Гость
Статьи
Установление …

Установление отцовства, алименты

Всем привет. Я читала сдесь аналогичные истории, но все равно хочется ещё услышать ваше мнение. Стоит ли устанавливать отцовство и подавать на алименты? (Украина)
Я мать одиночка, отец от ребёнка, , хотя сначала хотел, жениться тоже вдруг передумал, записывать на себя отказался. Дочке уже 2 года и 8 месяцев. Я получаю на неё 860грн и около 500-600 как мать одиночка. Раньше было больше, как-то хватало. Сейчас выплаты существенно урезали. А после 3 лет и этого не будет. Да здравствуют новые законы... Но я не об этом. Я хочу установить отцовство, чтобы этот человек платил алименты и помогал ребёнку. Я знаю где он живёт, где работает, какая примерно зарплата. Даже по минимуму алименты получатся больше той суммы, что я сейчас получаю. На работу выйти не могу, ребёнок часто болеет неделю в садике, 3 недели дома с соплями, помочь мне некому. У меня только мама, но у неё очень тяжёлая болезнь. Она мне помочь не может тут ещё ей нужно помогать.
Расстались мы с ним плохо. Он знает что ребёнок его, но специально отнекивается. Я с ним не общаюсь уже года 2, хотя живём в соседних домах. У него новая жена и новый ребёнок уже есть. За все время он мне никогда ничем не помог, даже не спросил как мы и что. При случайной встрече стыдливо прячет взгляд и отворачивается. Моё материальное положение критическое... То что он потом разрешения не даст на выезд за границу так я за границу с ребёнком я вряд ли поеду, мне бы тут как-то выжить. А то что его придётся на старости обхаживать.. То это единственное меня смущает, но до этого ещё дожить нужно. Личную жизнь я уже вряд ли смогу наладить. Я вешу больше сотки и похудеть не могу, грудь обвисла, живот тоже. Я даже на пляж стесняюсь пойти или к врачу на приём, ни о каких отношениях с мужчинами уже речи быть не может, я на этом поставила крест. К психологу я ходила, мне не помогло.
Ещё у него вроде как родственники есть в суде или в адвокатуре. Могут ли они повлиять и сделать так что я проиграют и ничего не смогу доказать...? #финансы #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

На мой взгляд, сидите на попе ровно и получайте как мать одиночка. Вы можете просто попросить деньги на дочку, если понадобится. Но это разово и на очень важные вещи, на операцию, например

Гость
#2

Вы просто залетели , и очень неудачно, замуж вас никто не звал не обманывайте.

Гость
#3
Волшебная Волшебница

На мой взгляд, сидите на попе ровно и получайте как мать одиночка. Вы можете просто попросить деньги на дочку, если понадобится. Но это разово и на очень важные вещи, на операцию, например

Так ещё 3 месяца и у меня даже этих 860 не будет ((((

Гость
#4
Гость

Вы просто залетели , и очень неудачно, замуж вас никто не звал не обманывайте.

Звал. Просто поссорились перед самым загсом

Яжбать
#5
Гость

Звал. Просто поссорились перед самым загсом

Небось он виноват был.

Гость
#6

Автор, дети не виноваты, что их родили. Папаша, конечно, мерзавец и трус. Я не знаю законов Украины, но ребенок имеет право на материальную помощь отца. Доказывайте отцовство, чего вам стесняться. Ну с какого перепугу вы должны облегчать жизнь подленькому мужичонке?

Василий
#7

Женщина! Есть только единственный путь - обращение в суд. Установить отцовство сейчас проще. Анализ ДНК. Плюс другие доказательства, которые вы соберете. Следующий шаг - лишение отцовства, чтобы на старость не требовал на свой содержание.
В отношении себя - вы выбрали свой путь тогда, когда согласились на внебрачную связь.

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Так ещё 3 месяца и у меня даже этих 860 не будет ((((

Ну куда ж вы с такими проблемами рожали? Зудейте, меньше денег будет уходить на еду и лекарства. Ваш единственный выход выжить, это начать изменение себя, своего тела, привычек и жизни.
Вам нужно делать всё, чтобы найти мужчину, выйти замуж, получить поддержку взамен на обслуживание мужчины, его быта

гость
#9

Не знаю как на Украине а в России можно запросто снизить алики на второго ребенка. На двоих 33% платится. Значит на вашего не 25% как вам бы хотелось а 16,5 % да и то подчас от серой зарплаты. Вот оно того стоит или нет.

Волшебная Волшебница
#10
гость

Не знаю как на Украине а в России можно запросто снизить алики на второго ребенка. На двоих 33% платится. Значит на вашего не 25% как вам бы хотелось а 16,5 % да и то подчас от серой зарплаты. Вот оно того стоит или нет.

Тоже хотела написать

Гость
#11
Волшебная Волшебница

Ну куда ж вы с такими проблемами рожали? Зудейте, меньше денег будет уходить на еду и лекарства. Ваш единственный выход выжить, это начать изменение себя, своего тела, привычек и жизни.
Вам нужно делать всё, чтобы найти мужчину, выйти замуж, получить поддержку взамен на обслуживание мужчины, его быта

Когда рожала, таких проблем не было. И деньги были, и дополнительные доходы и отец был жив и мама здорова. Никто не знал что так получится, а недоотец этот слился при первых же трудностях, и это тоже невозможно было предвидеть. Я не специально загнала себя в такое положение. И залетела я не случайно и не от первого встречного. А от предательства и ножа в спину не застрахован увы никто. Поэтому и спрашиваю совета.

Гость
#12

Стоит. Если найдёте денег на генетический тест. Пусть мужик платит алики.

гость
#13
Гость

Когда рожала, таких проблем не было. И деньги были, и дополнительные доходы и отец был жив и мама здорова. Никто не знал что так получится, а недоотец этот слился при первых же трудностях, и это тоже невозможно было предвидеть. Я не специально загнала себя в такое положение. И залетела я не случайно и не от первого встречного. А от предательства и ножа в спину не застрахован увы никто. Поэтому и спрашиваю совета.

Так нефик было ссорится перед загсом. Можно было бы на время язычок свой прикусить. Очень поведение глупое. Расписались бы, потом и показывали небо в алмазах.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Когда рожала, таких проблем не было. И деньги были, и дополнительные доходы и отец был жив и мама здорова. Никто не знал что так получится, а недоотец этот слился при первых же трудностях, и это тоже невозможно было предвидеть. Я не специально загнала себя в такое положение. И залетела я не случайно и не от первого встречного. А от предательства и ножа в спину не застрахован увы никто. Поэтому и спрашиваю совета.

Если вы рожает вне брака, значит рассчитывать должны только на себя. Да ладе в браке чаще рассчитывать нужно на себя. Родители ваши не вечны, мужчина не женился, у вас лишний вес, зачем было рожать?
Ребёнку всего три года, а у вас всё поменялось. В Украине давно было понятно, что всё будет плохо и на детские выплаты рассчитывать не стоит, потому что экономика давно буксует, ещё до оранжевой революции это было понятно.
Предательства как такового не было, был ваш расчёт, что вы денег больше поимеете от государства и сами справитесь. Ваш расчёт был неверным. Но это вы несёте за это ответственность, это ваш расчёт

Кукушечка
#15

Не проще изменить в себе что-нибудь, работать пойти, чем бегать по судам, в потом по исполнительным службам? У вас на это может года два уйдёт, не боитесь с голоду здохнуть?

#16

Здравствуйте. хотите заработать ? https://vraki.net?r=b415a0 регистрируйтесь на сайте по этой ссылке, читайте отзывы, пишите отзывы, платят буквально за любые действия и каждый день. Я реально вывожу каждый день от 300 рублей, притом не напрягаясь, просто пишу отзывы об играх и фильмах с мультфильмами. За отзыв платят от 3 до 12 рублей. в зависимости как напишете по уникальности.

Гость
#17
Василий

Женщина! Есть только единственный путь - обращение в суд. Установить отцовство сейчас проще. Анализ ДНК. Плюс другие доказательства, которые вы соберете. Следующий шаг - лишение отцовства, чтобы на старость не требовал на свой содержание.
В отношении себя - вы выбрали свой путь тогда, когда согласились на внебрачную связь.

Какой ты василий, ушлепок, ты ТП. Падаль рспшка пусть получает алоименты с мрот. Так вас падалей. Решили, что имеет право свободных мужчин налогом облагать. А вот хрен вам бабомусор

Гость
#18

Дал бог зайку, даст и лужайку.

НТВ ДНК
#19

Добрый день, я продюсер программы "ДНК" на НТВ, могу помочь в вашем вопросе бесплатно! Мы сможем обязать его выплачивать алименты. Напишите в вотсап или позвоните по номеру 89994509342.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: