Гость
Статьи
В такси чуть не …

В такси чуть не поседела

Уже несколько лет пользуюсь одной и той же фирмой такси - заказывать удобно через приложение, дешево. Никаких проблем не было. До сегодняшнего дня
Ехать надо было из ближайшего подмосковья в центр Москвы, приехал водитель, все как обычно, но только мы тронулись, как он предложил ехать не по приложению , а так , просто , что бы у него комиссия не списывалась, а для меня это безопасность- моя и моих денег и я отказалась. Он поворчал, но " счётчик" включил - в телефоне все видно. Подумал минуту и говорит " я тут заеду на бензоколонку, пакет надо забрать , вы не против?" Я сначала опешила, автоматически сказала :" нет, пожалуйста " а потом он приехал на бензоколонку, заехал в тёмный угол и тут мне стало страшно - мало ли что там в пакете
Я вскочила из машины причем водитель еще и отпускать не хотел - орал, что в пакете мясо и что проблем нет никаких, поездку отменили, написала в службу безопасности, попыталась вызвать новую машину , а этот водитель стоит и берет мой заказ опять и такой :" Довезу нормально, вы чо" , а в это время фирма еще и взяла 2000 рублей с карты... все решилось, все окей. Но девочки, мне теперь страшно ездить на такси! Особенно едешь вот с таким в глуши... мало ли что! А я еще вспомнила- когда садилась в машину уточнила нет ли у него со стороны водительского ( в темноте не видно) - детского кресла и он аж подпрыгнул и сразу занервничал :" У вас что?! Дети?!" Хотя мне просто надо было в темноте не напороться на кресло - свет он не включил.
Вам не страшно ездить в такси? Какие у вас случаи были из ряда вон?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дама под вуалью
#1

Мой случай:таксист уснул за рулем,но хоть ногу с педали убрал,посреди моста в два часа ночи.Грузовики проезжают,я боюсь выйти,боюсь остаться.Черти что.
Обкуреный был

Гость
#2

В этом пакете армяне в нарды играют...

Автор
#3
Дама под вуалью

Мой случай:таксист уснул за рулем,но хоть ногу с педали убрал,посреди моста в два часа ночи.Грузовики проезжают,я боюсь выйти,боюсь остаться.Черти что.
Обкуреный был

Какой ужас...

Гость
#4

Был похожий случай. Припозлнилась в тц на мкаде после работы зашла, вызвала такси. Приехал какой то горец. И дорога там короткая до моего дома 5 мин. А он взял и повернул в другую сторону и поехал в область! Уже стемнело! Я как увидела, меня аж холодом обдало. Реально подумала капец. Но оказалось, у него тупой навигатор так показал на разворот зачем то.. В общем, я сделал ему замечание, он психанул и в конце сказал, что я капризная и чтобы вызывала комфорт класс! Я в шоке была в тот вечер. Потом тоже боялась.

#5

Поставьте себе в тилипон какой-нибудь навигатор (2гис, Navitel, Я иду домой, Геотрекер) и всегда будете знать, куда Вас везут. Многие водители шахид-такси действительно не знают дорог в больших городах.

Макс
#6

Сейчас многие таксисты берут натурой, девушки рассказывают! И довозят и настроение поднимают женскому полу!

#7

Был случай завез в глухой район, просто потерялся, что-то у него с навигатором случилось, и отказался все-таки искать адрес, потребовал выйти и уехал. Я вот сейчас пишу и сама думаю: чего выходила-то? Хотя бы потребовала довезти до какого-то людного и освещенного места, раз все равно уезжал))) Но тогда в таком шоке оказалась, что просто вышла и пешком добиралась до нужного адреса.
И еще как-то раз женщина выскочила прямо под колеса такси, на котором я ехала. Водитель выматерился и все. А меня чуть не вырвало - желудок скрутило от стресса.

Гость
#8

После клуба согласилась поехать с мужчиной нерусской национальности, уде светало, довез до дома и такой говорит, ты не против если я за коленку тебе подержусь и тогда деньги за проезд не возьму, ну я студентка, после клуба на вечере, согласилась, а он дальше полез, вообщем я в шоке выругалась на него, он сказал давай деньги тогда -я кинула ему в рожу и ушла...если б была ночь, то не знаю чем бы все закончилось;(((до этого был случай тоже возвращалась с клуба и какой-то нерусский тоже бежит -подходит ко мне и кладёт что-то в карман, писец так страшно стало, я начала орать типа доставай что положил, *** может бомба какая-то или ещё что -он достал и оказалось это деньги и он лез меня поцеловать, я в шоке...сказала что вызову полицию, пусть убегает...жесть до сих пор трясёт

Гость
#9

А так вообще по классике вашей маме зять не нужен и все в таком стиле, на суши звали, знакомиться пытались, но при этом деньги за проезд брали...я естественно давала не свои номера или тупо ***, который закрытый

Гость
#10

Хм
Забавно
Думала у меня одной проблемы)
За месяц уже дважды мужчины кавказской национальности везли , один не по тем дорогам повёз , Аля чтоб подольше поболтать, сам так и сказал
И нынче буквально 2 дня назад едет , на меня все через плечо смотрит ( всегда сажусь сзади), а на дорогу нет, говорю на дорогу хоть смотрите, довез до места, закрыл машину и говорит Инстаграмм есть? Я сказала что есть, а ещё есть муж ( и правда есть) , он говорит : жаль, а то украл бы
Что за фигня? В аул украл? Тоже город миллионик, тоже становится страшно ездить , сегодня русские водители были, так какая красота, едем без лишних слов и телодвижений

Крокозябка
#11

У нас в городе таксисты одни сутки, а у меня восточная внешность, так эти придурки вечно подкатывают яйца. На днях один заявил - желаю счастья в личной жизни, передавай привет всем нашим! Меня *** аж передёрнуло.

Макс
#12
Крокозябка

У нас в городе таксисты одни сутки, а у меня восточная внешность, так эти придурки вечно подкатывают яйца. На днях один заявил - желаю счастья в личной жизни, передавай привет всем нашим! Меня *** аж передёрнуло.

-Алло, позовите Вано к телефону!
- Здесь таких нет!
-Алло, это Вано, меня никто не спрашивал?
-...

Мышильда
#13

Ехала как-то в такси, таксист болтал по телефону с кем-то и рассказывал, что он уже двое суток без сна за рулём и что тормоза барахлят. Это ещё и зимой было, на заснеженной дороге. Благо ехать было 10 минут, но все равно чуть не поседела.
Ещё было такое, что из аэропорта на такси ехала в незнакомый город ( на свадьбу пригласили). Заехали в какой-то тупик в частном секторе, и водитель говорит, что сломался навигатор и он не знает, где мы находимся и куда ехать. И ночь уже, кругом кромешная тьма, ничего не видно. Хорошо хоть нас было трое, не я одна, но все равно ситуация малоприятная. Сидели-сидели, вдруг мимо идёт мужик, водитель его спросил, тот показал, куда выехать, оттуда уже он сориентировался и доехали до места. Теперь всегда, когда беру такси в аэропорту, спрашиваю, знает ли водитель город.

#14

Ну и где тут бравые защитники ОТ и такси, которое довезёт из в любую точку мира?!))) Зато нет ТО, парковки, денежка экономится. Да, на самом важном: жизни и здоровье. Создайте тему: свое авто или такси, вам там напишут 100500 преимуществ))))
А по делу: 3/4 это озлобленные неудачники или судимые. Или все вместе. Сдавайте на права и водите спокойно.

#15

Если и дальше будете пользоваться: никаких "повернуть/свернуть". Он на работе. Свои личные дела/пакеты в свободное время.
Всегда фоткайте номер (это видно по зеркалам) и делайте вид как-будто отправили в мессенджеры, всегда!

#16

С черными не ездила (сейчас не пользуюсь такси) принципиально. Ставила в условиях "славянская внешность водителя".

Гость
#17

У меня как-то был водитель, который первый день в такси и первый день в городе.
Причем он от этого ещё и нервничал.
Думала убьемся.
Порестань, говорю оправдываться, следи за дорогой и делай как я говорю. Благо дорога знакомая хорошо.

Гость
#18
Дама под вуалью

Мой случай:таксист уснул за рулем,но хоть ногу с педали убрал,посреди моста в два часа ночи.Грузовики проезжают,я боюсь выйти,боюсь остаться.Черти что.
Обкуреный был

повезло, а то ещё в Ленинграде до сих пор помню случай,ехал таксист в аэропорт,уснул за рулём,врезался в мост,
таксист жив,пассажирка- насмерть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: