Гость
Статьи
Как побороть себя?

Как побороть себя?

Хочу выучить язык программирования. Но как дело доходит до уроков, то мне хочется перемотать. Вот я и хочу, но при этом не могу сосредоточиться на видео. Как с этим бороться? Опережая летящие тапки скажу - мне очень интересно. Но почему я не могу смотреть эти гребаные уроки без пинков самой себе? Вот сижу за компом сейчас, собираюсь запустить видео. Но перед этим иду на сайт и пишу здесь эту простыню
Что со мной не так? Посоветуйте как урегулировать этот вопрос. ( есть маленький ребенок 1.8 и возможность заниматься есть только по вечерам )

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что надо не видосики смотреть, а книгу открыть и делать задания.

Гость
#3

Ооо! Прокрастинация :) почитайте о ней. Мозг цепенеет перед большой задачей и неизвестным.

Мне в такие моменты помогает уговорить себя сделать 5 минуточек. Не понравится - брошу. Итог - всегда почти втягиваюсь. А если не втягиваюсь, то работаю интервалами. Не сразу полтора отсидеть, а по 15 минут. И лучше я сделаю так, чем е сделаю вообще.

Удачи вам!

Гость
#4
Гость

Потому что надо не видосики смотреть, а книгу открыть и делать задания.

Вам любой программист скажет, что инфа в книгах по программированию - часто устаревает раньше, чем выйдет Сам тираж.

Программированию стоит учиться по актуальным курсам. А не книге, которой уже 100 лет в обед

Гость
#5
Гость

Ооо! Прокрастинация :) почитайте о ней. Мозг цепенеет перед большой задачей и неизвестным.

Мне в такие моменты помогает уговорить себя сделать 5 минуточек. Не понравится - брошу. Итог - всегда почти втягиваюсь. А если не втягиваюсь, то работаю интервалами. Не сразу полтора отсидеть, а по 15 минут. И лучше я сделаю так, чем е сделаю вообще.

Удачи вам!

Да вот не знаю, прокрестинация ли это. Мне нужно выучиться ща время декрета. Времени и так осталось уже меньше, чем полтора года, а я все еще ни б ни м. Не знаю что делать, устаю за день, сажусь за компьютер и если не рубит меня, то вот так не могу заставить себя вникать. Но если заставлю, то все хорошо, мне интересно. Что это за фигня

Гость
#6
Гость

Потому что надо не видосики смотреть, а книгу открыть и делать задания.

В видосах доносят лучше, чем в книгах.

Гость
#7
Гость

Да вот не знаю, прокрестинация ли это. Мне нужно выучиться ща время декрета. Времени и так осталось уже меньше, чем полтора года, а я все еще ни б ни м. Не знаю что делать, устаю за день, сажусь за компьютер и если не рубит меня, то вот так не могу заставить себя вникать. Но если заставлю, то все хорошо, мне интересно. Что это за фигня

Это она и есть. Она и от переутомления бывает. Мозг слишком устал, чтобы такое разбирать. И противится. Прокрастинация лечится дроблением задачи. Чтобы мозг не видел в ней большой ужас, а то, чем с минимальными затратами справится

Попробуйте мой способ про 5 минут. Это супер решение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: