Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от обиды

Мама отказалась от меня. Мне 27 лет, живу одна, снимаю. Мама живет с отчимом, у них растёт общая дочка. С отчимом мы всегда ругались, он ненавидит меня, я понимаю, он мне не родной, но мама, родная мама отказалась от меня. Она никогда меня не поддержит, когда мы с ним ругаемся, она считает что виновата я и начинает меня выгонять. Раньше я думала что у меня есть семья. И только сейчас я поняла что я им не нужна. Я старалась им угодить, сестре покупала дорогие подарки, маме всегда Цветы дарила, возила их на базу отдыха, в ресторан, но они не ценят этого. Отчим меня как не ставил, так и не ставит ни во что, всегда смеётся надо мной, говорит что я ничего не добьюсь в жизни. Настраивает сестру против меня, говорит чтобы она со мной не общалась. Вот уже три месяца как я перестала к ним ездить, заблокировала номера и живу одна.

Солнце
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Забей на них, сосредоточься на своем мужчине. У тебя и есть теперь - своя - семья.

Гость
#2

Ну и правильно. Ваша мама должна была вас защитить в такой ситуации, а она ведёт себя как подстилка, променяла дочь на мужика.
Жизнь длинная, всё расставит на свои места.

Василий
#3

Солнце! Есть такая пословица: "Две *** в одном кубле не живут"! Вы выросли, давно пора иметь свою семью и своих детей. Какие могут быть обиды на мать.

Гость
#4

Если не сейчас прям начать работать над своей обидой, то очень много потеряете сил, времени и здоровья. Знаю о чем говорю. Люли правильно говорят, надо свою семью строить, но просто это реально тяжело осознать нелюбовь мамы. У меня хоть и попроще ситуация, но все равно накрыло сильно и в неподходящее время. Если не знаете как проработать, обратитесь к специалистам, вроде есть бесплатные психологические статьи в интернете, может и помощь найдёте.

Солнце
#5
Гость

Если не сейчас прям начать работать над своей обидой, то очень много потеряете сил, времени и здоровья. Знаю о чем говорю. Люли правильно говорят, надо свою семью строить, но просто это реально тяжело осознать нелюбовь мамы. У меня хоть и попроще ситуация, но все равно накрыло сильно и в неподходящее время. Если не знаете как проработать, обратитесь к специалистам, вроде есть бесплатные психологические статьи в интернете, может и помощь найдёте.

Да, я сначала плакала, было очень обидно. Обращалась к двум психологам. Иногда бывает накрывает, очень страшно, что я совсем одна. Но я приняла решение, больше я не буду с ними общаться. Мама один раз приезжала проверить живая ли я. Капец, она думала что я покончила с собой. То есть она начнёт шевелиться только в том случае, если я умру.

#6
Солнце

Да, я сначала плакала, было очень обидно. Обращалась к двум психологам. Иногда бывает накрывает, очень страшно, что я совсем одна. Но я приняла решение, больше я не буду с ними общаться. Мама один раз приезжала проверить живая ли я. Капец, она думала что я покончила с собой. То есть она начнёт шевелиться только в том случае, если я умру.

Совсем не одна. Даже на МКС космонавты толпой. А ты на Земле, тут полно народу.

Гость
#7

Погоревать нужно. А потом забыть. Бывают и родители токсичные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: