Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

В шоке с отношений парня и его матери.
Живем с парнем три года, недавно узнала, что в его 23 его полностью сожержит мать. До этого говорил мне не вмешиваться в его финансы и ничего не спрашивать, а после того, как его мать приехала к нам на две недели погостить -всё стало ясно. Но это не единственная проблема.
После её приезда абсолютно уверена, что это не отношения мать-сын. Когда она у нас гостила, он мог игриво ударить её по ***, постоянно перед уходом целовал её в губы (а меня, кстати, в лоб). Ходил в трусах как ни чем не бывало. Несколько раз спал с ней в одной кровати, а я в другой комнате. С её приездом стал каким-то раздражительным в мою сторону. Чтобы вы понимали, за все три года голос он на меня повышал раза 2. А тут в первый же день её приезда как с цепи сорвался и постоянно то прикрикнет на меня, то конкретно наорет, то взгляд как на дурочку кинет.
Раньше мне казалось странным, что мать звонит ему 4-5 раз в день: когда он просыпается, в обед, и несколько раз вечером. Сейчас меня это просто выводит из себя. Каждый день после её приезда думаю об этом.
При том, что к ней отношусь хорошо, и она ко мне. С ним разговаривала на эту тему, сказал, что сам понимает, что это ненормально и постарается решить вопрос хотя бы с бесконечными звонками и контролем. В итоге через месяц "решения" вопроса его мать звонит по 6-7 раз. Один раз при мне ей сказал, что хватит названивать, в ответ: скажи спасибо что вообще звоню.
Если не отвечает ей в течение пяти минут , она звонит на мой телефон, если я не беру - на домашку. И не прекратит, пока не ответим. Это ад какой-то.
Текст очень сумбурным получился, так как пишу на эмоциях.
Что делать и как можно быть такой дурой, чтобы не заметить всего этого за три года я не знаю...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор. Обидно конечно, что не разглядели каких-то странностей и нестыковок за 3 года. Но прошлого не вернуть. Теперь глаза у вас открылись и только вам решать что делать дальше. Я сама имела дело с маменькиным сынком - потратила годы и маменька его забрала с деньгами накопленными на свадьбу в придачу. Однажды слушала лекцию психолога, где он как раз рассказывал про странные отношения с родителями. Задача взрослого сына (или дочери, не важно) САМОМУ установить границы общения с родителями и показать что он уже не маленький ребенок, что теперь это не отношения мамы и ее маленького сыночка, с которым нужно прилечь рядом пока он засыпает, а отношения взрослого мужика и его матери и у этого взрослого мужика своя жизнь и свои финансы. Получится это сделать или нет - только ЕГО жизненный выбор. Про все эти "скажи спасибо, что вообще звоню" - просто показывают его слабость и бесхребетность. Она сильная женщина, а у него характера меньше чем у придверного коврика. Конечно, мать имеет право звонить столько раз сколько ей хочется - этот индивид сам себя ведет как пупс, а не взрослый мужик. Мешали бы звонки по правде - давно бы придумал как это остановить. Независимость и взрослая жизнь начинаются в первую очередь с финансовой состоятельности! А он даже здесь ни на что не годен. Вы пишете ему 23. Вам, наверное, около того. И не противно вам жить с мужиком, который даже подарок вам неспособен купить? Не то что подарок - он даже элементарно на еду сам себе не зарабатывает! А появятся дети - его мать что ли будет содержать вас и ваших детей в декрете? Пока вы молоды, пока вся жизнь впереди - говорите откровенно и не тратьте время на маменькиного сынка. Один ультиматум "проводи границы дозволенного с матерью - не больше одного звонка в сутки если она не при смерти и никаких финансовых подачек". Как разберется - ваш номер у него есть. Но скорее всего он не разберется никогда. Только вам решать - тратить ли на ЭТО свою жизнь. Думайте о себе и своем будущем пока молоды.

Гость
#2

Эээм, автор, а это точно его мама?!

Гость
#3
Гость

Дорогой автор. Обидно конечно, что не разглядели каких-то странностей и нестыковок за 3 года. Но прошлого не вернуть. Теперь глаза у вас открылись и только вам решать что делать дальше. Я сама имела дело с маменькиным сынком - потратила годы и маменька его забрала с деньгами накопленными на свадьбу в придачу. Однажды слушала лекцию психолога, где он как раз рассказывал про странные отношения с родителями. Задача взрослого сына (или дочери, не важно) САМОМУ установить границы общения с родителями и показать что он уже не маленький ребенок, что теперь это не отношения мамы и ее маленького сыночка, с которым нужно прилечь рядом пока он засыпает, а отношения взрослого мужика и его матери и у этого взрослого мужика своя жизнь и свои финансы. Получится это сделать или нет - только ЕГО жизненный выбор. Про все эти "скажи спасибо, что вообще звоню" - просто показывают его слабость и бесхребетность. Она сильная женщина, а у него характера меньше чем у придверного коврика. Конечно, мать имеет право звонить столько раз сколько ей хочется - этот индивид сам себя ведет как пупс, а не взрослый мужик. Мешали бы звонки по правде - давно бы придумал как это остановить. Независимость и взрослая жизнь начинаются в первую очередь с финансовой состоятельности! А он даже здесь ни на что не годен. Вы пишете ему 23. Вам, наверное, около того. И не противно вам жить с мужиком, который даже подарок вам неспособен купить? Не то что подарок - он даже элементарно на еду сам себе не зарабатывает! А появятся дети - его мать что ли будет содержать вас и ваших детей в декрете? Пока вы молоды, пока вся жизнь впереди - говорите откровенно и не тратьте время на маменькиного сынка. Один ультиматум "проводи границы дозволенного с матерью - не больше одного звонка в сутки если она не при смерти и никаких финансовых подачек". Как разберется - ваш номер у него есть. Но скорее всего он не разберется никогда. Только вам решать - тратить ли на ЭТО свою жизнь. Думайте о себе и своем будущем пока молоды.

Спасибо за развернутый ответ. Мне 19. Обсуждала эту тему с подругами, а в ответ "это же его мать, это нормально". Думаю, понять тут может только человек, который находился в похожей ситуации.
И всё равно остаются сомнения вроде "а мне ли его упрекать в том, что его мать содержит, если мне самой родители помогают?" Но с другой стороны я-то учусь, а не сижу 24/7 без дела, получаю стипендию, родители обучение не оплачивают и мне не 23...
В последний раз, когда поднимала эту тему мне в ответ прилетело "это у тебя родители, которые раз в месяц звонят, а мне мама как подруга, и я уверен, что ни у кого таких отношений как у меня с ней нет". Хотя совсем недавно говорил, что их отношения не норма.
Конечно, резонно прекратить эти отношения, но чертовски жаль потраченные три года, но пытаться объяснить взрослому человеку, что ему не 12 лет тоже, видимо, бесполезно.

Гость
#4
Гость

Дорогой автор. Обидно конечно, что не разглядели каких-то странностей и нестыковок за 3 года. Но прошлого не вернуть. Теперь глаза у вас открылись и только вам решать что делать дальше. Я сама имела дело с маменькиным сынком - потратила годы и маменька его забрала с деньгами накопленными на свадьбу в придачу. Однажды слушала лекцию психолога, где он как раз рассказывал про странные отношения с родителями. Задача взрослого сына (или дочери, не важно) САМОМУ установить границы общения с родителями и показать что он уже не маленький ребенок, что теперь это не отношения мамы и ее маленького сыночка, с которым нужно прилечь рядом пока он засыпает, а отношения взрослого мужика и его матери и у этого взрослого мужика своя жизнь и свои финансы. Получится это сделать или нет - только ЕГО жизненный выбор. Про все эти "скажи спасибо, что вообще звоню" - просто показывают его слабость и бесхребетность. Она сильная женщина, а у него характера меньше чем у придверного коврика. Конечно, мать имеет право звонить столько раз сколько ей хочется - этот индивид сам себя ведет как пупс, а не взрослый мужик. Мешали бы звонки по правде - давно бы придумал как это остановить. Независимость и взрослая жизнь начинаются в первую очередь с финансовой состоятельности! А он даже здесь ни на что не годен. Вы пишете ему 23. Вам, наверное, около того. И не противно вам жить с мужиком, который даже подарок вам неспособен купить? Не то что подарок - он даже элементарно на еду сам себе не зарабатывает! А появятся дети - его мать что ли будет содержать вас и ваших детей в декрете? Пока вы молоды, пока вся жизнь впереди - говорите откровенно и не тратьте время на маменькиного сынка. Один ультиматум "проводи границы дозволенного с матерью - не больше одного звонка в сутки если она не при смерти и никаких финансовых подачек". Как разберется - ваш номер у него есть. Но скорее всего он не разберется никогда. Только вам решать - тратить ли на ЭТО свою жизнь. Думайте о себе и своем будущем пока молоды.

Кстати, насчёт подарков. Вы прям в точку попали. Мне до тошноты противно было осознавать, что все его подарки были куплены на деньги матушки.

Гость
#5
Гость

Эээм, автор, а это точно его мама?!

Да, такое чувство, что она - жена, а я третий лишний.

Василий
#6

А вы не знали, что сожительствовать - это плохо? Живёте собачьей свадьбой, а претензий на законную жену! В собачьей кодле вообще нет понятия родителей и запрета на отсутствие половых отношений между ими.

Гость
#7
Василий

А вы не знали, что сожительствовать - это плохо? Живёте собачьей свадьбой, а претензий на законную жену! В собачьей кодле вообще нет понятия родителей и запрета на отсутствие половых отношений между ими.

С каких пор находиться в серьёзных отношениях и при этом жить вместе - плохо?
Не начали бы сожительствовать, так бы и узнала, что у мужика с мамашей чуть ли не инцест только после свадьбы.
Чушь несёте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема