Гость
Статьи
Вас мотивируют или …

Вас мотивируют или только угнетают...

Вас мотивируют или только угнетают молодые люди (особенно девушки, так как сама я девушка) до 30 лет на Мерседесах с квартирами в центре и тд и тп? И пусть возьмём даже не только тех, кто блоггерством или самим умом пробился сам, а тех же удачно вышедших замуж и детей богатых родителей.
Вот все говорят, что надо не завидовать им, а брать пример, стимул и пахать, чтобы жить так же, но меня все это только угнетает(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня нет. У нас разный опыт и путь. И это норм.

Раньше загонялась, пока не поняла, что главное расти над собой. У нас от природы разные данные, разное воспитание, образование, опыт. Априори нельзя сравнивать. Я определенно лучше, чем была вчера. И это главное

Зраза
#2

Сегодня это все есть а завтра может и не быть, не мотивирует и не угнетает

Лапусик
#3

Насчёт мотивируют не знаю, но точно не угнетают. У каждого своя жизнь, своя судьба. Меня угнетать будет если родные меня сравнивать будут не в мою пользу, например, с кем то, у кого были другие стартовые условия для жизни.

Гость
#4

Мне пофиг.

#5

Да, эти богатенькие уе*ки мотивируют меня вставать в 6 часов, максимально работать над собой, и развивать свои идеи и проекты

Гость
#6

***

Гость
#7

Скажу так. Меня мотивирует иногда смотреть, как одеты такие богатые девушки, какой у них стиль. И у тех, кто одет со вкусом, беру идеи для стиля. Они меня мотивируют выглядеть так же хорошо и свежо.
Угнетать не угнетают. Дети с богатыми родителями часто сами в жизни ничего сами не могут, потому что им все купил папа. И мужа тоже папа может купить.
А вот тех, кто действительно умный и чегото добился сам, тех можно уважать. Но таких единицы.
А вот Вы пишите блогеры. Меня угнетает, что миллионерами становятся какие-то товарищи до 30 с нулем интеллекта на лице, просто кривляющиеся в инстаграме. Над ними можно разве что посмеяться.

Гость
#8

На что мотивируют?
Родиться заново в семье олигарха?
И причем здесь пахать?
Эти пахари на Бентли хоть день в жизни работали?
Угнетения тоже нет, это надо сильно страдать потреблядством души, чтобы чувствовать подгорание пятой точки.

В конце концов - это просто материальные ништячки. Не больше

Гость
#9

Чужой цвет волос вас не угнетает? Просто прекратите завидовать людям. Одно дело удивляться - какого х.. мадам, поющая про "красненькие тапочки" вдруг академик, а некий гражданин из органов под полом дофигиллион миллионов прячет, 100 где-нибудь.
И другое - какая-то там гипотетическая машина/квартира, которая у многих в стране, кто не бомж.

Гость
#10
Принц

Да, эти богатенькие уе*ки мотивируют меня вставать в 6 часов, максимально работать над собой, и развивать свои идеи и проекты

Ты ж принц вроде, кому ты завидуешь, ты, это самое, королевской крови там, всё такое.

Гость
#11
Гость

Скажу так. Меня мотивирует иногда смотреть, как одеты такие богатые девушки, какой у них стиль. И у тех, кто одет со вкусом, беру идеи для стиля. Они меня мотивируют выглядеть так же хорошо и свежо.
Угнетать не угнетают. Дети с богатыми родителями часто сами в жизни ничего сами не могут, потому что им все купил папа. И мужа тоже папа может купить.
А вот тех, кто действительно умный и чегото добился сам, тех можно уважать. Но таких единицы.
А вот Вы пишите блогеры. Меня угнетает, что миллионерами становятся какие-то товарищи до 30 с нулем интеллекта на лице, просто кривляющиеся в инстаграме. Над ними можно разве что посмеяться.

Так вы сами все на этих блогеров подписываетесь и инстатёлок, а потом слюни пускаете и стонетесь. Нефиг подписываться на всякую дегенератчину.

Гость
#12
Гость

Так вы сами все на этих блогеров подписываетесь и инстатёлок, а потом слюни пускаете и стонетесь. Нефиг подписываться на всякую дегенератчину.

Вы главное сами не подписывайтесь 😉😉

Гость
#13

Я только на инстателок подписан
И то отписываюсь и записываюсь на других без сожалений когда захочу
Чисто из эстетических соображений
Блогеров на*уй, не надо меня учить как правильно жить

Гость
#14

А ты не смотри на них. Они на твою жизнь не влияют.

Гость
#15

Меня радует ваше поколение скотов. У нас были металисты, панки, скины и тд. Вы = 0. На вас можно зарабатывать !

Лапусик
#16

Я живу в параллельной от них вселенной, моя орбита даже никаким образом с их орбитой не пересекается. Я даже не вижу того, чему завидовать. Может в Москве или Питере это все на глазах у людей, но у нас такого нет. В соцсетях чужие аккаунты с добром и имуществом я не просматриваю, мне это неинтересно.

Капитан Очевидность
#17

Абсолютно пофиг ))

Гость
#18

У меня Мерседес появился до 30. С класс, не бог весь что, зато самолично заработанный. Не думала никогда, что это может кого то угнетать. Кстати, сама я из бедной семьи, никакой халявы никогда не было. Мне кажется, люди стали забывать, что действительно важно. Все мы - и самые бедные и самые богатые - одинаково смертны. И всегда найдётся кто-то круче, богаче, талантливей. Поэтому важно не то, сколько у тебя метров и какая у тебя машина, а такие вещи, как любящие и любимые нами люди, приносит ли работа удовольствие, достаточно ли мы проводим время с семьей и близкими, помогаем ли мы нуждающимся, умеем ли мы сами просить и принимать помощь. Мерседес в могилу с собой не заберёшь, да и смысл? А вот какие то воспоминания, тёплые, радостные, остаются в вечности. Как одна из теорий физики - информация никуда не исчезает, она остаётся.

#19

Мне на них плевать. И на девушек идущих пешком тоже плевать.
Как вообще человек, не знающий меня, может меня чем-то смотивировать? Или по мнению автора люди имеют одинаковые желания, всё как куклы улыбаются и смотрят в одну сторону мечтательным взглядом? Нет, не уважаете вы людей, раз так думаете о них.

Капитан Очевидность
#20
Танюша

Мне на них плевать. И на девушек идущих пешком тоже плевать.
Как вообще человек, не знающий меня, может меня чем-то смотивировать? Или по мнению автора люди имеют одинаковые желания, всё как куклы улыбаются и смотрят в одну сторону мечтательным взглядом? Нет, не уважаете вы людей, раз так думаете о них.

Сейчас уважения к людям нет ни у кого, да и незачем, как показывает опыт, большинство людей *** )

#23
Капитан Очевидность

Сейчас уважения к людям нет ни у кого, да и незачем, как показывает опыт, большинство людей *** )

Человек, который общается с людьми /по его мнению/ недостойными уважения, не уважает и себя тоже. Человек который обобщает имеет узкий кругозор.

Капитан Очевидность
#24
Танюша

Человек, который общается с людьми /по его мнению/ недостойными уважения, не уважает и себя тоже. Человек который обобщает имеет узкий кругозор.

Это ты к чему? При чём тут люди с которыми общаешся? Что за бред ты несешь 🤣

Гость
#25

Не особо мотивируют
Одна такая семья на моих глазах пришла к краху (не финансовому). Мальчик не слезал с Бентли и Феррари, потом его подставили папины конкуренты и он надолго сел в тюрьму, а папа ничего не делал, потому что там сын хотя бы переслал употреблять наркотики..
а вскоре папа заболел серьезно и сейчас там все очень печально. Жизнь побила всех.

#26
Капитан Очевидность

Это ты к чему? При чём тут люди с которыми общаешся? Что за бред ты несешь 🤣

Не уважаешь меня как собеседника, не уважаешь и себя. Если б уважал себя, общался бы с достойными, по твоему мнению, людьми. Но они видимо тебя избегают.

Капитан Очевидность
#27
Танюша

Не уважаешь меня как собеседника, не уважаешь и себя. Если б уважал себя, общался бы с достойными, по твоему мнению, людьми. Но они видимо тебя избегают.

Понятно, обобщаешь и вешаешь ярлыки, широкозоркая ты наша 🤣

#28
Капитан Очевидность

Понятно, обобщаешь и вешаешь ярлыки, широкозоркая ты наша 🤣

Я вас не оскорбляла, начали вы, у вас было трудное детство?
У меня было весьма трудное, но я не такая трусливая чтобы нападать на человека,который тебе не угрожает. Далее вам отвечать не буду.

Капитан Очевидность
#29
Танюша

Я вас не оскорбляла, начали вы, у вас было трудное детство?
У меня было весьма трудное, но я не такая трусливая чтобы нападать на человека,который тебе не угрожает. Далее вам отвечать не буду.

23-й коммент это начало диалога) и обвинение в узости взглядов)

Капитан Очевидность
#30
Танюша

Я вас не оскорбляла, начали вы, у вас было трудное детство?
У меня было весьма трудное, но я не такая трусливая чтобы нападать на человека,который тебе не угрожает. Далее вам отвечать не буду.

И при чём тут детство, тут просто реальный взгляд на мир, полученный жизненным опытом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: