Гость
Статьи
Зачем рожать новых …

Зачем рожать новых людей, если всё равно всех не станет?

Недавно знакомая рассказала, что её ребенок вдруг в 4 года осознал, что все его близкие умрут, и в итоге, и сам он тоже. После этого он постоянно плачет, никак не найдет себе места от этого понимания.
А я промолчала, т.к. у меня те же самые мысли - зачем на долю многих выпадает хоронить так много родных? Зачем все эти страдания? За 10 лет я похоронила 5 родных людей, последняя смерть в ноябре, буквально через день ещё и моя кошка умирает. Я никак не могу прийти в себя.
До смерти моей мамы мы ещё как-то планировали детей, но сейчас я и вовсе не понимаю, зачем? Зачем приводить маленького человека в мир? Ведь тут страданий намного больше, чем радости, зачем обрекать? И почему не все люди тогда "толстокожие", чтобы не думать об этом? Я не понимаю, почему смерть - это естественно? Тогда зачем вся эта жизнь?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Другие так не думают. Посмотрите на власть и шоу-бизнес. Не жизнь, а сказка.

Гость
#2

Так человек социальное существо поэтому ищет друзей , любимого человека и рожает по этой причине не смотря на то что жизнь не предсказуема и умереть можно в любой момент

#3

Автор, зачем есть, если всё равно проголодаетесь? Зачем мыться, если придётся делать это снова? Зачем пи́сать, если потом опять захочется?..

#4

Вы слишком все утрируете. В смерти нет ничего страшного. Человек прожил жизнь, умер и отправится в другой мир. Он имел физическое тело, а сейчас только дух. Новый уровень. Вообще все созданное Высшим Разумом - игра, где нужно пройти уровни. Все систематизировано, циклично, упорядоченно. "Большая Игра Бога". К чему это все было мы узнаем позже.

Гость
#5

Зачем ты живёшь если тебя всё равно не станет?

#6

Вот уж точно некоторые живут только небо коптят. Хоть бы литературу читали, развивались.... 🙆

Гость
#7

Бред какой-то. Зачем тогда Вы живёте если всё равно умирать? Смысл жизни в самой жизни и есть

#8

Люди, вы вообще замечаете, что весь наш Мир подчинен циклам? После заката наступает рассвет, после зимы весна, после черной полосы белая, после родителей живут дети и т.п. И наша жизнь - это тоже цикл.
А все это вписано в матрицу. Мы все в "программе" и все завязаны между собой одним и тем же - энергией.

Гость
#9

Безделье лучшая почва для депрессии и пессимизма

Гость
#10

В вас явно не хватает определенной дозы гедонизма. У вас тысячи возможностей жить счастливую жизнь. У ребенка вашей знакомой тоже. Как и у всех остальных людей. Чушь выкидывайте из головы. "Пока я жив, смерти нет. Когда придёт, меня не будет."

Крэнг
#11

Убейся ап стену и не мешай нормальным людям жить и плодиться дyра.

Гость
#12
Крэнг

Убейся ап стену и не мешай нормальным людям жить и плодиться дyра.

За тобой уже выехали я написала заявление за оскорбление, жди, тебя ждёт статья УК РФ

Гость
#13
AVD

Автор, зачем есть, если всё равно проголодаетесь? Зачем мыться, если придётся делать это снова? Зачем пи́сать, если потом опять захочется?..

что за дебильные сравнения?

Гость
#14
Гость

Зачем ты живёшь если тебя всё равно не станет?

Я не знаю, зачем живу. Стараюсь только делать добро другим.

Гость
#15
Жанна

Вот уж точно некоторые живут только небо коптят. Хоть бы литературу читали, развивались.... 🙆

Литературу я читала, но вопросов стало только больше.

Гость
#16
Гость

Безделье лучшая почва для депрессии и пессимизма

Нет, вы не правы.
Депрессия может быть и у занятого человека, а вы показываете только свое невежество такими заявлениями

Гость
#17
Крэнг

Убейся ап стену и не мешай нормальным людям жить и плодиться дyра.

ну вот такие, как ты, и рожают, даже не задумываются.

Гость
#18
Гость

В вас явно не хватает определенной дозы гедонизма. У вас тысячи возможностей жить счастливую жизнь. У ребенка вашей знакомой тоже. Как и у всех остальных людей. Чушь выкидывайте из головы. "Пока я жив, смерти нет. Когда придёт, меня не будет."

Счастливую жизнь? У меня не спрашивают, когда забирают моих близких. Только отгоревала одну смерть, как на тебе, получи, фашист, гранату, и так всю мою сознательную жизнь.
А про обычные проблемы я уже и не пишу.

Гость
#19

Я тоже этого не понимаю..смотрю на любимого парня и осознаю что нас когда то не станет будто вовсе и не было..что мы временно вместо но потом мы больше не увидимся никогда никогда , от этого ужасно плохо становится

Гость
#20
Гость

Счастливую жизнь? У меня не спрашивают, когда забирают моих близких. Только отгоревала одну смерть, как на тебе, получи, фашист, гранату, и так всю мою сознательную жизнь.
А про обычные проблемы я уже и не пишу.

К психологу сходите, вы загоняетесь

Василий
#21

И фиг с вами.

#22
Гость

что за дебильные сравнения?

Какой вопрос - такой и ответ.

Мария
#23

Дорогой автор! Мне очень понравился ваш вопрос, он очень актуальный и жизненный. Полностью с вами согласна, что смерть это неестественно, иначе она не вызывала бы у нас столько отрицательных эмоций. Все, что в нашей жизни естественно, например, сон, прием пищи, отдых и общение с близкими, приносят радость и удовлетворение. А все, что связано с болезнями, страданиями, смертью и тд, вызывает боль и много вопросов, которые часто остаются без ответа. В свое время я тоже очень много думала об этом. Логичные и удовлетворяющие ответы нашла только в Священном Писании. Например, там говорится: "Все, что Бог сотворил, прекрасно во время свое; вложил Он в сердца людей и вечность..." Оказывается, смерть не входила в замысел Создателя. Более того, в этой книге неоднократно говорится о том, что Творец устранит смерть и дарует людям вечную жизнь, здесь на Земле. Пусть эта надежда греет и ваше сердце, как однажды согрела мое😊.

Гость
#24
Мария

Дорогой автор! Мне очень понравился ваш вопрос, он очень актуальный и жизненный. Полностью с вами согласна, что смерть это неестественно, иначе она не вызывала бы у нас столько отрицательных эмоций. Все, что в нашей жизни естественно, например, сон, прием пищи, отдых и общение с близкими, приносят радость и удовлетворение. А все, что связано с болезнями, страданиями, смертью и тд, вызывает боль и много вопросов, которые часто остаются без ответа. В свое время я тоже очень много думала об этом. Логичные и удовлетворяющие ответы нашла только в Священном Писании. Например, там говорится: "Все, что Бог сотворил, прекрасно во время свое; вложил Он в сердца людей и вечность..." Оказывается, смерть не входила в замысел Создателя. Более того, в этой книге неоднократно говорится о том, что Творец устранит смерть и дарует людям вечную жизнь, здесь на Земле. Пусть эта надежда греет и ваше сердце, как однажды согрела мое😊.

спасибо, дорогой мой человек! До Священного писания я ещё не добралась, закончила только Майкла Ньютона.

#25
Мария

Дорогой автор! Мне очень понравился ваш вопрос, он очень актуальный и жизненный. Полностью с вами согласна, что смерть это неестественно, иначе она не вызывала бы у нас столько отрицательных эмоций. Все, что в нашей жизни естественно, например, сон, прием пищи, отдых и общение с близкими, приносят радость и удовлетворение. А все, что связано с болезнями, страданиями, смертью и тд, вызывает боль и много вопросов, которые часто остаются без ответа. В свое время я тоже очень много думала об этом. Логичные и удовлетворяющие ответы нашла только в Священном Писании. Например, там говорится: "Все, что Бог сотворил, прекрасно во время свое; вложил Он в сердца людей и вечность..." Оказывается, смерть не входила в замысел Создателя. Более того, в этой книге неоднократно говорится о том, что Творец устранит смерть и дарует людям вечную жизнь, здесь на Земле. Пусть эта надежда греет и ваше сердце, как однажды согрела мое😊.

Вы как-то много хотите. Рай не может быть без Ада. Смерть и жизнь идут всегда рука об руку. Добро-зло и т.л. Смерть - естественна, также как и жизнь. Не будет жизни, не будет и смерти. Если есть начало, есть и конец. Иначе бы люди жили вечно. Другое дело, что люди оплакивают родных, это нормально - потеря близких всегда стресс.
Религия вас просвещает, что после смерти есть "другая жизнь". Почему же вы опять недовольны?

Гость
#27
Гость

Я тоже этого не понимаю..смотрю на любимого парня и осознаю что нас когда то не станет будто вовсе и не было..что мы временно вместо но потом мы больше не увидимся никогда никогда , от этого ужасно плохо становится

Вот и у меня так же. Боюсь потерять близкого человека.

Гость
#28

Тоже не понимаю зачем рожать,если все равно все умрут(((
Ещё и умирать все будут в предсмертных судорогах,бррр.
А вообще это от жизни тяжёлой такие мысли,вот сомневаюсь,что в Европе или той же Америке люди поднимают такие темы,у них хоть какое-то есть будущее,хоть какие-то перемены,с этой надеждой живут,рожают,жизни радуются((

Гость
#29
Жанна

Люди, вы вообще замечаете, что весь наш Мир подчинен циклам? После заката наступает рассвет, после зимы весна, после черной полосы белая, после родителей живут дети и т.п. И наша жизнь - это тоже цикл.
А все это вписано в матрицу. Мы все в "программе" и все завязаны между собой одним и тем же - энергией.

Жанна, как Вы думаете, что будет, когда наше тело умирает? Нет, я все понимаю, похоронят и жизнь продолжается, но есть ли дальше? Как Вы думаете? Спасибо

Москва
#30
Жанна

Вы как-то много хотите. Рай не может быть без Ада. Смерть и жизнь идут всегда рука об руку. Добро-зло и т.л. Смерть - естественна, также как и жизнь. Не будет жизни, не будет и смерти. Если есть начало, есть и конец. Иначе бы люди жили вечно. Другое дело, что люди оплакивают родных, это нормально - потеря близких всегда стресс.
Религия вас просвещает, что после смерти есть "другая жизнь". Почему же вы опять недовольны?

Людям просто нужно знать, что для них есть продолжение после смерти. Осознанное продолжение. Неосознанное( сгусток энергии, и проч )не имеет смысла для человека, т.к он теряет накопленный опыт, память). И, если есть продолжение, почему же создатель не предусмотрел, чтобы мы в этом не сомневались? Было бы меньше грехов, был бы стимул быть лучше, зная, что все не напрасно. А ответ прост- нет там ничего.

Мария
#31
Жанна

Вы как-то много хотите. Рай не может быть без Ада. Смерть и жизнь идут всегда рука об руку. Добро-зло и т.л. Смерть - естественна, также как и жизнь. Не будет жизни, не будет и смерти. Если есть начало, есть и конец. Иначе бы люди жили вечно. Другое дело, что люди оплакивают родных, это нормально - потеря близких всегда стресс.
Религия вас просвещает, что после смерти есть "другая жизнь". Почему же вы опять недовольны?

Жанна, я согласна с вами, что сейчас смерть это часть нашей жизни и мы не представляем себе, как может быть по-другому 🤷, но если читать самое начало Библии, книгу Бытие, там как раз можно заметить, что оказывается человек был создан для вечной жизни, как вы и заметили. "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"- это единственное указание для первых людей от Бога и если рассуждать логически, то получается, если бы первые люди, Адам и Ева, не съели с этого дерева плод, то и они и все мы, могли жить вечно и жили бы. Вот почему многие люди и не принимают смерть, как естественный процесс в нашей жизни. А после смерти, согласно Библии, нет жизни. Вот слова Библии:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"

Мария
#32
Москва

Людям просто нужно знать, что для них есть продолжение после смерти. Осознанное продолжение. Неосознанное( сгусток энергии, и проч )не имеет смысла для человека, т.к он теряет накопленный опыт, память). И, если есть продолжение, почему же создатель не предусмотрел, чтобы мы в этом не сомневались? Было бы меньше грехов, был бы стимул быть лучше, зная, что все не напрасно. А ответ прост- нет там ничего.

Хотя там действительно ничего нет, но это не значит, что Создатель не ценит наши усилия сейчас поступать хорошо и правильно в его глазах, тем более что это нам самим же приносит пользу (согласитесь, не курить, не напиваться, не изменять супругу разве это плохо??). А награда- это вечная жизнь здесь, на Земле, а не на небе, потому что в Библии написано: "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".

Гость
#33
Мария

Хотя там действительно ничего нет, но это не значит, что Создатель не ценит наши усилия сейчас поступать хорошо и правильно в его глазах, тем более что это нам самим же приносит пользу (согласитесь, не курить, не напиваться, не изменять супругу разве это плохо??). А награда- это вечная жизнь здесь, на Земле, а не на небе, потому что в Библии написано: "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".

Недавно видела видео,как душу усопшей праведной женщины поднимали ангелы на небо.
Значит на небе тоже получается есть какая-то жизнь.

Гость
#34
Гость

Тоже не понимаю зачем рожать,если все равно все умрут(((
Ещё и умирать все будут в предсмертных судорогах,бррр.
А вообще это от жизни тяжёлой такие мысли,вот сомневаюсь,что в Европе или той же Америке люди поднимают такие темы,у них хоть какое-то есть будущее,хоть какие-то перемены,с этой надеждой живут,рожают,жизни радуются((

Вы не правы, в США очень многие живут на антидепрессантах.

Гость
#35
Мария

Жанна, я согласна с вами, что сейчас смерть это часть нашей жизни и мы не представляем себе, как может быть по-другому 🤷, но если читать самое начало Библии, книгу Бытие, там как раз можно заметить, что оказывается человек был создан для вечной жизни, как вы и заметили. "А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"- это единственное указание для первых людей от Бога и если рассуждать логически, то получается, если бы первые люди, Адам и Ева, не съели с этого дерева плод, то и они и все мы, могли жить вечно и жили бы. Вот почему многие люди и не принимают смерть, как естественный процесс в нашей жизни. А после смерти, согласно Библии, нет жизни. Вот слова Библии:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению...
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"

и смысл тогда вообще жить?

Гость
#36
Гость

Счастливую жизнь? У меня не спрашивают, когда забирают моих близких. Только отгоревала одну смерть, как на тебе, получи, фашист, гранату, и так всю мою сознательную жизнь.
А про обычные проблемы я уже и не пишу.

Каждый ,абсолютно каждый человек проживает в этой мптрице свою жизнь ! И человек может прожить ее счастливо - подготовиться к тому миру - если не будет иметь созависимость с другими людьми! Да , это тяжело ! Но это те испытания ,которые нам видимо надо пройти . Когда вы не будете рассчитывать на других, тогда у вас и не будет с ними срзависимости . А значит нмдо рссчитывать тольао на себя.

Гость
#37
Гость

Вы не правы, в США очень многие живут на антидепрессантах.

А могли бы и не сидеть на антидепрессантах. Это вопрос их выбора. Сейчас уже время такое, что работник создаёт условия для работодателя, чтоб тот менялся или чтоб менял систему для людей. И надо в каждом конкретром случае выяснять причину приема а/депрессантов. Когда чел заглянет внутрь себя , отстранившись от внешнего мира , то обнаружит там безграничное море своих возможностей.

Гость
#38
Крэнг

Убейся ап стену и не мешай нормальным людям жить и плодиться дyра.

Ага... Плодиться и хоронить своих детей. В этом смысл рожать детей, да? Чтобы потом похоронить их и страдать до конца своей жизни? Без детей жить лучше, потому что нет риска их потерять и жить в горе всю жизнь! Лучше жить счастливо без детей и не знать материнского счастья, чем его узнать , а потом страдать из-за горя от смерти ребенка всю оставшуюся жизнь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: