Гость
Статьи
Свекровь и машина.

Свекровь и машина.

Несколько лет назад муж купил машину.
Она достаточно давняя, но в хорошем состоянии (2005 года).
Купил он её за копейки в прямом смысле. 30 т.р. Она была арестована за долг по кредиту у знакомого. Муж оплатил долг, а знакомый отдал машину.
Мужу она особенно не нужна, можно было продать и заработать ~ 200 т.

Но муж предложил оставить её мне.
Права у меня были, но я не водила.
Я согласилась, освежила пдд, прошла курс подготовки в автошколе ещё раз.
Муж оформил машину на меня.

И тут мне звонит свекровь (за 7 лет брака такое было 3 раза!) с текстом: "Выманила у сына машину и рада. А если разобьешь, кто восстанавливать будет? Сын и так тебя содержит, ты ещё и машину отобрала (к слову, у мужа есть машина, хорошая), могли бы продать и вложить эти деньги в ипотеку" и тд.

Я от удивления молча слушала.
Конечно, пояснила, что это воооооббббщщщщееее не её дело и объясняться я даже не собираюсь)) аж смешно.

На что та ответила, что так это не оставит и бросила трубку))

Мужу пока я ничего не сказала, подождём, посмотрим)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что ж, вы правильно ответили ей.
Совет: поменьше общайтесь с ней, очень уж токсичная.

Гость
#2

Мужу рассказать обязательно, мол, так и так, твоя мать лезет не в свои дела. Завидует она просто.

Гость
#3

При разглворах со свекрой всегда включайте запись разговора, а то эта сцучка сыну все доложит в перевернутом виде, где она агнец божий, а вы змеища подколодная.

Правильно сделали, что ее послали. Еще раз сунется, шлите матом.

Аатор
#4
Гость

При разглворах со свекрой всегда включайте запись разговора, а то эта сцучка сыну все доложит в перевернутом виде, где она агнец божий, а вы змеища подколодная.

Правильно сделали, что ее послали. Еще раз сунется, шлите матом.

Мы уже много лет с мужем. Он знает и мне цену, и своей матери)

Гость
#5
Гость

Мужу рассказать обязательно, мол, так и так, твоя мать лезет не в свои дела. Завидует она просто.

Надо, но нет так. Сказать просто сам факт, что мама сказала, без своих выводов. Выводы он сделает такие же сам, а вот повода «ты мою маму не любишь» подумать не будет.

Гость
#6

Вот читаю и диву даюсь...
У меня свекровь мой номер телефона даже не знает. Да и сыну редко звонит.
Вмешивается в чужую семью, да ещё и таким образом - жуть!

Василий
#7

Мужу надо сказать. А то он будет удивлён такими событиями за своей спиной. С свекровью пусть общается он. И ничего не надо ждать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: