Гость
Статьи
Люблю сдирать кожу с …

Люблю сдирать кожу с губ

Обычно это происходит когда я переживаю.Я даже не замечаю как начинаю это делать.Я отдираю эту кожу прям до крови, это больно но мне все равно нравиться.Когда на самих губах уже не остаётся места, то я перехожу к внутренней части губ.Где то читала что это может привести к раку, поэтому хочу избавиться от этой привычки, но не получается.Лет с 9 где то я начала этим заниматься.Много раз я думала что все, больше не буду трогать свои губы.Но это как то неосознанно происходит, я даже не замечаю как начинаю это делать

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А помадой пробовали губы красить? Может тогда перестаньте. Я тоже люблю нижнюю губу себе покусать, но никогда до раны не довожу:

Гость
#2

С больших или с малых?

Гость
#3

Не сдирайте кожу с губ, так у вас кожа повредиться

Гость
#4

Кожа отдирается от губ, если они сохнут и "шелушатся". Со здоровых губ фиг сдерешь кожу... Увлажняйте губы. Пользуйтесь гигиенической помадой, масками, скрабиками специальными для губ и будет вам счастье...)))

Гость
#6
Гость

Кожа отдирается от губ, если они сохнут и "шелушатся". Со здоровых губ фиг сдерешь кожу... Увлажняйте губы. Пользуйтесь гигиенической помадой, масками, скрабиками специальными для губ и будет вам счастье...)))

Такая умная. Я это все делаю, но все равно они шелушатся

Гость
#7

У меня тоже самое, процесс не контролирую. Поставили брекеты, теперь руками затеялась это делать. Сдирать кожу

Гость
#8
Гость

С больших или с малых?

С ху. ялых.

Гость
#9

Я сгрызла всю внутреннюю часть губ, прям до ран, когда о чем-то размышляю прям не контролирую себя

#11
Гость

Кожа отдирается от губ, если они сохнут и "шелушатся". Со здоровых губ фиг сдерешь кожу... Увлажняйте губы. Пользуйтесь гигиенической помадой, масками, скрабиками специальными для губ и будет вам счастье...)))

А мужчине что делать? У меня тоже бывает сохнут от злости, волнения, жары летом. Если я буду помадой мазать, меня вспетушат.

#12

с половых?

Гость
#13
Гость что в горле кость

А мужчине что делать? У меня тоже бывает сохнут от злости, волнения, жары летом. Если я буду помадой мазать, меня вспетушат.

Есть мужская гигиеническая, она не блестит, не видно, что губы намазаны

Гость
#14
Гость

Такая умная. Я это все делаю, но все равно они шелушатся

А что за претензии то ко мне?.. Автор просит помощи, - я написала то, что на своем опыте знаю... Я же не говорю о том, что это единственно возможный вариант. Есть и другие... Губы еще сохнут, когда человек прибаливает и внутри какой-то воспалительный процесс... Еще есть вариант, что вы мало воды пьете (кофе, чай и прочие напитки не считаются)... И, наконец, третий вариант: вы имеете привычку постоянно облизывать губы. Они от этого тоже шелушатся... И я не пытаюсь выпендриться и показать себя "умной". Просто у меня такая же проблема детства. Невольно пришлось интересоваться этой темой...

Гость
#15
Гость что в горле кость

А мужчине что делать? У меня тоже бывает сохнут от злости, волнения, жары летом. Если я буду помадой мазать, меня вспетушат.

Так обычная гигиеническая помада, которая в аптеке продается без блеска. Ее же не видно... Я и мужа приучила мазаться ею... Брыкался сначала, а теперь нравится... сам берет, пользуется, - всю уже помаду вымазал у меня...))))

Вера
#16

Если все сводиться к тому что губы слишком сухие, то купите себе в аптеке мазь Видестим, это сплошной витамин А и мажьте губы свои, лучше любого бальзам помогает. Ну от привычки сдирать кожу мазь не спасет.

Гость
#17

***

Гость
#18
Гость что в горле кость

А мужчине что делать? У меня тоже бывает сохнут от злости, волнения, жары летом. Если я буду помадой мазать, меня вспетушат.

Есть такая вещь как ГИГИЕНИЧЕСКАЯ помада.. она прозрачная.
Пока никто не видит ты можешь назамать губы по быстрому и всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: