Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать отталкивать людей?

За последние года 2-3 избавилась от всех подруг полностью отдавая себе отчет в том, что я делаю.
Подруги хорошие и добрые, но немного глуповатые и мое высокомерие решило, что они меня недостойны, тк мне не о чем с ними общаться
В итоге кроме парня и лучшей подруги больше никого нет. И то, от "лучшей" подруги одно название.
Понимаю, что поздно опомнилась и надо было раньше думать, но хотелось бы узнать, как вы бы поступили, если бы хотели вернуть когда-то хороших друзей

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем? Чтобы пообщавшись с ними снова начать раздрадаться? Найдите себе подобных

Гость
#2

Я тоже всех отшила намеренно,мне неинтересно с ними,засорять информационное поле их ерундой надоело,я вам советую остаться одной,это лучше,чем заниматься перебором и огорчаться,идеальных нет.

Гость
#3

Здравствуйте. Очень необычный вопрос и хотела сказать, что вы молодец, что можете признавать свои недостатки. Высокомерие действительно может стать ядом для дружбы, поэтому, чтобы её вернуть надо использовать противоядие — любовь и признание того, что в каждом человеке есть то хорошее, чему мы можем у него поучиться.
Мне кажется, что первым шагом к восстановлению дружбы является — искренний разговор о том, что произошло с признанием своей ошибки. Подумайте, что вы ожидали бы от человека, который подобным образом поступил с вами. Этому учил Иисус в золотом правиле: «Итак, поступайте с другими так, как хотите, чтобы они поступали с вами...» в своей Нагорной проповеди. И продолжайте так поступать, учитывая, что хотели бы они.
Конечно, невозможно быть для всех близким другом, но сохранять тёплые отношения с окружающими нас людьми вполне возможно и важно!

Гость
#4

Я хотела бы вернуть своих американских друзей. В чем я виновата? Очень скучаю по детям. Как я вас оттолкнула?

Гость
#5

Всегда только вперед, без оглядки назад
Мы чувствуем даже то, что никогда не увидим глазами.
Я ведь знаю точно, все вокруг станет чуждым,
Если тебя не будет - мне все это не нужно.

Василий
#6

И зачем они вам нужны? Муж с детьми у вас есть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: