Гость
Статьи
Ситуация такая

Ситуация такая

Ситуация такая. Моя дочь замужем, с мужем они часто ругаются из-за родственников мужа. (Он не хочет снимать отдельное жилье, много раз уговаривали) Так вот. Она когда последний раз поругались приехала ко мне , я ей говорила не возвращайся. Она мне сказала что не готова растаться, у них ребенок. Ребенку год. Сейчас прошло 3 месяца и она хочет растаться. Говорит уже не любит, видит что не счастлива с ним. Так то на детские деньги ей хватит на все, если она будет жить здесь. Но я не могу её простить. За то что она раньше меня не слушала. Я её не пускают в дом. Она хочет жилье снять. У меня единственный ребенок Ей уже 23.
Скажите кто прав? Мне подруги говорят что я должна подержать её, говорят Я не права

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть были правы раньше, но дочери самой надо было дойти до этого. Так и приобретается опыт и мудрость, а если постоянно слушать родителей , своих мозгов не будет. Если дочь вам не помешает, примите ее. Вы и сами раньше допускали ошибки по отношению к дочери, но она же вас простила.

МордА
#2

Вот оно емоциональное мышления во всей красе😂 Осуждать поддержывать никого не буду, та поступайте как знаите.

Гость
#3

Ужас. Как можно не простить свою родную дочь

Гостья
#4

Не дай бог такую мамашку врагу не пожелаешь ,ваша обязанность помогать своей дочери тем более такая сложная жизненная ситуация ,кто как не вы должны посоветовать и помочь ?!а потом удивляются почему от стариков отказываются да вот наверное одна из причин

Гость
#5

Подержи ее на руках. Ты ж учительница.

Гость
#6

Что значит сначала "оставайся дома", а потом "не пущу"?
Вы ненормальная? Ваша дочь жила и знала, что у нее есть всегда мамина поддержка и родительский дом. И когда ей стало совсем невыносимо, она решила вернуться в этот дом, а вы ее просто предали.
Мои родители бы так никогда не поступили. Они бы отчитывали, ругали, но на деле всегда бы приняли и дали денег. Сочувствую вашему ребенку.

Гость
#7

Автор, вы из бабьей ямы? Почему не научили дочь слушаться мужа? Зачем настраивали её против мужа? По сути, вы помогли развалить брак и сделать очередную ***, лишив ребёнка отца. Гнал бы метлой такую горе-тёщу, как зять вас только терпел.

#8

может стоит пусть дочь, главное не лезть в их с мужем разборки. пусть сами решают. может даже стоит их с мужем пусть жить к вам раз они с родней мужа ужиться не могут. жилье снимать - это деньги на ветер пускать, а так хоть накопить на ипотеку смогут

Гость
#9

Конечно пусть мается по съемным квартирам с маленьким ребенком, зато на душе вам от правоты легче будет, а то если примите то затюкаете своим "я же говорила", надеюсь девушка сама выкрутится, а вы на старость лет одна останесь

Гость
#10

Мать должна наставлять свою дочь на путь истинный.Если муж хороший,не пьёт,зарабатывает и не распускает руки,то нечего из дому бегать,особенно пока дитё маленькое.

Гость
#11
Гость

Что значит сначала "оставайся дома", а потом "не пущу"?
Вы ненормальная? Ваша дочь жила и знала, что у нее есть всегда мамина поддержка и родительский дом. И когда ей стало совсем невыносимо, она решила вернуться в этот дом, а вы ее просто предали.
Мои родители бы так никогда не поступили. Они бы отчитывали, ругали, но на деле всегда бы приняли и дали денег. Сочувствую вашему ребенку.

Потому что она уходила уже от него. Но вернулась к нему не смотря на то что я говорила ей не возврашайся

Гость
#12
NaNiTa

может стоит пусть дочь, главное не лезть в их с мужем разборки. пусть сами решают. может даже стоит их с мужем пусть жить к вам раз они с родней мужа ужиться не могут. жилье снимать - это деньги на ветер пускать, а так хоть накопить на ипотеку смогут

Он не хочет даже у нас жить

Гость
#13
Гость

Мать должна наставлять свою дочь на путь истинный.Если муж хороший,не пьёт,зарабатывает и не распускает руки,то нечего из дому бегать,особенно пока дитё маленькое.

Его родственники пьют. И скандалят. Он не зочет уходить ни в какую оттуда. Она говорит что теперь она готова уйти от него. Но раньше когда я говорила она меня не слушала

Гость
#14
Гость

Что значит сначала "оставайся дома", а потом "не пущу"?
Вы ненормальная? Ваша дочь жила и знала, что у нее есть всегда мамина поддержка и родительский дом. И когда ей стало совсем невыносимо, она решила вернуться в этот дом, а вы ее просто предали.
Мои родители бы так никогда не поступили. Они бы отчитывали, ругали, но на деле всегда бы приняли и дали денег. Сочувствую вашему ребенку.

Она уже возврашалась. Но он приезжал и они мирились. Она не слушала меня когда я говорила что с ним жизни не будет. Говорила не готова, хочет семью сохранить

Гость
#15

Вот вы взрослая женщина, а рассуждаете незрело. Ребенка нужно любить безусловно. Как любите жизнь, как любите домашних животных и тд. Ребенок же не выбирал между вами и мужиком, она строит свою жизнь как у нее это получается. Иные мамы прощают детям общественный ущерб - убийц, наркодилеров и тд. А вы "разлюбили" дочь только потому, что она не сразу послала плохого мужика.
Те, кто не понимает, что такое безусловная любовь, вообще не должны рожать. Видимо вы родили дочь, чтобы она оправдывала ваши надежды и слушала приказы, а если ослушалась то все.

Гость
#16

это что, написано психически нездоровым человеком?

Гость
#17
Гость

Его родственники пьют. И скандалят. Он не зочет уходить ни в какую оттуда. Она говорит что теперь она готова уйти от него. Но раньше когда я говорила она меня не слушала

Вы серьезно или прикалываетесь? Я в шоке. Это самый близкий и родной вам человек. И вы так легко отрекаетесь от родного ребенка, она ни кого не убила, не украла, не придала . Она всего лишь хотела сохранить семью. Ведете себя как маленький, инфантильный ребенок." А она меня не послушала бе бе бе, вот пусть живет на улице, а я вредина буду жить в доме своем тепленьком, главное что бы все жили по моей указке, а если не хотят то пусть на улице остаются даже в дом не пущу ". Вы откладывайте на сиделку себе, а то ее чуть чуть и у вас дочери ( в моральном смысле ) не будет. Вы на самом деле, ни чем не лучше пьющих родственников со стороны мужа. А были бы хорошей матерью и тещей, зять сам бы переехал к вам. Видимо умеете профессионально вынести мозг. Все же надеюсь, что это все прикол.

Китана
#18

Женщина, вам дело говорят на форуме. Прислушайтесь.

Гость
#19
Гость

Вы серьезно или прикалываетесь? Я в шоке. Это самый близкий и родной вам человек. И вы так легко отрекаетесь от родного ребенка, она ни кого не убила, не украла, не придала . Она всего лишь хотела сохранить семью. Ведете себя как маленький, инфантильный ребенок." А она меня не послушала бе бе бе, вот пусть живет на улице, а я вредина буду жить в доме своем тепленьком, главное что бы все жили по моей указке, а если не хотят то пусть на улице остаются даже в дом не пущу ". Вы откладывайте на сиделку себе, а то ее чуть чуть и у вас дочери ( в моральном смысле ) не будет. Вы на самом деле, ни чем не лучше пьющих родственников со стороны мужа. А были бы хорошей матерью и тещей, зять сам бы переехал к вам. Видимо умеете профессионально вынести мозг. Все же надеюсь, что это все прикол.

Ну знаете, я тоже устала что она то хотела уйти, то не хотела.
А откуда я знаю вдруг я ее приму, а она опять вернется

Гость
#20

Да, она ошиблась, обожглась, не слушала вас где то....Но ей чуть больше 20 лет. Нет мозгов и опыта в этом возрасте!! Если вы ее не примите, сделаете только хуже. Куда ж ей идти если не к родной матери, которая обычно любит и поддерживает?

Китана
#21
Гость

Ну знаете, я тоже устала что она то хотела уйти, то не хотела.
А откуда я знаю вдруг я ее приму, а она опять вернется

Ну вернется и вернется. Ваш долг поддержать ее в трудную минуту. Вы хотите чтобы она с вами на всю жизнь осталась?

Гость
#22
Гость

Ну знаете, я тоже устала что она то хотела уйти, то не хотела.
А откуда я знаю вдруг я ее приму, а она опять вернется

И что она после этого враг народа? Вы в адеквате? Это ваша родная дочь. Хотя не у всех женщин, есть материнский инстинкт, надеюсь ваша дочка, гораздо умнее, недалекой матери. Сочувствую ей, желаю сил и хорошую работу.

Гость
#23
Гость

Ну знаете, я тоже устала что она то хотела уйти, то не хотела.
А откуда я знаю вдруг я ее приму, а она опять вернется

Ваша дочь на своём личном опыте убедилась в вашей правдивости и ясновидении. Она так приобретала опыт. Ничего криминального и неисправимого в этом нет, не конец жизни . Ну,вернётся,ну опять к вам придёт,что такого преступного она сделает? Ваша дочь отъявленная злодейка? Жизнь короткая ,зачем ее тратить на обиды .

Василий
#24

Одно дело пустить в дом, а другое - содержать! Пусть придёт уже с алиментами. Посидеть час-другой с ребёнком, конечно, можно, но не взваливать всё на себя.

Гость
#25
Гость

Ну знаете, я тоже устала что она то хотела уйти, то не хотела.
А откуда я знаю вдруг я ее приму, а она опять вернется

Вы так говорите, как будто это не ваша дочь, а мужик трахаль, которого надо прогнать, раз он так и неопределился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: