Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Недавно в гости приезжала мать мужа. Это была самая ужасная неделя в моей жизни.

Она хотела провести эту неделю в нашей однокомнатной квартире, где, очевидно, на троих людей места мало. Мы долго пытались ее убедить, что ей лучше остановиться в отеле, но она не согласилась.

Всю эту неделю я терпела ее прилюдные оскорбления моей внешности, критику моей готовки и упреки в отсутствии чистоты в моей квартире.

Жемчужиной на торте стал упрек в моем нежелании рожать. «Когда ты родишь, милочка, у тебя все поменяется». Я ее поправила. Не «когда», а «если». Эта женщина продолжала давить, почему-то решив, что у нее есть право управлять моими репродуктивными способностями.

Однако я бесплодна, и мне потребуется дорогостоящее лечение, чтобы все исправить. Пока мы с мужем не торопимся, живем в свое удовольствие. Муж сам относится к детям очень равнодушно.

После этой ситуации я резко превратилась в грубую невоспитанную невестку, которая не хочет подарить ее сыночку наследника. Теперь она постоянно звонит мужу с попытками промыть мозги. Я попыталась максимально от нее отгородиться, но это мало помогает. Не представляю, что делать в такой ситуации. Прямо сказать ей о своем бесплодии я не могу и не хочу - после этого тема звонков изменится, будут призывы сменить жену пока не поздно. Послать тоже не могу, так как это все-таки мать моего мужа.

Маргарита Кац
17 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть муж вас не защищал и сейчас не даёт матери отпор?

Гость
#2

Вообще то нормальный муж будет защищать свою жену даже от родной мамаши. Я своего мужа от своей токсичной матери защищаю, порву вообще за него, никто не смеет на моего мужа наезжать. А вот свекровь у меня прекрасная, но если она сойдет с ума ,то муж тоже будет меня защищать

Василий
#3

Со своей матерью пусть разбирается муж! Можно было вам уйти в отель, чтобы исключить нежелательные контакты. Кстати, о своём заболевании вы знали? Дети в семье должны быть, неважно, как и кто к этому относится.

Гость
#4
Василий

Со своей матерью пусть разбирается муж! Можно было вам уйти в отель, чтобы исключить нежелательные контакты. Кстати, о своём заболевании вы знали? Дети в семье должны быть, неважно, как и кто к этому относится.

Чой то должны быть? Кому должны? Вам? А что вам еще кто должен?

Гость
#5

И с какого... жена должна уходить в отель из своего дома?

Гость
#6

Разводитесь с мужем. Не портите ему жизнь. Зачем ему больная бесплодная жена? И ваше впечатление о равнодушии его к детям может быть ошибочным, притворяется, чтобы скандалов не было.

Маргарита Кац
#7
Василий

Со своей матерью пусть разбирается муж! Можно было вам уйти в отель, чтобы исключить нежелательные контакты. Кстати, о своём заболевании вы знали? Дети в семье должны быть, неважно, как и кто к этому относится.

Это еще почему?

Маргарита Кац
#8
Каменный Гость

То есть муж вас не защищал и сейчас не даёт матери отпор?

Ну почему же, он ей доступным языком объяснил, что мы сами разберемся, однако она считает, что это я давлю на него своим «авторитетным мнением», как она выразилась.

Маргарита Кац
#9
Гость

И с какого... жена должна уходить в отель из своего дома?

Я тоже не особо поняла. Причем квартира моя добрачная, сейчас копим на уже совместную квартиру побольше.

Маргарита Кац
#10
Гость

Разводитесь с мужем. Не портите ему жизнь. Зачем ему больная бесплодная жена? И ваше впечатление о равнодушии его к детям может быть ошибочным, притворяется, чтобы скандалов не было.

Кхм. Мы с ним больше десяти лет вместе. О моем бесплодии узнали восемь лет назад. Женился же он на мне как-то, значит, не особо порчу ему жизнь.

Катя
#11
Маргарита Кац

Я тоже не особо поняла. Причем квартира моя добрачная, сейчас копим на уже совместную квартиру побольше.

Надеюсь, вы не станете добрачную квартиру в общее жилье вкладывать? В вашей ситуации это чревато.

Маргарита Кац
#12
Катя

Надеюсь, вы не станете добрачную квартиру в общее жилье вкладывать? В вашей ситуации это чревато.

Нет, планируем сдавать ее в аренду. Она в центре у здания вуза, думаю, для студентов хорошо будет.

Гость
#13
Маргарита Кац

Кхм. Мы с ним больше десяти лет вместе. О моем бесплодии узнали восемь лет назад. Женился же он на мне как-то, значит, не особо порчу ему жизнь.

Жалеет наверное. А может и на стороне наследников настругал.

#14
Гость

Жалеет наверное. А может и на стороне наследников настругал.

Мне кажется, бесплодие автора вообще к делу не относится. Хотел бы детей - давно развёлся бы или не женился. А в таких ситуациях мужчины не жалеют - это больше женская тема.

Автор, у вас всё хорошо, раз муж вас защищает. Отныне со склочной свекровью вам общаться не нужно - разве не прелесть? Пусть муж сам с ней хороводит, ездит к ней в гости в одиночку, говорит с ней по телефону. Если захочет вам о ней что-то рассказать, останавливайте - я ей не нравлюсь, всем будет лучше, если общаться не будем. Не бойтесь, что она настраивает мужа против вас. Взрослый мужчина на это не поддастся. А если поддастся - вы только в выигрыше, нельзя всю жизнь жить рядом с ненадёжным человеком

Маргарита Кац
#15
Каменный Гость

Мне кажется, бесплодие автора вообще к делу не относится. Хотел бы детей - давно развёлся бы или не женился. А в таких ситуациях мужчины не жалеют - это больше женская тема.

Автор, у вас всё хорошо, раз муж вас защищает. Отныне со склочной свекровью вам общаться не нужно - разве не прелесть? Пусть муж сам с ней хороводит, ездит к ней в гости в одиночку, говорит с ней по телефону. Если захочет вам о ней что-то рассказать, останавливайте - я ей не нравлюсь, всем будет лучше, если общаться не будем. Не бойтесь, что она настраивает мужа против вас. Взрослый мужчина на это не поддастся. А если поддастся - вы только в выигрыше, нельзя всю жизнь жить рядом с ненадёжным человеком

Вы считаете, что лучшим будет прекратить с ней всяческое общение? Просто я сама не очень представляю, какие отношения со свекровью будут для меня выгоднее, поэтому прошу совета.

#16
Маргарита Кац

Вы считаете, что лучшим будет прекратить с ней всяческое общение? Просто я сама не очень представляю, какие отношения со свекровью будут для меня выгоднее, поэтому прошу совета.

Да, мне кажется, лучше прекратить общение - нервы не казенные. Но не лезьте на рожон, пусть эта очаровательная женщина беснуется в одиночестве. Вы ведь в разных городах живёте? Ну и чудненько. Сами с ней не говорите, звонит - сейчас позову мужа к телефону, его попросите вообще не упоминать о вас в разговоре с маман. Спросит, как дела - да всё без по-старому, новостей нет.

#17

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: