Гость
Статьи
Не могу постоять за …

Не могу постоять за себя

Как научиться давать отпор? Меня когда обижают, не могу подобрать слова. После потом очень мучаюсь. И не могу долго успокоиться.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах ты моя милка

Гость
#2
Гость

Ах ты моя милка

Вам смешно. С этим очень тяжело жить.

Гость
#3

Тренируй взгляд. Мне даже говорить ничего не приходится, взгляд победителя полный одновременно презрения и жалости к такому никчемному недочеловечку, посмевшему раскрыть пасть эту пасть обычно затыкает.
И вообще, когда на тебя орут - можешь смеяться, ведь орущий такой нелепый, и кричит от слабости, он уже проиграл.

Гость
#4
Гость

Тренируй взгляд. Мне даже говорить ничего не приходится, взгляд победителя полный одновременно презрения и жалости к такому никчемному недочеловечку, посмевшему раскрыть пасть эту пасть обычно затыкает.
И вообще, когда на тебя орут - можешь смеяться, ведь орущий такой нелепый, и кричит от слабости, он уже проиграл.

К сожалению не помогает. Есть знакомая которая, насмехается надо мной. Но типа в шутку, но мне обидно. Только через время я нахожу ответ в своей голове. А она как ***, гадость сказала и убежала быстро. Вот недавно был случай. Сижу и мучаюсь. Время упущено. Чувствую себя ничтожеством.

Гость
#5
Гость

К сожалению не помогает. Есть знакомая которая, насмехается надо мной. Но типа в шутку, но мне обидно. Только через время я нахожу ответ в своей голове. А она как ***, гадость сказала и убежала быстро. Вот недавно был случай. Сижу и мучаюсь. Время упущено. Чувствую себя ничтожеством.

А есть такие, гадость в дверях сказала и слиняла. А смысл реагировать? Она никчемная трусиха, пытается хоть как-то поднять собственную самооценку за счёт унижения другого. Это она не про Вас, это она все про себя говорит. Человек вообще прежде всего говорит о себе.
Почему Вам обидно? Считаете она права?

Гость
#6
Гость

А есть такие, гадость в дверях сказала и слиняла. А смысл реагировать? Она никчемная трусиха, пытается хоть как-то поднять собственную самооценку за счёт унижения другого. Это она не про Вас, это она все про себя говорит. Человек вообще прежде всего говорит о себе.
Почему Вам обидно? Считаете она права?

Потому что не постояла за себя. Чувствую себя униженной.

Гость
#7

Очень долго была такая проблема. Была забито. Сейчас получше стало, развиваю уверенность в себе. Есть обидчик один, не могла с ним долго справиться, в итоге после очередного унижения просто вмазала. Он повторял, продолжал, тогда снова и снова вмазала. Потом он понял, что все. Силы у девушки, конечно, мало, ну по крайней мере у меня, но этот жест означает, что можно дать отпор. Но я не думаю, что он во всех ситуациях работает. Этот обижал меня очень продолжительный период и даже бил иногда, так что я имела право. А в других ситуациях нужно отвечать. Мне сейчас даже тяжело отвечать иногда на какие нибудь подколы, если бывают, но просто осознай, что нужно. Перебори свой страх и ответь человеку так, чтобы он потом вякнуть не захотел. Ответь с достоинством. И главное - доверяй себе, развивайте уверенность. Чувствуй свой внутренний стержень. И всегда отвечай на обиды. Тогда и лезть не будут, но постепенно.

Гость
#8
Гость

Потому что не постояла за себя. Чувствую себя униженной.

Как бы Вам объяснить)
Человек, у которого нет мозгов, который настолько никчёмен, которого хватает только на обоср*ь другого - он не успокоится от отпора.
Ну встретьте ее в следующий раз словами: «привет, фантазерка, в чем на этот раз ты мне завидуешь?»

Гость
#9
Гость

К сожалению не помогает. Есть знакомая которая, насмехается надо мной. Но типа в шутку, но мне обидно. Только через время я нахожу ответ в своей голове. А она как ***, гадость сказала и убежала быстро. Вот недавно был случай. Сижу и мучаюсь. Время упущено. Чувствую себя ничтожеством.

Человек так жаждет Вашего внимания, а высказать не умеет. Это как мальчики в школе девочек за косички дергают.
А Вы расстраиваетесь.

Лейла
#10

Ну может ты заранее составишь список универсальных оскорблений на все случаи жизни, чтоб во время стычек не придумывать что-то

Гость
#11
Лейла

Ну может ты заранее составишь список универсальных оскорблений на все случаи жизни, чтоб во время стычек не придумывать что-то

Да это хорошее предложение .

Гость
#12
Гость

А есть такие, гадость в дверях сказала и слиняла. А смысл реагировать? Она никчемная трусиха, пытается хоть как-то поднять собственную самооценку за счёт унижения другого. Это она не про Вас, это она все про себя говорит. Человек вообще прежде всего говорит о себе.
Почему Вам обидно? Считаете она права?

Ну на это всегда можно крикнуть что ссыкло!

Гость
#13
Гость

Как бы Вам объяснить)
Человек, у которого нет мозгов, который настолько никчёмен, которого хватает только на обоср*ь другого - он не успокоится от отпора.
Ну встретьте ее в следующий раз словами: «привет, фантазерка, в чем на этот раз ты мне завидуешь?»

да вот только она не завидует, это может быть и неприязнь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: