Гость
Статьи
Мир принадлежит …

Мир принадлежит мужчинам.

Полюбить так королеву, проиграть так миллион. Известная фраза из Москва слезам не верит. Но каково чувствовать себя не королевой в мужском мире. Когда не дарят цветы, разводят на секс, не предлагают отношений и замуж. Я не королева. За мной никогда не ухаживали. Парни, которые нравились, предлагали только секс. Почему никто не думает как живется не королевам? От девушки требуют быть идеалом красоты и женственности. Такое ощущение, что женщин других не бывает. А они есть. О нас не снимают кино, не пишут песен, мужчины не восхваляют нас в балладах и одах, о нас не пишут стихов. А, между тем, мы ходим рядом, ездим на автобусах, ходим по улицам. Но мужчины о нас забыли. В патриархальной культуре даже женщины привыкли и впитали с молоком матери, что девушка должна быть красивой и ухоженной. Другие, именно человеческие качества, не ценятся. Будь то ум, хитрость, смекалка, доброта, честность, успешность, харизма. Люди непременно хотят видеть красивых и ухоженных девушек. Между тем мужчины восхваляются любые - лысые, старые, трусливые. О них говорят, их имеют ввиду. Разве это не доказательство, что женщин вытесняют из культуры и, что мир по-прежнему патриархален?

Зефирка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой бляяять, куча страхоё*ин мало того, что выходят замуж так их ещё и любят. А женщина должна ухаживать за собой и выглядеть хорошо, хотя бы для себя.

Гость
#2

Господи, никто ничего не требует. Сами придумали, сами обиделись. Живите как хотите, всем плевать, и мужчинам тоже) зато сможете почувствовать себя королевой а не бедной сироткой)

#3

Вот полная неправда. На картинку смотрят лишь при знакомстве, потом уже привыкают к внешности и просто ее не замечают, какой бы женщина/ девушка ни была бы. И уже становятся важны и ум, и смекалка. А харизма всегда важна.

Гость
#4

Если бы у тебя был ум и смекалка, это бы ценили, нельзя ценить того, что нет

Гость
#5

Знаете, положа руку на сердце, Ваш пассаж скучён!

Василий
#6

Всё так и не так. Подавляющее большинство женщин по сути своей - королевы. Но они почему-то общаются со свинопасами. Да, почему-то королевой считают ту, кто ничего сама не делает и не умеет делать. В действительности королева должна уметь всё. А в первую очередь - разбираться в людях. Патриархат закончился бы со смертью последнего мужчины. если бы у них не было женщин для продолжения своего рода. Женщина проживёт в любом случае, а мужчина без женщины - никто. поэтому женщины своим пониманием ставят мужчин в привилегированное положение. А потом пишут такие письма. Расширяйте круг общения, вы не там искали мужчин. правда и лет вам, наверное, уже немало.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: