Гость
Статьи
Неприязнь врача к …

Неприязнь врача к пациенту

Чувствовали ли вы когда-нибудь неприязнь со стороны врача? Просто у меня стойкое ощущение, что я по каким то причинам своему стоматологу не нравлюсь. Он вежлив со мной, но интуиция мне подсказывает, что у него ко мне антипатия. Нутром чувствую. Это очень напрягает(( Хочу понять что со мной не так

Алекса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мало ли чем. Лучше сменить. Я вот судье не понравилась, чую нутром, поэтому процесс не выиграю никогда. Не знаю, кому из нас с вами хуже, но вы своего хоть сменить можете

Гость
#2

А почему вы это к себе относите? Может, это с ним что-то не так.

Алекса
#3
Гость

А почему вы это к себе относите? Может, это с ним что-то не так.

Да просто вижу как он общается с другими пациентами. Между ними как будто связь есть.

Алекса
#4
Гость

Да мало ли чем. Лучше сменить. Я вот судье не понравилась, чую нутром, поэтому процесс не выиграю никогда. Не знаю, кому из нас с вами хуже, но вы своего хоть сменить можете

А не могу сменить, специалист он классный. Но вам, конечно, тоже не позавидуешь, это да(

Гость
#5
Алекса

Да просто вижу как он общается с другими пациентами. Между ними как будто связь есть.

Ну не бывает связи между всеми. Уверена, что у вас тоже есть люди, которые вам не близки по невыясненным причинам. Не не нравится и все. Бывает... Человек, может, хороший, но вот не близок. Он вас лечит-то нормально? Если да - то какое вам дело до отношения? Если нет - просто смените доктора.

Гость
#6

Так ходите к другому. Нутро обманывает редко.

Сникерс
#7
Гость

Да мало ли чем. Лучше сменить. Я вот судье не понравилась, чую нутром, поэтому процесс не выиграю никогда. Не знаю, кому из нас с вами хуже, но вы своего хоть сменить можете

А как вы это понимаете?
Как понимаете что вы неприятны?
Это как то по мимике заметно?

Гость
#8

подарите конфеты коньяк, а то наверное на холяву ходите

Алекса
#9
Гость

Ну не бывает связи между всеми. Уверена, что у вас тоже есть люди, которые вам не близки по невыясненным причинам. Не не нравится и все. Бывает... Человек, может, хороший, но вот не близок. Он вас лечит-то нормально? Если да - то какое вам дело до отношения? Если нет - просто смените доктора.

К лечению претензий нет. Да я понимаю, что нельзя нравиться абсолютно всем, но в глубине души все равно обидненько.

Гость
#10

я конфеты ношу к стоматологу так его медсестры и девочки на ресепшн меня как родную встречают

Гость
#11

А не все ли равно. Вы зубы лечить ходите или врача охмурять? Хорошего врача ценить надо и пофиг на все остальное.

Гость
#12

Это манипуляция. Зубные итак оч много просят. Забей.

Алекса
#13
Гость

А не все ли равно. Вы зубы лечить ходите или врача охмурять? Хорошего врача ценить надо и пофиг на все остальное.

Не, конечно, не охмурять) Просто переносить стоматологические манипуляции намного легче, когда присутсвует минимальная взаимная чисто человеская симпатия. Расположение.

Гость
#14
Сникерс

А как вы это понимаете?
Как понимаете что вы неприятны?
Это как то по мимике заметно?

Да, в том числе по мимике. Особенно по взгляду. Если человек неприятен, его не хотят видеть в самом прямом смысле. Избегание зрительного контакта и редкий взгляд в упор при нарастании раздражения. Ещё человека не хотят слышать. И не хотят находиться рядом, то есть закрытость, отстранённость. К примеру, "слушает", но отклоняется при этом назад, а смотрит вообще в стену. Даже если человек очень сдержан, язык тела способен его выдать

Сникерс
#15
Гость

Да, в том числе по мимике. Особенно по взгляду. Если человек неприятен, его не хотят видеть в самом прямом смысле. Избегание зрительного контакта и редкий взгляд в упор при нарастании раздражения. Ещё человека не хотят слышать. И не хотят находиться рядом, то есть закрытость, отстранённость. К примеру, "слушает", но отклоняется при этом назад, а смотрит вообще в стену. Даже если человек очень сдержан, язык тела способен его выдать

Честно, мне никогда не был вот так откровенно кто то неприятен
Были люди которых я смущалась,те стеснялась по какой то причине
Есть одна знакомая,от общения с которой чувствую себя глупой, несуразной,и от этого неприятно
А вот так чтобы неприязнь на ровном месте,не..

Гость
#16

Бывает, что человек сразу почему-то не нравится, не раз даже тут это читала. Но вот только правда в том, что причина все-таки всегда имеется для антипатии, только не все сразу ее видят. Иногда человек на подсознательном уровне напоминает кого-то, кто что-то вам причинил.
В общем-то, у меня такого практически не бывает, но если уж случается, я все-таки стараюсь докопаться до истины и выяснить, почему к человеку у меня негативное отношение. Но не все ведь так делают, поэтому просто продолжают "не переваривать".

Гость
#17

Автор, если вас все устраивает в качестве предоставления услуг, лучше оставьте все, как есть. Хорошего стоматолога, "своего", еще найти надо. А о его отношении поменьше думайте.
Если он слишком уж свои эмоции выдает, я бы намекнула как-то, спросила бы в шутливой форме, все ли нормально, может, он и не замечает, что демонстрирует, и, наконец, начнет себя контролировать.

Гость
#18
Алекса

Не, конечно, не охмурять) Просто переносить стоматологические манипуляции намного легче, когда присутсвует минимальная взаимная чисто человеская симпатия. Расположение.

Сколько у вас этих манипуляций, что никак не пережить нахождение в кресле пару часов? Если профессионально он вас устраивает, то не делайте глупости и не ищите расположенного и разговорчивого. Потом вам это дороже обойдется.

Гость
#19

Мне, например, жутко неприятны люди, которые вот так вот "навязываются" на "связь". Я вообще ни с какими чужими людьми не хочу никаких "симпатий", очень выборочно. Когда начинают нарушать определенные личные границы, личное пространство ,например, сокращать расстояние при разговоре, меня начинает просто тошнить. Если человек без задней мысли общается по делу, или даже не совсем по делу, но не пытаясь влезть мне в душу, то все нормально. С чего вы решили, что он, выполняя свою работу, должен еще пустить вас в свою душу? Вы ему кто? Какое право вы имеете анализировать каждый его взгляд и жест и делать свои извращенные выводы? Вот от этого его и воротит, потому что это все тоже чувствуется за километр.

Алекса
#20
Гость

Мне, например, жутко неприятны люди, которые вот так вот "навязываются" на "связь". Я вообще ни с какими чужими людьми не хочу никаких "симпатий", очень выборочно. Когда начинают нарушать определенные личные границы, личное пространство ,например, сокращать расстояние при разговоре, меня начинает просто тошнить. Если человек без задней мысли общается по делу, или даже не совсем по делу, но не пытаясь влезть мне в душу, то все нормально. С чего вы решили, что он, выполняя свою работу, должен еще пустить вас в свою душу? Вы ему кто? Какое право вы имеете анализировать каждый его взгляд и жест и делать свои извращенные выводы? Вот от этого его и воротит, потому что это все тоже чувствуется за километр.

Я никому не навязываюсь и в душу не лезу, просто это нормально, когда между врачом и пациентом устанавливаются доверительные отношения, что в этом плохого? Я же не в друзья и уж тем более не в постель к нему напрашиваюсь. Более того, ни словом не обмолвилась о том, что он грубоват со мной. Это всего лишь мои мысли.

Алекса
#21
Гость

Сколько у вас этих манипуляций, что никак не пережить нахождение в кресле пару часов? Если профессионально он вас устраивает, то не делайте глупости и не ищите расположенного и разговорчивого. Потом вам это дороже обойдется.

Вы правы. Так и поступлю. Спасибо)

Гость
#22

Автор, я вас понимаю. Слушайте интуицию. Не ройтесь в причинах что да почему. Хотя, есть вероятность, что вы ему нравитесь.
Пару лет назад я ходила на приём к стоматологу. Врач меня откровенно «клеил». Я очень мягко дала ему понять, что ничего не получится. Он сразу сменил тон, стал грубым и раздражительным. В общем, поставил пломбу, я ушла и больше в ту клинику ни ногой. Хотя, врач он очень хороший.
Нашла своего врача в другой клинике. Тот со мной, как с маленькой девочкой обращается. И мне это нравится. Я в стомат кресле автоматически превращаюсь в ребёнка.

Christina
#23

Я думаю, что профессиональный врач никогда не допустит такого поведения, чтобы пациент мог подумать, что он чем-то не устраивает. Но я с таким встречалась, как-будто люди не понимают, что именно от пациента напрямую зависит их зарплата. Постоянно сейчас хожу в стоматологию доктора Лемберга. Каждые полгода делаю чистку, лечусь, если надо. Ни разу такого не было, чтобы врач позволил себе пренебрежение или что-то подобное. Всегда все на позитиве, подробно рассказывают, объясняют, просто приятно даже приходить туда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: