Гость
Статьи
Моя мать против моей …

Моя мать против моей беременности

Мне 22 года. Встречаюсь с парнем 2 года. Заканчиваю университет. Планировали поженится, жить сами после окончания, но тут вдруг у меня задержка. Сделала тесты и ХГЧ (результат еще не получила и не …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бяка

Автор, а зачем жить со свекровью-, если у парня своя 4 комнатная квартира и работа?

Потому что автор с "мужем" не могут не сидеть на чьей-нибудь шее.

Гость
#52
Гость

Кстати да, самый разумный совет.

Бегом к врачу!

Бегом к врачу делать аборт! Пока можно медикаментозный - после него нет осложнений.
Закончите ВУЗ, поженитесь, устроитесь на работу, заработаете денег, купите свою квартиру - вот тогда и ребенка можно рожать. А пока вы двое студентов, не расписанные, без работы и жилья - права ваша мама, у вас вообще мозги отшибло, рожать ребенка в такой ситуации.
Рождение ребенка - очень серьезный и ответственный шаг. Нельзя рожать никому не нужных детей в нищету и безнадегу.

Гость
#53

Ну,вам же не 16 лет,а 22,странно ,что ваша мама так реагирует,интересно,во сколько лет она сама вас родила?Если любите отца ребенка,если он хорошо к вам относится,если обсуждаете с ним ,как вы будете жить,какой у вас будет малыш,на что вы будете жить,какие у кого обязанности будут,то смело рожайте! Лучше в 22 родить(тем более,на момент родов вам уже 23 будет),чем вообще никогда не иметь детей

#54
Гость

Ну,вам же не 16 лет,а 22,странно ,что ваша мама так реагирует,интересно,во сколько лет она сама вас родила?Если любите отца ребенка,если он хорошо к вам относится,если обсуждаете с ним ,как вы будете жить,какой у вас будет малыш,на что вы будете жить,какие у кого обязанности будут,то смело рожайте! Лучше в 22 родить(тем более,на момент родов вам уже 23 будет),чем вообще никогда не иметь детей

Раз уже неделю эта новость в воздухе витает - оставляйте ребенка, вы уже с ним срослись или сроднились. Потом пожалеете... Думаю и молодой человек будет в этом случае для вас потерян. Я бы тоже не была бы в восторге от невестки избавившейся от моего внука из-за каких-то тараканов.
Да, если вдруг с молодым человеком что-то не срастется, не забывайте - вам будет положен мат. капитал. Его дают сейчас за 1 ребенка, как раз для таких сомневающихся как вы государство дает поддержку.

Елена Юрьевна
#55

Вы - это вы, у вас своя жизнь, у мамы - своя. маме не следует рассказывать все, тем более она неадекватно реагирует. У меня у самой такая маман. Не знает обо мне ничего, кроме общей канвы моей жизни. То, что я беременная, она узнала на похоронах моей бабушки, своей свекрови, до родов оставалось менее 2 месяцев. Если бы не это трагическое событие, маман не знала бы до рождения ребенка. Однажды у меня был сильный гормональный сбой, месячных долго не было ( мне было 24 года, я жила с ней и с бабушкой, ее матерью). Они следили за мной пристально и устроили мне допрос, добавив, что, по их подсчетам, уже даже поздно делать аборт(!). Никакой беременности у меня быть не могло, потому что не было отношений, я по этому поводу и не переживала, но вот их готовность послать меня на операцию натолкнула меня на мысль, а так ли уж сильно любят меня родственницы. Вскорости я сбежала от маман и с тех пор по возможности не общаюсь с ней. Дочь живет со мной, ей 23 года, но, поверьте, если бы она сказала мне, что ждет ребенка, я бы обрадовалась и сделала бы все, чтобы внук или внучка родились здоровыми, а не мотала бы нервы своему ребенку.

Гость
#56
Гость

Да понятно,почему у матери такая реакция.Девушка на ее содержании находится и живет с ней.Думаете,маме хочется содержать и ребёнка и ее? Уверена,еслиб девушка уже была самостоятельной,то мама не была бы против ее беременности

Вы глубоко ошибаетесь. Нет,может,все так,как Вы написали,но тут вполне вероятно просто мама сама по себе такой человек. И у нее была бы такая же реакция,если бы и в 32 автор забеременела.

Гость
#57

Автор,желаю Вам сейчас все хорошо взвесить и принять правильное решение. А тут много какие факторы надо учесть: насколько сильно Вы вообще хотите ребёнка (учитывая,что даже здоровый спокойный ребенок - это большая нагрузка),какие вообще у Вас планы на жизнь,как с жильем-работой дела,что вообще за молодой человек (может,он матери Вашей не нравится по объективным причинам).
Не знаю,утешит ли Вас моя история...мои родители отреагировали точно так же) на меня и будущего ребенка разве что проклятья откровенные не сыпались. При этом никто ребенка не собирался ни финансово,ни как-то иначе на них вешать,и было мне почти 27 лет. Просто моя мама (как подозреваю,и Ваша) вообще не хотела,чтоб у меня были дети. Ну или хотя бы попозже, "когда повзрослеешь,найдешь миллиардера,лет в 35" (это цитата дословная) Я не оправдываю Вашу маму,но как ни странно,это ее поведение может быть вызвано вот таким своеобразным беспокойством за Вас. Наверняка ей непросто далось воспитание ребенка,поэтому Вам она этого не желает. И да,она за это зла на Вас ("она мне смерти желает,мало я в ее детстве намучалась-нанервничалась,так ещё сейчас переживай, не будет ли так же уставать с ребенком,как я,хватит ли денег,выживет ли вообще после родов"). Если у Вас в целом любящая мама,я б не советовала,как некоторые комментаторы,надуться и принципиально ребенка потом ей не показывать.

сторонница минимализма
#58
Гость

не слушайте такую горе-маму. Она вас вырастила, свое счастье получила быть мамой, чем вы хуже, вы своего ребенка вырастете. А она хочет вас бездетной оставить на всю жизнь. Просто она боится что вы на нее повесите этого ребенка. Занимайтесь сама ребенком, муж поможет, а маму даже в гости не приглашайте, вот она пожалеет что такое говорила, рискует не увидеть внука. Она неправильно себя ведет. Учитесь сама принимать решения и брать ответственность, вы уже взрослая. Для вас теперь самое главное - здоровье вашего ребенка. Берегите себя и малыша. Не общайтесь с мамой на время беременности, раз она такие гадости вам говорит. Это очень подло с ее стороны, зная как важно беременной не нервничать и быть на позитиве.

Полностью согласна. Купите себе на материнский капитал жильё,пусть даже в пригороде , чтобы быть полностью независимой.

#59

Нужно было сначала на узи сходить, все выяснить, а потом панику раздувать. Если МЧ не против, то в чем проблема. Идите распишитесь и к его родителям переезжай. Маме твоей вы явно не нужны. Если парень нормальный, то я бы не была столь категорична, но судя по всему мать права. Браки по залету плохо заканчиваются обычно. Парень работает, сможет вас содержать? Устройся быстро на любую работу, чтобы больничный хоть получить. В универе возьми Академ.

Гость
#60
Василий

Регистрируйте брак. Чтобы ребёнок родился в браке, и потом не пришлось его усыновлять отцу. И живите своей семьёй.

Что вы несёте? Если записать отцом ее парня то никого не надо усыновлять. В 19 веке что ли живете ?

Гость
#61

Девочка, тебе 22 года. Пора уже прекратить слушать маму. Это твоя жизнь и только тебе решать как поступить. Я вот тоже была очень послушной девочкой. Слушала маму. Теперь мне 50 лет. Нет детей и не будет внуков. У мамаши махровый эгоизм - дочка уходит из под контроля. Беги от нее быстрее, пока она тебя не довела до выкидыша.

#62

Автор, вы не с мамой разговаривать должны, а с парнем. На что жить, где жить(не у мамы же ). Вот эти вопросы нужно решать. А если вы расчитываете жить с мамой, кормить вас мама будет, то ее реакция понятна.
Разговаривайте с парнем, и не абстрактное "все будет хорошо". А конкретно.

Гость
#63
Гость

Очень странная реакция мамаши в словах "я тебе не нужна". Очевидно, тетка родила автора для собственного развлечения и досмотра в старости и надеется, что она и замуж не выйдет никогда, а будет прислуживать.
Адекватно было бы отправлять на аборт на первом курсе, или если парень слился, или если парень из маргинальной семьи. А здесь семья будущего отца поддержала, значит денег подкинут пока работу не найдет.
п.с. я бы теток, которые рожают детей "для себя" без мужа, била больно и долго.

Это личное дело каждого. С мужем без мужа-не ваше дело

Гость
#64
Гость

Вы взрослая молодая женщина,до какого возрасты вы собираетесь слушать мать и жить её умом?
Забеременели,это касается только вас и вашего парня,который надеюсь станет мужем.Мнение остальных не учитываются.

Тогда всех причастных - на собственный хлеб.

Гость
#65

Ужас.. это копия моей ситуации.Мне 20,заканчиваю универ, от планов на жизнь и от карьеры не отказываюсь, но и всегда мечтала о любимой доченьке, и вот-2 полоски) мой мч безумно счастлив, собираемся жениться и ждать малыша. А моя горе-мать, которая издевалась все детство, доводя до истерик, дальше делает все, чтоб я ее ненавидела до мозга костей. Только и слышу- будь проклята, бесплодна, никаких *** у нас дома не будет и тд. Как жить с этим? Горе иметь такую мамашу, завидую белой завистью тем, у кого мамы-добрые, светлые женщины, которые поддержат в любом случае и будут рады внукам. Я же не прошу не обеспечивать, просто хотела чтоб она была рада за нас. В денежном вопросе уж точно сами справимся. Но нет, она сказала, роль бабушки-не её, равнодушна и откажется от меня во всех смыслах. Теперь даже не звонит, не пишет.А когда я начинала намекать, что беременна, та доводила до истерик, провоцировала на драку, угрожала ударить в живот чтоб там «ничего не стало». Это не мать,увы
А умникам в комментах просто повезло с матерью, это хорошо, но они не знают, что такое жить с извергом, что думают, что мать права

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема