Гость
Статьи
Не люблю вопросы в …

Не люблю вопросы в стиле «куда, с кем»

Ненавижу, когда расспрашивают, куда я собираюсь, с кем?
Какая людям разница?!
Есть подруга, которой вечно всё надо. Говорю вечером не свободна. А почему? А куда? А что за дела? Четко дала понять, что ДЕЛА ЕСТЬ и на этом всё. Какие дела - не её дело.
Но подруга -то ладно, расспрашивают так муж, мама. Бесит! Вообще не люблю отчитываться. Мужу говорю: в зал собираюсь.
И тут начинается куча вопросов: а когда придёшь? Одна собираешься? А че это, то.. Одни и те же вопросы по кругу.
Хотя возвращаюсь ВСЕГДА в одно и то же время. Какие тут могут быть вопросы? Я же не допрашиваю его, когда с друзьями уходит. Говорит, что на футбол собирается, говорю «Окей» и всё.
И с мамой также: куча вопросов. Неужели люди не понимают элементарного «есть дела». И точка!
Просто создала ветку, чтобы высказаться и найти единомышленников, которые не любят, когда лезут в их дела. ;)
P. S. Да, я интроверт.

Авториха
9 ответов
Последний — Перейти
SM
#1

У меня Папа такой . Тоже бесит жутко мне уже 30 лет и такие вопросы в принципе неуместны

Гость
#2

Ну а как ты хотела, муж имеет право знать, где находится его жена, какие у нее дела... Родители тоже, хоть тебе 10 лет, хоть 40... То, что ты возвращаешься в одно и то же время - так это ничто..)

Гость
#3

Ну, перед мужем конечно это странная отговорка, с ним можно поделить о своих делах) А вот во всем остальном согласна. Я своей маме многие вещи сообщаю уже постфактум, так как она любительница нести информацию дальше, в народ, подругам и соседям, а я этого не люблю.

Гость
#4

Я не люблю. Правда муж не лезет. А вот подруга была как у вас. И все ей надо знать, куда, когда, с кем, с подробным отчетом. Вначале не напрягало, я думала это разово она меня спросила. Но когда это стало чуть ли не ежедневным допросом, который стал перерастать и что купила, почем, почему так дорого/дешево, добавились советы, критика, топание ножкой. Короче, достала она меня так сильно, что сейчас вообще не общаемся. Сейчас кроме мужа никому не говорю, куда и зачем. Очень не хочется из такой, казалось бы ни к чему не обязующей беседы, перейти к отношениям, где я должна отчитываться.

Гость
#5
Гость

Ну а как ты хотела, муж имеет право знать, где находится его жена, какие у нее дела... Родители тоже, хоть тебе 10 лет, хоть 40... То, что ты возвращаешься в одно и то же время - так это ничто..)

Муж-мододец, знает, что к чему)

Гость
#6

Муж так точно расспрашивает, чтоб ты его с любовницей не застукала и узнает, кто из твоих подружек сегодня не с тобой, какую можно отшпилить

Гость
#7

У меня муж такой же. Когда встречались, вообще вопрос "куда?"было запрещено задавать. Когда поженились, по тихоньку проще стал в этом плане. Либо говорит сразу куда идет, либо говорит просто " по делам ", значит пока нельзя задавать такой вопрос 🤣но потом всё равно рассказывает.
А вообще, у каждого должно быть личное пространство. И все должны уважать это. Хотя ничего такого не вижу в том, что вы мужу скажите куда вы. Это же не посторонний человек

Гость
#8

Еще одна замечательная с ником авториха - повариху

Василий
#9

Почему вы допускаете людей до личной жизни? Почему они вообще знают, что вы идёте куда-то и с кем-то. И мужу достаточно сообщить, что уходите на такое-то время. Обсудите, что надо ему сделать к тому, что сделали вы (детей покормить, спать уложить).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема