Гость
Статьи
Старшее поколение, …

Старшее поколение, разногласие

Как объяснить маме,что время ,которое сейчас это не то время, когда они были молодые. Когда я говорю ей про мужа,что мало получаю от него внимания,она не поддерживает и не советует ,как правильно сказать ему об этом, а начинает, а вот мы тоже не ходили с отцом никуда, а вот он и сейчас приходит с работы и спать, тоже никакого внимания нет, и тебе оно тоже не нужно, так у всех. Второй случай:, сидели у родителей в гостях и зашла речь о правах и машине, я начала говорить,что хочу пойти на работу(пока с ребенком дома) и учиться на права, купить машину(у мамы есть своя машина и права), она начала сразу, тебе только 23,успеешь ещё, я вот только в 48 лет получила права, сиди дома, мы вот так тяжело вас поднимали на ноги, работали, никаких развлечений не было,а вы сейчас хотите все и сразу. Как ей объяснить,что это нормально стремится к лучшей жизни,а не думать ,как жили наши родители в нашем возрасте?

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ты не в стране чудес, смирись.

Зима
#2

Про невнимательного мужа - надо было в Гб пожить. А вы, как я поняла, замуж по залету?
Непонятно как вы сидя с дитём собираетесь и работать и учиться на права. Видимо, маме тоже это непонятно

Гость
#3

Автор, вы зачем с мамой, которая на целое поколение старше вас и которая открыто говорит, что не так прожила жизнь, про которую мечтаете вы, обсуждаете вопросы внимания - невнимания от мужа???

Она не может дать совет потому, что сама не знает, что сказать.
У нее нет опыта добиваться внимания от мужа, а почитать литературу и посмотреть психологов современности, которые обучают этому - нет времени или желания.

У вас есть подруги - соседки - сокурсницы, с которыми вы сейчас общаетесь и которые состоят в отношениях с мужчинами?
Вот с ними за чашкой чая ведите разговоры на такие темы.

Гость
#4

Да становитесь вы взрослой. Переставайте ныть родителям. Вы у мамы спрашивали совет, нужен вам такой муж или нет, перед тем как заму выйти? Вряд ли. С мужем учитесь разговаривать, мама ваших проблем не решит. А дальше по факту - Мам, права получила - мама рада и довольна. -Мам, хорошую работу нашла - мама снова рада.

Капитан Очевидность
#5

Пока ты принимаешь какую то помощь от родителей ты остаешся для них глупым ничего не знающим ребёнком, которому нужно указывать что и как делать.

Гость
#6

Ты трынди о своих желаниях, а больше делай. Если купишь машину за свой счёт, тебе слова никто не скажет.

Гость
#7

Психология / Обо всем
Девчонки, это уникальный случай?
В моей жизни был случай, который до сих пор заставляет содрогнуться от ужаса. Нам с другом было по 26. Пригласили в гости девочку, той было 24, мы её очень хорошо знали часто с ней общались,у нас она была кем-то типа своего парня. Сидели как-то, у меня дома. Друг убежал за продуктами для вечера. Началась дурная шутка с того, что я написал ему смс, пока он в магазине, что бы он купил картошки. От него пришла смс, у меня картошки с сынами нету(ошибка словаря Т9). Через минут 15 друг пришел. И вот мы сидим втроём пьём пиво, и стали шутить мол у него сынов нет. И на девочку, Лапонька, а подари нам сынов? Она так на нас серьёзно смотрит, а потом без тени шутки спрашивает, а вы ответственности не испугаетесь? Мы в один голос, нет, что ты!! Она тогда улыбнулась, встала и так игриво спрашивает, ну, кто будет первым? Снимает блузку начинает расстёгивать бюстгальтер. Мы в ужасе прекратили эту шутку, зашедшую слишком далеко. Отдышались, посмеялись и забыли. А уже через год сидим снова все вместе и я спрашиваю у неё, а ты и правда была готова от нас забеременеть и родить? Ответ поразил, это тоже был шок. Она говорит, я женщина, а для женщины совершенно естественно рожать детей. В вас я уверена, детей вы не бросите, алименты будете исправно платить. Так почему не от Вас родить? Ну а если откажетесь, тоже не страшно. А через два месяца после этого разговора, эта девочка вышла замуж и разорвала все связи с нами.

Вот девчонки, такое поведение вообще нормально? Хочется понять причину

Гость
#9

А зачем вам что-то маме объяснять. Мама живет со своими убеждениями. Вы живите, как считаете нужным. Все счастливы. Зачем лезете в голову к маме со своими порядками.

Гость
#10

А зачем вам что-то маме объяснять. Мама живет со своими убеждениями. Вы живите, как считаете нужным. Все счастливы. Зачем лезете в голову к маме со своими порядками.

Василий
#11

Алиса! А зачем обсуждать такие дела в обществе? Почему надо устроить конфликт на ровном месте, а потом жаловаться? Ясное дело, что жизненный опыт необходим. Но прогресс существует потому, что люди отрицают опыт прежних поколений. Писатель был такой, Тургенев. Написал "Отцы и дети". Слышали?

Предыдущая тема