Гость
Статьи
Был ли шанс на личную …

Был ли шанс на личную жизнь?

Когда я упустил момент для обустройства личной жизни? По молодости женский пол мною (как и другими ровестниками) особо не интересовался. Вероятно, по причине моложавой внешности, проживания с родителями и работы в НИИ. Сверстницы выскакивали за мужиков на 10-15 лет старше - с машинами да квартирами. Мои попытки завязать отношения заканчивались ничем. Мне прямо говорили: "зачем ты мне, если я найду себе с джипом?". Некоторые девушки предлагали сменить научную работу на "работу поприличнее". К 30 годам я понял, что на родине мне НИЧЕГО не светит и уехал за границу. Внимание со стороны соотечественниц сразу выросло в сотни раз. Мой профиль на сайте знакомств кряхтел и свистел. Появился выбор. Наконец-то. Но тут получился ЗАМКНУТЫЙ КРУГ: находясь за границей я очень интересовал наших девушек - однако, находясь там я не мог с ними нормально познакомиться! Приезжать на родину оказалось проблематичным. Вызывать кого-то к себе - накладно и сложно из-за бюрократии. Ну и вообще не до сентиментов было. Надо было закрепляться в новой среде. А там то в ДТП попаду и вылечу из графика на полгода, то запары на работе, то поиски новой работы, а сейчас так вообще локдаун... Местные же иностранки мною не особо интересовались. Опять же, наверное, потому что для них я по-прежнему "голодранец" и "понаехавший". Несмотря на все невзгоды, к настоящему времени я всё-таки обустроил свою жизнь, получил ПМЖ, накопил на собственное жильё и машину (не "джип", не люблю "джипы"). Но... я уже выхожу из лучшего возраста для обустройства личной жизни. Мне скоро сорокет. Ситуации из времён моей молодости - когда мои молодые сверстницы выскакивали за мужиков моего нынешнего возраста - я не наблюдаю. Может уже и не пытаться наладить личную жизнь? Что я сделал не так?

Neil McCauley
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы общались не с теми девушками. Есть такое свойство у людей: общаться в кругу, который им абсолютно не подходит. Потом женщины начинают ныть, что нет нормальных мужиков, а мужчины - все хотят денег, квартиру и чтобы не работать. По идее, семью завести ещё можно. Но с вашей "удачливостью" вы опять найдёте нечто такое, что после вывоза её за рубеж, она от вас уйдёт, или вы будете её до смерти содержать с ребёнком.

Гость
#2

Если для местных вы "понаехавший", то нельзя ли было познакомиться с такими же "понаехавшими" экспатами из других стран, от восточной Европы до латинской Америки, и обустраиваться вместе?

Neil McCauley
#3
Гость

Если для местных вы "понаехавший", то нельзя ли было познакомиться с такими же "понаехавшими" экспатами из других стран, от восточной Европы до латинской Америки, и обустраиваться вместе?

"Обустраивающийся" мужчина никому не нужен. Пока был молод, пока не было ПМЖ много тусовался со студотой из бывшего СССР. Пытался подбить клинья к нашим девушкам - бесполезно. Наших парней они в упор не воспринимали. Не только меня. Сейчас же я вышел из возраста общения со студотой, и круг общения резко сузился.

Гость
#4
Neil McCauley

"Обустраивающийся" мужчина никому не нужен. Пока был молод, пока не было ПМЖ много тусовался со студотой из бывшего СССР. Пытался подбить клинья к нашим девушкам - бесполезно. Наших парней они в упор не воспринимали. Не только меня. Сейчас же я вышел из возраста общения со студотой, и круг общения резко сузился.

А такие же "обустраивающиеся" из Словакии или Мексики, которым тоже некуда деться вне работы и тоже скучают по маме? Вдвоем выживать легче и веселее; один социальный слой; не надо резко менять всю жизнь, как тем, кто приехал на один-два сезона.

Neil McCauley
#5
Гость

А такие же "обустраивающиеся" из Словакии или Мексики, которым тоже некуда деться вне работы и тоже скучают по маме? Вдвоем выживать легче и веселее; один социальный слой; не надо резко менять всю жизнь, как тем, кто приехал на один-два сезона.

Но надо ли оно мне вообще? Ведь все свои проблемы в этой жизни я уже решил. Когда мне было лет так 17-30 вопросов о целесообразности отношений априори не возникало. Переплыл бы условный Ла-Манш за одну возмножность подержаться за ручку понравившейся девушки. Дрался, тратил последние деньги. Сейчас же один вид симпатичной женщины у меня сразу вызывает мысли о куче проблем с ней связанных: садики-школы, тёщи, ревности, траты, нервотрёпки. Даже если она моложе меня на несколько лет, то всё равно просто так спокойно повстречаться для своего удовольствия, притереться друг к другу пару-тройку лет уже поздновато. Т.е. отношения из манны небесной превратились в какой-то спекулятивный договор, откуда всё позитивное давно выхолощено расчётом. За любое удовольствие надо уплатить в двойном размере. И нет никакой гарантии, что его получишь. Не думаю, что это связано с гормональным фоном, со здоровьем вроде всё в порядке. Интересно, что по этому поводу сказали бы мужчины постарше.

Neil McCauley
#6

Гложет только одна мысль о том, что всё это как-то ненормально.

Гость
#7
Neil McCauley

Но надо ли оно мне вообще? Ведь все свои проблемы в этой жизни я уже решил. Когда мне было лет так 17-30 вопросов о целесообразности отношений априори не возникало. Переплыл бы условный Ла-Манш за одну возмножность подержаться за ручку понравившейся девушки. Дрался, тратил последние деньги. Сейчас же один вид симпатичной женщины у меня сразу вызывает мысли о куче проблем с ней связанных: садики-школы, тёщи, ревности, траты, нервотрёпки. Даже если она моложе меня на несколько лет, то всё равно просто так спокойно повстречаться для своего удовольствия, притереться друг к другу пару-тройку лет уже поздновато. Т.е. отношения из манны небесной превратились в какой-то спекулятивный договор, откуда всё позитивное давно выхолощено расчётом. За любое удовольствие надо уплатить в двойном размере. И нет никакой гарантии, что его получишь. Не думаю, что это связано с гормональным фоном, со здоровьем вроде всё в порядке. Интересно, что по этому поводу сказали бы мужчины постарше.

Я думаю, что потому и не сложилось, что не надо. Когда не надо, всегда 33 причины найдутся, почему не сложилось (перечисленные годятся вполне). Когда действительно надо, ни одна причина не помешает, чтоб сложилось. Включая садики-школы, тёщи, ревности, траты, нервотрёпки. И 2-3 года на притирку тоже не надо, с первых встреч всё ясно.

Neil McCauley
#8
Гость

Я думаю, что потому и не сложилось, что не надо. Когда не надо, всегда 33 причины найдутся, почему не сложилось (перечисленные годятся вполне). Когда действительно надо, ни одна причина не помешает, чтоб сложилось. Включая садики-школы, тёщи, ревности, траты, нервотрёпки. И 2-3 года на притирку тоже не надо, с первых встреч всё ясно.

И как вы считаете, это нормально?

Neil McCauley
#9
Гость

Я думаю, что потому и не сложилось, что не надо. Когда не надо, всегда 33 причины найдутся, почему не сложилось (перечисленные годятся вполне). Когда действительно надо, ни одна причина не помешает, чтоб сложилось. Включая садики-школы, тёщи, ревности, траты, нервотрёпки. И 2-3 года на притирку тоже не надо, с первых встреч всё ясно.

Было такое, что девушка нравилась с первой встречи. Но та девушка за день до нашей встречи поступила в канадский универ, и уже взяла билеты. Я прямо слышал, как кто-то на небесах ехидно посмеялся с меня.

Гость
#10
Neil McCauley

И как вы считаете, это нормально?

Нет, это ненормально, так как обычно люди хотят, ищут и находят себе пару, создают семью и тяжело переносят свою неспаренность. Но ориентироваться надо на себя. Есть желание - или нету желания (например, с добавкой "уже"). Если есть желание - стоит пробовать и искать. Только тогда не годами притираться - так ясно, что толку не будет. Чем быстрее, тем лучше. Если нет желания - то оставить, как есть, списав на то, что "так вышло".

Neil McCauley
#11
Гость

Нет, это ненормально, так как обычно люди хотят, ищут и находят себе пару, создают семью и тяжело переносят свою неспаренность. Но ориентироваться надо на себя. Есть желание - или нету желания (например, с добавкой "уже"). Если есть желание - стоит пробовать и искать. Только тогда не годами притираться - так ясно, что толку не будет. Чем быстрее, тем лучше. Если нет желания - то оставить, как есть, списав на то, что "так вышло".

Хотел, искал, тяжело переносил. Лет 20 подряд. Значит я был нормальным. Ненормальным было то, что вокруг меня.