Гость
Статьи
Родственники считают …

Родственники считают года, заслуги.. Сами ничего не имея

Перед сном, взвешиваю все, Впринципе довольна жизнью. Да устроена, да есть источник дохода.. Но цели не достигнуты, знаю сама. Но вот родственники это отдельная тема..
Я себя, без приувеличения чувствую :молодой девушкой, самостоятельной, хорошей гинетической внешностью, ухоженная (натурально.. нюд), со средним неплохим доходом, с европейским менталитетом и лёгкостью (как мне говорят), духовно напитанной, доброй, у которой вся жизнь впереди..
Что мне пытаются внушить родственники : 28уде, одинокая, люди блогера и становятся, миллионерами, а я все на месте, глупая, без квартиры, парня нет, замуж не выйдет. Не стала звяздой ***.. сначала жалкий тон, (у тебя все также? Тут Даша соседка уже квартиру купила...) как это зае... бало!!!!!! Последний разговор поругалась уже с ними. Так они обидились. Мы же добра тебе желаем...да, я где то в промахе(в соседней теме писала что упустила мужика из-за робкости) но это моя 0,1 часть ЛИЧНОЙ только жизни. По работе и активности у меня все нормально...они меня вниз тянут. Только они

980
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И, конечно же, очень сложно с ними не общаться? Когда звонят не брать трубку?

Гость
#2

Автор, да у нас всегда так. Люди пытаются навязать свою жизнь. Причем имея или не имея что либо.

Гость
#3

И тут не важно - что бы вы не делали всегда будут советчики. Я только к 26 годам пришла к очень хорошему заключению - если я совета не спрашивала, а мне его дают( не важно по какому поводу- жизни, внешности и т.д. ) то я смело могу послать человека в попу.

Капитан Очевидность
#4

Скорее всего то что ты написала ты сама же обдумываешь в голове о себе, если бы не обдумывала тебя бы это не задело. Ну а на счёт разговора с родственниками - будь независима от чужого мнения, если людям не нравится чтото в твоей жизни, скажи, пожелания и наставления на хлеб не намажешь, пусть спонсируют изменения материально.

Капитан Очевидность
#5
Гость

И тут не важно - что бы вы не делали всегда будут советчики. Я только к 26 годам пришла к очень хорошему заключению - если я совета не спрашивала, а мне его дают( не важно по какому поводу- жизни, внешности и т.д. ) то я смело могу послать человека в попу.

И это правильно.

Гость
#6

У вас разные картины мира. Сегодня возраст до 30 - еще глубокая молодость, когда ты имеешь стопроцентное право жить легко, без семьи, без карьеры, без своего жилья. Но у родственников, видимо, 30 - это начало заката, следовательно, надо все успеть до.

Вообще, сегодня многие нормы пересматриваются. Например, так ли нужны своя квартира, машина..? Так ли обязателен законный брак? А карьера - это вообще опционально. Дауншифтинг никто не отменял. У родственников, видимо, и здесь свой взгляд: нужен тыл, нужна стабильность. И не сказать, что они совсем не правы. Правы! Для себя. По-своему.

Кстати: гЕнетически. Проверочное слово - ген.

Гость
#7
Гость

И тут не важно - что бы вы не делали всегда будут советчики. Я только к 26 годам пришла к очень хорошему заключению - если я совета не спрашивала, а мне его дают( не важно по какому поводу- жизни, внешности и т.д. ) то я смело могу послать человека в попу.

А как быть, если это родная бабушка? Или мама?

Гость
#8
Гость

А как быть, если это родная бабушка? Или мама?

А какая разница? Спасибо мамабабушка, но ваше мнение я не спрашивала.

Гость
#9
Гость

А какая разница? Спасибо мамабабушка, но ваше мнение я не спрашивала.

А если не доходит до них? Так и говорю, но в следующий раз опять. Говорит: меня, конечно, это не касается, но я всё же выскажу свое мнение. И так постоянно. И ведь не пошлёшь на три буквы. Воспитание не позволяет.

Гость
#10
Гость

А если не доходит до них? Так и говорю, но в следующий раз опять. Говорит: меня, конечно, это не касается, но я всё же выскажу свое мнение. И так постоянно. И ведь не пошлёшь на три буквы. Воспитание не позволяет.

Ну это же их выбор. Ваш выбор что то с этим сделать. Что можно сделать? Резко обрывать, не общаться, говорить , что вам это неприятно. Адекватные люди не будут делать то, что вам неприятно. Я предпочитаю общаться с адекватными. А вы?

Гость
#11

Думать об этом в 4 утра?! Проблема не в них, а в вас.

Гость
#12
Гость

А если не доходит до них? Так и говорю, но в следующий раз опять. Говорит: меня, конечно, это не касается, но я всё же выскажу свое мнение. И так постоянно. И ведь не пошлёшь на три буквы. Воспитание не позволяет.

"Да-да, я хорошо помню, что ты об этом думаешь", "мама, мы это обсуждали не меньше 5 раз, ты разве не помнишь?? *переводите разговор на таблетки для укрепления памяти*"

Гость
#13
Гость

Ну это же их выбор. Ваш выбор что то с этим сделать. Что можно сделать? Резко обрывать, не общаться, говорить , что вам это неприятно. Адекватные люди не будут делать то, что вам неприятно. Я предпочитаю общаться с адекватными. А вы?

Я тоже. Вот моя систер сразу посылает. Поэтому ей никто ничего не говорит. А я не могу так. Но уже задумываюсь. И стараюсь говорить о своей жизни как можно меньше.

Гость
#14
Гость

Ну это же их выбор. Ваш выбор что то с этим сделать. Что можно сделать? Резко обрывать, не общаться, говорить , что вам это неприятно. Адекватные люди не будут делать то, что вам неприятно. Я предпочитаю общаться с адекватными. А вы?

А про посторонних. Даже не знаю, ко мне никто никогда не лез с ненужными советами.

Гость
#15
Гость

"Да-да, я хорошо помню, что ты об этом думаешь", "мама, мы это обсуждали не меньше 5 раз, ты разве не помнишь?? *переводите разговор на таблетки для укрепления памяти*"

🤣 спасибо, воспользуюсь вашим советом👍

Василий
#16

Так не общайтесь! Зачем общаться, а потом жаловаться на форум?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: