Гость
Статьи
Те, кто постится, …

Те, кто постится, зайдите пож-та

Здравствуйте. Скажите, к примеру, если вы живете с неверующим человеком, допустим с племянницей - будете советы давать, говорить о грехе, посте, религии и прочее, когда она готовит мясное? Это не противоречит вере? В смысле, хорошо ли вмешиваться и навязывать веру? Именно с точки зрения религии, не этикета.

Благодарю заранее за ответ. Если что, я не верующая, просто хочется узнать

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Когда ты отправишься на небеса при взорванном доме во имя Аллаха тебе там все раскинут.

Гость
#2

своим примером - можно и нужно. можно даже без слов.

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#3
Великолепный Вася

Когда ты отправишься на небеса при взорванном доме во имя Аллаха тебе там все раскинут.

Боюсь, я планирую в ад... Хотите со мной?

Гость
#4

Неверующих не бывает. Атеизм - самая жёсткая религия, требующая абсолютной, фанатичной веры. Потому как в любой другой религии наличие божества легко доказать - достаточно его явление народу. Но нельзя доказать то, чего нет. Поэтому атеизм требует абсолютной веры.
А теперь вопрос: вы и вправду хотите поспорить с религиозным фанатиком?..

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#5
Гость

своим примером - можно и нужно. можно даже без слов.

А если словами? Громкими нехорошими словами... Это не по вере, так ведь?) Я без прикола, серьезно спрашиваю

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#6
Гость

Неверующих не бывает. Атеизм - самая жёсткая религия, требующая абсолютной, фанатичной веры. Потому как в любой другой религии наличие божества легко доказать - достаточно его явление народу. Но нельзя доказать то, чего нет. Поэтому атеизм требует абсолютной веры.
А теперь вопрос: вы и вправду хотите поспорить с религиозным фанатиком?..

Видите ли в чем дело... я атеистка, и мне приходится делить квартиру с верующей, и ей не нравится мой атеизм, точнее мой "сатанинское искушение" при приготовлении еды. Вот и спросила, нормально ли вмешиваться и навязывать веру, заставлять постится и прочее

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#7
ɪɴ your ᴍɪɴᴅ

Видите ли в чем дело... я атеистка, и мне приходится делить квартиру с верующей, и ей не нравится мой атеизм, точнее мой "сатанинское искушение" при приготовлении еды. Вот и спросила, нормально ли вмешиваться и навязывать веру, заставлять постится и прочее

*мое

Марфа Васильна я
#8

Навязывание неприемлимо, с точки зрения религии, так как Бог дал свободу выбора каждому человеку.

Алла
#9

Моя верующая тётя мне постоянно советы даёт. В итоге - не хочу ее ни видеть, ни общаться. Ни любви между нами не осталось, ни уважения, одно раздражение.
Если хотите сохранить отношения с родственницей, то лучше не навязыайтесь. Если человек захочет, он сам к этому придёт. Если нет, то ничем не заманишь, только ненавидеть её вас заставите.

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#10
Марфа Васильна я

Навязывание неприемлимо, с точки зрения религии, так как Бог дал свободу выбора каждому человеку.

Вот и я так считаю

#11
ɪɴ your ᴍɪɴᴅ

Видите ли в чем дело... я атеистка, и мне приходится делить квартиру с верующей, и ей не нравится мой атеизм, точнее мой "сатанинское искушение" при приготовлении еды. Вот и спросила, нормально ли вмешиваться и навязывать веру, заставлять постится и прочее

От веры зависит. В православии не принято. У остальных - не знаю.

Гость
#12
ɪɴ your ᴍɪɴᴅ

Видите ли в чем дело... я атеистка, и мне приходится делить квартиру с верующей, и ей не нравится мой атеизм, точнее мой "сатанинское искушение" при приготовлении еды. Вот и спросила, нормально ли вмешиваться и навязывать веру, заставлять постится и прочее

Я тоже атеист. И подсказываю вам логику ответа. Объясните дуре чем она рискует, связываясь с атеистом, базируясь на единственно доступном ей чувстве - вере.

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#13
Алла

Моя верующая тётя мне постоянно советы даёт. В итоге - не хочу ее ни видеть, ни общаться. Ни любви между нами не осталось, ни уважения, одно раздражение.
Если хотите сохранить отношения с родственницей, то лучше не навязыайтесь. Если человек захочет, он сам к этому придёт. Если нет, то ничем не заманишь, только ненавидеть её вас заставите.

Я не верующая, тетка у меня верующая. Мать отписала мне часть квартиры, которую с ней делила, я и переехала к ней. Было терпимо, пока пост не начался... Она требует убрать все мясное, яйца, рыбу, и требует, чтобы я постилась с ней.

А она жестко так постится - вроде в среду и пятницу вообще ничего нельзя, в остальные дни что-то больше можно, а в воскресение можно все, кроме мяса...

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#14
Гость

Я тоже атеист. И подсказываю вам логику ответа. Объясните дуре чем она рискует, связываясь с атеистом, базируясь на единственно доступном ей чувстве - вере.

Аа, поняла. Благодарю

Великолепный Вася
#15
ɪɴ your ᴍɪɴᴅ

Боюсь, я планирую в ад... Хотите со мной?

Не попаду, я святой.

Гость
#16

Навязывание веры ещё бОльший грех, чем употребление мяса в пищу. Вообще не надо никому ничего навязывать. Вера должна быть в душе, а не напоказ. Люди верят в разное и не стоит им навязывать своё

.
#17
Гость

Навязывание веры ещё бОльший грех, чем употребление мяса в пищу. Вообще не надо никому ничего навязывать. Вера должна быть в душе, а не напоказ. Люди верят в разное и не стоит им навязывать своё

Верить или не верить -это выбор каждого и навязывать свои взгляды никто не имеет права.Верующий человек может только своим личным примером доказать правильность своих убеждений .

ɪɴ your ᴍɪɴᴅ
#18
Великолепный Вася

Не попаду, я святой.

Поздно, я вас заприметила. Готовьтесь, вместе пойдем

Великолепный Вася
#19
ɪɴ your ᴍɪɴᴅ

Поздно, я вас заприметила. Готовьтесь, вместе пойдем

А вы кто есть, Иуда?

Гость
#20

Нет, я бы никогда так не стала делать. Сама пощусь, близких рядом со мной людей не заставляю. При этом отстаиваю свою позицию, когда мне говорят, мол зачем тебе этот пост?! И так худая и т. п.

#21

Религия-это яд для мозга,мнение сугубо личное.Есть друзья верующие и атеисты,на эту тему табу,как и на политику-дело личное.

Amber
#22

Вы просто соблазняете ее едой, запахами, вот она и бесится)))

Рита
#23

Обязателен ли пост для христиан? Еще до Христа по Моисееву закону евреям нужно было обязательно поститься один раз в год в день искупления. Однако от христиан не требуется придерживаться Моисеева закона (римлянам 10:4). Иисус советовал христианам ,что делать если они решат поститься. Но Он ни когда не говорил о посте ,как о заповеди(Матфея 6:16-18). Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост. Некоторые верят ,что смиряя тело постом самоистязанием.или чем то еще можно угодить Богу,но Библия осуждает это.(Исаия 58:3-7). Пост это не главное , чтобы угодить Богу. Решаем мы поститься или нет нам нужно остерегаться судить других. У истинных христиан не должно быть разногласий по этому вопросу.(римлянам 14:17). Нашла информацию в интернете, может вам поможет.

Катя
#24

Сходите вместе с ней к адекватному священнослужителю и попросите ей мозги вставить. Скажите, что она вас в грех вводит, навязывая свое меню.

Рита
#25
Великолепный Вася

Не попаду, я святой.

Смотри не улети! Да,да за гордыней своей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: