Гость
Статьи
Ненавижу родную сестру

Ненавижу родную сестру

Мне 22, учусь на последнем курсе, работаю рядом с домом, меня все устраивало и мне все нравилось до тех пор, пока к нам с мамой не переехала старшая сестра, ей 30 лет
Живем в 2х комнатной кв, места не хватает, так она еще свои вещи притащила, кучу кремов шампуней, давай в ванной все переставлять, на кухне все перевернула по-своему, ходит командует, меня это ужасно БЕСИТ, я аж трясусь от злости, мне хочется ей врезать
Готовить она толком не умеет, покупает какую-то *** диетическую, которой весь холодильник забит, в ванную я постоянно не могу попасть, по утрам она ужасно шумит на кухне пока я пытаюсь поспать, каждый вечер грохот за стенкой слышу
Это просто ужас какой-то, я ее не выношу и видеть ее даже не могу, до этого она жила и работала в другом городе, сейчас жилье стало снимать дорого, вот она и прискакала обратно
Я не хочу переезжать, мне нравится моя работа, хоть и получаю я немного, к тому же диплом на носу, помогите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Мне кажется я ее ненавижу, как мне дальше жить? Откуда берется эта злость? Это невыносимо, к концу рабочего дня я не хочу домой, я ее видеть не могу, помогите

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как так? Дочурки же самые дружные
Все мечтают о дочурках,а оно вон как

Гость
#3

Ищи мужика с квартирой и вали замуж.

Гость
#4

Уступите сестре, хватит ей мотаться по съёмным квартирам, теперь ваша очередь.

Вика
#5
Гость

Ищи мужика с квартирой и вали замуж.

Пусть сестра ищет, в конце-концов бабе тридцатник, скоро даже даже алиментщика будет не нужна.

Гость
#6

Не хотела бы я быть твоей сестрой! Ужас! Она сестра родная,а тебе главное только твой комфорт! И еще ,то что она покупает диет .продукты,это ее дело!

Гостя
#7

Родные сестры всегда ненавидят др друга открою вам тайну,поэтому мамашки которые плодят детей задумайтесь нужны ли вашим детям эти сестрёнки и братишки??если не в состоянии обеспечить всех жильем не портите детям жизнь!

Гость
#8
Гостя

Родные сестры всегда ненавидят др друга открою вам тайну,поэтому мамашки которые плодят детей задумайтесь нужны ли вашим детям эти сестрёнки и братишки??если не в состоянии обеспечить всех жильем не портите детям жизнь!

Не так! Они друг другу или с детства соперники или друзья! Еще зависит от разнице в возросте!

Гость
#9
Вика

Пусть сестра ищет, в конце-концов бабе тридцатник, скоро даже даже алиментщика будет не нужна.

сестра уже не найдет, авторка еще может, так что мужика искать авторке

Юльбаса
#10

Мы тоже жили в двух комнатной квартире
Так вообще вчетвером
И младший брат на 12 лет
Очень было тяжело с ним в одной комнате
Я уже была взрослая девочка
Мне исполнилось 17 лет и я перебралась жить к бабушке) вы не представляете сколько радости у меня меня
Своя комната
Девчонки стали ходить в гости, обустроила свой уголок
Счастье
Щас уже вышла замуж
Купили с мужем квартиру
Не знаю как родители могли в двушку жить
И даже не стремились расшириться
Видели как мучаемся

Гость
#11
Юльбаса

Мы тоже жили в двух комнатной квартире
Так вообще вчетвером
И младший брат на 12 лет
Очень было тяжело с ним в одной комнате
Я уже была взрослая девочка
Мне исполнилось 17 лет и я перебралась жить к бабушке) вы не представляете сколько радости у меня меня
Своя комната
Девчонки стали ходить в гости, обустроила свой уголок
Счастье
Щас уже вышла замуж
Купили с мужем квартиру
Не знаю как родители могли в двушку жить
И даже не стремились расшириться
Видели как мучаемся

Еще одна ненавиствая брата

Гость
#12

Лишь бы вывалить несколько детей ,типа втеснотеаневобиде.
И что?Ещё удивляют мифы о любви между детьми.Да вы серьезно?Единицы если только.Сами родители придумали,сами обиделись.

Black Swan
#13

Автор, вам всего 22 года! Мой вам совет - наслаждайтесь девичеством и свободой. Девичество очень короткий промежуток в жизни, поверьте мне. Встречайтесь с друзьями, занимайтесь хобби, путешествуйте. Не тратьте своё драгоценное время на склоки с сестрой. Если она мешает вам спать, используйте беруши. Пытается командовать, ну, не вслушивайтесь. Понятное дело, в квартире всем не хватает места. Тут либо доучиваться и устраиваться на более высокооплачиваемую работу и съезжать, либо жить с мамой и сестрой.

Василий
#14

Терпите, куда вам деваться. Это будет мотивацией хорошо устроить личную жизнь.

Гость
#15

Ваши проблемы никому не интересны, сестре вашей тем более. Она вернулась к себе домой.А сли кому-то это не нравится, то дверь знаете где.

#16

Ненависть не ведёт ни к чему хорошему. Скорее всего вам нужно попробовать пообщаться со своей сестрой. Выделите время для разговора, выскажите ей свои чувства и недовольства, но в дружелюбной форме. Пусть она тоже поделится своими чувствами. И важно внимательно выслушать её без предвзятости. Тогда вы сможете понять, что вам мешает жить дружно, что можно сделать для свободного обмена мыслями. В вашем случае нужно достигнуть компромисса по тем или иным вопросам, если вы не хотите уходить и жить отдельно. Чтобы вести спокойные беседы, мне помогает библейский совет, который записан в Притчах: «доброе слово доставляет сердцу радость». Надеюсь, он тоже вам поможет наладить мир с сестрой!

Гость
#17
Гость

Ваши проблемы никому не интересны, сестре вашей тем более. Она вернулась к себе домой.А сли кому-то это не нравится, то дверь знаете где.

Да ну.А,если она притащит примака и там расплодится?
Уходить младшая должна и пофиг ,что ей 12 лет?

Гость
#18

Вот поэтому нужно заводить одного ребенка или ноль

Гость
#19
Гость

Да ну.А,если она притащит примака и там расплодится?
Уходить младшая должна и пофиг ,что ей 12 лет?

Такова жизнь к сожалению. А что вы хотели, чтоб по вашему было? Неа.

Гость
#20
Гость

Не хотела бы я быть твоей сестрой! Ужас! Она сестра родная,а тебе главное только твой комфорт! И еще ,то что она покупает диет .продукты,это ее дело!

Представьте себе,но собственный комфорт намного важнее всех

Гость
#21

У нее такие же права, она такая же дочь,как вы, ни лучше не хуже. Скажите спасибо что она снимала столько времени жилье. Теперь вы снимайте

Гостья
#22

Пусть сестра забирает свою четверть/треть доли квартиры, и использует как первый взнос на ипотеку.

Гостья
#23
Гостя

Родные сестры всегда ненавидят др друга открою вам тайну,поэтому мамашки которые плодят детей задумайтесь нужны ли вашим детям эти сестрёнки и братишки??если не в состоянии обеспечить всех жильем не портите детям жизнь!

Моя мама дружна со своей сестрой. И многие девушки, у которых есть сестры схожего возраста, дружат именно с ними.

Гость
#24

Рассматривайте эту ситуацию как толчок для себя! Развивайтесь, переезжайте в другое место, где хорошо платят, чтобы Вам никто не диктовал что и как делать. Я тоже в 23 года переехала, не все сразу получалось, но я не сдавалась, работала, копила, меняла работу, и теперь независимая, с жильем. А сестра пусть в 30 лет с мамой кукует, раз не успела себя реализовать, не повторяйте ее ошибок!

Гость
#25

И никакую личную жизнь тоже пока не стоит устраивать, чтоб мужик потом вами не командовал! Вы молоды живите для себя и своих интересов! Как ни странно часто с мало знакомыми людьми жить куда проще и приятнее, чем с родственниками или наглым мужиком-сожителем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: