Гость
Статьи
Как людям удается …

Как людям удается источать такую энергетику?

Коллега, девушка, 22 года, на сколько я знаю, живет с парнем, детей нет. Пришла в наш коллектив три месяца назад, коллектив с ней как-то сплотился. В одном кабинете нас четверо, два менеджера (Мужчина - старший менеджер и новенькая), pr-щик (я 27 лет замужем, с ребенком) и hr (35 лет, без мужа, без детей). Раньше мы меньше общались во время рабочего процесса, не было общих тем, но она как-то нашла темы, которые интересны всем.
Всегда ярко одевается, носит странные, даже детские вещи, вроде варежек с собачьими мордашками, никогда не видела её печальную или уставшую, стремиться быть в центре внимания. Все, кото входит в кабинет сразу здороваются с ней, а только потом с другими ("- Доброе утро Оля... ребята."). За три месяца ни с кем не поссорилась, хотя для нашей компании это странно. Грузчики, которые вечно ругаются со старшим менеджером, ей улыбаются и делают всё о чём она просит, даже если есть дела первой важности, а её задача может подождать. Hr пол года не могла стрясти с начальника денег на кофе (он купил кофемашину, мы покупаем кофе за свои), она подошла к нему во время кофе-брейка и "А что это вы кофе пьёте, а не скидывались, занесите Насте денежку, а то как-то не честно" - и всё, через час он прибежал с суммой.
Не сказать, что у неё было время научиться общаться с людьми, пришла сюда сразу после института (филолог), раньше только подрабатывала.
С одной стороны я понимаю, что это не странно, просто человек такой, но вот интересно как она источает такую энергетику?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка юная со взором горящим)все мы такие были в молодости,внимание, энергия)

Гость
#2

Харизма - это врожденное.

Гость
#3
Гость

Девушка юная со взором горящим)все мы такие были в молодости,внимание, энергия)

Ну не знаю, я пять лет назад такую энергетику не источала, никто вокруг меня не крутился, иначе одевалась.
Вообще не знаю людей за двадцать, кроме неё, кто носил бы варежки с собачьими мордочками.
Как будто из детства еще не вышла.

Мария
#4

Ей 22-молодая, красивая.... С кем ей конкурировать у вас? С вами-замужней и детной или с вашей 35-летней одинокой коллегой? Вот и весь секрет.

Гость
#5

она родилась такой и её родители любили её в детстве и юности и сейчас

Гость
#6
Гость

Ну не знаю, я пять лет назад такую энергетику не источала, никто вокруг меня не крутился, иначе одевалась.
Вообще не знаю людей за двадцать, кроме неё, кто носил бы варежки с собачьими мордочками.
Как будто из детства еще не вышла.

Ваше то какое дело какие варежки она носит. Вы пытаетесь ее принизить, потому что сами не в состоянии быть как она? Она не заморочена как вы на ерунде, обаятельна и харизматична. Чтобы быть как она нужно от своих комплексов хотя бы быть свободной.

Гость
#7

Поздравляю, теперь вы знаете, что такое экстраверт.

Гость
#8

Вы сами ответили на свой вопрос - нашла общие темы. Анализируйте, какие это темы, и учитесь.

Гость
#9

У нас есть похожая мадам, правда ей 38 и там все с перегибом. Это постоянный трёп. С коллегой о фигне, по телефону с роднёй, по телефону по работе и так по кругу ((

Гость
#10

Доброе отношение часто побеждает, но и позволять садится снбе на шею тоже не позволять. Оля может не раз пострадать от своей доброты((

Гость
#11
Гость

Доброе отношение часто побеждает, но и позволять садится снбе на шею тоже не позволять. Оля может не раз пострадать от своей доброты((

*но и позволять садится снбе на шею тоже не надо

Гость
#12
Гость

она родилась такой и её родители любили её в детстве и юности и сейчас

она еще не познала сшибку рангов и путь становления личности как *** псина!

Гость
#13

Омг детсад с варежками). да просто по знакомству устроили чью-то дочь или жену.

Гость
#14

Это нормально, младших любят.

Гость
#15

Она не лев по гороскопу? Если да, то они такие

Гость
#16

Да не в возрасте это дело и не в блате, это харизма. Я дважды работала с такими девками, они не были ни младше ни по блату. Это просто ха-риз-ма. Их все любят, с ними всегда есть о чем поговорить, они могут и начальству сказать то что все боятся и подколоть, они просто свободны в общении и не боятся общаться. Но у них не было заморочек и бесконечного анализа чужих одежд, внешнего вида и прочей хрени

Гость
#17
Гость

Да не в возрасте это дело и не в блате, это харизма. Я дважды работала с такими девками, они не были ни младше ни по блату. Это просто ха-риз-ма. Их все любят, с ними всегда есть о чем поговорить, они могут и начальству сказать то что все боятся и подколоть, они просто свободны в общении и не боятся общаться. Но у них не было заморочек и бесконечного анализа чужих одежд, внешнего вида и прочей хрени

Абсолютно. Это либо есть отчасти врожденное, либо каким то образом приобретено. Но это абсолютно свободные люди внутри с прекрасно развитой интуицией. Возраст не важен..

Лапусик
#18

😆 плачу

Лапусик
#19
Гость

Девушка юная со взором горящим)все мы такие были в молодости,внимание, энергия)

Как молоды мы были..

Гость
#20
Гость

Омг детсад с варежками). да просто по знакомству устроили чью-то дочь или жену.

И что, каждая устроенная по знакомству дочь или жена умеет за три месяца вокруг себя коллектив сплотить??

Гость
#21

Не поняла что плохого в варежках с собаками? Какой-то прям наезд или мне показалось?

Гость
#22
Гость

Не поняла что плохого в варежках с собаками? Какой-то прям наезд или мне показалось?

Это конкуренция

Василий
#23

Пединститут как раз для таких людей. Это талант. В коридоре школы наступает тишина, когда такая учительница выходит из кабинета. Все дети пытаются с нею поздороваться. Её слово весит больше директорского. Да и умный директор спросит сначала у неё, что можно сделать в каком-то случае.

Гость
#24
Василий

Пединститут как раз для таких людей. Это талант. В коридоре школы наступает тишина, когда такая учительница выходит из кабинета. Все дети пытаются с нею поздороваться. Её слово весит больше директорского. Да и умный директор спросит сначала у неё, что можно сделать в каком-то случае.

И не только.этг отличные организаторы, даже руководители. Менеджеры. Самое трудное в работе это общаться с людьми, а они делают это прекрасно

Мария
#25
Гость

И что, каждая устроенная по знакомству дочь или жена умеет за три месяца вокруг себя коллектив сплотить??

Вы никогда не видели, как вокруг дочки или жены начальника остальные сотрудники хороводы водят, желая подлизаться? Да сплошь и рядом такое во всех офисах.

Гость
#26
Гость

Девушка юная со взором горящим)все мы такие были в молодости,внимание, энергия)

Далеко не все, это уж точно!!
А такие как вы любят, во-первых, льстить сами себе.
А во-вторых, любите обесценивать положительные качества других людей, списывая всё на молодость.

Хотя у вас самой таких качеств нет и не было никогда - ни в молодости, ни теперь...