Гость
Статьи
Отдых с бывшей …

Отдых с бывшей невесткой

Хочу после Нового Года съездить на отдых в горы с бывшей женой сына и внуком. Сын высказывает недовольство, по всей видимости его новая жена промывает ему по этому поводу мозг, они с бывшей невесткой враждуют.
Как быть?
Поехали бы?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поехала.

Анна
#2

Конечно.

Гость
#3

Я бы не поехала. В темах уже перетирали этот вопрос, многие невестки предполагают, что тем самым свекровь хочет вернуть сына в прежнюю семью.Вот зачем всем лишняя головная боль.

Гость
#4

на кой тебе это надо? найди время и отправься на отдых с внуком, а бывшая невестка тебе нафиг?

.
#5

Нет ,я бы не поехала .Моя невестка там ,где мой сын. Впереди старость и вашей нынешней невестке и сыну придется вам помогать .вряд ли ей захочется это делать после вашего поступка . С бывшей невесткой чисто человеческих отношений не стоит терять ,тем более ,что там внук ,но дружеские нет .Бывшая невестка скоро может выйти замуж и у нее будет другая свекровь и вы будите друг другу никто.

Гость
#6

Ох

Гость
#7
Гость

Я бы не поехала. В темах уже перетирали этот вопрос, многие невестки предполагают, что тем самым свекровь хочет вернуть сына в прежнюю семью.Вот зачем всем лишняя головная боль.

Ну тут просто можно поговорить с нынешней невесткой об этом.
Они не чужие люди, невестка ей внука родила, всё равно это родственники.
Моя сестра после развода с мужем, так и общается со своей свекровью и свёкром как со своими родителями. Отношения не поменялись. Живут в разных странах, как ездили друг к другу так и ездят. Они с внучками хотят видеться, и если бы все смотрели на капризы нынешней невестки, то так бы и не виделись бы(хотя нынешняя и не вякает по этому поводу)

Гость
#8
.

Нет ,я бы не поехала .Моя невестка там ,где мой сын. Впереди старость и вашей нынешней невестке и сыну придется вам помогать .вряд ли ей захочется это делать после вашего поступка . С бывшей невесткой чисто человеческих отношений не стоит терять ,тем более ,что там внук ,но дружеские нет .Бывшая невестка скоро может выйти замуж и у нее будет другая свекровь и вы будите друг другу никто.

Да, да, да. А сын конечно с новой невесткой это 100% гарантия помощи в старости. Там ещё внук, а не только бывшая невестка. А вообще нужно по людям смотреть и отношениям. Если бывшая невестка нормальная, а нынешняя е.б.а.н.ь.к.о, то под неё подстраиваться, что ли? А сын конечно, извините, с кем спит сейчас, та и молодец.

Rita
#9

Конечно поехала бы.
Это нормально общаться с внуками

Гость
#10
Гость

Ну тут просто можно поговорить с нынешней невесткой об этом.
Они не чужие люди, невестка ей внука родила, всё равно это родственники.
Моя сестра после развода с мужем, так и общается со своей свекровью и свёкром как со своими родителями. Отношения не поменялись. Живут в разных странах, как ездили друг к другу так и ездят. Они с внучками хотят видеться, и если бы все смотрели на капризы нынешней невестки, то так бы и не виделись бы(хотя нынешняя и не вякает по этому поводу)

От внука никто не отказывается, речь идет об отношениях свекрови с бывшей невесткой. Я никогда не была в похожей ситуации, мне сложно судить, но, мне было бы все равно с кем там моя свекровь т.к. как ни крути- это чужая тебе женщина.

.
#11
Гость

Да, да, да. А сын конечно с новой невесткой это 100% гарантия помощи в старости. Там ещё внук, а не только бывшая невестка. А вообще нужно по людям смотреть и отношениям. Если бывшая невестка нормальная, а нынешняя е.б.а.н.ь.к.о, то под неё подстраиваться, что ли? А сын конечно, извините, с кем спит сейчас, та и молодец.

Я -мать Ия должна уважать выбор своего сына . Когда хорошо моим детям мне тоже хорошо и я довольна Родные внуки ,невестки чужие люди и я к ним отношусь с терпением и пониманием .

Гость
#12

у меня сестра в разводе. и хорошо общается с бывшей свекровью. она ее даже на все праздники продолжала звать уже после развода, пока сын опять не женился. Тут уже сестра сама отказалась приходить. понятно ,что новой жене это не приятно. никто не запрещает видится с внуками, поддерживать хорошие отношения. но не родственные, как было раньше. поздравить на др по телефону - это нормально. но ехать как раньше на выходные вместе на дачу (как ездили раньше) - это уже перебор, берите внуков и вперед.

Гость
#13

Конечно едьте , новая невестка ещё даже не родила , а семейным кланом уже крутит на своё усмотрение ( Царица ***..)
Думайте о внуке , как он будет счастлив отдыхать вместе с мамой и любимой бабушкой!

Автор
#14
Гость

Конечно едьте , новая невестка ещё даже не родила , а семейным кланом уже крутит на своё усмотрение ( Царица ***..)
Думайте о внуке , как он будет счастлив отдыхать вместе с мамой и любимой бабушкой!

Спасибо!
От новой невестки правда есть уже внучка, ей годик

Гость
#15
Автор

Спасибо!
От новой невестки правда есть уже внучка, ей годик

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Гость
#16
Гость

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Тем самым

Автор
#17
Гость

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Тем самым и дам. Согласна, спасибо за поддержку!

Гость
#18
Гость

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Серьезно!?

Гость
#19
Гость

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Можно рискнуть и поступить так, как вы пишите. Не забывайте, там две враждующие стороны, на двух стульях не усидишь и за двумя зайцами не угонишься. Скорее всего БЖ до сих пор не может успокоиться, раз общается так близко с бывшей свекровью, или у неё что своей мамы или друзей нет? Новая невестка это понимает, поэтому хочет отгородить свекровь от человека, который покушается на ее семью через свекровь, а свекровь на все это ведётся. Можете сыграть в эту игру, потеряете и сына, так как он уже на стороне жены и внучку! А впоследствии потеряете и бывшую жену с внуком, когда она найдёт себе нового мужа. Забудет она вас!

Гость
#20
.

Я -мать Ия должна уважать выбор своего сына . Когда хорошо моим детям мне тоже хорошо и я довольна Родные внуки ,невестки чужие люди и я к ним отношусь с терпением и пониманием .

А когда они были женаты, и вы лезли в их семью, вы к ней как к чужой лезли?
Это конечно теоретически говорю. На форуме жалуются больше на свекровей, которые достают своих невесток, влазяя в их семьи. Зачем же лезть к чужим людям

Гость
#21
Rita

Конечно поехала бы.
Это нормально общаться с внуками

Чтобы общаться с внуком , вовсе необязательно возить его мать , свою бывшую невестку, которую ненавидит твой собственный сын, на отдых

Гость
#22
Гость

Понятно, тогда новая невестка просто завидует , она хочет чтобы только внучка от неё была самой любимой и на первом месте, а внук где-нибудь долеко и не нужным всем . Я бы поехала с внуком отдыхать, тем самым дала бы понять новой невестке , что Я САМА БУДУ РЕШАТЬ, кого любить и с кем ездить, куда Я хочу ! Объясните ей что любите внука как и внучку , и так будет всегда , ведь вы бабушка!!!

Вот именно. Взрослый человек, сам решит с кем ехать и куда. Что за истерики то..какая вообще разница, с кем едет свекровь. Действительно зависть. Взяла бы и сама предложила съездить тогда

Гость
#23

Я не хочу навязывать своё мнение и говорить взрослой женщине, как ей поступать! Но! Факт остаётся фактом, если вы сейчас поедете на отдых с бывшей женой, то есть большая вероятность того что испортите отношениям с самым близким человеком, невестку, вы испортите отношения с сыном!

Гость
#24

Я не хочу навязывать своё мнение и говорить взрослой женщине, как ей поступать! Но! Факт остаётся фактом, если вы сейчас поедете на отдых с бывшей женой, то есть большая вероятность того что испортите отношениям с самым близким человеком, пофиг на невестку , вы испортите отношения с сыном!

Гость
#25

Вы хотите быть хорошей и для сына, и для внука, и для бывшей невестки. Для таких историй есть много поучительных пословиц. Видать, не зря придуманых... Вы переживаете, что нынешняя невестка крутит сыном, а ведь бывшая крутит Вами и Вашими руками пытается подосра%ть новой семье. С внуком можно проводить много времени и без женщины, которая явно хочет извлечь для себя выгоду из ссор в Вашей семье. Подумайте о своём сыне. Так скоро и жить под одной крышей начнёте с бывшей невесткой. Хорошие отношения в такой ситуации, как у Вас, строятся немного иначе. Ну это моё мнение. Я как мать, стала бы в первую очередь беспокоиться за "погоду" в доме сына.

Гость
#26
Гость

Можно рискнуть и поступить так, как вы пишите. Не забывайте, там две враждующие стороны, на двух стульях не усидишь и за двумя зайцами не угонишься. Скорее всего БЖ до сих пор не может успокоиться, раз общается так близко с бывшей свекровью, или у неё что своей мамы или друзей нет? Новая невестка это понимает, поэтому хочет отгородить свекровь от человека, который покушается на ее семью через свекровь, а свекровь на все это ведётся. Можете сыграть в эту игру, потеряете и сына, так как он уже на стороне жены и внучку! А впоследствии потеряете и бывшую жену с внуком, когда она найдёт себе нового мужа. Забудет она вас!

А этот сын может еще 10 раз женится и 10 внуков автору родит и автор должна под каждую его новую подстраиваться? Вряд ли он маму спрашивает, мам можно я с этой тетей разойдусь, а вон на той тете женюсь. А мама почему должна у них разрешения спрашивать с кем общаться.

Rita
#27
Гость

Чтобы общаться с внуком , вовсе необязательно возить его мать , свою бывшую невестку, которую ненавидит твой собственный сын, на отдых

Откуда такая инфа что ненавидит?

Rita
#28

Мне одна подруга рассказывала.Её бросил парень в период беременности.
Она подала на алименты.Вышла очень удачно замуж за другого,родила в браке ещё двоих.
И когда первому ребенку 12-14 лет исполнилось его биологические бабушка и дедушка очень хотели общаться.
Подруга вообще не возражала.
Родственники достали вопросами "а ты не ненавидишь???".
Она гритт мне апще пофиг.Я с ними даже не знакома.Приезжайте общайтесь с внуком

гость
#29

С какой стати сын фи должен высказывать?? Автор не с кем не ссорилась. Тем более там внук без отца растет значит ему больше внимания должно быть. Автор объясните сыну это. Что второй ребенок растет в полной семье. У него есть мама и папа.

Василий
#30

Вы едете с ВНУКОМ!

Гость
#31

Если вам внук важнее сына, то можете ехать смело. А если все таки на первом месте сын, то ехать не стоит.

гость
#32
Гость

Если вам внук важнее сына, то можете ехать смело. А если все таки на первом месте сын, то ехать не стоит.

Ну да, взрослый дядька губы надует что его же ребенку внимание уделят.

Гость
#33
гость

Ну да, взрослый дядька губы надует что его же ребенку внимание уделят.

Да если бы только ребёнку

Гость
#34
гость

Ну да, взрослый дядька губы надует что его же ребенку внимание уделят.

У этого дядьки не один ребенок а уже 2, а скоро может и 10 будет. А сын один. Но выбор конечно за автором. если ей на сына положить с прикладом то вперед.

гость
#35
Гость

У этого дядьки не один ребенок а уже 2, а скоро может и 10 будет. А сын один. Но выбор конечно за автором. если ей на сына положить с прикладом то вперед.

Сын это сын а внуки это внуки. Ничего не мешает всем внимание уделять. А уж если сын так вопрос ставит или я или внук то это пробелы в воспитании. Зрелый мужчина так вопрос не поставит. А то получается сын развелся и бабушка слилась. Типо сразу и внука не стало.

Автор
#36
гость

Сын это сын а внуки это внуки. Ничего не мешает всем внимание уделять. А уж если сын так вопрос ставит или я или внук то это пробелы в воспитании. Зрелый мужчина так вопрос не поставит. А то получается сын развелся и бабушка слилась. Типо сразу и внука не стало.

Сын мой не ставит вопрос или я или внук. Вы немного неправы, воспитывала я его нормально. Они и сами ребенка берут постоянно , к своему сыну он относится хорошо, несмотря на развод.
Инициатива там идет от невестки, в сторону другой бывшей невестки. Они друг друга ненавидят. Невестка настроила моего сына таким образом, что и он бывшую жену свою теперь ненавидит. И теперь хотят чтобы и я с ней не общалась. Предлагают уже вот сами как ниьудь взять внука и поехать отдыхать, вообшем всяечки пытаются убедитт меня не ехатт с ней отдыхать.

Гость
#37
Автор

Сын мой не ставит вопрос или я или внук. Вы немного неправы, воспитывала я его нормально. Они и сами ребенка берут постоянно , к своему сыну он относится хорошо, несмотря на развод.
Инициатива там идет от невестки, в сторону другой бывшей невестки. Они друг друга ненавидят. Невестка настроила моего сына таким образом, что и он бывшую жену свою теперь ненавидит. И теперь хотят чтобы и я с ней не общалась. Предлагают уже вот сами как ниьудь взять внука и поехать отдыхать, вообшем всяечки пытаются убедитт меня не ехатт с ней отдыхать.

Что вы все свалили на невестку??? Если воспитали тюфяка, которым можно понукать, то это ваш пробел.
Вот любят свекрухи невесток крайними делать, а бывшим невесткам в рот смотрят. Вы недальновидная.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: