Гость
Статьи
Как не дать волю …

Как не дать волю гневу?

Ваш спутник жизни сказал или сделал что-то обидное, и вы пытаетесь не показывать своего раздражения. Но ваша вторая половина чувствует напряженность и пытается прозондировать почву. Это раздражает еще больше. Как не дать волю гневу в такой взрывоопасной ситуации?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно не дать. Очень сложно. А сколько Гневу лет?Не женат?

Гость
#2

Если просто надеть маску спокойствия, это не решит проблему — гнев рано или поздно все равно выйдет наружу. Лучше обсудить все в уважительной манере. Высказавшись, мы с мужем обычно говорим друг другу: „Давай снова будем друзьями". Нам помогает библейский принцип: «Пусть ваша речь всегда будет вежливой» (Колоссянам, глава 4, стих 6; Смысловой перевод).

Гость
#3

Когда прям одолевает гнев и хочется высказаться - молчать, иначе вы только ухудшите отношения и без скандала не обойтись. Просто молчать, не давать гневу испортить отношения. Подождать, пока эмоции утихнут, и спокойно поговорить о проблеме. Тогда вы трезво посмотрите на ситуацию другой стороны, и примете верное решение.

б-ка
#4

Если пока не умеете не допускать возникновения гнева, то можно хотя бы упражняться управлять им. Считаете до 10 про себя. Потом проговариваете ситуацию вслух с "обидчиком", сохраняя стиль делового разговора с очень ценным деловым партнёром. Шикарнейший способ - смотрите в ютубе "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге". Он несколько более трудоёмкий, но фантастически эффективный. Пробуйте.

Гость
#5

Рычать в ванной, когда принимаете душ с Гелем увлажняющим!

Гость
#6

А зачем не давать волю гневу, это вредно для здорлвья, повышает давление, если вы не бросаетесь с ножем во время приступов, то ничего не надо, будьте собой

Гость
#7

Во-первых надо осознать, шо ты жырушенька, а следовательно у тебя воли нет. Во-вторых надо принять, шо твой гнев для окружающих - это падающая какаха, ведь именно так здесь его описывают жырушеньки - какаха падает. Далее следует простейший силлогизьм - тебе нужно средство для повышения тонуса нижнего анального сфинктера. Ибо, ты безвольная засранка.

Гость
#8
Гость

А зачем не давать волю гневу, это вредно для здорлвья, повышает давление, если вы не бросаетесь с ножем во время приступов, то ничего не надо, будьте собой

Косу отрежут.

Гость
#9
Гость

Если просто надеть маску спокойствия, это не решит проблему — гнев рано или поздно все равно выйдет наружу. Лучше обсудить все в уважительной манере. Высказавшись, мы с мужем обычно говорим друг другу: „Давай снова будем друзьями". Нам помогает библейский принцип: «Пусть ваша речь всегда будет вежливой» (Колоссянам, глава 4, стих 6; Смысловой перевод).

Зачем все усложнять? Когда у Вас падает какаха, Вы об этом сообщаете муху и он Вам тут же уделяет внимание, а после пиздюлины у Вас и какаха падать перестанет.

Гость
#10

не надо показывать как-то, ждать когда он поймет тайные знаки обиды, и молчать. Надо прямо сказать - ты меня обидел, ты сделал мне больно! Зачем? В чем причина? Я это говорю, потому что не хочу чтоб ты продолжал это делать, меня это злит, а не чтоб тебя поругать. Если он от этого удовольствие получает и ему плевать на вашу обиду-поздравляю , он у вас садист. Если случайно, не знал, то после того как сказали, не будет повторять это. А может окажется, что была причина, а может вы ему до этого сделали больно, вариантов много. Просто старайтесь сама не впадать в истерику, а быть мудрее, и сказать так, чтоб вы были адекватны в этой ситуации, без эмоций. Тогда вы сможете общаться, и решить эту проблему, без общения отношения стремятся к разводу.....

Гость
#11

Как хорошо, что Вы затронули эту тему! В наше непростое время она очень актуальна. Темп жизни очень высокий, и нет времени подумать и проанализировать свои действия. Но тем не менее важно взвешивать свои слова, чтобы не сказать или не сделать того, о чем потом будем сожалеть. Хочу поделиться тем, что мне помогает держать эмоции под контролем:
-- не говорить первое, что приходит на ум. Сделать глубокий вдох, чтобы было время подумать;
-- посмотреть на ситуацию шире и постараться понять человека, почему он так говорит или делает. Иногда мы можем злиться, потому что видим только одну сторону проблемы, но «понимание сдерживает гнев человека»;
-- «Уйди прежде, чем... [ссора] разразится», - сказано в Библии (Притчи, 17 глава, 14 текст). Можно заняться чем- то полезным или физическими упражнениями. Это поможет не думать о произошедшем и отвлечься;
-- не принимать все близко к сердцу и не придавать большого значения происходящему;
Действуя так, Вы будете управлять своим гневом, а не гнев Вами. Буду очень рада, если эти советы помогут и Вам!

#12

Чтобы сдерживать гнев в отношениях, нужно всегда думать о последствиях, к которым приведет отсутствие самоконтроля. Если не сдерживаться и выплескивать гнев, тогда можно сильно навредить собственному здоровью, и здоровью других людей.
Вот какими советами пользуемся мы с женой.
1). Если что-то сказанное нас задело и мы понимаем, что не сможем просто промолчать, то стараемся об этом поговорить, а не делаем вид, что ничего не произошло. Мы откровенно и вместе с тем уважительно говорим друг с другом. Это помогает нам уладить разногласие и достичь примирения.
Чтобы такой разговор состоялся, нужно выбрать подходящее время. Как говорится, есть «время молчать и время говорить». Кроме того, во время самого разговора мы не спешим отвечать, а наоборот обдумываем, что ответить, чтобы не обидеть друг друга. За четверть века нашей семейной жизни, мы поняли, что обсуждать проблему, если чувства еще не улеглись, это только усугублять ситуацию.
2). Не принимай близко к сердцу грубые слова спутника жизни. Лучше постараться увидеть чувства, которые скрываются за словами мужа или жены. Такая проницательность помогает увидеть, что скрывается за конфликтом и разногласием.
3). Главное — простить, а не считать обиды. Здесь как нельзя кстати верны слова: «Красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Библия. Притчи 19:11).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: