Гость
Статьи
Рухнуло все в один …

Рухнуло все в один вечер...

У меня 30 декабря случилось горе, пришла с работы домой, а от дома осталось одно пепелище (частный дом). Дом горел, только муж тушил, соседи вышли на улицу и смотрели (я понимаю, что они нам ничем не …

Все равно счастливая
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я сама из Усть-Каменогорска. Сейчас просмотрела сводки по пожарам в городе, почему-то за 30 декабря нет ни одного. С чего бы это?

Гость
#102

Это уже стало обычным делом - ты нужен, пока все у тебя хорошо. А когда тебе нужно, оказывается, что никто и не хотел помогать. У нас такие же соседи. Забор упал, позвонили, известили и смотрели в окно, как мы с мужем ремонтировали. А потом вышли и спросили как дела. Так послать хотелось... Раньше в деревнях за пару дней дом строили, вся деревня помогать приходила, а сейчас только в окно смотрят, чтобы не позвали помогать. Людиссучились.

Гость
#103
Гость

Э-э-э... хотелось бы подробностей.... так вы сейчас что, с милым в шалаше?

А зачем подробности? Помочь хочешь?

Гость
#104
Гость

Э-э-э... хотелось бы подробностей.... так вы сейчас что, с милым в шалаше?

Вся суть человека в этом вопросе - хотелось бы подробностей... Наиглупейший вопрос человека, не отягощенного интеллектом и тактом. У человека горе, ты помоги, если можешь. А тебе подробности нужны. Зачем??? Или ты тот самый сосед, что стоял и смотрел как горит дом?

Гость
#105
Гость

Про обиженных не по адресу, тётя. Люди свои границы защищают от таких загребущие лап. Ещё и издевались и стебались эти бедолажечки. За это Всевышний их наказал.
Кстати, у наших приятелей дача была: летом там жили всей семьёй, а на зиму приезжали в город. И перед отъездом пригласили священника и освятили дачу. Она, конечно, не несколько миллионов, но тем не мненее...Все дома обокрали, какие ещё и сожгли, а их цела и невредима осталась.

Ты сегодня походу транквилизаторы забыла принять. Торопись, а то крышу сносит нехило.

Гость
#106
Гость

А как она разбудила?

Наверное позвала хозяйку по имени, как же еще кошке будить хозяйку?

Гость
#107
Гость

Автор, вот вы пишете "я и муж". Семья из двух работающих. Ни слова про детей, младенца и декретную нищету, нет сестер-инвалидов, нет лежачих родителей, не платите сиделкам и логопедам. Две зарплаты на 2 человек! Финансово вы живете шикарно, даже не снимали раньше жилье, как многим приходится. Даже при минимальных зарплатах, типа как в России 2×20000, у вас должны быть накопления немалые, допустим тысяч 50 у вас и столько же у мужа. Если у вас хорошие должности, то и еще больше! Этого хватит, чтобы оплатить аренду+залог, одежду, посуду и адвоката. Почему вы ждали, что вам родня скинется по тыще баксов, чтобы вы заново отстраивались? Может, у них и тыщи этой нет на вкладах, может они в декрете выживают на пособие или платят сиделкам десятый год? Или ждали, что вам надарят новые наборы посуды? На ровном месте откуда у родни деньги на это, сами небось из одной сковородки 20 лет едят и в пальто по 10 лет ходят, денег нет.
Не могут ВСЕ быть жадными, а вы видимо игнорировали их нищету и жили намного лучше, вот они и считают, что у вас должны быть свои сбережения. Когда у нас дом упал, мы не звонили и не просили, к нам сами все приходили и предлагали помощь, деньги, газель. Расчистили, строительство запрещено геологами. Купили кв. Не поверю, что работающая пара не может получить ипотеку.

Человече, ты нормальный?? Дом сгорел, человеку элементарно переодеться не во что, а ты про дети, инвалиды. Дай те бог такое испытать, поймешь о чем автор писал. Если пойти некуда, то надо поскорее дом восстанавливать, любой бы захотел быстрее отстроить. Отсюда и были просьбы помочь. А ты - вам повезло, вы не жили на съемной квартире. Мне вот тоже не пришлось на съемной жить и что, я значит не могу к родне обратиться в случае беды?? Зато у меня вся родня постоянно гостит с детьми, по магазам их вожу на своей машине, оно мне надо по большому счету? И ведь спасибо не говорят, как будто так и должно. Я уж молчу, что машина без бензы не ездит. И не дай бог что случись, наверное мне тоже не помогут со словами ну, продай машину, будут деньги. Блин, вы не моя родня часом? Уж больно похожи.

Гость
#108
Гость

А ты кто такая, что так со мной разговариваешь?
Речь о местной мильонщице и ее покровителе таксисте со своими камерами слежения и системами наблюдения. А также тот, кто привязал сайт к совершенно посторонним людям.
Значит пусть будет сообщение адресное. И пусть разбираются между собой эти товарищи.

Не ты ли подожгла дом, ведьма???

Гость
#109
Гость

Автор! А почему Бог попустил это? Почему именно вашей семье выпало такое испытание? Задумайтесь. А я пока расскажу вам одну историю из своей жизни. Когда я была девушкой-подростком (в 90-х), то подверглась групповому изнасилованию. Насильников было трое. Была попытка меня убить. Я чудом выжила. Пережила клиническую смерть. Изнасилование совершали люди (точнее нелюди), которых я знала. Меня заманили под видом празднования дня рождения на дачу. В общем, смысла описывать это все я здесь не буду. Напишу лишь, что я училась жить заново, ходить, говорить, дышать. Я осталась жить. Но жизнь моя сломана. Я не вышла замуж и не родила. Ублюдкам же ничего не было. Но я же вернулась с того света. Я знала, что наказанине неминуемо. И стала ждать. И я дождалась! Осенью 18 года (практически через 20 лет после события) у одного из моих обидчиков сгорел дом. Произошел взрыв газового баллона. Он все потерял! Более того, я нашла запись в интернете и с удовольствием ее просмотрела. Конечно же я поняла, что он наказан за меня. Более того, я переехала в другой город и давно живу там. Так вот, когда я приезжала к родственникам в свои родной город я встретила своего насильника. Я подошла и сказала ему "Я слышала, что у тебя дом сгорел? Я тебя предупреждала, что ты будешь наказан". Он конечно же меня узнал. Как увидел полез за телефоном (на диктофон хотел записать). А потом бежал от меня сверкая пятками. Так что ничего просто так не бывает. Я не говорю что вы наказаны. Но может ваш муж за какие-то грехи?

Да, а еще лет через 30 ваши насильники вообще поумирают. Так то бы жили лет 200, но ваша кара их настигнет и они повымрут.

Гость
#110

Нет друзей в этом горе у них всё хорошо я и сейчас думаю их небыло я в таком состояние был2020году 31 декабря держись крепись и ждите помощи от людей которые познали такое горе.

Гость
#111

Это не они плохие, это у вас с мужем слишком много претензий. Вещи им ношеные предложили, оскорбились они. Ну значит, не очень-то вас и прижало. Я таким тоже не помогаю и помогать не буду. Жаль, что жизненный урок прошел для вас зря.

Алина
#112
Гость

Ты только своему мужу не забудь сказать спасибо за то, на каком фундаменте и на чьих костях и горе он дом возвел. Так что будете оба знать, что на чужом несчастье счастья не построить.

Вы знаете что-то, чего не знают все остальные? Какие кости, какое несчастье?

Гость
#113
Гость

А что вы просили у друзей и родственников?

А что нужно просить в таких случаях, сами подумайте, чего ерунду то пишите, люди остались без ничего, а у них спрашивают, что вы просили, сами подумайте, любой человек может оказаться в таком положении, никто не застрахован от этого.

Гость
#114
Все равно счастливая

Почему в шалаше, снимаем квартиру и начали восстанавливать дом

На пожарище стоиться нельзя!

#115
Гость

Новый дом построят. И пусть своими силами, трудом и головой строят, а не обогащаются за счёт тех, кому жизнь при этом ломали и калечили... Вот тогда крепким будет дом.

Вы автора лично знаете? С чего такие выводы?

#116
Гость

Да,2020-трудный год.А вы случайно не Козерог по гороскопу?И не любой другой земной знак?У них 2020 очень трудным был годом

У близнецов тоже ужасный был.... Хуже года и не вспомню

#117
Гость

Автор, вот вы пишете "я и муж". Семья из двух работающих. Ни слова про детей, младенца и декретную нищету, нет сестер-инвалидов, нет лежачих родителей, не платите сиделкам и логопедам. Две зарплаты на 2 человек! Финансово вы живете шикарно, даже не снимали раньше жилье, как многим приходится. Даже при минимальных зарплатах, типа как в России 2×20000, у вас должны быть накопления немалые, допустим тысяч 50 у вас и столько же у мужа. Если у вас хорошие должности, то и еще больше! Этого хватит, чтобы оплатить аренду+залог, одежду, посуду и адвоката. Почему вы ждали, что вам родня скинется по тыще баксов, чтобы вы заново отстраивались? Может, у них и тыщи этой нет на вкладах, может они в декрете выживают на пособие или платят сиделкам десятый год? Или ждали, что вам надарят новые наборы посуды? На ровном месте откуда у родни деньги на это, сами небось из одной сковородки 20 лет едят и в пальто по 10 лет ходят, денег нет.
Не могут ВСЕ быть жадными, а вы видимо игнорировали их нищету и жили намного лучше, вот они и считают, что у вас должны быть свои сбережения. Когда у нас дом упал, мы не звонили и не просили, к нам сами все приходили и предлагали помощь, деньги, газель. Расчистили, строительство запрещено геологами. Купили кв. Не поверю, что работающая пара не может получить ипотеку.

Вы о чем вообще? Не сравнивайте Россию и Казахстан. У нас цены выше ваших а зарплаты такие же. Плюс ко всему, вы же читали? Они сами строили дом. Возможно эти сбережения и были потрачены на дом.

#118
Гость

А ты кто такая, что так со мной разговариваешь?
Речь о местной мильонщице и ее покровителе таксисте со своими камерами слежения и системами наблюдения. А также тот, кто привязал сайт к совершенно посторонним людям.
Значит пусть будет сообщение адресное. И пусть разбираются между собой эти товарищи.

А вас воспитанию не учили?

#119
Гость

Слава Богу, рядом с Вами родной близкий любимый человек. Вот у меня жизнь рухнула в одночасье, полтора года назад скоропостижно умер муж, самый любимый и дорогой человек на свете....а Ваш с Вами рядом, это самое главное.

Сочувствую вам...

#120
Гость

Хм, что-то нет в новостях про такой пожар 🤔 Вот 16 декабря был, сгорел двухэтажный дом, погибла женщина и 9-ти летняя девочка, вот это, горе.

У нас тоже, в Костанае, пару месяцев назад сгорел дом у сослуживца мужа. Ни кто не погиб. Осталась женщина с четыремя детьми. В новостях не сообщали.

#121
Гость

А вы для чего в это вылезли? Это не ваш крест и не вам было его нести, теперь и расплачивайтесь, если ума нет.

Так вы тоже не блещите, раз такое пишите.

#122
Гость

На пожарище стоиться нельзя!

Почему?

Наталья крон
#123

А мы 10 февраля....крайний север и 2х летний сын.Но мы получили помощь от всех,кто был и остаётся нам близок и дорог.Сыну абсолютно незнакомые люди привезли кучу всего -от одежды-обуви на все сезоны,до игрушек.До конца дней своих булу благодарна🌷.

Гость
#124
Гость

Дурацкие обиды на бабский манер, сняла жилье или гостиницу и живи там, причем тут друзья и родня, доходы-то у тебя не упали или может кредит не дают?

люди не денег на заграничный отдых просили..........это страшно - остаться без ничего, простите, даже без нижнего белья! терпения вам, автор

Гость
#125
Гость

так это тоже ваша халатость и пережде всего вашего мужа что с электропроводкой не в порядке было. и прежде всего ему скажите спасибо за это.

Мне сотрудница рассказала,как однажды проехал КамАЗ по улице,а в квартире дома шнур от электрочайника как обычно был в розетке.Все были на работе.Дом тряхануло, чайник сам включился,а много ли надо,?чайник сгорел,и кухня тоже,и квартира.Так что,соблюдайте правила безопасности,не оставляйте технику на режиме ожидания!.Вам всех Благ...

Оксана
#126

Гоните таких друзей в шею . Наглые , люди без сердца у них еще хватает совести вам звонить. Терпения вам милая,все у вас будет хорошо.

Гость
#127

У меня была подобная ситуация.и я поняла что нет у меня друзей и родни.

Гость
#128

Ну, во -первых жизнь беду
переживет.
Во-вторых отстройте еще лучше ,чем было, пусть соседи
и родичи репу почешут.
Мы, когда машину разбили
была жесть. Но все сделалось.
Взяли кредит.
Сначала строй те баню,
а потом уже дом.
Удачи!!!всем назло!!!

Гость
#129
Гость

так это тоже ваша халатость и пережде всего вашего мужа что с электропроводкой не в порядке было. и прежде всего ему скажите спасибо за это.

А муж здесь причем? Возможно проводку делали специально нанятые электрики. А ничего, что напряжение скачет в сети? Это вам не Москва, где хоть за чем-то следят.

Гость
#130
Гость

Автор! А почему Бог попустил это? Почему именно вашей семье выпало такое испытание? Задумайтесь. А я пока расскажу вам одну историю из своей жизни. Когда я была девушкой-подростком (в 90-х), то подверглась групповому изнасилованию. Насильников было трое. Была попытка меня убить. Я чудом выжила. Пережила клиническую смерть. Изнасилование совершали люди (точнее нелюди), которых я знала. Меня заманили под видом празднования дня рождения на дачу. В общем, смысла описывать это все я здесь не буду. Напишу лишь, что я училась жить заново, ходить, говорить, дышать. Я осталась жить. Но жизнь моя сломана. Я не вышла замуж и не родила. Ублюдкам же ничего не было. Но я же вернулась с того света. Я знала, что наказанине неминуемо. И стала ждать. И я дождалась! Осенью 18 года (практически через 20 лет после события) у одного из моих обидчиков сгорел дом. Произошел взрыв газового баллона. Он все потерял! Более того, я нашла запись в интернете и с удовольствием ее просмотрела. Конечно же я поняла, что он наказан за меня. Более того, я переехала в другой город и давно живу там. Так вот, когда я приезжала к родственникам в свои родной город я встретила своего насильника. Я подошла и сказала ему "Я слышала, что у тебя дом сгорел? Я тебя предупреждала, что ты будешь наказан". Он конечно же меня узнал. Как увидел полез за телефоном (на диктофон хотел записать). А потом бежал от меня сверкая пятками. Так что ничего просто так не бывает. Я не говорю что вы наказаны. Но может ваш муж за какие-то грехи?

Не надо притягивать за уши чужой пожар к своему изнасилованию. Пожары бывают от конкретных причин: поджог, замыкание электропроводки, взрыв бытового газа, неправильное обращение с огнем. Был случай: сгорел дом, вся алкашная компания спаслась, мужик вытащил любовницу, а 5 детей забыл. Кто здесь получил урок? Папаше на детей пофиг, любовнице тем более. Погибли безвинные дети. И здесь, типа, бог управил?

Гость
#131

Вы правы.

Гость
#132
Гость

На страховку жилья денег пожалели? Если в доме печное отопление - это просто обязательно!
У меня даже парник застрахован. Прошлый год сильный ветер снес парник, на страховочные деньги купили новый.
Будьте умней

Фигня. Я судилась дважды со страховой по возмещению.

Гость
#133

Действительно, друзья познаются в беде. Не познались. Удачной стройки и любви!

Гость
#134
Гость

Автор, вот вы пишете "я и муж". Семья из двух работающих. Ни слова про детей, младенца и декретную нищету, нет сестер-инвалидов, нет лежачих родителей, не платите сиделкам и логопедам. Две зарплаты на 2 человек! Финансово вы живете шикарно, даже не снимали раньше жилье, как многим приходится. Даже при минимальных зарплатах, типа как в России 2×20000, у вас должны быть накопления немалые, допустим тысяч 50 у вас и столько же у мужа. Если у вас хорошие должности, то и еще больше! Этого хватит, чтобы оплатить аренду+залог, одежду, посуду и адвоката. Почему вы ждали, что вам родня скинется по тыще баксов, чтобы вы заново отстраивались? Может, у них и тыщи этой нет на вкладах, может они в декрете выживают на пособие или платят сиделкам десятый год? Или ждали, что вам надарят новые наборы посуды? На ровном месте откуда у родни деньги на это, сами небось из одной сковородки 20 лет едят и в пальто по 10 лет ходят, денег нет.
Не могут ВСЕ быть жадными, а вы видимо игнорировали их нищету и жили намного лучше, вот они и считают, что у вас должны быть свои сбережения. Когда у нас дом упал, мы не звонили и не просили, к нам сами все приходили и предлагали помощь, деньги, газель. Расчистили, строительство запрещено геологами. Купили кв. Не поверю, что работающая пара не может получить ипотеку.

Вообще-то автор просила в долг.

Гость
#135
Все равно счастливая

Спасибо большое№ Дело даже не в том что не заняли, дело в том, что услышав о моем горе просто ушли в не зоны доступа, стали слишком заняты. Не спорю, каждому сейчас тяжело, но я лишнего не просила и дарить мне тоже не просила. Просто теперь даже легче жить стало, а зная, что у тебя такие родственники и друзья, кривить душой улыбаться при встрече целоваться я не смогу.

Мне кажется когда у вас эмоции улягутся, надо в открытую поговорить со всеми. И спокойно высказать все ваши обиды и претензии и послушать ответы. Возможно вы удивитесь. Возможно не на что будет обижаться. Но это конечно странно, у ж на пару недель кто то из родни мог и пожить пустить. Но тут уж знаете, родню не выбирают, а друзей будете выбирать теперь с умом. Моя подруга так женихов себе искала, встречаются и раз она просит денег взаймы по весомой причине , не слишком много , но и не мало. Быстро кандидаты в женихи исчезали, один только и стал помогать, он и стал мужем. Вот так!

Гость
#136

Не зря говорят, что вор пройдёт - стены оставит, пожар пройдёт - ничего не оставит.

Гость
#137
Все равно счастливая

Нет в Казахстане, в Усть-Каменогорске

Боже мой! Это мой родной город, где я выросла! А вам я желаю терпения и сил все это пережить, вы не одна и это самое главное!

Гость
#138

Держитесь. Вы большие молодцы. Главное друг у друга вы есть. Остальное наживете.😍

Гость
#139

У казахов есть поверье после пожара люди боготеют. Так что не унывайтесь. Все будет хорошо у вас

Гость
#140
Все равно счастливая

Почему в шалаше, снимаем квартиру и начали восстанавливать дом

Все у вас будет и дом, и все что потеряли. Главное вы живы и здоровы.

Гость
#141

гольный пиздёж.

Гость
#142
Гость

На страховку жилья денег пожалели? Если в доме печное отопление - это просто обязательно!
У меня даже парник застрахован. Прошлый год сильный ветер снес парник, на страховочные деньги купили новый.
Будьте умней

Не несите чушь. Если парник снесло ветром, то страховая спросит: а почему не закрепили парник, что его ветром снесло

Гость
#143

Дорого пришлось заплатить за то чтобы избавиться от "друзей и родственников".

Гость
#144

Вам очень повезло, а у моей знакомой, дети в одном классе учились, случился тоже пожар, в частном доме, она вышла на улицу, это перед новым годом тоже практически, а когда вернулась назад , дом уже горел, она не смогла войти, . А там остался муж, с сыном. Мальчику 13 было. Вот где ужасное горе. Тоже осталась без крыши над головой, и , самых любимых , Мужа и Сына. Не могли в это поверить, ужасное горе. Дай ей бог пережить это горе, и не сойти с ума.

Гость
#145

Терпения и удачи! Главное живы! Все наладится

Гость
#146
Все равно счастливая

Сняли квартиру, а помощи я просила в долг, кто чем может (имела в ввиду строиматериалами, транспортом и т.п.), чтобы быстрее восстановить. Не скажу что все родственники плохие, предложили свои ношенные вещи, но мой муж запретил брать чужие старые ношенные вещи, он считает нечего чужую энергетику в дом нести, хватит нам общения с родней, которую мы пережили за эти две недели

Странная позиция у мужа. А должны были новое вам купить.Люди хотели поделиться, чем богаты.Но вам же западло.Раз такие гордые, выживайте сами по себе. Всем же деньги нужны или вещи новые. А сами -то кому-нибудь так помогали?

Гость
#147
Все равно счастливая

Почему в шалаше, снимаем квартиру и начали восстанавливать дом

Всё что ни делается делается к лучшему. Говорят россияне.а огонь это хорошо.сжигает всё.после пожара буйно растёт зелень.а также все беды сгорают.и самое главное вы живы.и вся жизнь впереди.

Гость
#148

Не знаю, как надо жить и что надо делать, чтобы не нашлось тез, кто бы помог. За долгую жизнь пережили трудные и даже тяжёлые времена 90-х и просто разные житейские проблемы и беды и ВСЕГДА приходили на помощь друг другу р родственники и особенно друзья. И до сих пор поделимся последним если возникнет необходимость. Друзей, готовых прийти на помощь нет только у тех, кто сам дружить не умеет

Гость
#149
Гость

Я сама из Усть-Каменогорска. Сейчас просмотрела сводки по пожарам в городе, почему-то за 30 декабря нет ни одного. С чего бы это?

Мы тоже из Усть-Каменогорска, про такой пожар не слышали, слышали про пожар старого деревянного 2х этажного барака, который видимо по бумагам давно снесли... И, соответственно, в природе его якобы нет... Короче там грязь коррупционная, акимат крутит мутит хотят найти "виновных", а виновный уже замерз, так как с него нечего было взять и его просто выкинули с обезъянника на мороз. Морозы стояли в Усть-каменогорске, как раз начались за неделю до Нового года и ещё неделю после Нового года (до минус 45 доходило)

Гость
#150

Такое ощущение что среди коментаторов половина ***, вместо сочувствия несут какую-то дичь. Автор сил вам и терпения, сам с нуля строил знаю как тяжело, а мужик молодец главное не отчаиваться!