Гость
Статьи
Рассудите ситуацию - …

Рассудите ситуацию - сходила к психиатру

По причине бессонницы, у нас в городе единственная богадельня была открыта. Принесла 2 паспорта - украинский (Id кард), и загран. Куда уже больше инфо обо мне? Написан город проживания. Но они придрались, что нет документа о прописке. А вдруг я нигде не прописана? Конченные! Они должны были мне оказать медицинскую помощь, я имела 2 паспорта и все права. Но они отказали. В итоге я и так нервная из-за бессонницы послала врачиху на ***. Это провокация доведение и так психически неуравновешенного человека. Как вы считаете?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пожалей денег и сходи к частному психотерапевту. И чтобы у него обязательно было медицинское образование.

Причмула
#2

😄 а я боюсь туда идти на учёт поставят .... вы смелая

#3

без бумажки ты букашка.

#4
Milana

Не пожалей денег и сходи к частному психотерапевту. И чтобы у него обязательно было медицинское образование.

Печать частника ничего не весит, не продадут препараты

#5
Причмула

😄 а я боюсь туда идти на учёт поставят .... вы смелая

С бессонницей не ставят

#6

Да никакая не провокация, а недоработка государства. ID карты ввели, а устройства для считывания информации с них повсеместно не распространены, только в некоторых банках встречала. Вот и приходится бумажку о прописке таскать. Но вообще странно, что такое спрашивают в мёд учереждении. После меж реформы мы ведь не привязаны к поликлиникам по месту прописки/проживания, а можем идти к тому, которого сами выберем..

Гость
#7

На id паспортах не написаны все данные, а оборудования, которые считают информацию с чипа, нет в таких количествах. Ещё в паспортном столе предупреждали, что прописку нужно всегда носить с паспортом. В чем проблема держать бумажки в одном месте?

Гость
#8

Без регистрации места жительства вам бы даже паспорт не выдали. И данный документ есть обязательным для получения льгот, медицинского обслуживания и прочего. Ознакомьтесь с законодательством и не устраивайте скандалы

#9
Гость

На id паспортах не написаны все данные, а оборудования, которые считают информацию с чипа, нет в таких количествах. Ещё в паспортном столе предупреждали, что прописку нужно всегда носить с паспортом. В чем проблема держать бумажки в одном месте?

А если я не приписана нигде? Дак можно мне не оказывать медицинскую помощь?

Гость
#10
Melaniyatramp

А если я не приписана нигде? Дак можно мне не оказывать медицинскую помощь?

Обязательным документом для получения паспорта есть регистрация места жительства. Судя по всему вы пришли в государственную больницу. По факту там за каждым врачем утвержден свой участок. Для того, чтобы определить, к какому врачу вас отправить, как раз и нужна прописка.

.
#11
Melaniyatramp

Печать частника ничего не весит, не продадут препараты

ПРОДАДУТ

Василий
#12

Вам действительно нужна помощь. Вы не указали, есть ди у вас страховой полис? А ведь его получают по месту регистрации или проживания. Тогда и паспорт не нужен. Экстренную помощь оказать должны в любом случае, но это не данный случай, верно? Вы никого не кусали, не убивали, не бегали голышом и не совершали суициды на каждом шагу.

#13
Василий

Вам действительно нужна помощь. Вы не указали, есть ди у вас страховой полис? А ведь его получают по месту регистрации или проживания. Тогда и паспорт не нужен. Экстренную помощь оказать должны в любом случае, но это не данный случай, верно? Вы никого не кусали, не убивали, не бегали голышом и не совершали суициды на каждом шагу.

Нету полиса. Какой полис, я в Украине а не в Европе. Тут все через ж. Но я считаю врачиха за те 40 минут что не хотела мне выписывать лекарства а прирекалась - могла бы уже что то сделать, она клятву гиппократа давала. Может быть они подумали что я молодая наркоманка. Я ещё сказала «а если смерть, вы будете виноваты» она грит «от такого не умирают». А если у человека депрессия или шизофрения? Полное отсутствие компетенции. Сидит там штаны протирает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: