Гость
Статьи
Ненавижу зиму, ноябрь, …

Ненавижу зиму, ноябрь, холода

Это ужас, каждый год с наступлением ноября чувствую себя паршиво. За окном серь - осенние яркие листья уже опали, деревья голые, снега нет, солнца нет, небо серое, всё серое. Настроение каждый день плохое, какая-то апатия, нехватка солнышка и серотонина. Вдобавок к этому, у меня почему-то всегда в ноябре каждый день ужасно болит голова, замучилась каждый день пить таблетки. У меня, конечно, есть ВСД, но оно себя до ноября никак не проявляет. Книги, хобби, спорт тоже радости особой не приносят в это время. Могу расплакаться на ровном месте. Спасают только встречи с подругами, но видимся мы раз в неделю, и мч. Но даже с ним у нас как-то каждый год (вместе мы 2,5 года) в это время отношения чуть портятся, начинаются мелкие ссоры, я еще не в настроении, секс реже, раз-два в неделю. А с наступлением весны снова все налаживается, отлипнуть друг от друга не можем, романтика, секс чуть ли не каждый день. Девочки, как опасаетесь в это время года? Уже не знаю, что делать( ладно еще в декабре и январе праздники, новогоднее настроение. Но ноябрь и февраль я лет с 13-14 ненавижу. Может психотерапевт поможет или витамины какие ( как опасаетесь в этот период?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день!Я Вас понимаю, хотя у меня все наоборот, я люблю осень и зиму, солнце и жару не переваривариваю и все что Вы написали про ноябрь у меня возникает с приходом апреля и длиться до сентября-октября(в зависимости как быстро начнется холод), в этом году мне не повезло и солнце светит и погода теплая, хотя уже и ноябрь....Спасаюсь фенибутом, выписывает врач курсами....не могу сказать, что прям помогает на все 100, но результат неплох.

девушка
#2

Мне наоборот нравится, у меня февраль любимый месяц, а еще январь и декабрь люблю.
Может, связано с тем, что лучше себя чувствую в пасмурную погоду, на улице гулять люблю, когда солнца нет - у меня даже цвет лица выравнивается.
Хотя все обычно любят наоборот солнечную погоду, а у меня летом прям депрессия начинается, спасаюсь тем, что больше работаю

Гость
#3
девушка

Мне наоборот нравится, у меня февраль любимый месяц, а еще январь и декабрь люблю.
Может, связано с тем, что лучше себя чувствую в пасмурную погоду, на улице гулять люблю, когда солнца нет - у меня даже цвет лица выравнивается.
Хотя все обычно любят наоборот солнечную погоду, а у меня летом прям депрессия начинается, спасаюсь тем, что больше работаю

Кстате да, мой пост выше и я тоже заметила, что специально беру больше работы, что бы теплое время года быстрее прошло, люблю пасмурность))

Гость
#4
Гость

Добрый день!Я Вас понимаю, хотя у меня все наоборот, я люблю осень и зиму, солнце и жару не переваривариваю и все что Вы написали про ноябрь у меня возникает с приходом апреля и длиться до сентября-октября(в зависимости как быстро начнется холод), в этом году мне не повезло и солнце светит и погода теплая, хотя уже и ноябрь....Спасаюсь фенибутом, выписывает врач курсами....не могу сказать, что прям помогает на все 100, но результат неплох.

Да, я знаю, что у кого-то и наоборот бывает, у меня 3 подруги, одна такая же как я, а две другие наоборот осень и зиму любят, а летом и весной депрессуют) мч тоже мой как я, уже весну ждёт. Завидую тем людям, которым погода не помеха, они всегда как огурчики( вот повезло же им)

Гость
#5
Гость

Да, я знаю, что у кого-то и наоборот бывает, у меня 3 подруги, одна такая же как я, а две другие наоборот осень и зиму любят, а летом и весной депрессуют) мч тоже мой как я, уже весну ждёт. Завидую тем людям, которым погода не помеха, они всегда как огурчики( вот повезло же им)

Да, есть народ, который рад всему и лету и зиме, всегда бодр и весел, но на меня к сожалению погода оказывает очень сильное влияние((

Василий
#6

У вас нет мужа и детей. Зато есть много свободного времени.

Гость
#7
Василий

У вас нет мужа и детей. Зато есть много свободного времени.

Ну да, щас бы мужа мне и детей в 19 лет, и быть неучем всю жизнь и домохозяйкой, ммм мечта))) тогда точно от депрессии уже не в ноябре лечиться, а круглый год. Всему свое время)

Гость
#8
Гость

Да, есть народ, который рад всему и лету и зиме, всегда бодр и весел, но на меня к сожалению погода оказывает очень сильное влияние((

Дада, у меня то же самое(

Мадам.Гость
#9

О, как я вас понимаю, всю жизнь (50 лет) так живу. Но приспособилась, последние годы намного легче. Во- первых, все делаю, чтобы дома было уютнее: много света, чисто, льняная скатерть, обязательно светлые шторы, которые задергиваю, чтобы не видеть темноту за окном. У каждого свое представление об уюте, надо найти его.
Во- вторых, осенью надо купить мягкие пушистые теплые тапочки, у меня меховые. И мягкий , велюровый, например домашний костюм, носочки - все то, что надевать можно с наслаждением дома.
Купить шикарное теплое одеяло, например, из утиного пуха. И вообще, постели большое внимание - подушка любимая, бельё постельное из фланели, в Икее неплохого качества есть.
Запахи из духовки- пирог яблочный, запеканки - это очень уютно и скрашивает плохую погоду.
И принимайте витамин Д, серьезно, помогает. Фруктов побольше. Корзинка красивая с разноцветными фруктами - очень приятно.
И тогда можно сказать- " осень, это очень уютное время года". У природы нет плохой погоды.

Гость
#10
Мадам.Гость

О, как я вас понимаю, всю жизнь (50 лет) так живу. Но приспособилась, последние годы намного легче. Во- первых, все делаю, чтобы дома было уютнее: много света, чисто, льняная скатерть, обязательно светлые шторы, которые задергиваю, чтобы не видеть темноту за окном. У каждого свое представление об уюте, надо найти его.
Во- вторых, осенью надо купить мягкие пушистые теплые тапочки, у меня меховые. И мягкий , велюровый, например домашний костюм, носочки - все то, что надевать можно с наслаждением дома.
Купить шикарное теплое одеяло, например, из утиного пуха. И вообще, постели большое внимание - подушка любимая, бельё постельное из фланели, в Икее неплохого качества есть.
Запахи из духовки- пирог яблочный, запеканки - это очень уютно и скрашивает плохую погоду.
И принимайте витамин Д, серьезно, помогает. Фруктов побольше. Корзинка красивая с разноцветными фруктами - очень приятно.
И тогда можно сказать- " осень, это очень уютное время года". У природы нет плохой погоды.

Спасибо большое, редко тут встретишь человека, который поймет) я вообще раннюю осень люблю, сентябрь, октябрь, у нас еще тепло, солнечно, и листья вокруг яркие и разноцветные, для прогулок просто прекрасно. Но вот ноябрь для меня кошмар. И февраль тоже. Но теперь попробую спасаться вашими методами) огромное спасибо!

Мадам.Гость
#11

И ещё в ноябре я начинаю смотреть новогодние фильмы, а теперь и не только новогодние, но и просто любимые. Главное не депрессивные. Каждое утро знаешь, что закончится хлопотный день и тебя ждёт любимый фильм - маленький праздник. У меня своя коллекция, и смотреть начинаю именно в ноябре.

Гость
#12

Раньше любила осень и зиму, сейчас терпеть не могу, эта серость убывает, но питаюсь отвлечься, рисую смотрю фильмы, общаюсь , стараюсь почаще выходить, и время пролетает быстрее, вон уже 3 недели ноября, и все осень закончилась

Гость
#13

Тоже ненавижу ноябрь...зашла почитать как от него и чем спастись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема