Гость
Статьи
Критика сестры

Критика сестры

Я младше ее, сестра родная. Что бы не купила критикует- говорит не по возрасту уже или безвкусица. Также внешность критикует : макияж не идёт и прическа некрасивая. По ее словам все во мне некрасиво. Но окружающие делают комплименты часто. Почему она так себя ведёт ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рожайте двоих детей.Вот что я скажу.Всегда будут враги друг другу.Чтобы унизить ,занять положение " собака сверху".Быть главной ,важнее вас.

Василий
#2

Она вас так видит. Это было всегда и везде.

Гость
#3

«Иной ранит резким словом, как мечом». И это действительно так, ведь критика причиняет боль. Иногда хочется, чтобы люди оставили нас в покое и перестали давать «полезные советы». Но ни наше желание, ни сопротивление не приведет критику к молчанию. Критиковать сегодня является частью человеческой натуры. Кроме того, мы не можем повлиять на степень такта других, когда они дают непрошеный совет.
Вместо того чтобы сердиться, можно использовать, то, что в наших интересах то, на что мы имеем влияние: свою реакцию. Нужно научиться не сразу резко реагировать, а спросить  «Почему это беспокоит тебя?" Рассматривайте ее слова не как что-то угрожающее, а как нечто полезное.

Гость
#4
Гость

«Иной ранит резким словом, как мечом». И это действительно так, ведь критика причиняет боль. Иногда хочется, чтобы люди оставили нас в покое и перестали давать «полезные советы». Но ни наше желание, ни сопротивление не приведет критику к молчанию. Критиковать сегодня является частью человеческой натуры. Кроме того, мы не можем повлиять на степень такта других, когда они дают непрошеный совет.
Вместо того чтобы сердиться, можно использовать, то, что в наших интересах то, на что мы имеем влияние: свою реакцию. Нужно научиться не сразу резко реагировать, а спросить  «Почему это беспокоит тебя?" Рассматривайте ее слова не как что-то угрожающее, а как нечто полезное.

Можно гораздо проще: нельзя спрашивать вечно.Человек будет врать,выкручиваться.Можно прервать общение.
Про эмоции и реакцию точно.Попробуйте не стандартно реагировать на ее манипуляции и развод вас на эмоции.

Рина
#5

Возможно она завидует вашей внешности и вкусу в одежде. Или просто не может воспринимать то, что отличаются от ее предпочтений. Решение тут одно: никогда не спрашивайте ее мнение. В если сама говорит, то послушайте и постарайтесь забыть. Если есть возможность, сократите с ней общение.

Гость
#6
Гость

Можно гораздо проще: нельзя спрашивать вечно.Человек будет врать,выкручиваться.Можно прервать общение.
Про эмоции и реакцию точно.Попробуйте не стандартно реагировать на ее манипуляции и развод вас на эмоции.

Я имела в виду не постоянно задавать этот вопрос, а в случае крайней необходимости.
Согласна с Вами, неожиданная реакция на критику может улучшить ситуацию.
Обижаться в таких моментах не стоит, "ведь обида живёт в груди глупых". Совершенных людей не бывает. Каждый из нас ошибается. Поэтому очень важно уметь прощать и забывать обиды. Тогда всем жить будет легче)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: