Гость
Статьи
Откуда миф, что в …

Откуда миф, что в Европе просто выйти замуж?

Живу в зап Европе с 20 лет, сейчас мне 26. Много русскоязычных девушек в окружении, и в совсем молодых,и ближе к 40. У многих личная жизнь не особо, приличные местные мужчины ими для серьезных отношений не интересуются, девушки встречаются со своими или перебиваются несерьезными романами. Хотя все хорошие, с местным обазованием, работой, с языком. В то же время стоит открыть форум, так кажется полроссии уже с трапа самолета под венец забрали. Я в какой то другой Европе живу? Или в чем секрет?

Автор
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От туда же от куда миф, что на форумах 99% вопросов идиотские.

Гость
#2

Секрет в судьбе. Что суждено, то и будет) А если честно, то мне 31, родилась и живу в Германии. Вся при всём. Замуж не берут, ни с трапа самолёта, ни в процессе отношений) Подруги многие тоже с европейцами многими просто так живут, то с одними, то с другими. Не надо это сейчас никому. А на форумах такое нормально встречать. Вы же не знаете, куда и в какие мужья их на самом деле берут? С разницев в 15-20-30 лет в качестве кухарки и обслуги - верю. А вот насчёт нормального союза - крайне редко.

Гость
#3

Хитро ж опость никто не отменял, если ты бревно, то ты и здесь никого стоящего не найдёшь.

Гость
#4

Вы, действительно, живете в какой-то неправильной Европе. Сейчас местный дисант из миллионерш и раскрасавиц подтянется и расскажет вам, как там в Европах на самом деле, им из их мухосранска виднее.

Гость
#5

Забрал то забрал. Другой вопрос кто? Нищие украинки и русские не побрезгуют ради паспорта мужиками +20 лет старше, с плохим имиджем, детьми от прошлых отношений, низкой зарплатой по местным меркам, но для рашн дуни, ничего слаще морковки не видевшей, чем не выигрыш?

А классные итальянки, француженки, немки, швейцарки встречаются, потом выходят замуж за своих ровесников. Там брак основан на "уважаем ли мы личность друг друга, одинаковы ли наши взгляды на финансы и воспитание детей", а не на "так впадлу комнату снимать в тридцатку, я согласна потерпеть, потом разведусь"
Так что автор, вы уточняйте про женихов и невест

Гость
#6

Всех берут замуж и содержат, нужно прорываться, моя подруга встретила англичанина в Египте, пару лет переписывалась, теперь живет в его красивом, большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами.

Гость
#7

Значит надо возвращаться в россию и искать уже оттуда)). Или смотреть на другие страны))

А вообще сейчас мало кто хочет семью, особенно женщины. Потому что не надо никому это. И в России тоже уже мало кто на это ведется

Гость
#8

Автор, в какой стране Европы вы живете?

Гость
#9

Это ты в Цеэвропе что ли?Или в Эстонии где-нибудь?

Nassie
#10

Довольно легко выйти, когда девушка молодая и с хорошей фигуркой, в 21-22 сразу после вуза. Сидят дома, учатся, развлекают мужа, волонтерят, ухаживают за престарелыми родственниками мужа, сидят с племянниками. В 30 лет начинают работать по специальности (инженером, переводчицей, иллюстратором). Единственное, у многих моих знакомых вышло так, что они были сиделками и нянями, по сути. Им не оплачивался этот труд, но семья мужа содержала от и до, оплачивала вуз, причем платил не сам мужчина, а его мамы/папы/дяди/сестры. Одна девушка после лингвистики в РФ вышла за турка, живут в Париже, он из семьи с 9 детьми, она обслуживала детсад дома... Как в Казахстане молодая невестка. Кому-то это ад, а кому-то ад ходить на работу и шевелить мозгами.

Гость
#11
Гость

Автор, в какой стране Европы вы живете?

живу в Швейцарии, приехала по учебе, повезло найти работу после. Сейчас думаю уже зря столько денег отвалила, страна тяжелая психологически. Я и сама унылая, и в унылой стране задыхаюсь. Мне повезло найти парня какого-то, но в том, что смогу создать семью здесь-не верю. Штаны мне не нужны, нужен любимый человек.

Гость
#12
Гость

живу в Швейцарии, приехала по учебе, повезло найти работу после. Сейчас думаю уже зря столько денег отвалила, страна тяжелая психологически. Я и сама унылая, и в унылой стране задыхаюсь. Мне повезло найти парня какого-то, но в том, что смогу создать семью здесь-не верю. Штаны мне не нужны, нужен любимый человек.

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

Гость
#13
Гость

живу в Швейцарии, приехала по учебе, повезло найти работу после. Сейчас думаю уже зря столько денег отвалила, страна тяжелая психологически. Я и сама унылая, и в унылой стране задыхаюсь. Мне повезло найти парня какого-то, но в том, что смогу создать семью здесь-не верю. Штаны мне не нужны, нужен любимый человек.

Я со швейцарцем тоже мутила, немецким (Цуг)
Ничего не выгорело: не дотягивала я по деньгам до швейцарок. Поразвлекался со мной, а семью строить с другой видимо будет, им славянки из третьего мира это как расписаться, что свои не дают.
Но у вас ситуация получше, есть работа, учились опять же в Европе.
Я немецкий знаю, специальность есть, но он мне не помог найти что получше, хотя я не собиралась жить за его счет.
Швейцарцы прагматичны. Но вам повезет мейби, для этого нужно просто влюбленность в вас. Тогда прагматичность на второй план уйдет.

Гость
#14
Гость

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

А что им ещё остаётся ?

Тягомотненько там.
Для молодой девушки - не айс.
Лучше страны/города где много крупных офисов мировых компаний.
Там меньше свой-чужой и больше перспективных молодых людей

Гость
#15
Гость

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

Рая нигде нет. Везде трудно по-своему.

Гость
#16

Сейчас практически никто не женится. Живя в Европе бесполезно рассчитывать выйти замуж. Женятся только на иностранках, которым разрешение на жительство нужно.

Гость
#17
Гость

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

В Цюрихе автор, видимо, обитает или в ближайших немецких кантонах)) там психологически сложнее, чем в Женеве или итальянской части

Гость
#18
Гость

Сейчас практически никто не женится. Живя в Европе бесполезно рассчитывать выйти замуж. Женятся только на иностранках, которым разрешение на жительство нужно.

Женятся когда влюблены. Во всем мире, любой национальности

666
#19
Гость

Это ты в Цеэвропе что ли?Или в Эстонии где-нибудь?

Ещё скажи что в Эстонии херовая жизнь, и мужики херовые?

Гость
#20
Гость

живу в Швейцарии, приехала по учебе, повезло найти работу после. Сейчас думаю уже зря столько денег отвалила, страна тяжелая психологически. Я и сама унылая, и в унылой стране задыхаюсь. Мне повезло найти парня какого-то, но в том, что смогу создать семью здесь-не верю. Штаны мне не нужны, нужен любимый человек.

А ваш парень немецкий швейцарец?

Настьйа
#21
Гость

живу в Швейцарии, приехала по учебе, повезло найти работу после. Сейчас думаю уже зря столько денег отвалила, страна тяжелая психологически. Я и сама унылая, и в унылой стране задыхаюсь. Мне повезло найти парня какого-то, но в том, что смогу создать семью здесь-не верю. Штаны мне не нужны, нужен любимый человек.

Ну не знаю, как это унылая? Тяжёлая психологически? И у вас работа есть и вы унываете? Wow!
Я живу в Швейцарии. Второй раз уже замужем за швейцарцем. Не чувствую уныния, ращу детей, преподаю рисунок и подрабатываю в детском центре нянечкой. Сейчас везде унылое время из-за пандемии. А вы на горы внимание обратили? А на озёра? Чистейшая экология! Детей рожать нужно только в Швейцарии. И люди, сначала дистансированные, но когда их узнаёшь поближе, вовсе не хмурые, а дружелюбные.

Настьйа
#22
Гость

Я со швейцарцем тоже мутила, немецким (Цуг)
Ничего не выгорело: не дотягивала я по деньгам до швейцарок. Поразвлекался со мной, а семью строить с другой видимо будет, им славянки из третьего мира это как расписаться, что свои не дают.
Но у вас ситуация получше, есть работа, учились опять же в Европе.
Я немецкий знаю, специальность есть, но он мне не помог найти что получше, хотя я не собиралась жить за его счет.
Швейцарцы прагматичны. Но вам повезет мейби, для этого нужно просто влюбленность в вас. Тогда прагматичность на второй план уйдет.

Цуг? Обалдеть! Я в Унтэрэгери.

Гость
#23
Гость

Секрет в судьбе. Что суждено, то и будет) А если честно, то мне 31, родилась и живу в Германии. Вся при всём. Замуж не берут, ни с трапа самолёта, ни в процессе отношений) Подруги многие тоже с европейцами многими просто так живут, то с одними, то с другими. Не надо это сейчас никому. А на форумах такое нормально встречать. Вы же не знаете, куда и в какие мужья их на самом деле берут? С разницев в 15-20-30 лет в качестве кухарки и обслуги - верю. А вот насчёт нормального союза - крайне редко.

Интересно, вы же коренная немка получается, носитель языка. Хотя я с вами согласна насчёт судьбы..
У меня наоборот все пристроены, одна я как в проруби ;)

Гость
#24

Подумайте сами: зачем вменяемому европейцу жена из России? Они - европейцы - привыкли к партнёрским отношениям в семье, а русскоязычные считают нормой повесить им себя на шею и постоянно клянчить подарки.

Гость
#25
Настьйа

Цуг? Обалдеть! Я в Унтэрэгери.

Мой знакомый был из Baar, городок небольшой в кантоне Цуг

Гость
#26
Настьйа

Ну не знаю, как это унылая? Тяжёлая психологически? И у вас работа есть и вы унываете? Wow!
Я живу в Швейцарии. Второй раз уже замужем за швейцарцем. Не чувствую уныния, ращу детей, преподаю рисунок и подрабатываю в детском центре нянечкой. Сейчас везде унылое время из-за пандемии. А вы на горы внимание обратили? А на озёра? Чистейшая экология! Детей рожать нужно только в Швейцарии. И люди, сначала дистансированные, но когда их узнаёшь поближе, вовсе не хмурые, а дружелюбные.

А где вы познакомились со своим мужем? Вы уже были в Швейцарии или переехали специально к нему?

Гость
#26
Гость

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

ну получше российской деревни конечно) Но в сравнении с Москвой, Лондоном, Берлином-ваще не факт

Но мой вгзляд это страна невротиков. Когда реальных проблем нет, люди их выдумывают сами посредством сложных умозаключений ничем не занятых мозгов)) У меня была ситуация когда мне хр-ша пыталась сосать мозг через трубочку, что я "не вливаюсь в коллектив". Оказалось, что это проявляется в том, что не хожу со всеми обедать. Голодыный ты или нет-должен как баран переться в 12 потому что либе коллеген надумали. Мне кажется, такого даже в России нет с ее советским прошлым. А тут смол ток каждое утро, одни и те же тупые вопросы и имитация интереса. Как боты. Сейчас шеф американец и коллектив иностранцев-как глоток свежего воздуха

Гость
#27
Гость

А что им ещё остаётся ?

Тягомотненько там.
Для молодой девушки - не айс.
Лучше страны/города где много крупных офисов мировых компаний.
Там меньше свой-чужой и больше перспективных молодых людей

100%

в Швейцарии хорошо, когда у вас крепкая семья с 3 детьми и лет вам за 50. Ну и паспорт нужно приличный иметь, иначе жизни не дадут

Гость
#28
Гость

Женятся когда влюблены. Во всем мире, любой национальности

анекдот есть на эту тему:
-Мама, я беременная!
-Маша, это уже третий ребенок от Сергея, почему ты не выходишь за него замуж?
- А он мне не нравится

У меня больше половины мужиков в коллективе имеют детей от своих девушек, но не женат. Так что я бы поспорила)

Гость
#29
Настьйа

Ну не знаю, как это унылая? Тяжёлая психологически? И у вас работа есть и вы унываете? Wow!
Я живу в Швейцарии. Второй раз уже замужем за швейцарцем. Не чувствую уныния, ращу детей, преподаю рисунок и подрабатываю в детском центре нянечкой. Сейчас везде унылое время из-за пандемии. А вы на горы внимание обратили? А на озёра? Чистейшая экология! Детей рожать нужно только в Швейцарии. И люди, сначала дистансированные, но когда их узнаёшь поближе, вовсе не хмурые, а дружелюбные.

я выросла в Москве и природа у меня трепета не вызывает никакого
но я согласна что многие за ней сюда едут)

Гость
#30
Гость

анекдот есть на эту тему:
-Мама, я беременная!
-Маша, это уже третий ребенок от Сергея, почему ты не выходишь за него замуж?
- А он мне не нравится

У меня больше половины мужиков в коллективе имеют детей от своих девушек, но не женат. Так что я бы поспорила)

А в каком кантоне вы живете?
Ваш немец- ровесник?

Гость
#31
Гость

Подумайте сами: зачем вменяемому европейцу жена из России? Они - европейцы - привыкли к партнёрским отношениям в семье, а русскоязычные считают нормой повесить им себя на шею и постоянно клянчить подарки.

что за бред

Гость
#32
Гость

Забрал то забрал. Другой вопрос кто? Нищие украинки и русские не побрезгуют ради паспорта мужиками +20 лет старше, с плохим имиджем, детьми от прошлых отношений, низкой зарплатой по местным меркам, но для рашн дуни, ничего слаще морковки не видевшей, чем не выигрыш?

А классные итальянки, француженки, немки, швейцарки встречаются, потом выходят замуж за своих ровесников. Там брак основан на "уважаем ли мы личность друг друга, одинаковы ли наши взгляды на финансы и воспитание детей", а не на "так впадлу комнату снимать в тридцатку, я согласна потерпеть, потом разведусь"
Так что автор, вы уточняйте про женихов и невест

Это правда так.. Но скажу честно, как лохушка : я ничего не хочу делать для того, чтоб стать престижнее и выйти замуж за классного парня.. Мне и неликвид сойдёт, главное, чтоб денег хватало на семейный минимум. Да и парни моего возраста неинтересны, лучше постарше.

Гость
#33

Автор, вы слишком молодая ещё. Если вы встречаетесь с ровесником, то это 4-5-6 лет стабильных отношении как правило пока они предложение своим подругам начинают делать(до этого живут несколько лет вместе). После 35 уже быстрее, через 1-2-3 года уже может на колено встать. Во всяком случае именно такое наблюдение я сделала живя в Лондоне и наблюдая в основном за англичанами, и парочкой других европейских пар (итальянец, серб), а до 30-35 они часто живут и не думают о семье и детях ещё (женятся в основном по этой причине)

Гость
#34
Гость

Женятся когда влюблены. Во всем мире, любой национальности

Нет. Сожительство без заключения брака 80%, в браке -20%. По официальным данным в нашей стране.

Гость
#35
Гость

ну получше российской деревни конечно) Но в сравнении с Москвой, Лондоном, Берлином-ваще не факт

Но мой вгзляд это страна невротиков. Когда реальных проблем нет, люди их выдумывают сами посредством сложных умозаключений ничем не занятых мозгов)) У меня была ситуация когда мне хр-ша пыталась сосать мозг через трубочку, что я "не вливаюсь в коллектив". Оказалось, что это проявляется в том, что не хожу со всеми обедать. Голодыный ты или нет-должен как баран переться в 12 потому что либе коллеген надумали. Мне кажется, такого даже в России нет с ее советским прошлым. А тут смол ток каждое утро, одни и те же тупые вопросы и имитация интереса. Как боты. Сейчас шеф американец и коллектив иностранцев-как глоток свежего воздуха

Абсолютно во всех фирмах, где я работала, это было обязательное условие- ходить вместе со всеми на ланч, хотя работодатель это время не оплачивал.
И не только молча жевать, а активно участвовать в беседе. Если молчишь, то не социален. И это обязательно припоминали на ежегодной встрече, когда обсуждали промахи в работе. О достижениях упоминать просто не любили.

Гость
#36
Гость

Абсолютно во всех фирмах, где я работала, это было обязательное условие- ходить вместе со всеми на ланч, хотя работодатель это время не оплачивал.
И не только молча жевать, а активно участвовать в беседе. Если молчишь, то не социален. И это обязательно припоминали на ежегодной встрече, когда обсуждали промахи в работе. О достижениях упоминать просто не любили.

Вшили у вас очень расслабленная работа если весть отдел может одновременно уйти на ланч.. у нас такое только разов год бывает под Рождество

Гость
#37
Гость

Вшили у вас очень расслабленная работа если весть отдел может одновременно уйти на ланч.. у нас такое только разов год бывает под Рождество

Нет. Отчитываться надо было за каждую минуту. Но на 30 минут все собирались в столовой на общий ланч.
На рождественский ланч заканчивали в 14 и ели-пили часов до 20.00. Отдельно ещё в ресторан ходили, но это уже в нерабочее время.

Гость
#38
Гость

Интересно, вы же коренная немка получается, носитель языка. Хотя я с вами согласна насчёт судьбы..
У меня наоборот все пристроены, одна я как в проруби ;)

Считаю себя русской. И менталитет русский. С мамой говорю по-русски, смотрим русские программы, фильмы и прочее. Немцы хороши в работе, но не в личной жизни. Не смогла смириться с тем, что мой «жених» дал мне денег в долг на кроссовки, когда возникла одна забавная ситуация. У самого при этом была своя фармацевтическая компания, но за продуктами мы ездили в самый далёкий магазин ибо дешевле. Не могу я такое выносить. Пробовала с русскими, но они тут скорее наоборот нахлебники. Про эмигрантов вообще молчу...

Гость
#39
Гость

ну получше российской деревни конечно) Но в сравнении с Москвой, Лондоном, Берлином-ваще не факт

Но мой вгзляд это страна невротиков. Когда реальных проблем нет, люди их выдумывают сами посредством сложных умозаключений ничем не занятых мозгов)) У меня была ситуация когда мне хр-ша пыталась сосать мозг через трубочку, что я "не вливаюсь в коллектив". Оказалось, что это проявляется в том, что не хожу со всеми обедать. Голодыный ты или нет-должен как баран переться в 12 потому что либе коллеген надумали. Мне кажется, такого даже в России нет с ее советским прошлым. А тут смол ток каждое утро, одни и те же тупые вопросы и имитация интереса. Как боты. Сейчас шеф американец и коллектив иностранцев-как глоток свежего воздуха

Мне кажется американцы ближе всех по менталитету к нам, русским. Я работала с ними долгое время, как и с европейцами

Гость
#40
Гость

Считаю себя русской. И менталитет русский. С мамой говорю по-русски, смотрим русские программы, фильмы и прочее. Немцы хороши в работе, но не в личной жизни. Не смогла смириться с тем, что мой «жених» дал мне денег в долг на кроссовки, когда возникла одна забавная ситуация. У самого при этом была своя фармацевтическая компания, но за продуктами мы ездили в самый далёкий магазин ибо дешевле. Не могу я такое выносить. Пробовала с русскими, но они тут скорее наоборот нахлебники. Про эмигрантов вообще молчу...

Наверное, вы мало живете ещё. Я 20 лет, как переехала.
Если беру деньги у мужа, то возвращаю ему. У меня достаточно своих денег.
С удовольствием покупаю товары со скидками. Не хочу переплачивать.
Здесь не принято у своих мужчин брать деньги. Просят у отцов.

Гость
#41
Гость

Нет. Отчитываться надо было за каждую минуту. Но на 30 минут все собирались в столовой на общий ланч.
На рождественский ланч заканчивали в 14 и ели-пили часов до 20.00. Отдельно ещё в ресторан ходили, но это уже в нерабочее время.

Пиз.дец.
И это заграница.
Менталитет как в Совке.
Все ходят строем, а кто не ходит - тот предал дело Ленина)))
Я работала в западных компаниях в России.
У нас такого не было.
Наоборот, экспаты интересовались, почему ходим обедать не одни.
Правда, там экспаты - 90% американцы.

Настьйа
#42
Гость

Мой знакомый был из Baar, городок небольшой в кантоне Цуг

20 минут езды на автобусе в гору из Вaar. Хихихи. Мир тесен!

Волшебная Волшебница
#43

Секрет в том, что люди знакомятся в интернете, а не в баре. Живут в разных странах, приехать дорого, а жить вместе невозможно, если не оформить отношения.
Лично я считаю, что выйти замуж проще, если не живёшь заграницей.
Те женщины, которые там живут и работают, проигрывают местным женщинам. Знание языка, каким бы ни было, всё равно выдаёт в них чужих. Тем более, это Швейцария, она же малюсенькая.
Хотя знаю историю, когда парень женился на своей коллеге, она иностранка, нравилась всем мужчинам в коллективе и он очень боялся, что её просто уведут.

Гость
#44

Индивидуально асе, от страны не зависит. У меня и в россии все хорошо было, в америке и подавно. Хотя может наш возраст легче находит, мне 50... одинока была месяца 2 в жизни.. мужики находятся как только решаешь что вроде пора уже найти кого. На поиски ушло максимум дней 6. Серьезно, никогда не понимала проблем как найти и проч... правда я в форме и счастлива даже без мужиков. Но с ними вроде как полноценней:)))

Гость
#45
Гость

Забрал то забрал. Другой вопрос кто? Нищие украинки и русские не побрезгуют ради паспорта мужиками +20 лет старше, с плохим имиджем, детьми от прошлых отношений, низкой зарплатой по местным меркам, но для рашн дуни, ничего слаще морковки не видевшей, чем не выигрыш?

А классные итальянки, француженки, немки, швейцарки встречаются, потом выходят замуж за своих ровесников. Там брак основан на "уважаем ли мы личность друг друга, одинаковы ли наши взгляды на финансы и воспитание детей", а не на "так впадлу комнату снимать в тридцатку, я согласна потерпеть, потом разведусь"
Так что автор, вы уточняйте про женихов и невест

а дома на Родине у нее прям выбор обязательно был лучше? да вот не факт. и правильно пишут, что замужество щас мало кому всра.лось, а так хоть какие-то привилегии типа переезда в более цивильную страну (ну, для тех, кто этим бредит) и мужик, который, возможно, будет содержать.

Шапка
#46
Гость

Всех берут замуж и содержат, нужно прорываться, моя подруга встретила англичанина в Египте, пару лет переписывалась, теперь живет в его красивом, большом и светлом доме, где пахнет свежими цветами.

Вот интересно, кто дизлайки ставит? Жирные хрюшки 40+ или рашен мужчины, которые априори ненавидят успешных женщин, пытающихся вырваться из российской действительности в светлое будущее.....

Гость
#47

Итальянки,француженки,швейцарки все страшные и холодные.Славянки намного привлекательнее, добрее и женственнее европейских женщин.
Есть знакомый европеец.Его слова:славянки лучшие.

Гость
#48
Гость

А что там сложного психологически? Чем тяжела Швейцария? Вроде все кто уехал из России хвастают что в рай попали.

Менталитет чужой.Каждый сам по-себе и сам за себя.

Гость
#49
Шапка

Вот интересно, кто дизлайки ставит? Жирные хрюшки 40+ или рашен мужчины, которые априори ненавидят успешных женщин, пытающихся вырваться из российской действительности в светлое будущее.....

Ой, да бросьте вы! Вас слушать противно!