Гость
Статьи
Отцовство, алименты

Отцовство, алименты

Жила с парнем, поднял руку, ушла от него. Через месяц узнала, что беременна. Ребёнка принимать не захотел, да и признавать не хочет, не его, говорит. Полил грязью. Я родила малышку, он женился, они ждут малыша. И все в принципе хорошо, но хочется мне доказать ему, что это его дочь, подать на алименты. Что бы жизнь медом ему не казалась. Понимаю, что будет война, что мне не дадут спокойно жить. Не знаю как сделать лучше, оставить это все, как есть или подать на алименты

sobolina275
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Соболина,смотря что Вы хотите вложить в ситуацию: месть или Вы хотите, чтобы юридически у Вашего ребёнка был отец и оплачивал отец алименты. Месть -не очень хороший советчик. К тому же,если парень поднимает руку, неизвестно кому повезло: Вам или этой девушке . Прежде чем принимать решение: взвесьте все за и против. Посмотрите на ситуация со стороны ,а не включённой изнутри. Счастья Вам и Вашей малышке.

Гость
#1

C учетом того, что у него вскоре будет еще один ребенок, вам светит только 16,5 % его зарплаты. Стоит ли нервная суета с судом этих денег? Потом он вам тоже как-нибудь мстить начнет через ребенка, вы можете такую вероятность полностью исключить?

Беременность началась по сути тогда, когда отношения уже иссякли, вы сами решили рожать в одиночку, чего ж вы теперь хотите?

Лана
#2

Подавайте, только как вы докажете, что он отец?

Гость
#3
sobolina275

Жила с парнем, поднял руку, ушла от него. Через месяц узнала, что беременна. Ребёнка принимать не захотел, да и признавать не хочет, не его, говорит. Полил грязью. Я родила малышку, он женился, они ждут малыша. И все в принципе хорошо, но хочется мне доказать ему, что это его дочь, подать на алименты. Что бы жизнь медом ему не казалась. Понимаю, что будет война, что мне не дадут спокойно жить. Не знаю как сделать лучше, оставить это все, как есть или подать на алименты

А зачем рожали после того, как не признавал и полил грязью? Зачем вам был нужен ребёнок от такого мужчины?

Александра
#4

Сама ушла , сама и виновата . Не порти жизнь другой женщине. Руку поднял - это , наверное , толкнул слегка . Если бы это было не так , не смог бы он , агрессивный , жениться.
Надо было мириться .

Гость
#5

Вот никогда не понимала такого. Говорит мужик - не нужна ты мне, и ребёнок не нужен от тебя, а женщина все равно рожает. Себя не жалко, так ребёнка пожалейте

Роза
#6
Гость

Вот никогда не понимала такого. Говорит мужик - не нужна ты мне, и ребёнок не нужен от тебя, а женщина все равно рожает. Себя не жалко, так ребёнка пожалейте

А это уже не важно, нужен или нет - об этом думать надо было заранее, перед тем как в постель ложиться.

Гость
#7

Ну подашь ты на алименты (если докажешь отцовство). И что дальше? Ну разломаешь семью? Это такой принцип у тебя, называется "если я в дерь.ме, то и других в дерь.мо втяну". Ну попонтуешься этим, будешь всем гордиться, какая ты ***... Что оно тебе в карму даст?

Гость
#8
Роза

А это уже не важно, нужен или нет - об этом думать надо было заранее, перед тем как в постель ложиться.

Ну ок. Через суд автор признает отцовство, он будет ей платить 4 тыс. рублей в месяц. А дальше что? Отец будет как от чумы бегать от автора и ребёнка. Сама в г -не и ребёнок заодно. Это хороший результат? Тем более автор сама пишет, что просто хочет доказать ему, что он отец. А ему это абсолютно фиолетово

Ольга
#9

Надо подавать на алименты - хоть какие-то деньги будут: с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Денис
#10

Сделай аборт, зачем тебе ребёнок от человека с которым ты жить никогда не будешь? У тебя что не всё в порядке с головой?

Денис
#11

А так ты уже родила, ну мне кажется ты просто от обиды что он тебя послал на *** (видимо не без причины) Если ты уверенна что ребёнок от него то ясен пень любая нормальная баба подаст на алименты. Если он не захочет признавать ребёнка то пусть оплачивает генетическую экспертизу. А там уже как покажет тест.

Бывшая нежелательно беременна
#12

Подавайте, конечно. А то что война будет, это ясень пень , так вам все равно терять нечего. Замуж вы не выйдете уже, ребенок наверняка нелюбимый от такого мудла, ну пусть он и сделает ему что-то плохое, вам то что. А то живет припеваюче, понимаю, как вам противно, и копейка не помешает. Я тоже подам, хоть и день возиться, а так оставлять-чувствую себя лохушей

Бывшая нежелательно беременна
#13
Гость

Ну подашь ты на алименты (если докажешь отцовство). И что дальше? Ну разломаешь семью? Это такой принцип у тебя, называется "если я в дерь.ме, то и других в дерь.мо втяну". Ну попонтуешься этим, будешь всем гордиться, какая ты ***... Что оно тебе в карму даст?

Ну конечно, главное карма!! Может автору еще в опу целовать того мужика, чтоб карму улучшить?? Не захотел ответственность нести, пусть хоть работает и платит на всех своих детей по миру

Гость
#14

Автор, ну дак он м.у.д.а.к же. Не парься, подавай на алименты. И 4 тыщи тоже на дороге не валяются. Ну и с фига ли он должен жить и радоваться при таком раскладе. Мой муж вот от одной тоже ребенка не хотел. Но когда родила - признал и алименты платит. Мужем уже моим стал позже, разумеется. Не, твой не заслужил человеческого отношения.

Гость
#15
Гость

Ну подашь ты на алименты (если докажешь отцовство). И что дальше? Ну разломаешь семью? Это такой принцип у тебя, называется "если я в дерь.ме, то и других в дерь.мо втяну". Ну попонтуешься этим, будешь всем гордиться, какая ты ***... Что оно тебе в карму даст?

Это ты С у ка подзаборная!!!! Его первенец должен без алиментов расти, нуждаться, ради того чтоб чужой тетки хорошо было. Автор, обязательно подай на алименты. Если мужик любит т ра ха ть ся, пусть любит и детей содержать. А та тетка может аборт сделать.

Гость
#16
Ольга

Надо подавать на алименты - хоть какие-то деньги будут: с паршивой овцы хоть шерсти клок.

А потом ребенок будет должен алименты папаше-пенсионеру

Гость
#17
Гость

Надо подавать на алименты - хоть какие-то деньги будут: с паршивой овцы хоть шерсти клок.

А потом ребенок будет должен алименты папаше-пенсионеру

Пенсионеру ничего не должен. Любая пенсия выше прожиточного минимума.

Гость
#18
Гость

А потом ребенок будет должен алименты папаше-пенсионеру

Пенсионеру ничего не должен. Любая пенсия выше прожиточного минимума.Вообще-то нет. Есть регионы, где меньше. Плюс если официальный стаж у папаши будет маленький и ему будет положена не страховая пенсия, а социальная, она вообще 3-5 тыс вроде. И разницу до прожиточного обязаны будут оплатить дети.

Гость
#19

А если папаша, начав платить алименты, свои права по отношению к ребенку потребует? Встречи, например? Вы знаете, что в Госдуме сейчас рассматривается законопроект о гарантированном минимуме встречь отдельно проживающего родителя с ребенком? Будете отдавать как миленькая, а потом бороться с его влиянием на душу ребенка.

Гость
#20

Автор не вздумайте связываться с таким злыднем и не подавайте на алименты , бегите от таких , со временем обида на него пропадёт а спокойствие никогда не помешает . Главное в нашей жизни чтобы дети были здоровые а остальное второстепенное .

Гость
#21

Автор, подавай те на алименты. Лишняя копейка не помешает. Если платить не будет - лишайте родительских прав. Если мужик завещание не напишет и ребенка не переживет, ребенок будет за ним наследовать

Гость
#22

Что ему будет наследовать? Уже есть новая жена, то есть половина имущества будет ее супружеской долей, а остальное поделится на всех наследников.

Если мужчина, избави от этого бог, рано умрет, то наследниками первой очереди будут его родители, жена опять же, тот ребенок, что у нее родится, а может и не один, и к ним в компанию ребенок автора, то есть ему достанется где-то 1/10 имущества.

Вы думаете, это стоит трудов и скандалов?

Гость
#23
Гость

Что ему будет наследовать? Уже есть новая жена, то есть половина имущества будет ее супружеской долей, а остальное поделится на всех наследников. Если мужчина, избави от этого бог, рано умрет, то наследниками первой очереди будут его родители, жена опять же, тот ребенок, что у нее родится, а может и не один, и к ним в компанию ребенок автора, то есть ему достанется где-то 1/10 имущества. Вы думаете, это стоит трудов и скандалов?

Всякое может быть. И с новой женой можно развестись, и детей больше не нажить, и родители могут умереть.

Гость
#24
Бывшая нежелательно беременна

Подавайте, конечно. А то что война будет, это ясень пень , так вам все равно терять нечего. Замуж вы не выйдете уже, ребенок наверняка нелюбимый от такого мудла, ну пусть он и сделает ему что-то плохое, вам то что. А то живет припеваюче, понимаю, как вам противно, и копейка не помешает. Я тоже подам, хоть и день возиться, а так оставлять-чувствую себя лохушей

А ТЫ И ЕСТЬ = ЛОХУША И МРАЗУША ЗАОДНО, ИБО НЕ СМОГЛА ПОСТРОИТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ, А ТЕПЕРЬ СОБИРАЕШЬСЯ ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ МУЖЧИНЕ, КОТОРОГО ТЫ ВТЕМНУЮ ИСПОЛЬЗОВАЛА В КАЧЕСТВЕ БЕСПЛАТНОГО СПЕРМОДОНОРА...ЗА ТВОИ "ПОДВИГИ" ТЕБЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗДАСТСЯ..В ЭТОЙ ЖИЗНИ ИЛИ СЛЕДУЮЩЕЙ, БЕЗ РАЗНИЦЫ))

Гость
#25

Насильно мил не будешь
Зачем вам ненависть? Оставьте в покое ту семью, не лезьте. Воспитывайте малыша, счастья вам. Не мстите.

Гость
#26

Подавай на определение отцовства. Если суд признает, следующий иск на алименты. 16,5% твои.

Красотка
#27

Автор, не слушайте никого. Подавайте на алименты и откройте счет дочери, пусть ей капают эти деньги. К 18 годам лишними не будут. Даже по 4т это уже хороший первоначальный взнос для своей ипотеки. А если с ним что станет, то она полноправная наследница. Не лишайте дочь возможности получить доход. Он Вас очернил, оскорбил и не признал ребенка. Пусть знает, что ребенок его. Не позволяйте никому очернять себя. За свои поступки надо отвечать. Да и никто не знает, как оно пойдет дальше. Может узнав, что ребенок его он сам изменит свое отношение и захочет общаться. Не лишайте ребенка возможности иметь отца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: