Гость
Статьи
Мать доводит до слез

Мать доводит до слез

#мать не знаю зачем пишу, просто высказаться, хоть и знаю, что тема избитая, и моралистки в белых пальто,троли закидают тапками, но мне просто необходимо впервые за 30 лет быть услышанной.Я не ангел небесный, но всегда старалась не приносить маме проблем, ребенком я жалела ее (терпит отца ради нас)- сейчас то я понимаю, что ее все устраивало, ведь мы просили ее развестись с отцом, но она уходила на работу ("ради вас, чтоб у вас кусок хлеба был"- видимо если бы у нее не было детей, она бы на работу не ходила- ага), или днями пропадала у соседки, а я..меня избивал психически больной брат (ее желанный и любимый ребенок), я убирала блевотину в 10 лет за пьяным отцом, разнимала их драки(получала естественно),училась на отлично, участвовала во всевозможных квн и т.д., в 12лет делала ремонт, чтобы наш дом не был поход а помойку,убиралась только я...короче,я сама уже мама, и до сих пор моя мать доводит меня до слез (избегаю ее, вижусь крайне редко, по телефону "да" "нет", тем более что ее не интересует моя жизнь, звонит она, чтобы сказать что все козлы: государство, соседи, продавцы и погода дрянь, какой-бы она ни была и в поликлинике все уроды), всю жизнь она была свиньей (кидала огрызки на диване, мусор распихивала под ванну и т.д., сейчас же ей 60 и все это стало попахивать деменцией, т.к. не выкидываются уже упаковки из под туалетной бумаги,завелись тараканы,дрозофилы круглый год от сгнивших продуктов. "показать врачу"- исключено, она наорет, что со мной все ясно, я тварь и собираюсь отобрать у них (брат и отец живут с ней вместе)квартиру (кстати доля в этой "квартире"(в реальности хлев!)- есть и моя, но я давно там не живу, только налоги плачу). Все детство я дура, скотина, с***, стерва, эгоистка, ш***, которая "принесет в подоле" (потому что в 17 лет позволила себе гулять с мальчиком- делали вместе уроки у него дома)-долго из-за этого не рожала даже будучи в браке 10 лет, а сейчас конечно:"ты сочиняешь"- такого не было(у вас было так?:(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

В 30 лет у вас ребёнок должен в первый класс пойти. Поздновато вы спохватились. Разберитесь с имуществом и задвигайте мать на окраину своих забот.

Гость
#2

Это прошло.
Вы живёте отдельно, пусть отец и брат ею занимаются, раз брат такой любимый
Зачем вы сейчас то лезете, не хватило ?
Это у вас белое пальто - все могу, всех спасу

Гость
#3

авторша вся в папашу пошла. тот всю жизнь на матери ездил, издевался, теперь авторша мать донимает. мамку жалко, довели.

Гость
#4

Зачем с матерью общаетесь? Что она, что отец, должны быть вычеркнуты из вашей жизни.

Гость
#5
Василий

В 30 лет у вас ребёнок должен в первый класс пойти. Поздновато вы спохватились. Разберитесь с имуществом и задвигайте мать на окраину своих забот.

что еще должен мой ребенок?:) и главное кому он должен, лично Вам, обществу или еще кому-то? Предпочитаю руководствоваться мозгами по жизни, и не рожать, пока учишься в универе, живя на стипендию, пока нет хоть какой-то работы стабильной,и живя в одной прокуренной квартире с деструктивной семейкой. Разумеется, если бы у меня были заботливые любящие родители и какая-нибудь недвижимость, и помощь с ребенком- я бы хоть в 18 родила, было бы от кого. А в моем случае у меня ушло 10 лет, чтобы разобраться с тараканами, получить образование, зарегестрировать брак официально,найти стабильную работу и обзавестись собственным жильем. Привыкла рассчитывать только на себя.

Гость
#6
Гость

Зачем с матерью общаетесь? Что она, что отец, должны быть вычеркнуты из вашей жизни.

общаюсь редко, чаще не могу отказать ей видеться с внучкой (моим ребенком), у отца пять лет назад случился инсульт (за неделю до моей свадьбы- еще то веселье скажу я Вам, т.к. приходилось по 200 км туда и обратно кататься ежедневно возить в больницу памперсы(инсульт разбил его в деревне, несколько месяцев нельзя было везти в город обратно)- соответственно не могла отказать в помощи (привезти его на комиссию на машине, довезти до врача)- мое сердце не камень, не могу отказать в помощи инвалиду, какой бы он не был, вот этими двумя пунктами мать и пользуется, чтобы хоть как-то контактировать со мной.

Гость
#7
Гость

авторша вся в папашу пошла. тот всю жизнь на матери ездил, издевался, теперь авторша мать донимает. мамку жалко, довели.

хорошо, что вы знаете в кого я пошла:), а главное приятно, что вы так глубоко вникли в текс моего поста! кстати о вас там тоже есть пару строк в самом начале (где я про тролей пишу)

Гость
#8
Гость

Это прошло.
Вы живёте отдельно, пусть отец и брат ею занимаются, раз брат такой любимый
Зачем вы сейчас то лезете, не хватило ?
Это у вас белое пальто - все могу, всех спасу

у меня его (белого пальто) ,увы, точно нет, ибо с проблемами в самооценке я уже давно постоянный клиент психологов.Где Вы прочитали, что я лезу к матери? я последний раз у них была больше года назад по ее просьбе, а так она приезжает ко мне, причем без предупреждения, зная что я 90% времени нахожусь дома с ребенком. Отец не может ей заниматься, он после инсульта, а брат- ну в принципе, я так и рассуждаю, как Вы сказали: раз он любимый и самый лучший: пусть он ими и занимается (но по итогу, конечно, он в 40 лет шлет мать на ***, и ждет когда она сгоняет ему за сигаретами со своей пенсии)- жаль ли мне ее? нет- она сама выбрала такую жизнь, и она ей более чем нравиться, т.к. были с моей стороны многие попытки улучшить (с моей точки зрения) ее жизнь : походы в театр (один раз даже уговорила ее), записала ее на компьютерные курсы и многое еще чего, пока я не осознала, что ей это все не нужно, ей итак хорошо живется в ее болоте- каждый имеет право на свой выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: