в первые десятилетия которой интеллигентное обращение считалось признаком принадлежности к вражескому клану, тоже не прошли даром и дали свои плоды. В результате сегодня особенно высокого уровня агрессия достигает в мегаполисах, где велика концентрация людей.

60% опрошенных украинцев оценивают уровень нравственности в стране как низкий, и при этом почти 40% считают допустимой грубость и нецензурную брань.

«Чем интенсивнее ритм жизни, тем меньше сентиментальности», — объясняет Александр Стражный, врач-психотерапевт, автор книги Украинский менталитет об особенностях национального характера.

В то же время Стражный уточняет, что хамство не является национальной чертой украинцев. Мол, в любой нации встречаются грубияны. Однако в согражданах дурные черты характера чаще всплывают наружу на фоне бедности и борьбы за выживание.

«Финансовое благополучие — один из факторов, объясняющих, почему в богатых странах Западной Европы, США общий уровень агрессии и хамства ниже, чем в бедной Украине», — резюмирует Стражный.

Вас много, а я одна

«Кобыла, тебе дома сидеть нужно было, а не за рулем», — услышала в свой адрес из открытого окна Volkswagen Touareg Марина, 34-летняя сотрудница пиар-отдела крупной столичной компании, попросившая не называть ее фамилию в печати.

Викинг
#124
Гость

Хамство в России, это влияние среднеазиатов и прочих инородцев. По менталитету русский это тоже самое что и европеец. Чем в регионе больше кавказских или азиатских народов, тем больше хамства там будет.

Иди на xxyyЙсо свое столичной поeбенью, хамят в РФ национальные меньшинства и переехавшие в неё xoxлы.

Викинг
#125
Расмус

Хамство только один из симптомов нашей средне-советской бытовой агрессии. И кстати не самый популярный ибо часто карается битьем. Полно других способов обидеть ближнего ради ничтожного профита.
Но вот я давно живу в европе и часто езжу домой и откровенного хамства я почти не встречаю. Я вежливо-корректно и мне вежливо-корректно. От пограничников и таксистов до чиновников и полицаев. Да русские мужички мрачные, телки злобные, но хамить никто не хамит.

Ты xoxoл, ничего общего в менталитете, экономическом стартовании и внешности бывших пост советов нет.

Экономическое стартование.

После развала СССР все бывшие народы стали стремится к деньгам и роскошной жизни, только русских в этом относительно можно понять, потому, что они раньше жили бедно и в дефиците, а остальных бывших совковских народов нельзя, потому, что до 1991 они жили хорошо, в достатке.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны , включая Украину тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война , теракты, в Украине и Белоруссии же всё было тихо.

Современная Xoxляндия же застряла в своём развитии на уровне начала 90-х годов, в ней отсутствует градостроительство, а её население миллионами эмигрирует в Россию и лишь потребляет то, что они не создали в своей стране.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны СНГ не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Из всех стран СНГ, только в Россию едут на заработки все эти народы СНГ и вывозят из неё деньги в свои страны. В их странах нет трудовой иммиграции из других стран. Русские же зарабатывают деньги только в своей стране.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия , Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости.

Подарки российской власти Украине и её гражданам, Дмитрий Медведев сказал: «Россия подарила Украине $80 МЛРД за счёт газовых скидок».

Викинг
#126
Расмус

Хамство только один из симптомов нашей средне-советской бытовой агрессии. И кстати не самый популярный ибо часто карается битьем. Полно других способов обидеть ближнего ради ничтожного профита.
Но вот я давно живу в европе и часто езжу домой и откровенного хамства я почти не встречаю. Я вежливо-корректно и мне вежливо-корректно. От пограничников и таксистов до чиновников и полицаев. Да русские мужички мрачные, телки злобные, но хамить никто не хамит.

Изначальная цель российского газопровода «Северного потока 2» строимого по дну балтийского моря была сохранить деньги россиян. Потому, что до этого русский газ шёл в Европе, через территорию Украины ,а она взимала за этот транзит деньги с России. Сейчас с начала 2020 года, российские власти снова решили пустить газ через Украину в Европу. Для чего? Для поддержки её экономики. Для российской власти граждане своей страны менее важны, чем благополучие граждан чужой страны.

Беженцы из Юго-востока Украины не работая получали в России по 800 рублей в день.

80 миллиардов рублей (очень устаревшие цифры) было потрачено Россией на содержание беженцев из Донецкой и Луганской областей , эту оценку привёл Сергей Алексашенко. ДНР и ЛНР это те же украинцы.
РФ выплачивала 4,7 МИЛЛИАРДА рублей в месяц жителям двух сепаратистких республик, в качестве средств на существование их. Читайте про это в Интернете статью "Расследование РБК: на чьи деньги живет Донбасс"

На 30 июля 2020 на Донбасс был отправлен 97-й по счету российский гуманитарный конвой (множество грузовиков с грузами).

Российское гражданство на сегодняшний день получили 357 тыс. жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Сколько денег уйдёт на этих новых граждан России?

Украинская народная пословица "Моя хата с краю".

"За 30 лет МЧС России оказало помощь 76 странам. За период с 2019 года по настоящее время проведена 41 гуманитарная операция за пределами Российской Федерации", - сообщили в МЧС. За полтора года помощь была оказана 25 странам, в общей сложности туда было направлено более 24 тыс. тонн гуманитарных грузов.
- всё это тоже делает только Россия. остальные страны СНГ этого не делают. Русские очень отзывчивые, а вы xoxлы нет. В слабостях все люди похожи, да не все, что показывает различие в менталитете xoxлов и русских.

Вы xoxлы работаете только на свою страну и получаете помощь от властей России, за счёт карманов русаков. А, русские в РФ работают и на свою страну и на множество стран.

Гость
#127
Гость

Да, прям так развивали, что на момент революции никто читать-писать толком не умел, кроме знати.
Ой, историки хре новы.

А мне достались в наследство от необразованной бабули, рожденной в конце 19 века.... книги!
Деревня небольшая, глубокие крестьяне, бабуля читала эти книги при свете масляной лампы. Я ее застала еще живой.

#128

Приезжайте к нам в Чехию) Вот здесь вас реально от ху е сосят так, что даже офигеют))))))))

#129
ФИО

Приезжайте к нам в Чехию) Вот здесь вас реально от ху е сосят так, что даже офигеют))))))))

даже русские*

Гость
#130
Крэнг

Ага - людям засрали мозги дезинформацией про Царскую Россию. В результате размышляя про Царскую Россию любой обыватель мнит себя на паркетном полу в брызгах шампанского. Да в лаптях бы они там ходили и задницу подтирали лопухом. При этом Советскую власть они ненавидят. Притом что именно Советская власть вытащила их из ховна, умыла, одела, выучила и дала хоть какую то перспективу в жизни.

*** логика! Представляешь, а в бывших европейских монархиях не было сраных быдлобольшевиков, которые убивали, грабили и мародерствовали по чёрному! Чего только стоит их первый визит в Эрмитаж! И что характерно такая рода информация как и множество других неприятных черных пятен было покрыто цензурой.

Irinauser
#131

Да, у нас народ прямой, если что и по башке дадут, а европейцы и пиндосы все мягкотелые, чуть что сразу обижаются или в дипрессию, и будут терпеть, либо когда психами станут от депрессий, то за оружие хватаются, за толерантность там платят поломанной психикой, а наших ничем не сломить, хе Ты хамство с прямолинейностью путаешь, у нас что думают , то и говорят , а на западе тебе будут улыбаться наигранной улыбкой и из под тишка доносы тут же на тебя строчить в полицию по любому пустяку, даж если ты громко хлопаешь дверьми в своих аппартаментах (там стены тонкие в домах- как картонные коробки), хе

Ася
#132
Викинг

По словам Фролова, количество гиперактивных, агрессивных детей дошкольного и младшего школьного возраста сегодня в несколько раз выше, чем было 10−15 лет назад.

Хотя и родители подростков не без греха: это поколения, сформировавшиеся при СССР, когда детей учили скрывать свои эмоции, подавлять индивидуальность. А чувства, не находящие выхода, создают внутреннее напряжение, перерастающее в агрессию, говорят эксперты.

Они отмечают также и возросшую эмоциональную чувствительность пожилых людей, которые болезненно реагируют на любые острые моменты в быту.

В отличие от Украины, где пожилые люди с крошечной пенсией зачастую становятся изгоями, европейские старики — уважаемые члены общества, к мнению которых прислушиваются.

В странах ЕС пенсионеры несравнимо более материально благополучны и поэтому более спокойны. К тому же, в отличие от Украины, где пожилые люди с крошечной пенсией зачастую становятся изгоями, европейские старики — уважаемые члены общества, к мнению которых прислушиваются. Не только конфликт поколений усугубляет общую картину украинской вежливости (точнее, ее отсутствия), но и относительно новое явление — процесс атомизации общества, когда людям нет дела до всего того, что не касается лично их и их семей. Хамство просто некому остановить.

«Когда водитель маршрутки курит в салоне или ругается матом, общаясь с пассажирами, никто даже не сделает ему замечания, — приводит пример киевский HR-консультант Олеся Гунко. — В обществе, где есть понятие уважения к себе, пассажиры возмутятся, пожалуются или бойкотируют данный маршрут».

Биллар признается, что, если бы его толкнули и не извинились в парижском автобусе, он бы возмутился, а в Украине стерпел бы. «Я пойму и не скажу ничего, потому что знаю: это иногда случается», — объясняет француз.

Тем временем специалисты отмечают, что в разных странах существуют также и различные представления о правилах поведения — к примеру всемирно известна нарочитая вежливость японцев.

Тебя на Украине заклинило , больное ты на голову существо ))Во всех темах пишешь , успокоиться не можешь , как будто твой бред капслукный кто то читает .Ну послали вас украинцы, обтекайте с достоинством . И люди у нас красивые и стали кстати очень вежливыми , с тех пор как вас тут меньше околачивается))))) .

Викинг
#133
Ася

Тебя на Украине заклинило , больное ты на голову существо ))Во всех темах пишешь , успокоиться не можешь , как будто твой бред капслукный кто то читает .Ну послали вас украинцы, обтекайте с достоинством . И люди у нас красивые и стали кстати очень вежливыми , с тех пор как вас тут меньше околачивается))))) .

Так, я процитировал это с вашего же украинского сайта

Гость
#134
Викинг

Так, я процитировал это с вашего же украинского сайта https://korrespondent.net/ukraine/events/1374080-korrespondent-bytovoe-hamstvo-stalo-vizitnoj-kartochkoj-ukrainskogo-obshchestva

Уходите с нашего этого русского форума

Пусть уходят с форума, а то, плохому научатся.

#135
Гость

Это продукт коммунистической жизнедеятельности
Люмпены и маргиналы уже не в одном поколении
Россия умерла в 1917, став Раиссей.
Я давно уже мигрировала в Джорджию, у нас такого нет, городок маленький, люди знают друг друга в большинстве своём, улыбаются, не хамят, это дурной тон и демонстрация своей неадекватности и каких-то комплексов

Возрадуется либеральная пропаганда. Количество дизлайков под этим вас.ером стало меньше лайков. Ещё пару лет, и правду окончательно похоронят под криками о ГУЛАГе и Сталине, который всех растерял. Свою же историю загадили. Народ идиотов

#136

Позапрошлым летом была с дочкой в Лондоне. Люди были такие добрые и вежливые! Всегда готовы были прийти на помощь! По приезду на родину вдруг ужаснулась насколько у нас все-таки люди хмурые и грубые. Если помогают, то делают это с такой миной, что казалось лучше бы сами справились. Пихаются и при этом никаких извинений за этим не следует. И вечно осматривают с головы до ног, как бы оценивая, что ли. В Англии с таким не сталкивалась.

#137
Irinauser

Да, у нас народ прямой, если что и по башке дадут, а европейцы и пиндосы все мягкотелые, чуть что сразу обижаются или в дипрессию, и будут терпеть, либо когда психами станут от депрессий, то за оружие хватаются, за толерантность там платят поломанной психикой, а наших ничем не сломить, хе Ты хамство с прямолинейностью путаешь, у нас что думают , то и говорят , а на западе тебе будут улыбаться наигранной улыбкой и из под тишка доносы тут же на тебя строчить в полицию по любому пустяку, даж если ты громко хлопаешь дверьми в своих аппартаментах (там стены тонкие в домах- как картонные коробки), хе

Согласен ++++. Прямолинейность это не есть хамство, зато честно и знаешь как каждый чел действительно к тебе относится. Все восточные славяне прямые и нет той наигранной улыбки, не будет восточный славянен просто так улыбаться без причины, а если уж надо то одарит матом или сразу прямо всё выскажит, даже двухличная тётка своими подкусонами и язвостью покажет себя сразу, что она двухличная и плохо относится, не то что западная неискреняя улыбку, у нас так, наш народ более прямой и это очень хорошо, люблю и уважаю наш прямолинейный народ

#138

П.С.: от хамства не страдаю и не страдал никогда, сам прямой и люблю это в людях, прямость и резкость когда надо эт моё

Гость
#139
Гость

А кто взрастил этих хамов? Изначально хам в Библии это раб. Человека лишили чувства собственного достоинства, поместили в унизительные беспросветные условия жизни и эксплуатировали. Знаете, как говорят. Кому больше дано, с того больше и спрашивается. Не "***" плохие, а люди, которые вкушали прелести жизни и не пытались исправить ситуацию хоть немного. Потом революцию и все остальное, по сути и сейчас живем в обществе из господ и рабов. А слово *** пошло от поляков, они так называли своих крестья, что в переводе означает "скот".

совершенно верно хамство это и есть проявление скотства а взрастила хамов сама система закон пьяной толпы закон гегемона чем пьянее тем гегемонистее когда идет пьяная толпа пролетариев для которой нет ничего святого и сносит все на своем пути с 1917 года трясет своими лозунгами и транспорантами понятие пролетарий это выше товарища

Гость
#140
Гость

Советская власть ничем не лучше. Трудовые лагеря, массовые репрессии чего только стоят. Это безумие в государственном масштабе.

само по себе слово лагерь изначально нехорошее несет в себе некий скрытый смысл и неважно о каком лагере идет речь может быть о пионерском а может быть каком-то другом лагере социализма где запрещено инакомыслие и все передвижения и телодвижения только строем

Гость
#141
Гость

Не совсем наверное это хамство. Но в германии в отделе с морепродуктами меня обсчитали, я поняла это только намного позже. Продавец при этом злодейски посмеивался понимая, что я ничего не спрошу, т. к. очень плохо знала язык и изяснялась с ним на пальцах.

А что там знать не знать. Цифры то у всех арабские.
Меня так в Польше в турместе конечно же обсчитать хотели, как же ещё с туристами быть.
Но я местные деньги посчитала, хоть и золотые но цифры есть, тыкнула в цену на кофе и мне вернули недоданое

Гость
#142
Гость

А что там знать не знать. Цифры то у всех арабские.
Меня так в Польше в турместе конечно же обсчитать хотели, как же ещё с туристами быть.
Но я местные деньги посчитала, хоть и золотые но цифры есть, тыкнула в цену на кофе и мне вернули недоданое

Ну да, вы молодец, а мне было 16 лет и я просто не нашла возможности без достаточного знания англ спросить, почему продавец насчитал такую сумму.

Гость
#143
Гость

А что там знать не знать. Цифры то у всех арабские.
Меня так в Польше в турместе конечно же обсчитать хотели, как же ещё с туристами быть.
Но я местные деньги посчитала, хоть и золотые но цифры есть, тыкнула в цену на кофе и мне вернули недоданое

Да турок и не идеализирует никто в отличие от немцев. Я бы историю про турка даже рассказывать не стала.

Гость
#144
Гость

Да, это так. Иногда про европу и америку так рассказывают, словно там все люди достигли наивысшего просветления и живут в полной гармонии друг с другом. Приятно думать, что есть такое, пусть и не у тебя. Но нет рая на Земле.

это миф. https://pikabu.ru/story/lyudi_v_ssha_beloe_otrebe_7769008 хорошая статья про белое отребье

Гость
#145
Гость

Это продукт коммунистической жизнедеятельности
Люмпены и маргиналы уже не в одном поколении
Россия умерла в 1917, став Раиссей.
Я давно уже мигрировала в Джорджию, у нас такого нет, городок маленький, люди знают друг друга в большинстве своём, улыбаются, не хамят, это дурной тон и демонстрация своей неадекватности и каких-то комплексов

Я тут столкнулсь с редким хамом и быдлом, который эмигрирует к вам в Америку. Так что все мигранты из РФ редкое *** в большинствн

Гость
#146
Гость

Не совсем наверное это хамство. Но в германии в отделе с морепродуктами меня обсчитали, я поняла это только намного позже. Продавец при этом злодейски посмеивался понимая, что я ничего не спрошу, т. к. очень плохо знала язык и изяснялась с ним на пальцах.

Турок был 100%

Гость
#147
Викинг

Всё с точностью до наоборот. Русские очень отзывчивые. Это в твоей Xoxляндии все хамят друг другу и никогда не помогают другим людям. И Донецкая с Луганской областями по характеру и внешности тоже украинцы.

Непохожи на русских вы xoxлы.

Украинцы готовы съесть друг друга по малейшему поводу. Общество разрушает агрессия — порождение бедности, советской культуры и неуверенности в завтрашнем дне, — пишет Екатерина Иванова в № 28 журнала Корреспондент от 20 июля 2012 года

В столичной маршрутке № 535 преподаватель истории Ирина Матвейчук попросила пассажира закрыть окно, в которое дул сильный ветер. Первая просьба была проигнорирована, а на повторную Матвейчук получила развернутый ответ, включающий, как она говорит, «красочную характеристику меня, моей мамы и мироздания в целом».

Перепалка, в которую Матвейчук пришлось вступить, чтобы хоть как-то осадить хама, закончилась тем, что тот посоветовал ей «открывать рот только у стоматолога». Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Так считают многие сограждане. По итогам опроса, проведенного в марте исследовательской компанией Research & Branding Group, 76% украинцев убеждены, что бытовые отношения между соотечественниками деградируют. Столько же опрошенных утверждают, что у них нет чувства защищенности от каких-либо насильственных действий по отношению к себе.

Находиться без валерьянки в общественных местах все сложнее, резюмирует Матвейчук, — злоба и агрессия просто висят в воздухе.

Не слишком радуют и результаты исследований Института 60% опрошенных украинцев оценивают уровень нравственности в стране как низкий, и при этом почти 40% считают допустимой грубость и нецензурную брань.

Бытовое хамство в последнее время стало визитной карточкой украинского общества, что напрямую связано с психологическим напряжением в нем, констатируют эксперты.

Самый *** троль которого я читал

Азиат
#148

В России сами русские называют приезжих русских из Средней Азии - казахами, кыргызами и узбеками. Только нам не русским жалко наших азиатских русских, потому что они намного воспитанее и дружелюбные чем в России русские и это правда!

Азиат
#149
Гость

хамство присутствует практически во всех странах бывшего соцлагеря и это вполне понятно и объяснимо

Во многих странах бывали, но как в России хамят и относятся к не русским это ужас!!! Особенно дети матом разговаривают для местных русских это нормально, а вообще это не нормально. Когда постареете и дети малолетки будут вас чмырить, избивать не важно какой статус имеете и все равно не б

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: