Гость
Статьи
вас не угнетает чужое …

вас не угнетает чужое горе?

cкажите если у вас в друзьях в соц.сети или в жизни люди которые страдают по своим умершим близким(например вдова) ,пишут печальные статусы. вас не угнетает их горе,вы их понимаете?

гостья
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Только у близких. Вообще чужие беды плохо переношу, сама потом болею.

Лицемер
#2

Вообще наплевать на других людей(в том числе и на родню).

Девочка
#3

Я стараюсь быть на позитиве и обхожу таких людей, тем более что они чужие. Поддерживаю только близких родственников и друзей.

Если обращать внимание на все несчастья на земле то крыша поедет!

Керен
#4

Да, очень. У меня повышенная сопереживаемость. Фантазия очень развита, черт ее возьми.

гостья
#5
Девочка

Я стараюсь быть на позитиве и обхожу таких людей, тем более что они чужие. Поддерживаю только близких родственников и друзей.

Если обращать внимание на все несчастья на земле то крыша поедет!

вот таким как ты потом и возвращается! чтоб поняла как это

Девочка
#6

что возвращается? вы о чем вообще?

гостья
#7
Девочка

что возвращается? вы о чем вообще?

о том что обходишь таких людей,вместо того чтоб поддержать и посочувствовать. ну ничего - жизнь научит

Девочка
#8

всмысле? я не собираюсь ко всем подходить и слушать что у них в жизни случилось. Если весь этот негатив на себя приму-прямая дорога в психушку. автор вы че? если вы хотите этим заниматься-пожалуйста, я себя люблю и ценю))) поэтому у меня все ок)

Керен
#9

Диалог невосочувствованного автора и Девочки позабавил.

flake-praline
#10

Прекрасно понимаю их горе, сочувствую, и понимаю, что лечит только время.

Гость
#11

меня раздражают подобные статусы. Вообще вынесение напоказ своих эмоций, мыслей и страданий тоже вызывает непонимание.

гостья
#12
Девочка

всмысле? я не собираюсь ко всем подходить и слушать что у них в жизни случилось. Если весь этот негатив на себя приму-прямая дорога в психушку. автор вы че? если вы хотите этим заниматься-пожалуйста, я себя люблю и ценю))) поэтому у меня все ок)

это пока. говорю ж - жизнь научит

гость
#13
Гость

меня раздражают подобные статусы. Вообще вынесение напоказ своих эмоций, мыслей и страданий тоже вызывает непонимание.

а вы знаете что в себе тоже нельзя держать?

гость
#14
Керен

Диалог невосочувствованного автора и Девочки позабавил.

что такое - невосочувствованного?

гостья
#15
flake-praline

Прекрасно понимаю их горе, сочувствую, и понимаю, что лечит только время.

хоть один нормальный человек

Керен
#16

15, а я чем вам не угодила? Я тоже сострадаю страдающим. Правда, это не помешает мне высмять. Не подойдет?

Гость
#17
гость

а вы знаете что в себе тоже нельзя держать?

так пускай при личной встрече с другом поплачутся, а не выносят свою тоску-печаль на всю страну, типа "ах, я бедненькая, пожалейте меня, поставьте "класс" и напишите свои комментарии"

Керен
#18

17, а почему????

Керен
#19

Почему нельзя ныть? Какие-то вы все жесткие. Одна ныть не разрешает, другая угрожает пытками ада всем тем, кто не плачет при виде ее соплей... Почему, почему.

гостья
#20
Керен

15, а я чем вам не угодила? Я тоже сострадаю страдающим. Правда, это не помешает мне высмять. Не подойдет?

вы тоже нормальный человек,простите..

Девочка
#21

Простите пожалуйста! все мы бездушные, гореть нам в аду))))))))))))))))))

гостья
#22
Гость

так пускай при личной встрече с другом поплачутся, а не выносят свою тоску-печаль на всю страну, типа "ах, я бедненькая, пожалейте меня, поставьте "класс" и напишите свои комментарии"

может они это делают не для того чтоб им класс ставили!! если в одноклассниках так принято то причем тут мы! и комменты не всем хочется видеть под своим статусом,представьте себе!

гость
#23
Керен

Почему нельзя ныть? Какие-то вы все жесткие. Одна ныть не разрешает, другая угрожает пытками ада всем тем, кто не плачет при виде ее соплей... Почему, почему.

ныть можно и даже нужно! душа должна трудиться. это вечно позитивные и анекдотчики вызывают раздражение

#24

На самом деле определенная граница равнодушия нужна.

В нашем мире трудно жить, понимая других. Я знаю, что по головам в жизни не пойду, потому что ставлю себя на место другого человека и понимаю, что в случае моих действия я причиню ему боль.

Хотя сама тоже переодически причиняю боль, но это чаще всего неосознанные действия.

Неизвестно что лучше, во многих случаях наплевательство лучше:))) Но тут уже поведение сложно коррегировать, что есть то есть:)

гость
#25
Девочка

Простите пожалуйста! все мы бездушные, гореть нам в аду))))))))))))))))))

Ад на земле девонька, каждый пройдет через него,в свое время,не переживай

Керен
#26

20, я открою вам секрет, чтобы вы не считали меня нормальным человеком. Никто НИКОМУ не сочувствует. Люди глазея на чужие насчастья примеряют их на себя. Не налазит - не колышет. Например, меня не тронешь страданиями алкоголиков, маргиналов и наркоманов.

Но если налазит, т.е. затрагивает лично, то вызывает такую боль!! Я например очень страдаю от такой вещи, как всякие болячки домашних животных. Казалось бы причина несерьезная, а на самом деле я просто по своему коту плачу.

И так ВСЕ. ВЫ - никого не колышете. Сочувствующие вам на деле сочувствуют в ковычках только самим себе.

А*элита
#28

"Керен"]20, я открою вам секрет, чтобы вы не считали меня нормальным человеком. Никто НИКОМУ не сочувствует. Люди глазея на чужие насчастья примеряют их на себя. Не налазит - не колышет. Например, меня не тронешь страданиями алкоголиков, маргиналов и наркоманов.

Но если налазит, т.е. затрагивает лично, то вызывает такую боль!! Я например очень страдаю от такой вещи, как всякие болячки домашних животных. Казалось бы причина несерьезная, а на самом деле я просто по своему коту плачу.

И так ВСЕ. ВЫ - никого не колышете. Сочувствующие вам на деле сочувствуют в ковычках только самим себе.

Да вы правы.

И еще ,стало больнее переносить чужую боль именно последние годы, возраст что ли .

#29

Угнетает, очень. Понимаю. Стараюсь избегать.

гостья
#30

20 - а смерть детей тоже не колышет? в таком случае я вам завидую. я как посмотрю битву экстрасенсов об этом - у меня сердце разрывается

гостья
#31
Prozerpina

Угнетает, очень. Понимаю. Стараюсь избегать.

почему избегать?

Гость
#32

http://vk.com/id27734825 (((

Гость
#33
Гость

так пускай при личной встрече с другом поплачутся, а не выносят свою тоску-печаль на всю страну, типа "ах, я бедненькая, пожалейте меня, поставьте "класс" и напишите свои комментарии"

Я видела двух подруг они шли, видно у одной муж умер, она как заплачет и стала жаловаться , а вторая на неё злобно орала.Не дай бог такую подружку. Иногда человеку так плохо, что невозможно сдержаться на людях

Керен
#34

30, а зачем смотрите?

У меня, откровенно говоря, есть достаточно обычных проблем, чтобы я себе высасывала из пальца надуманные.

Керен
#35

31. чтобы нервы не мотать.

#36

Горе близких людей тяжело выносить, всё через себя пропускаешь. У подруги сейчас тяжелая жизненная ситуация, я стараюсь делать паузы в посещениях. Один раз пришла от неё, как убитая, проспала несколько часов. Людям надо как то функционировать в обычной жизни, у них своя жизнь и свои обязанности есть, а не только друзья и близкие .

Гость
#37
Девочка

Я стараюсь быть на позитиве и обхожу таких людей, тем более что они чужие. Поддерживаю только близких родственников и друзей. Если обращать внимание на все несчастья на земле то крыша поедет!

Да плюсуюсь....,

Я же не мать тереза Чтобы за всех переживать....

Меня мой зуб с отколовшейся пломбой волнует в 1000 раз больше, чем цунами с сотнями погибших,крушение самолета и т.д. и т.п.

А иначе как жить-то, если все близко к сердцу....свихнесси

#38
гостья

почему избегать?

Керен

31. чтобы нервы не мотать.

ну, да.

Гость
#39
Девочка

всмысле? я не собираюсь ко всем подходить и слушать что у них в жизни случилось. Если весь этот негатив на себя приму-прямая дорога в психушку. автор вы че? если вы хотите этим заниматься-пожалуйста, я себя люблю и ценю))) поэтому у меня все ок)

Поддерживаю,автор наверно уже в психушке

Девочка
#40

Мне когда было лет 15 тоже плакала когда видела котят бездомных, или бездомных людей без рук-ног, смотрела все эти жди меня, фильмы грустные и плакала. А сейчас поняла что слезами и переживаниями делу не поможешь, видишь котенка-возьми домой, видишь больного-дай ему денег на лечение!!! а вот угнетает не угнетает-по-моему это бред, это никому не поможет, только себе нервы мотать

Гость
#41

Меня не угнетает, мало того, скажу даже, что я отношусь к чужим смертям равнодушно. Даже когда умирали мои бабушка и дедушка, я не плакала. Я никогда не буду ни у кого требовать утешения, если вдруг у меня что-то произойдет, поэтому и к людям со своими утешениями не лезу. И мне абсолютно так же плевать, кто что думает по этому поводу.

Гость
#42
Гость

http://vk.com/id27734825 (((

у него завтра день рождения

Гость
#43

Бог вам всем судья! наступит день и час когда вы очень пожалеете о своем равнодушии. меня поражает то, что вас больше волнуют бездомные котята, чем бездомные дети! Люди опомнитесь, пока вы окончательно не превратились в бездушных существ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#44
Гость

Бог вам всем судья! наступит день и час когда вы очень пожалеете о своем равнодушии. меня поражает то, что вас больше волнуют бездомные котята, чем бездомные дети! Люди опомнитесь, пока вы окончательно не превратились в бездушных существ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну не тебе же судить

Гость
#45

Или я должна покаяться и пойти на улицу искать сирых и убогих, чтобы их пожалеть? Я такой какой есть, все, базар окончен (с)

Гость
#46
Гость

Гость

http://vk.com/id27734825 (((

у него завтра день рождения

посмотрела. кто это? он умер что ли?

гостья
#47
Гость

Бог вам всем судья! наступит день и час когда вы очень пожалеете о своем равнодушии. меня поражает то, что вас больше волнуют бездомные котята, чем бездомные дети! Люди опомнитесь, пока вы окончательно не превратились в бездушных существ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1000000000000000

гостья
#48

и расплата за равнодушие не заставит долго ждать

Гость
#49
гостья

и расплата за равнодушие не заставит долго ждать

Вы больная чтоль на всю голову? Какая расплата? Статусов печальных в соцсетях написали чтоль и считаете, что все вместе с Вами в соплях быть должны? С какого перепуга? Никого не волнует чужое горе и никакой расплаты за равнодушие никого не ждет.

А Вы либо троллите со скуки, либо Вам к врачу надо бы, медикаменты попить, а то агрессия какая-то нездоровая.

Эл
#50

Мне уже кажется, что никому ни за что не воздается. Люди все больше равнодушны к чужим смертям - многих не колышат даже ближние. Те, кто не такие и испытывают страшные (не боюсь этого слова) стрессовые переживания на грани того, что становятся изгоями. Позитив - становится самоцелью. Его оберегают, нянчатся с ним как с писаной торбой, подчеркнуто закрываясь от всего, что может эту взращиваемую "деточку" затронуть. Думаю, что если это каким-то образом станет совместимо - то позитив станет такою вещью, ради которой смогут убивать. Не морально как порой сейчас - а натурально. А в общем "позитив" это всего лишь новомодное слово, им ныне называют обычный кондовый эгоизм.