Гость
Статьи
Депрессия?!

Депрессия?!

Просто не с кем поговорить о своих ошущениях, поделиться своими переживаниями. В общем, мне 31 год и я больше не чувствую себя привлекательной девушкой. Я перестала краситься, перестала ухаживать за собой. Я чувствую себя старой никому не нужной, не привлекателтной, не ощущения, что меня любят и принимают. К тому же я сильно располнела и кожа на лице стала жирной, моя физическая форма оставляет желать лучшего, поднимаясь по ступенькам я уже устаю. На ночь пью валерьяну для того чтобы уснуть. В голове у меня тоже бывают странные мысли и ощущения, т.е. какие-то изменения с сознанием. Нет ,как раньше, четкости чего я хочу от жизни, ощущение, что я не контролирую ход своей жизни, все ушло из под контроля. Это в следствии стресса...но он уже был давно, 3 года назад. И я уже потихоньку начинаю себя настраивать, учиться жить снова, но я начинаю, а потом снова, что-то не значительное выбивает меня из строя, так сказать. Да и жизнь очень поменялась, я переехала в другую страну, и только спустя 3 года начинаю как-то здесь приживаться. Раньше мне казалось, что у меня замечательная семья, и что они меня любят и принимают безусловно, что нии моя опора в жизни, но и тут как-то все поменялось, либо так было всегда,но я этого не замечала... в общем нет у меня на этом свете больше близких людей :( я даже ни с кем не могу сесть тихонечко и поговорить, что на душе, о чем сердце переживает. Хотя, раньше мы всегда садились и разговаривали,если что.Теперь никому не нужны мои сопли. Они мне и нагрубить могут. А для меня важно, чтобы во всем была гармония, чтобы все друг о друге заботились, вместе чай пили, чтобы были внимательны к нуждам друг к друга. А дома никогда не знаешь кто как отреагирует, боишься лишний раз рот раскрыть. Ощущение, что с этим переездом, я как переродилась, и начинаю заново учиться жить. Не могу сказать, что хуже стало, но просто все уже по другому... и мое мироощущение, мировозрение оно совсем другое, нежели было раньше. Вот.

Даша
16 ответов
Последний — Перейти
Джен джен
#1

Сходите к психологу, там можно все рассказать, проанализировать, разложить по полочкам. Станет легче.

Джен джен
#2
Джен джен

Сходите к психологу, там можно все рассказать, проанализировать, разложить по полочкам. Станет легче.

И да это депрессия. Не вините близких, иногда лучше обратиться к врачу/специалисту, возможно выпишут препараты. Близкие не всегда смогут понять проблемы, если это касается расстройства психики.

#3

Кажется вы зациклились, так бывает. Ты все глубже и глубже уходишь в свои ощущения. 3 года назад...что случилось? У вас упала самооценка, ибо странно для женщины не следить за собой, так как ранее. Надо поднимать. Как? Только сама, потихоньку.
Что насчет близких, перемены бывают всегда, возможно у них тоже кризис своего рода и они уже не могут воспринимать ваши проблемы, как раньше. Вот вы в курсе их проблем?
А возможно вы слишком часто ведете беседы на тему "мне плохо", вот прям как здесь. И они утешали вас раз за разом. Но от этого устаешь тоже.
Иногда надо просто встряхнутся и жить.

У меня было подобное лет десять назад. Вдруг мне все казалось серым и жизнь какая-то бессмысленная и скучная. И т.д. и т.п. Все дни похожи. Вроде есть и близкие и работа и в кошельке не пусто, а все не так.
А потом я попала в аварию и после мне было смешно, что я так депрессовала, ибо на фоне нынешних проблем, та скучная жизнь сразу стала просто размеренной и спокойной.
Есть здоровье? Есть работа? Есть близкие? Тогда живите и радуйтесь и не забивайте голову.

Гость
#4

Размяки и поддостали всех этим.
Займитесь физической формой - вначале будет не просто потом почувствуете себя моложе и бодрее.
Чай пейте, но беседы ведите не о себе, а проявите тепло к др ним. Покажите как надо, личным примером.
Хорошая физическая форма и внимание к другим людям обязательно вас оживят

рыба
#5
Джен джен

И да это депрессия. Не вините близких, иногда лучше обратиться к врачу/специалисту, возможно выпишут препараты. Близкие не всегда смогут понять проблемы, если это касается расстройства психики.

у меня НЕТ расстройств психики.

у меня- расстройство обмена веществ.
что ничего в полной мере не усваивается, и не синтезируется как надо- ни аминокислоты, ни жиры не обрабатываются (все наружу выходит с жирным кашеобразным поносом уже лет 7 последних(((((), ни витамины, ни гормоны, ни нейромедиаторы((((
ВОТ- в ЧЕМ проблема//(((((((

рыба
#6

еще и дисбактериоз хронический многолетний...

рыба
#7
Гость

Размяки и поддостали всех этим.
Займитесь физической формой - вначале будет не просто потом почувствуете себя моложе и бодрее.
Чай пейте, но беседы ведите не о себе, а проявите тепло к др ним. Покажите как надо, личным примером.
Хорошая физическая форма и внимание к другим людям обязательно вас оживят

как заниматься этой физич формой-
если вообще нет физической энергии?(((
если на 3ий этаж поднимаешься и вся задыхаешься, сердце бьется, блин, ждешь по 15мин- когда успокоится и отдышишься...

рыба
#8

только сидеть на диване нормально можно. спокойно..

рыба
#9

и всё болит - вчера опять правое колено закололо, внутри с передней стороны..
опять горло заболевает несколько последних дней.. отхаркивается все время желтый гной..
внутри уха, то одного то другого- вдруг возникают очень неприятные ощущения, хоть и кратковременно..

шея вообще не ворочается уже в стороны....
про спину молчу..

ем кетонал сейчас через день.. чтоб не чувствовать ее..

рыба
#10

не знаю. умереть все-таки видится мне не самым плохим выходом...

надоели уже до уср\ачки все эти бесконечные проблемы(((((((((((

Джен джен
#11
рыба

у меня НЕТ расстройств психики.

у меня- расстройство обмена веществ.
что ничего в полной мере не усваивается, и не синтезируется как надо- ни аминокислоты, ни жиры не обрабатываются (все наружу выходит с жирным кашеобразным поносом уже лет 7 последних(((((), ни витамины, ни гормоны, ни нейромедиаторы((((
ВОТ- в ЧЕМ проблема//(((((((

Точно к врачу, а не на woman.ru

Даша
#12
Гость

Размяки и поддостали всех этим.
Займитесь физической формой - вначале будет не просто потом почувствуете себя моложе и бодрее.
Чай пейте, но беседы ведите не о себе, а проявите тепло к др ним. Покажите как надо, личным примером.
Хорошая физическая форма и внимание к другим людям обязательно вас оживят

Спасибо. Я прислушаюсь.

Даша
#13

Может, из моего монолога появилось впечатление, что я занимаюсь только собой, не проявляя внимания к близким, но это не так. Просто очень тяжело когда каждый со своим характером, и неуступчивые. Я довольно таки мягкотелая, мне легче подстроиться под людей. Просто в какой-то момент появилось ощущение бессилия. Когда тянешь, тянешь и просто отпускаешь все и ... . Какое-то выгорание.

Василий
#14

Живите как получилось. Чего уж.

Даша
#15
Василий

Живите как получилось. Чего уж.

Спасибо, Вася.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема