Гость
Статьи
Зима и ступеньки

Зима и ступеньки

Всем привет, не знаю как у вас а у меня один из страхов зимы - это ступеньки, к примеру если навернутся на ровной поверхности - то в целом можно и не ударится сильно, а вот со ступеньками шутки плохи, недосмотрела и как минимум пару больших синяков от "краев" ступенек обеспечены, к тому же если их на лестнице много можно знатно прокатится кубарем. Входы в метро, подземные переходы, магазины. Особенно радуют гранитные гладкие ступеньки - просто шедевр для наших краёв.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну уж метро и переходы вылизаны и солью засыпаны всегда, не надо песен.

Гость
#2

Все когда-то падали, и да, это очень неприятно, я водитель и гололеда боюсь очень, что не справлюсь с управлением

Гость
#3

Носите пачку соли )
Сыпьте на ступеньки

Гость
#4

Ещё есть когти на обувь

#5

У меня такой же страх, особенно когда выходишь с магазина с пакетами, спускаешься и подскальзываешься и сердце на миг замирает, проходишь пешеходную дорогу и опять подскальзываешься и думаешь поскорее бы домой уже дойти))))

Гость
#6
Гость

ну уж метро и переходы вылизаны и солью засыпаны всегда, не надо песен.

Это где такая идиллия, в Москве? Так Москва-это не вся Россия, в нашем городе снег убирают плохо, я всегда жду снегопад с тревогой т.к. снег не убирают, он превращается в лед, люди падают, получают травмы. В прошлом году снега практически не было, в этом году его еще нет, надеюсь, Бог слышит мои просьбы.

#7
Гость

ну уж метро и переходы вылизаны и солью засыпаны всегда, не надо песен.

Вот и не всегда, после сильных снегопадов или в первые часы гололеда зачастую не успевают устранить обледенения или убрать снег, так что можно и навернутся.

#8
Рапсодия

У меня такой же страх, особенно когда выходишь с магазина с пакетами, спускаешься и подскальзываешься и сердце на миг замирает, проходишь пешеходную дорогу и опять подскальзываешься и думаешь поскорее бы домой уже дойти))))

да, особенно когда руки заняты, очень неудобно балансировать. Переход дороги тоже отдельная тема, всегда есть места на дороге где машины укатали снег в лед, и на фоне общей "чистоты" от снега можно недоглядеть и навернутся.

Гость
#9
Гость

Это где такая идиллия, в Москве? Так Москва-это не вся Россия, в нашем городе снег убирают плохо, я всегда жду снегопад с тревогой т.к. снег не убирают, он превращается в лед, люди падают, получают травмы. В прошлом году снега практически не было, в этом году его еще нет, надеюсь, Бог слышит мои просьбы.

и в твоей деревне есть метро и подземные переходы?

Гость
#10
Ksenia

Вот и не всегда, после сильных снегопадов или в первые часы гололеда зачастую не успевают устранить обледенения или убрать снег, так что можно и навернутся.

ну так и сиди дома первые часы в сильный снегопад. он и бывает-то пару раз в 10 лет. так-то вон третий год без зимы живем. лыжи заржавели уже.

Гость
#11
Гость

и в твоей деревне есть метро и подземные переходы?

Моя"деревня" СПб. На улице так же снег убирают плохо, люди падают, получают травмы.

Гость
#12
Гость

Моя"деревня" СПб. На улице так же снег убирают плохо, люди падают, получают травмы.

в спб на улице нет снега, если чо.

Гость
#13
Гость

в спб на улице нет снега, если чо.

Я об этом уже написала выше, но, это пока снега нет.

Kelly
#14

+
У меня рядом с домой маленький тц, и вокруг него все выложили плиточкой, которая всю зиму как каток. Первый раз такую плитку увидела, чтобы она сама по себе при отрицательных температурах скользила как лед. Полагаю, что это какой-то дешман.

Гость
#15

Автор купите бабушкину обувь с широкой подошвой и будет счастье,вы перестанете скользить на льду.

Гость
#16

О, да!
Порой даже летом можно ожидать коварного сюрприза. Прошлым летом попала под лютый ливень, решила добежать до метро.
Начинаю сбегать по ступенькам, и понимаю, что сандалии по ним почти что едут, даром что вообще-то они нескользкие.
А я еще на свою голову побежала прямо по центру лестницы, то есть до перил и с той и с другой стороны метра два, не дотянуться ни за что.
Понимаю, что если приторможу, то сандалии точно соскользнут со ступеней и я полечу, и поэтому с сердцем, готовящимся выпрыгнуть из груди, продолжаю бежать.
Обошлось. Не грохнулась. Хотя когда сбежала вниз, и попыталась остановиться, здорово поскользнулась на металлической решетке водостока.
До сих пор этот эпизод помню, чудом не шлепнулась. :)

Гость
#17
Гость

О, да!
Порой даже летом можно ожидать коварного сюрприза. Прошлым летом попала под лютый ливень, решила добежать до метро.
Начинаю сбегать по ступенькам, и понимаю, что сандалии по ним почти что едут, даром что вообще-то они нескользкие.
А я еще на свою голову побежала прямо по центру лестницы, то есть до перил и с той и с другой стороны метра два, не дотянуться ни за что.
Понимаю, что если приторможу, то сандалии точно соскользнут со ступеней и я полечу, и поэтому с сердцем, готовящимся выпрыгнуть из груди, продолжаю бежать.
Обошлось. Не грохнулась. Хотя когда сбежала вниз, и попыталась остановиться, здорово поскользнулась на металлической решетке водостока.
До сих пор этот эпизод помню, чудом не шлепнулась. :)

Ты совсем, что ли?
Как можно летом на чем-то подскользнуться вообще???

#18
Гость

Ты совсем, что ли?
Как можно летом на чем-то подскользнуться вообще???

Ну да как можно поскользнутся летом, скользко же только зимой))) Если учесть то что летняя обувь не рассчитана на скользкие поверхности, и в обуви такой как туфли или босоножки на гладкой подошве можно поскользнутся где угодно, особенно летом когда ты этого не ожидаешь.

Гость
#19
Ksenia

Ну да как можно поскользнутся летом, скользко же только зимой))) Если учесть то что летняя обувь не рассчитана на скользкие поверхности, и в обуви такой как туфли или босоножки на гладкой подошве можно поскользнутся где угодно, особенно летом когда ты этого не ожидаешь.

Надо нормальную обувь носить, не на гладкой подошве. У меня все туфли и босоножки с протектором.
Вы, может, еще и зимой обувь себе на гладкой скользкое подошве покупаете??))

Гость
#20
Гость

Надо нормальную обувь носить, не на гладкой подошве. У меня все туфли и босоножки с протектором.
Вы, может, еще и зимой обувь себе на гладкой скользкое подошве покупаете??))

Что вы вкладываете в слово "нормальную", есть обувь нарядная под какой-то особый случай, вот как раз она и достаточно скользкая. Что зимой на льду, что летом на напольном плиточном покрытии.

Гость
#21
Гость

Что вы вкладываете в слово "нормальную", есть обувь нарядная под какой-то особый случай, вот как раз она и достаточно скользкая. Что зимой на льду, что летом на напольном плиточном покрытии.

Нормальная - это, например, Ecco. У них абсолютно адекватные модели - и летние, и зимние. Выглядят красиво, не хуже остальных. Подошвы при этом, качественные - удобные, и не скользящие. В них что по плитке, что по асфальту - одинаково удобно и безопасно.

Гость
#22
Гость

Нормальная - это, например, Ecco. У них абсолютно адекватные модели - и летние, и зимние. Выглядят красиво, не хуже остальных. Подошвы при этом, качественные - удобные, и не скользящие. В них что по плитке, что по асфальту - одинаково удобно и безопасно.

Эти Экко стоят как самолет, и дизайн - прямо скажем - на любителя.

Гость
#23
Гость

Эти Экко стоят как самолет, и дизайн - прямо скажем - на любителя.

Ну тогда и подскальзывайтесь на здоровье в красивой и недорогой обуви)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: