Гость
Статьи
Наглая невестка

Наглая невестка

Семья сына вынуждает меня дарить подарки. Вернее невестка. Месяца за 2 начинается - а вот я бы хотела ’список’, через некоторое время - ссылка, уточнение, подводится теория, почему нужны подарки, манипуляции. Я начинаю искать по инету, вбухивать полпенсии на один подарок, а их 3 на Новый год и 2 на ДР. Пробовала проигнорить Новый год, но не получилось, вот на следующий год заранее меня стали обрабатывать.
Зарплаты у них в несколько десятков раз больше моей пенсии, не из-за денег это делают. А вот - НУЖЕН ЖЕ Ж ПОДАРОК. При этом невестка рожать не хочет.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Так кому конкретно нужно дарить? Вашему сыну, невестке, кому ещё?
Почему вы не говорите сыну, что для вас это дорого?

Гость
#2

Очень сказочно, долго придумывали ???

Гость
#3

Пожалуйтесь сыну, настройте его против невестки, под соусом, что она издевается и обирает его мать. Главное не перестарайтесь.

Василий
#4

Думаете, если сюда написать, это что-то изменит? Да вас, как доили, так и будут доить. Вообще ничего не тратьте. ВООБЩЕ!

Гость
#5

Подарки должны быть нужные,а не пылиться где-то,захламляя квартиру.Я не просила и долго терпела подарки свекрови,которые в большей степени были не нужные, из уважения.Родила ей внучку и все продолжилось.Потом как-то она и сама поняла,что ее подарки не к месту и стала давать деньги,на которые я покупала подарок и говорила,что это от бабушки.Иногда я докладывала до нужной суммы,но никогда не говорила.Это и сейчас продолжается -все довольны.
Поговорите и обсудите ситуацию.Иногда диалог решает проблемы.Не копите негатив.

Гость
#6

Автор, поговорите с сыном об этом. И да, кстати, сами начните требовать деньги на себя. Так и скажите, "ой, дорогие мои, жкх столько-то, еда столько-то, лекарства столько-то стоит, не могу без вашей помощи, загибаюсь" и так далее.
Или прямым текстом скажите невестке, что она кобыла взрослая и может сама себе купить что нужно. А вы будете дарить то, что можете купить и что считаете возможным. Но - опять же! - потребуется разговор с сыном. А если будет запись разговора с ней, где она прямым текстом требует у вас подарки, то вообще отлично)). Эту запись тогда сыну своему и предоставьте.

999гость
#7
Василий

Думаете, если сюда написать, это что-то изменит? Да вас, как доили, так и будут доить. Вообще ничего не тратьте. ВООБЩЕ!

Василий, Вы мне нравитесь)

Стервозина
#8

а может просто доходчиво объяснить что вам она по сути никто и подарочки свои пусть родителям заказывает или дедушке морозу? только покорректнее

Гость
#9

*** ей на лбу маркером нарисуй

Гость
#10

А не ведитесь на манипуляции. Купите мыльно-рыльное на 500₽ и в красивом подарочном пакетике приподнесите. Ваш подарок, вам и выбирать.

Гость
#11

Дарите стандартную сумму на дни рождения, которая не будет вам бить по карману. Например, открытку и 200 рублей. На Новый год подарок на двоих.
Скажите, что у вас пенсия, которая ограничивает ваши возможности.

Гость
#12

Присылайте им в ответ список тех подарков, которые хотели бы себе. Начните с квартиры в Москве.

Ольга
#13

Просто не реагируйте, не дарите, ps. Нет возможности извините ✋

Гость
#14

автор, делайте ровно то же самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: