Гость
Статьи
Поругалась с будущей …

Поругалась с будущей свекровью

Поругалась с будущей свекровью.
Чувствую себя глупо. В общем, с парнем встречаемся 4 года, на следующий год, после окончания университета, планируем свадьбу. Я изредка приезжаю в гости к его родителям, привожу подарки, стараюсь в мелочах помогать по дому, всегда весёлая, поддерживаю разговор, не спорю. Мама парня, вроде, хорошо ко мне относилась. Ей нравилось, что я иду на красный диплом, работаю над своим небольшим бизнесом, постоянно развиваюсь.
И вот брату парня - Артёму - исполнилось 18, первая девушка Катенька. Привёл ее в дом, она сразу начала оставаться на одну ночь, вторую, третью... короче живет переодически у них дома теперь. Девочка хитренькая, вместе со своим бывшем парнем провалила егэ, бросила этого парня и переключилась на перспективного одноклассника (артема). Постоянно плачет, что в семье нет денег, папа алкоголик, что ей тяжело, из-за этого не сдала егэ, что брат парня ее истинная любовь, без него не может. Короче мама парня растаяла. Оплачивает ей репетитора, чтобы та пересдала егэ и поступила в институт Артема (тот по началу вообще хотел из-за неё бросить и в местный колледж уйти), всячески ее нахваливает.
31 декабря выготавливаем с матерью парня, накрываем на стол. Брат с девушкой пришли только вечером (специально просидели у неё дома, чтобы не помогать). Сели мы за стол и началось: Ой, Катенька мне так помогла, такие вкусные котлеты приготовила (хотя та к ним и не притронулась). И все в этом стиле. Я забила. 1 января. Картина та же. Опять чудесная Катенька. Со мной Катенька не разговаривала, я бы даже сказала, избегала нас с парнем.
Я проревела полночи, стало обидно и грустно, что стараешься понравиться, выстроить отношения, а оно все никак.
Попросила парня меня отвезти домой в другой город. По возвращению он поговорил с матерью (его инициатива), чтобы она при мне не выделяла Катю, она это восприняла, как личное оскорбление и обозвала меня эгоисткой. Дороги в их дом мне нет, а мы ещё даже не женаты... ну что теперь делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Совет тут очень простой. В молодом возрасте мудрости обычно нет (это я про вас), задавайте себе вопрос вы хотите быть правой или в хороших отношениях? С ваших слов Катенька хитрая, а с хитрыми в лобовую идти нельзя останетесь в дураках, вам нужно хитрить. Вам нужно было при готовки тих подметить, мол блин жаль Катеньки нет с нами, могли бы посмотреть насколько хозяйственная будущая жена Артема, или Катя супер и в семье тяжело, главное чтобы Артема в пучину за собой не увела и не оказала плохое влияние, чтобы он школу не бросил, и гены у нее не очень, семья алкашей. Тихим сапом в глазах свекрови заложить червя, но не идти на прямую конфронтацию. Эти детдомовские сердобольные, не вывезите с вашим умишком.

Гость
#2
Женя

Совет тут очень простой. В молодом возрасте мудрости обычно нет (это я про вас), задавайте себе вопрос вы хотите быть правой или в хороших отношениях? С ваших слов Катенька хитрая, а с хитрыми в лобовую идти нельзя останетесь в дураках, вам нужно хитрить. Вам нужно было при готовки тих подметить, мол блин жаль Катеньки нет с нами, могли бы посмотреть насколько хозяйственная будущая жена Артема, или Катя супер и в семье тяжело, главное чтобы Артема в пучину за собой не увела и не оказала плохое влияние, чтобы он школу не бросил, и гены у нее не очень, семья алкашей. Тихим сапом в глазах свекрови заложить червя, но не идти на прямую конфронтацию. Эти детдомовские сердобольные, не вывезите с вашим умишком.

Крысиный совет.

Гость
#3

Не верю про котлеты. Прям вы стояли фарш крутили, котлеты лепили и жарили, а этой Кати вообще не было дома и тут эта Катя приходит и свекруха говорит: ой какие вкусные котлеты приготовила КАТЯ. Что за бред? Или свекровь сошла с ума и и ей нужна психиатрическая помощь, или она знатные тролль и это был сарказм. А вообще, автор, та девушка живет с ней в одном доме и свекрови наверно лучше видно какая она и по жизни и в быту. А вот завидовать нехорошо. Надо стараться быть лучше, а не претензии предъявлять что вас не считают лучше всех.

Гость
#4
Гость

Не верю про котлеты. Прям вы стояли фарш крутили, котлеты лепили и жарили, а этой Кати вообще не было дома и тут эта Катя приходит и свекруха говорит: ой какие вкусные котлеты приготовила КАТЯ. Что за бред? Или свекровь сошла с ума и и ей нужна психиатрическая помощь, или она знатные тролль и это был сарказм. А вообще, автор, та девушка живет с ней в одном доме и свекрови наверно лучше видно какая она и по жизни и в быту. А вот завидовать нехорошо. Надо стараться быть лучше, а не претензии предъявлять что вас не считают лучше всех.

Когда Катя пришла, свекровь эти котлеты жарила. И Катя их потом к столу и принесла. Верьте-не верьте. Говорю, как есть.
Позавидовала, правда. Весь день у плиты, а в итоге к моим блюдом она не притронулась. Сказала, что майонез не ест...

Гость
#5
Женя

Совет тут очень простой. В молодом возрасте мудрости обычно нет (это я про вас), задавайте себе вопрос вы хотите быть правой или в хороших отношениях? С ваших слов Катенька хитрая, а с хитрыми в лобовую идти нельзя останетесь в дураках, вам нужно хитрить. Вам нужно было при готовки тих подметить, мол блин жаль Катеньки нет с нами, могли бы посмотреть насколько хозяйственная будущая жена Артема, или Катя супер и в семье тяжело, главное чтобы Артема в пучину за собой не увела и не оказала плохое влияние, чтобы он школу не бросил, и гены у нее не очень, семья алкашей. Тихим сапом в глазах свекрови заложить червя, но не идти на прямую конфронтацию. Эти детдомовские сердобольные, не вывезите с вашим умишком.

Я так не могу(
Решила вообще не ездить к ним домой, может быть брат глаза откроет. А вести такую стратегическую войну я не смогу

Василий
#6

Если с будущим мужем отношения хорошие, то всё будет нормально. только переговорите с ним. Может оказаться, что он подвержен влиянию матери больше, чем вы думаете. То есть, занимайтесь мужем, своей жизнью, а не Катенькой, которая вас измажет в дерьме. Потом она покажет свекрови во всей красе, та спохватится, но поздно, уже бабушка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: