Гость
Статьи
Как не быть мышкой в …

Как не быть мышкой в коллективе?

Когда я общаюсь с кем-то вдвоем, все нормально.
А когда людей больше или это коллектив, я теряюсь, не успеваю ничего сказать, меня перестают замечать. Например,люди шутят друг с другом. а мне даже нечего сказать. Я даже не успеваю. в итоге как бы отстраняюсь и погружаюсь в себя.
Почему так получается? Я считаю,что просто такой человек. никогда не складывались отношения в большом коллективе. При том один на один с людьми нормально общаюсь. что делать?
Я работаю одна,сама на себя
Но вот сейчас хочу пойти на курсы,там будет коллектив,который начнет меня игнорировать,потому что я буду молчать
Так уже было.
При всем при этом,я прилично выглядящая девушка,в опрятной одежде. Но это не помогает.
Что вы думаете о таких людях? Или может Вы сами так себя ведете?
И как решить эту проблему?
Начинаю чувствовать себя прокаженной в коллективах)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит - не успеваете? Поддержать шутку всегда можно, даже через пару минут. Другое дело - если вы не находите вообще, что сказать. Вы необщительны по природе?

Гость
#2
Гость

Что значит - не успеваете? Поддержать шутку всегда можно, даже через пару минут. Другое дело - если вы не находите вообще, что сказать. Вы необщительны по природе?

Через пару минут?
Ну разве что в Эстонии
Ты ещё через пару дней поддержи

Гость
#3

Точно такая же ситуация

Автор
#4
Гость

Что значит - не успеваете? Поддержать шутку всегда можно, даже через пару минут. Другое дело - если вы не находите вообще, что сказать. Вы необщительны по природе?

Ну да, я интроверт
Ну все равно периодически люблю общаться со знакомыми один на один
Как понять шутку поддержать? Ну я смеюсь
Только смеюсь все время и молчу. Это не общение
На меня даже внимание перестают обращать

Гость
#5

Автор, я такая же. А вы кем работаете?

Оксана
#6

Я с такой проблемой всю жизнь. В саду, школе, универе, на работе. Сейчас отпуске по уходу за ребёнком была, надо выходить на работу. Ну вернее с предыдущей уволилась, надо новую искать. Из за этой проблемы не хочется. Мне все время кажется за моей спиной шушукаются, обсуждают, сплетничают. Вообщем очень тяжело в коллективе, с общением проблемы и с тем как я себя ощущаю в коллективе.

Гость
#7
Автор

Ну да, я интроверт
Ну все равно периодически люблю общаться со знакомыми один на один
Как понять шутку поддержать? Ну я смеюсь
Только смеюсь все время и молчу. Это не общение
На меня даже внимание перестают обращать

Давайте разберёмся , а зачем вам ихнее мнение или что там ещё вы от коллектива можете требовать, внимание может. Но если вы хотите быть ихним королем то нужно сказать что то пошлое , имя человека из коллектива (обычно выбирают лидера) ты сегодня что дроч ил или ты это называешь утреней мастурбацией , он на это в недоумении отвечает "что ", а ты "ты что то потухший с сонный давай бодрей ." Если это женщина то скажи что у тебя хорошее настроение и готова пойти с ней выпить по чашечке кофэ в буфет. Если откажется то применяй первое правило , скажи что то пошлое типа , или ты уже насосалась черных членов так что черный кофе тебя не бодрит . И это надо говорить при всех . Что бы знали какая ты крутая.

Гость
#8

У меня такое когда я оказываюсь не в своём коллективе, типа не на моей волне люди. К сожалению, происходит это в 90% случаев.
Если вы не знаете как поддержать шутку значит это не ваша шутка и не ваш тип юмора, значит вам это не нужно. Нужно найти свой коллектив, что для интроверта задача крайне сложная(

Гость
#9

У меня тоже самое. Я так себя вела в саду, школе, институте и на работе. Друзей нет. Поэтому боюсь коллективов и не хожу никуда, т.к я везде буду сидеть одна и молчать. Когда один человек, то я легко общаюсь, а если два и больше, то все, замолкаю. Но я поняла, что никому ты вообще не нужен, будешь молчать тебя так и не заметят. Поэтому если нужно хоть какое-то общение в коллективе, поиск друзей, то придется себя пересилить и общаться и самое главное доброжелательно улыбаться, улыбка располагает людей. Но пока это только в теории я поняла, а как пересилить природную застенчивость и пойти общаться, я не знаю, тоже ищу ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: