Гость
Статьи
Стереотипы про …

Стереотипы про достаток, жизнь.

Всем доброго времени суток. Недавно приезжала знакомая, она не знает сколько я и муж зарабатываем, мы конечно же не афиширует, нам в принципе хватает. Я не хочу шубу, и у меня ее нет и никогда не было (ассоциации с пещерными людьми когда носили шкуры, не нравится мех вообще, хотя кто там что носит мне пофиг), на зиму у меня костюм штаны и куртка красивые, на теплую погоду зимнее пальто и на холод пуховик-одеяло. Когда скользко моя обувь это угги (китайская подделка), тк они очень теплые и самая не скользкая подошва. Машина мне конечно не прям ведро, но я не гонюсь за брендом, вполне устраивает мой виц. Раз в год ездим отдыхать, ну кроме этого года, тк ковид, а куда можно не хочу, лучше переждем и потом поедем в любимую Азию. Дома у меня никогда не бывает пирогов и печенек к чаю, я не пеку, тк это вредно и невкусно, лучше я съем котлету из хорошей говядины, а к чаю кусочек солёной форели. Так вот у нее показатель успешности: шуба, крузак, хорек или гелик в кредит, обязательно всегда пирог дома, вдруг гости нечаянно нагрянут, а если не нагрянут, самой съесть, чтоб не пропало, отдых в кредит, угги не оденет вообще, тк непрестижно. Почему людям так важно что ты ешь, на чем ездишь, что носишь? Я вообще спокойно ездила неделю на автобусе, тк из за гололёда страшно было за руль садиться. Мне все равно кто что ест, носит и на чем ездит. Почему других это так волнует? Такие подробности она знает, тк из другого города приезжала на 4 дня и жила у нас, это от родственников тетка приезжала. Вот прям бесит обсуждать других людей, почему у большинства так. Ещё когда мы с мужем после свадьбы несколько лет не планировали ребенка, прям всем надо было свой нос сунуть, спросить чтото или посоветовать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

НАдевать что на кого.

Гость
#2

Зачем вы такое в дом пускаете? Живёт у вас, вас же обcирает, ну молодца.

Гость
#3
Гость

Зачем вы такое в дом пускаете? Живёт у вас, вас же обcирает, ну молодца.

Ну я ж не знала и пообещала, что можно пожить. Пересекались мало, то она по делам, то я на работе.

Василий
#4

Ну так и живите дальше. Всё нормально. А люди разные.

Ленок
#5

О, я тоже много раз задавалась подобным вопросом. Есть такие знакомые и близкие, которым более интересна чужая жизнь, чем своя и которые пытаются набить себе цену за счёт престижных вещей. Видимо они такие из-за того, что являются серыми и пустыми личностями...

Гость
#6
Ленок

О, я тоже много раз задавалась подобным вопросом. Есть такие знакомые и близкие, которым более интересна чужая жизнь, чем своя и которые пытаются набить себе цену за счёт престижных вещей. Видимо они такие из-за того, что являются серыми и пустыми личностями...

Вот какое дело кто как живёт, что ест, носит и тд. Вот все равно. Я за мир во всем мире, чтоб не было всяких гадостей, а остальное неважно. Как то случайно встретились с одноклассницей и не чтобы перекинуться парой фраз как дела, она выпучив глаза мне рассказывала как другая наша одноклассница стала жить с девушкой и у них любовь и удивлялась как я не в шоке. Блин да мне все равно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: