Гость
Статьи
Что вы делаете, когда …

Что вы делаете, когда встречаете старых знакомых?

С которым давно не общаетесь и которых не хотели бы видеть? Делаете вид, что не узнали, отворачиваетесь и скорее уходите, сами идете здороваться? Допустим, это ваши одноклассники, одногурппники, коллеги и начальник с какой-либо работы? Помню на вумене как-то была тема, женщина писала, что работает в Испании горничной и там встретила свою старую знакомую, которая гостья в их отеле. Ей конечно было неприятно, знакомая ведь туда в отпуск приехала, а она работает горничной. Вроде бы мир такой большой, но в то же время так тесен.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

А где я могу их встретить? Только в тц и ресторанах. Если они мне приятны и я им тоже, то подойду на 3 минуты, пообщаемся. А если нет, то не подойду, вот и всё.

#2

Меня очень удивило, когда одна одноклассница сделала рожу кирпичом и не поздоровалась. Хотя, в школе общались нормально.
Остальные вроде адекватные. Когда вижу, здороваюсь. Сейчас иногда встречаю мам с детских площадок, просто здороваемся без лишних разговоров. Все с утра бегут, не до общения.

#3

По-моему, общаться на полчаса-час необязательно. Можно просто поздороваться или обменяться парой фразой, типа, как дела?

)))))
#4

Смотря кто. Если не общались или были в конфликте, то пройду мимо, а если дружили, хорошо общались. то подойду или поговорю и то, если человек будет идти один, а не с мужем, женой, ребенком, с друзьями.

Гость
#5
Milana

А где я могу их встретить? Только в тц и ресторанах. Если они мне приятны и я им тоже, то подойду на 3 минуты, пообщаемся. А если нет, то не подойду, вот и всё.

Да где угодно можно встретить, даже в другой стране как видите. Я несколько раз встречала прямо на улице, даже в моем районе, в ресторане тоже.

Гость
#6

Здороваюсь. Если люди не особо приятны, то на этом всё, максимум "как дела - всё хорошо". Москва - город маленький, с кем и когда жизнь столкнет неизвестно, так что лишний раз хамить себе дороже.

Гость
#7
)))))

Смотря кто. Если не общались или были в конфликте, то пройду мимо, а если дружили, хорошо общались. то подойду или поговорю и то, если человек будет идти один, а не с мужем, женой, ребенком, с друзьями.

А если увидите, что человек вас заметил или уже даже направляется к вам?

Гость
#8
Milana

А где я могу их встретить? Только в тц и ресторанах. Если они мне приятны и я им тоже, то подойду на 3 минуты, пообщаемся. А если нет, то не подойду, вот и всё.

В каких ресторанах чучу? Ты сутками здесь.

Гость
#9
Жанна

Меня очень удивило, когда одна одноклассница сделала рожу кирпичом и не поздоровалась. Хотя, в школе общались нормально.
Остальные вроде адекватные. Когда вижу, здороваюсь. Сейчас иногда встречаю мам с детских площадок, просто здороваемся без лишних разговоров. Все с утра бегут, не до общения.

а может и не вспомнила вас или не увидела
меня часто знакомые упрекают прошла мимо не поздоровавшись а я людей не рассматриваю

Гость
#10
Гость

Здороваюсь. Если люди не особо приятны, то на этом всё, максимум "как дела - всё хорошо". Москва - город маленький, с кем и когда жизнь столкнет неизвестно, так что лишний раз хамить себе дороже.

Хамить-то зачем? Вопрос стоит ли игнорировать, делать вид, что не замечаешь? Я, например, несколько раз встречала начальника со своей превой работы, где всего пару месяцев проработала в центре города, потому что и он там работает, и я, а один раз его каким-то ветром занесло в район, где я живу даже. Нет абсолютно никакого желания здороваться, расстались в плохих отношениях.

Гость
#11

Да все все интересны, и всех я не проч повидать.
Насчет горничной, это комплексы какие-то. Наверное раньше считала горничных людьми второго сорта, вот и мается теперь.

Гость
#12
Гость

а может и не вспомнила вас или не увидела
меня часто знакомые упрекают прошла мимо не поздоровавшись а я людей не рассматриваю

Коллегу недавно на работе чувак из армии узнал, а прошло уже больше 30 лет. Он вообще не мог его узнать, пока тот ему имя не сказал. Мне вот интересно, зачем люди вообще подходят, раз уже прошло так много лет ? Вероятность, что тебя узнают и вообще вспомнят, если вы не виделись 30-40 лет, мала. Я хоть школу не так давно закончила, но не помню имена абсолютно всех учителей и одноклассников.

Гость
#13
Гость

Хамить-то зачем? Вопрос стоит ли игнорировать, делать вид, что не замечаешь? Я, например, несколько раз встречала начальника со своей превой работы, где всего пару месяцев проработала в центре города, потому что и он там работает, и я, а один раз его каким-то ветром занесло в район, где я живу даже. Нет абсолютно никакого желания здороваться, расстались в плохих отношениях.

Так пусть он и прячется, если хочет.
Я, например, не буду ) ещё чего)

А вы - как сердце велит)

)))))
#14
Гость

А если увидите, что человек вас заметил или уже даже направляется к вам?

Ну, ко мне тоже не каждый подойдет. А если заметил, то и ладно. Посмотрели друг на друга и разошлись.

Гость
#15
Жанна

Меня очень удивило, когда одна одноклассница сделала рожу кирпичом и не поздоровалась. Хотя, в школе общались нормально.
Остальные вроде адекватные. Когда вижу, здороваюсь. Сейчас иногда встречаю мам с детских площадок, просто здороваемся без лишних разговоров. Все с утра бегут, не до общения.

Может у нее зрение плохое ?

Гость
#17
Гость

Да все все интересны, и всех я не проч повидать.
Насчет горничной, это комплексы какие-то. Наверное раньше считала горничных людьми второго сорта, вот и мается теперь.

Да здесь не в "людях второго сорта" речь, а просто именно что знакомая на отдыхе, а она на работе, т.е. вроде как знакомая более успешна. Может у них конфликт был. Преставьте, если бы вы в такой ситуации встретили одноклассницу, которая вас гнобила.

Гость
#18

Сейчас нет, а так раньше постоянно встречала, они либо не здоровались и п.ялились издалека, либо подходили, и задавали овердоxyя вопросов. Становилось как-то неловко, не думаю, что я прям такая интересная личность, плюс, я уже так изменилась... Кринж, особенно если они с кем-то и я с кем-то. Они тараторят, а их спутники неловко улыбаются.

Гость
#19
Гость

Так пусть он и прячется, если хочет.
Я, например, не буду ) ещё чего)

А вы - как сердце велит)

Он со мной здоровается как ни в чем не бывало. А у меня на той работе столько крови выпили, до сих как вспомню, вздрогну.

Гость
#20

Я вряд ли узнаю моих одногруппников или одноклассников при встрече. Первая здороваться не буду, поздороваются - отвечу. Вообще мне пофиг на всех людей и их мнения, кроме парочки близких людей. Никаких эмоций не вызывают все эти знакомые, ну надо им - можем поздороваться, и все.

Гость
#21

"Что вы делаете, когда встречаете...?"
Я - радуюсь.
Нет, ну есть пара людей, с которыми нет желания общаться. Но остальные - часть дорогого мне прошлого.

Гость
#22
Гость

Он со мной здоровается как ни в чем не бывало. А у меня на той работе столько крови выпили, до сих как вспомню, вздрогну.

Ну слушайте, каждый сам должен следить за количеством отпитой у него крови и пресекать. Не другие. На той работе вы это упустили - ну бывает. Забейте.

Покажите ему язык в следующий раз ! ) Может перестанет здороваться )

Гость
#23
Гость

Да здесь не в "людях второго сорта" речь, а просто именно что знакомая на отдыхе, а она на работе, т.е. вроде как знакомая более успешна. Может у них конфликт был. Преставьте, если бы вы в такой ситуации встретили одноклассницу, которая вас гнобила.

Хз, меня никто не гнобил
Но были кто завидовал..
Даже не знаю, у меня были бы веские причины наверное для работы в другой стране горничной. И как то мне без разницы, кто м что о них бы подумал.
Наверное это место с хорошим климатом и красивое. Одна там весь сезон, вторая только неделю 😝

Гость
#24
Гость

Хамить-то зачем? Вопрос стоит ли игнорировать, делать вид, что не замечаешь? Я, например, несколько раз встречала начальника со своей превой работы, где всего пару месяцев проработала в центре города, потому что и он там работает, и я, а один раз его каким-то ветром занесло в район, где я живу даже. Нет абсолютно никакого желания здороваться, расстались в плохих отношениях.

Демонстративный игнор знакомого человека это хамство. Это примерно как "*** ты, Иван Петрович, и до того мне противен, что плюнула б в рожу" только невербально. Правила хорошего тона всё-таки предполагают поздороваться или хотя бы кивнуть.

Гость
#25
Гость

Да здесь не в "людях второго сорта" речь, а просто именно что знакомая на отдыхе, а она на работе, т.е. вроде как знакомая более успешна. Может у них конфликт был. Преставьте, если бы вы в такой ситуации встретили одноклассницу, которая вас гнобила.

И да, черт возьми, всегда есть люди более успешные чем ты )
Странно воспринимать это как личное оскорбление и обиду или как-то ещё негативно. Ну есть и есть
Кому-то лучше живётся, кому-то хуже.
Мне вроде никто не обещал жизнь лучше чем у всех ) хотя попробовать конечно стоит )))

Гость
#26

Когда встречаешь людей, особенно заграницей, даже не знакомых ,просто в лицо знаешь, то какие-то родные становятся.

Гость
#27

У меня куча таких случаев. Самый давний знакомый - мальчик, с которым я ходила в садик. Пришел мужик за 40 ко мне на работу в качестве клиента. Опознала его по фамилии. Присмотрелась к его лицу - похож. Задала вопрос в лоб. У чувака шок. И таких случаев много. У меня память хорошая.

Гость
#28
Гость

Хз, меня никто не гнобил
Но были кто завидовал..
Даже не знаю, у меня были бы веские причины наверное для работы в другой стране горничной. И как то мне без разницы, кто м что о них бы подумал.
Наверное это место с хорошим климатом и красивое. Одна там весь сезон, вторая только неделю 😝

Т.е. во всем нужно искать свои плюсы. Но все равно не от хорошей жизни люди едут горничными в другую страну работать. С другой стороны, у меня есть знакомые, работавшие в другой стране на низкоквалифицированных должностях, а потом у себя на Родине ремонт сделали, дачу купили, потом еще и путешествовали.

Гость
#29

Иду однажды по ресторану отеля в Турции. Вдруг меня хватают за руку и называют по имени. Смотрю - одноклассница моя. Вот так встретились в другой стране. Взяли путевки в один отель на одно и то же время.

Гость
#30
Гость

Демонстративный игнор знакомого человека это хамство. Это примерно как "*** ты, Иван Петрович, и до того мне противен, что плюнула б в рожу" только невербально. Правила хорошего тона всё-таки предполагают поздороваться или хотя бы кивнуть.

Ну вообще да, именно "до того противен, что в рожу бы плюнула". Но стоит ли притворяться, если с этим человеком никаких дел уже не имеешь? Но в рожу же при встрече я не плюю, матом не крою, хотя надо бы.

Гость
#31
Гость

Когда встречаешь людей, особенно заграницей, даже не знакомых ,просто в лицо знаешь, то какие-то родные становятся.

О, а вот за границей не хотелось бы никого встречать. Еще прилипнут, дескать, давай отдыхать вместе. Придется ссориться или врать. Нафиг надо.

Гость
#32
Гость

У меня куча таких случаев. Самый давний знакомый - мальчик, с которым я ходила в садик. Пришел мужик за 40 ко мне на работу в качестве клиента. Опознала его по фамилии. Присмотрелась к его лицу - похож. Задала вопрос в лоб. У чувака шок. И таких случаев много. У меня память хорошая.

А если вас не узнали, зачем себя выдавать?
У вас наверное память очень хорошая, я и по именам не помню почти никого из садика, а фамилий даже и не знала.

#33

Смотря с кем.С некоторыми здороваюсь ,за жизнь спрашиваю.А некоторых шарахаюсь просто и не хочу даже видеть.)

Гость
#34
Гость

А если вас не узнали, зачем себя выдавать?
У вас наверное память очень хорошая, я и по именам не помню почти никого из садика, а фамилий даже и не знала.

Из школы никого не помню.Пять лет прошло. Это нормально.

Гость
#35
vii66

Смотря с кем.С некоторыми здороваюсь ,за жизнь спрашиваю.А некоторых шарахаюсь просто и не хочу даже видеть.)

Просто шарахаетесь и убегаете?

Гость
#36
Гость

Из школы никого не помню.Пять лет прошло. Это нормально.

Через 5 лет уже никого не помните?

Гость
#37
Гость

Т.е. во всем нужно искать свои плюсы. Но все равно не от хорошей жизни люди едут горничными в другую страну работать. С другой стороны, у меня есть знакомые, работавшие в другой стране на низкоквалифицированных должностях, а потом у себя на Родине ремонт сделали, дачу купили, потом еще и путешествовали.

Не от хорошей.
Хотя может она книгу пишет)) или всегда хотела эту страну изнутри посмотреть, и это был самый незатратный способ.

Но постановка вопроса "*** случается" нравится мне больше, чем "оой, а не неудачница ли я ? Надо прятать свой позор! "

Гость
#38
Гость

Через 5 лет уже никого не помните?

Нет. Я три школы сменила, и не вспоминала никого, не повторяла фамилий и имён. Может пару тройку, но с этими людьми я в одном дворе жила, и они в других классах учились. В десятом училась вообще на домашнем, болела, и одноклассников не знала вообще.
Фото не делала. Одногруппников помню, я с ними общаюсь со многими.

Гость
#39

Встречала пару раз, но столько времени прошло, что уде групп подходить, тем для разговора нет вообще, но интересно посмотреть кто как внешне изменился...в тц все так быстро бегут, что специально разворачиваться и кричать, бежать вслед-нет смысла...

Гость
#40
Гость

Встречала пару раз, но столько времени прошло, что уде групп подходить, тем для разговора нет вообще, но интересно посмотреть кто как внешне изменился...в тц все так быстро бегут, что специально разворачиваться и кричать, бежать вслед-нет смысла...

Многие люди все-таки есть в соцсетях, так что при желании можно увидеть кто как выглядит.

Гость
#41

Есть несколько человек, которых очень хорошо знаю, но не желаю встречать больше.
Недавно встретила в спортклубе одну. Посмотрела как на пустое место и прошла не здороваясь.

Гость
#42
Гость

Есть несколько человек, которых очень хорошо знаю, но не желаю встречать больше.
Недавно встретила в спортклубе одну. Посмотрела как на пустое место и прошла не здороваясь.

А она что?

Гость
#43
Гость

О, а вот за границей не хотелось бы никого встречать. Еще прилипнут, дескать, давай отдыхать вместе. Придется ссориться или врать. Нафиг надо.

Я не про это

Гость
#44
Гость

А она что?

Я спускалась с лестницы, а она поднимать и смотрела на меня снизу. А я, как бы с превосходством, на нее сверху. Одна из руководства нашей фирмы. В одном помещении сидели. Слава богу, ничего говорить не стала. Я оттуда со скандалом ушла. Просто не пришла на работу и сказала, что не хочу больше к ним на работу ходить.

Гость
#45
Гость

Ну вообще да, именно "до того противен, что в рожу бы плюнула". Но стоит ли притворяться, если с этим человеком никаких дел уже не имеешь? Но в рожу же при встрече я не плюю, матом не крою, хотя надо бы.

Если вам от этого приятно и полегчает, то можно, конечно, не притворяться. Но в мире, где все не притворяются, жить несколько некомфортно - "с добрым утром, коллега - звезда ты, Маня, с ушами", "здравствуйте, официант - да чтоб ты подавился и сдох". Но, опять же, градус кипения - иногда так достанут, что и в морду дашь, плюнув на последствия. Тут субъективно.

Птица
#46

Так вот кто эти люди. Понятно теперь...

Я здороваюсь всегда. Если есть время, с человеком есть о чем поговорить и он тоже рад меня видеть, остановлюсь и пообщаюсь.
В остальном случае просто поздороваюсь и пойду дальше. И не представляю, как можно иначе. Элементарная вежливость.
Для меня дико, когда идёт навстречу человек, с которым неплохо общались в прошлом, смотрит тебе в глаза, делает морду кирпичом и молча проходит мимо. Так делает только ***

Василий
#47
Гость

Коллегу недавно на работе чувак из армии узнал, а прошло уже больше 30 лет. Он вообще не мог его узнать, пока тот ему имя не сказал. Мне вот интересно, зачем люди вообще подходят, раз уже прошло так много лет ? Вероятность, что тебя узнают и вообще вспомнят, если вы не виделись 30-40 лет, мала. Я хоть школу не так давно закончила, но не помню имена абсолютно всех учителей и одноклассников.

А я к этому отношусь очень положительно. Как я был рад встретить человека, с которым несколько месяце проработали на стройке после окончания школы. Как раз шёл с кладбища, где "собрал" почти всю нашу бригаду. а тут идёт он и окликает меня! Это здорово, как побывать в юности, где все обращаются друг к другу на ты, все друг друга знают. И вся жизнь впереди!

Гость
#48

Я никого не встречаю, где они неизвестно. Один раз встретила свою школьную подругу, подошла к ней, мы поговорили. Но она вроде была не рада. Наверное потому, что у неё жизнь не очень удачно сложилась.

#49
Гость

Просто шарахаетесь и убегаете?

Почему сразу убегаю.Просто стараюсь быстро увильнуть и не смотреть на человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема