Гость
Статьи
Магазин Магнит. …

Магазин Магнит. Наболело. Беременность

Привет. Дамы, которые пашут в магните всю беременность и достойно уходят в декрет, вы - чудо и вообще Богини.
Устроилась в Магнит прям рядом с домом. Так как продавцов в данном магазине было двое, меня с руками и ногами схватили и дали условия, какие бы устроили и меня, и работодателя. А именно: 5/2. При этом директор обещала ЗП чуть меньше, чем у 2/2(!). Мы обо всем договорились: у меня дочь, я буду ходить в садик, он находится буквально через дорогу от магазина. Муж работает в соседнем городе. Бабушки тоже работают, так что помощи не жди особо.
По прошествии месяца меня обязали работать 2/2, так как половина продавцов уволилось. Да, я и не против была. Но через время на меня посыпались обвинения в духе: "ты уходишь за дочерью в час пик, некому смотреть за камерой, у нас воруют сыры, большая недостача, бери и сама пробивай их теперь.".
Зимой просидела с дочкой на больничном, потом отпуск, после отпуска дочь снова заболела очень сильно. К тому моменту я уже хотела уволиться. Магнит явно не любит мам, которые не могут спихнуть детей на бабушек. Но тут узнала, что беременна. Уволюсь - потеряю, выплаты. Гиня отправила в дневной из-за того, что переболела короной прям на раннем сроке. Директриса от злости наехала, предложила уйти в свп и удалила из рабочего чата. К слову, прошло уже 5 месяцев, она меня туда так обратно и не добавила. Узнаю я всё от товароведов.
И тут я прошу заново график 5/2, теперь оказывается, с таким графиком ЗП вдвое меньше, а на мои слова: "вы же говорили..." мне отвечают: "быть не может.". Работать я стала медленнее, уже 5й месяц, Директрису бесит, что я выкладываю молоко не на коленях, а сидя на ступеньке, что я помогаю активировать карты бабулькам (якобы, это не наша работа, пусть внуки активируют). Говорит, что я слишком сильно себя люблю, так как не хочу работать в выходные и декретные у меня будут никакие.
Вишенка на торте: она звонит и жалуется моей маме на меня. Та тоже директор в ММ)))) Но увы, её магазин далеко.
Скорей бы декрет. #работа #беременность

Ева
32 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#2

Не верю что так бывает. Я за год до беременности была на обеспечении мужа, по дому только готовила и стирала. Иначе бы и не думала беременеть. А у вас уже второй ребёнок, ничему жизнь не учит...

Гость
#3
Анонимка

Не верю что так бывает. Я за год до беременности была на обеспечении мужа, по дому только готовила и стирала. Иначе бы и не думала беременеть. А у вас уже второй ребёнок, ничему жизнь не учит...

Муж олигарх?

Гость
#4

Бабушки тоже особо не помогают. По факту они и не обязаны. Это ведь ваш ребенок и ваша ответственность за него. Как то даже обидно стало за бабушек. Как по мне, вам бы заниматься пока дочкой и беременностью новой. Сейчас именно в это время работать не для вас. Директрису чем то раздражаете, от того и начались упрёки. Я бы на вашем месте уволилась. А уже потом когда разобрались бы со всем, можно будет устроиться на работу.

Анонимка
#5
Гость

Муж олигарх?

Разумеется 😁

#6
Анонимка

Не верю что так бывает. Я за год до беременности была на обеспечении мужа, по дому только готовила и стирала. Иначе бы и не думала беременеть. А у вас уже второй ребёнок, ничему жизнь не учит...

Муж говорит: нагло сиди на больничных, ничего они тебе не сделают. При чем, многие мне это советуют. В отсутствие продавца директор может вызвать свп, как бы, никто особо не пострадает. Лично моя мама, как директор, спокойно относится к продавщицам с детьми, ей есть кем их заменить всегда, но моя начальница, как руководитель жесткий человек. По секрету, от своей же мамы, я узнала, что даже вышестоящее руководство недоумевает, почему у нашей бисектрисы вечно недоштат. Т.е. я все же склоняюсь к тому, что при хорошем директоре и продавцам работается хорошо.

#7
Гость

Бабушки тоже особо не помогают. По факту они и не обязаны. Это ведь ваш ребенок и ваша ответственность за него. Как то даже обидно стало за бабушек. Как по мне, вам бы заниматься пока дочкой и беременностью новой. Сейчас именно в это время работать не для вас. Директрису чем то раздражаете, от того и начались упрёки. Я бы на вашем месте уволилась. А уже потом когда разобрались бы со всем, можно будет устроиться на работу.

Я с вами согласна, что не обязаны, но у нас как раз такие продавщицы в почёте, которые без мужей и личной жизни, пашут день и ночь, чтобы детей прокормить, пока бабушки за ними смотрят.
Я наоборот очень рада, что моя мама и свековь молодые и самодостаточные.))

Гость
#8
Ева

Муж говорит: нагло сиди на больничных, ничего они тебе не сделают. При чем, многие мне это советуют. В отсутствие продавца директор может вызвать свп, как бы, никто особо не пострадает. Лично моя мама, как директор, спокойно относится к продавщицам с детьми, ей есть кем их заменить всегда, но моя начальница, как руководитель жесткий человек. По секрету, от своей же мамы, я узнала, что даже вышестоящее руководство недоумевает, почему у нашей бисектрисы вечно недоштат. Т.е. я все же склоняюсь к тому, что при хорошем директоре и продавцам работается хорошо.

Что такое свп?

Анонимка
#9
Ева

Муж говорит: нагло сиди на больничных, ничего они тебе не сделают. При чем, многие мне это советуют. В отсутствие продавца директор может вызвать свп, как бы, никто особо не пострадает. Лично моя мама, как директор, спокойно относится к продавщицам с детьми, ей есть кем их заменить всегда, но моя начальница, как руководитель жесткий человек. По секрету, от своей же мамы, я узнала, что даже вышестоящее руководство недоумевает, почему у нашей бисектрисы вечно недоштат. Т.е. я все же склоняюсь к тому, что при хорошем директоре и продавцам работается хорошо.

Я не про то. Вам реально нравится с животом селёдку перебирать и слушать как бабки скандалят? По-моему это работа для тех, кто потерпел конкретное крушение в жизни. Она никак не годится приличной замужней даме, а уж тем более детей рожать в такой обстановке... Бррр....

Гость
#10

Да. Вы и сама - работничек фиговый, то в садике, то на больничном, да и при беременности полноценно работать не можете. За что ценить такого некачественного работника?

Анонимка
#12
Адовый путин

Надо чтобы жизнь научила тебя, легкомысленную, как с животом общественные унитазы мыть.

Дай вам Боже немного мозгов 🤦‍♀️

#14
Анонимка

Я не про то. Вам реально нравится с животом селёдку перебирать и слушать как бабки скандалят? По-моему это работа для тех, кто потерпел конкретное крушение в жизни. Она никак не годится приличной замужней даме, а уж тем более детей рожать в такой обстановке... Бррр....

Иногда я об этом задумываюсь. Моя предыдущая работа была прекрасна во всём, жаль, что компания разорилась в пандемию. А в магнит я скорее пошла из-за давления со стороны матери ибо негоже дома сидеть. А куда ты еще пойдёшь в нашем мухоср...ке? - ее слова.
Спасибо, что дали повод еще раз поверить в себя.)

Анонимка
#16
Ева

Иногда я об этом задумываюсь. Моя предыдущая работа была прекрасна во всём, жаль, что компания разорилась в пандемию. А в магнит я скорее пошла из-за давления со стороны матери ибо негоже дома сидеть. А куда ты еще пойдёшь в нашем мухоср...ке? - ее слова.
Спасибо, что дали повод еще раз поверить в себя.)

А зачем идти, если кроме Магнитов нет ничего? Лучше уж уделить время своим детям. Раз муж так уверен в себе, что решили второго родить, значит у вас нет необходимости в деньгах особой. Попутешествуйте, смените специальность.

#17

Вы там из нужды работаете что ли? Поискали бы нормальную работу и нет проблем. Или с мужем договоритесь что он сам содержит.

#20
Гость

Да. Вы и сама - работничек фиговый, то в садике, то на больничном, да и при беременности полноценно работать не можете. За что ценить такого некачественного работника?

Ну, чтобы вы понимали, до зимы я ниразу на больняках не сидела. А зимой детям болеть - явление естественное, тем более садиковским. Вторая продавщица с детьми тоже уходила на больничные. Это норма, уважаемый. И не было бы никаких проблем, если бы начальство было понимающим. А то как в личную жизнь вмешаться, и на выходных на работу вызвать без оплаты, это норма, а как на работе домой позвонить, так нечего тратить рабочее время попусту.))

#21

Вы не ценный специалист, чтобы им терпеть ваши постоянные отсутствия на рабочем месте. Да и понятно кто в магнита работает, люди без профессии.
Зачем туда вообще пошли.

#22

Вы не ценный специалист, чтобы им терпеть ваши постоянные отсутствия на рабочем месте. Да и понятно кто в магнита работает, люди без профессии.
Зачем туда вообще пошли.

Анонимка
#23
Адовый путин

Ты злая и несчастная.

Вы можете только самому себе оценку давать на этом форуме. Что вы, собственно говоря, и делаете. На бóльшее ума не хватает.

Гость
#24
Адовый путин

Прям как в СССР. Скоро оф. декрет будет длиться по 2 месяца.

В СССР такого рабства не было. Когда девчонки подписывают с предприятием договор, в котором - в случае беременности увольняешься по собственному. И штрафы, которые практикуют многие работодатели, это совершенно незаконно.

#25

странно. все жалуются на магнит. и товары там фиговые, и работать там плохо ... почему на дикси не жалуются или на киб там какой-нибудь ...

раз у вас собственная мама работает в торговле, то у нее куча знакомых в этой среде. разве нельзя устроиться по блату. это наиболее очевидный вариант был бы

Гость
#26

Это не только в Магните такое отношение,а в любой сфере,где продавец-покупатель.Я в аптеке работала и меня без конца на сохранение клали,не могла работать всю смену и заведущая вынудила написать заявление на сокращённый день.Конечно,в выплатах потеряла,но хоть родила не на работе.

Гость
#27
Ева

Я с вами согласна, что не обязаны, но у нас как раз такие продавщицы в почёте, которые без мужей и личной жизни, пашут день и ночь, чтобы детей прокормить, пока бабушки за ними смотрят.
Я наоборот очень рада, что моя мама и свековь молодые и самодостаточные.))

Это здорово! Пусть и у вас будет также! А вы давайте не сдавайтесь!

Гость
#28

Вы лучше скажите нам , почему в отделе мяса и рыбы там такая вонь всегда ??? Никогда там не покупаю мясное . Реально тухлое что ли продают

Гость
#29

Девушка работайте как работаете и наплюйте на неё, я тоже так попалась работала и 3/1 и 4/1 редко когда 2/2, ни разу не заикнулась про легкий труд, хотя беременным он положен всем с 12 недель, в магните легкий труд это на кассе сидеть 5/2. Доработалась потом в 28 недель загремела в больницу с преждевременными родами, слава богу все обошлось. Вы можете взять перед декретом все 28 дней отпуска, положено всем беременным если не гуляли ещё в этом году то дадут все 28 дней, сидите на больничном, проучите 60000 в наше время деньги не лишние. Тем более что вам до декрета недолго попросите своего гинеколога больничный дать, а там на месяц в отпуск

Аста ла виста
#30

Хазаину нужон работник, а не домашняя квочка.
Ищи удаленку и сиди тогда дома!

Гость
#31

Ваш директор сам плохо знает свои обязонности. Если человек просит работника помощи с активацией карты лояльности, ему должны помочь. Если вы в положении, то имеете права на легкий труд в поздние сроки. А также 8 часов рабочий день. Сокрощеный рабочий день. Берети справку у своего врача у которго состоите на учете по беременности и вам обязаны сократить его. Что косательно зарплаты. Она состоит из оклада 4400 остальное премия. То есть конкретно платят по чисавую оплату. Стоимось часа в каждом регеони она своя.

Елена
#32

Здравствуйте, меня зовут Елена, я помощница предпринимателя, она сейчас ищет себе помощницу на удаленку, занятость от 4х ч, доход официальный, от 30000руб, за подробностями пишите мне на wa 89168331308
#работа #работаонлайн #работадома #работанадому #вакансии #вакансия #удаленнаяработа #удаленка #безвложений #непродажи #работавинтернете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: